Опыт.... не пропьешь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 10 май 2017, 21:29
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила
2. Очень приличных тем с богатейшим опытом уважаемых менеджеров огромное колличество, но они разбросаны по всем федерациям и многие об этом не знают.... или не хотят знать.
3. Правила игры постоянно меняются и новый опыт приходит на смену старым проверенным истинам.
4. Хотелось бы использовать в этой теме бесценный опыт старожилов федерации, которые не очень многословны..
5. Хотелось бы поднять активность менеджеров.... ведь как лечить и как учить всякий знает... споры приветствуются.... в них рождается.... НЕ истина, а индивидуальный путь развития всякого, кого эта тема затронет... типа... персональные "грабли"...
6. Прихожу к выводу, что играть в будущем буду играть единстаенной командой и ею будет "Елец" ... те. и интересы все, и товарищи останутся здесь.

Очень надеюсь на помощь заинтересованных друзей и просто знакомых, тк. одному эту тему не поднять...

Для наполнения вашим/чужим опытом предлагаю следующие темы:

 Становление команды с нуля

 Воспитание монстрика

 Финансы поют романсы

 Как обыгрывать сильные клубы

 Спецухи... полезные и бесполезные

 Математика ВСОЛа


это так... для "затравки"... предлагайте свои идеи, темы для обсуждения, доказывайте свою правоту, только не ругайтесь... истины в последней инстанции нет. Был бы признателен всем, кто поможет в реализации задуманного.
Последний раз редактировалось Minia 11 май 2017, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение vano80 17 май 2017, 05:43
Lion_Tula писал(а):Ветераны будут съедать львиную долю балов с игры, предназначенных для молодежи. Те же 49 балов за сезон минимум, а скорее больше.
Согласен
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 17 май 2017, 07:39
удав писал(а):Интересно мнение экспертов о Роторе :super:
На гуру не претендую, продал бы дорогих игроков в течении нескольких сезонов, а со следующего сезона купил 16 леток штук 6 и качать их до 26-27 лет. Через 9-10 ссезонов сильная команда будет.
Если конечно реформ новых не введут глобальных.
Я уже с краснодаром попадал пару раз когда в самый ненужный момент реформы вводились.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 456
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 17 май 2017, 08:44
Pirat писал(а):
удав писал(а):Интересно мнение экспертов о Роторе :super:
На гуру не претендую, продал бы дорогих игроков в течении нескольких сезонов, а со следующего сезона купил 16 леток штук 6 и качать их до 26-27 лет. Через 9-10 ссезонов сильная команда будет.
Если конечно реформ новых не введут глобальных.
Я уже с краснодаром попадал пару раз когда в самый ненужный момент реформы вводились.
да.... реформы это бичь последних 5-6 сезонов.... теперь вот Л-ка на подходе.... развиваемся втёмную...

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
vano80 писал(а):
Minia писал(а):позвольте вставить три копейки.... по мне СШ6 для Химика более актуально СЦ7...
А смысл в СШ 6 и выше какой? Два игрока 16-лет по мне трудно полноценно прокачать за сезон, и не только для Химика у меня везде СШ 5-го уровня, выше держать смысла не вижу, вот таких растить как Денис Никитин и Иван Погребняк?
смысл... получить "талант" с большей силой, чем "хороший"... второго таланта я тупо скидываю Лиге... двоих прокачивать в условиях докачки других молодых тоже нереально.... хотя бы одного выводить на максимум... Если постоянно запитываться игроками уже известного стиля, то СЦ4 вполне хватает... ну это мое дилетантское мнение с уважением к любому другому :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Lion_Tula писал(а): А у Ельца балы съедаются ветеранами. Спецух уже более чем достаточно у молодых, надо убирать веников и качать будущую основу, претендующую на медали.
согласен.... но трое из них покинут команду в следующем сезоне.... а молодые по силенке у меня ветам проигрывают, ни один из них не входит в основу и редко попадают в состав на игру... может и зря я вышел во второй див.... хотя и третьем сейчас пришлось бы сильно упираться...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение удав 17 май 2017, 12:01
Pirat писал(а):
удав писал(а):Интересно мнение экспертов о Роторе :super:
На гуру не претендую, продал бы дорогих игроков в течении нескольких сезонов, а со следующего сезона купил 16 леток штук 6 и качать их до 26-27 лет. Через 9-10 ссезонов сильная команда будет.
Если конечно реформ новых не введут глобальных.
Я уже с краснодаром попадал пару раз когда в самый ненужный момент реформы вводились.
Ух как это долго :shock: Но спасибо за совет
Болеем сегодня за Краснодар против бомжей )
Аватара пользователя
удав
Профи
 
Сообщений: 521
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:09
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 524
 
Лада (Димитровград, Россия)
Аль-Халидж (Сайхат, Саудовская Аравия)
Хувентуд Унида (Сан Луис, Аргентина)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 17 май 2017, 13:49
Быстро сложно . Сейчас таких способов практически нет.
Краснодар с Шалимовым вообще перестал играть. Надеюсь он уйдет. Болеть сегодня придется еще за Спартак, чтоб терек нас не догнал)) там еще и ростов на пятки наступает.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 456
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ponomarew 2007 17 май 2017, 20:23
Хотелось бы услышать мнение по моему Энергомашу
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Lion_Tula 18 май 2017, 13:29
Мужики, до воскресенья в командировке, на следующей неделе отпишусь.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 19 май 2017, 16:08
Ponomarew 2007 писал(а):Хотелось бы услышать мнение по моему Энергомашу
Привет, Александр... сколько людей-столько мнений и советов.... как лечить и как учить все знают.... выскажусь, а там твое дело.... прислушаться или нет...
начну с базы... стадион надо поднять до 65-70 тыс. база в норме... добавь скаут 4... по составу... киперская позиция очень хреновая... тут нужен хороший вет+ молодой... а у тебя вета сильного нет... по защите... блиинн... у тебя крайних вообще нет! я хоть и сам не сторонник защиты, но минимум то должен быть! солнечная кома.... опорники должны быть! а что у тебя? нет монстрика... типа http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1530781 ты бы на нем имел результат.... его в Ельце нет.... не досуг... да и вырастить его непросто... крайних полузащитников надо иметь по 2 на позицию... CF ... извини меня.... ноль.... бабла нет..... пипец полный..... мой Елец сегодня в стадии обновления (задница) но вариантов роста много больше.... при этом команды по силе немного отличаются .....почему он в Д2, а ты в Д4? посмотри на молодежь Ельца, которая сегодня не входит в основу... она имеет по 8-10 спецух, но проигрывает по силе ветам, что вполне поправимо....все дальнейшие обсуждения давай в личку, если оно тебе нужно.. :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Гусляр 19 май 2017, 22:33
По Калуге тоже интересно ;) правда задача без легов :)
Есть свои 5 копеек про современное развитие, но думаю не все одобрят :)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение med241 19 май 2017, 22:52
мужики раскажите про мой горе авангард
med241
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Гусляр 19 май 2017, 23:00
med241 писал(а):мужики раскажите про мой горе авангард
У меня все просто:
Не иметь спецух Л и И, они плохо сказываются на наборе баллов.
Вся команда одного стиля. Спецухи следующие: любимая для этиго стиля+ близкая по силе, потом моментная для напов и полузащиты У, защитники Оп и От, от стратегии. Вратарь Ка берет. И Ат у всех.
Вроде обычно, а баллов сыпет норм .Вкачивать по полной лучше тех, кто имеет больший прирост по силе за счет позиции по стилю.. Например бразил: CF, CF, CF. RW, LW. Если гена не менялся. то важно чтобы СМ и CF были сильны. УЗ и дергание гены тока в плюс идут. Пока все)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение JIN 19 май 2017, 23:27
Интересно, по моим армейцам кто что скажет? В целом, развитие меня устраивает. Единственное, дождусь ввода новой "Л", и скорее всего оставлю 3-4 человека, чтоб усиление по линиям было. Ну и "И" скорее всего буду сокращать. Но пока нужно дождаться и посмотреть, что "И" вообще будет из себя представлять... Будет немного времени, тоже может "свои 5 копеек" по чьей-нить команде озвучу. Хотя, если честно, на данном этапе сложно что-то советовать в принципе. Слишком много чего поменялось. Не представляю, как бы сам тут адаптировался, придя во ВСОЛ сейчас... Лично я, когда открываю новости и вижу нововведения, которые меня не касаются или просто неактуальны для меня, я не откладываю это в голове. Ввели какие-то там ограничения по аренде? да и хрен с ней, я крайне редко к ней прибегаю!.. Как-то так... Почему интересно? Потому что натыкался на посты, где люди говорили, что буквально за несколько сезонов можно сделать крайне сильную команду. Не стану утверждать, что я Гуру этой игры, хоть и определенные результаты есть, так что жду мысли и мнения о команде. :beer:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Гусляр 19 май 2017, 23:52
JIN писал(а):Интересно, по моим армейцам кто что скажет? В целом, развитие меня устраивает. Единственное, дождусь ввода новой "Л", и скорее всего оставлю 3-4 человека, чтоб усиление по линиям было. Ну и "И" скорее всего буду сокращать. Но пока нужно дождаться и посмотреть, что "И" вообще будет из себя представлять... Будет немного времени, тоже может "свои 5 копеек" по чьей-нить команде озвучу. Хотя, если честно, на данном этапе сложно что-то советовать в принципе. Слишком много чего поменялось. Не представляю, как бы сам тут адаптировался, придя во ВСОЛ сейчас... Лично я, когда открываю новости и вижу нововведения, которые меня не касаются или просто неактуальны для меня, я не откладываю это в голове. Ввели какие-то там ограничения по аренде? да и хрен с ней, я крайне редко к ней прибегаю!.. Как-то так... Почему интересно? Потому что натыкался на посты, где люди говорили, что буквально за несколько сезонов можно сделать крайне сильную команду. Не стану утверждать, что я Гуру этой игры, хоть и определенные результаты есть, так что жду мысли и мнения о команде. :beer:
неплохая команда, векторы развития нам Алеши меняли несколько раз. Думаю таки что моментники тебе проблемы сделают в ближайшее время. Всего три У4.
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 20 май 2017, 08:21
JIN писал(а): жду мысли и мнения о команде. :beer:
каждое слово твоего поста как зеркало моих мыслей... все ты сам про себя знаешь и учить тебя не надо... если позволишь, несколько вопросов...
1. После СШ7 будешь сносить СЦ5 и строить СШ8?
2. Какой смысл держать игроков типа Зоа, Желич, Кобялко и подобных без силы и прокачки?
3. Может есть смысл в защите иметь хотя бы еще одного сильного RD/LD? пропускаешь много... Rd/RM и LD/LM хороши, но не взаимозаменяемы, а отдыхать им приходится...
4. хреново, что попал в ситуацию, когда нет сильных ветов и не получаешь халявные спецухи... Помнится, раньше много говорилось о необходимости иметь одновозрастную команду... сегодня правила поменялись в пользу прокачанных ветов с которых можно хоть как-то прокачивать молодежь.. увы, но развиваться и чего-то добиваться составом из 18 игроков довольно сложно...
5. Никифоров хорош.... у меня подобного игрока бредогенератор через кучу травм убил в 31 год.. теперь вкачиваю монстрикам Тр...

не знаю, сохранились ли у кого разборы "бредовых" игр, которые делал Carlik? Там были интересные мысли.... к примеру о том, что СМ "бесполезный" игрок... он никак не влияет на мнение бредогенератора, тк. его действия не учитываются ни при защите, ни в нападении..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 20 май 2017, 18:37
Minia писал(а):2. Какой смысл держать игроков типа Зоа, Желич, Кобялко и подобных без силы и прокачки?
Зарплата же.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия