Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Jambo 13 сен 2011, 10:58
Kane писал(а):
А если бы люди узнали, что скоро скроют показатели Вз, то спрос бы на услуги подобных "помощников" ох как бы вырос.

Блин, раз уж взялся отвечать ответь на немного наивный и детский, но тем не менее предельно простой вопрос: "Ну и что?!" )) Овчинка-то выделки стоила? Ну, не дополучил кто-то 500, 1000, ну пусть 5000 рублей (не знаю насколько гигантские капиталы крутились в этом "грязном деле")), но остальные-то менеджеры здесь при чем?! АА сами виноваты, наверное, что эти деньги шли не в их карман, а предприимчивым и сообразительным людям. Кто мешает сделать обещанное три года назад?! А так получилось, что администрация как собака на сене: ни себе, ни людям.

А мож за реал и сейчас можно определить (Аллистер, кажется, предлагал)? И может быть такие определяльщики делятся прибылью с Алексеями? Извините, конечно, но бредовые действия руководства порождают аналогичные версии происходящего. ))
Причем тут версии? Я, говоря о "бабле", как причину этой реформы ничего не выдвигал, а просто констатировал свое предположение о том, что было бы, если предупредили бы об этом заранее. Бред - это то, что вы тут на тридцать страниц развели. Вы слепы и близоруки, вы не как не хотите понимать ничью точку зрения, кроме своей. Причины руководство озвучило, а причины этих причин уже дело былое и смысла их искать нет. Я, между прочим, разделяю твою точку зрения о том, что они (АиА) сами виноваты в том, до чего все докатилось, об этом я сразу и сказал. Просто ты в порыве эмоций придираешься к отдельным фразам. :beer:
Jambo
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Offworld 13 сен 2011, 10:58
Не забывайте, что на 8 базе всего 36 слотов, и СЦ8 при остальных полных слотах не построишь... ;) :(
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение seifert 13 сен 2011, 10:59
Jambo писал(а):
Killer74 писал(а):
Jambo писал(а):Если бы сообщили заранее, то кое кто бы бабла реального поднял ;) Программки бы трудились день и ночь :grin:
Бред. Хоть немного думай прежде чем писать. Куда это бабло девать здесь? Ничего оно не стоит
А может не будем дурака то включать? Ты прекрасно понимаешь о каком "бабле" я говорю, совсем не о том, что проходит через всол.
Да ну нафиг. Ещё раз для тех кто в танке: само по себе определение стиля мало что значит. Взаимка была одним из компонентов построения команды. Сейчас её вывели из игры. Упростили работу над созданием успешной команды. Дуракам стало легче. Теперь у тех кто пытался стать лучше выбили из рук козырь. А все остальные параметры считаются на различных околовсоловских сервисах. И опять же, даже я ни разу не математик нашёл для себя способ определения стилей, подозреваю что точной его копией в силу медленности и примитивности не пользуется никто. Но сам процесс решения проблемы добавлял интереса. И подбор игроков, и ещё многое и очень многое интересовало. А сейчас единственный путь, снос СШ тихая продажа неоспецушенных игроков и скупка спецух. Потому что если у игрока остаётся единственный проверяемый параметр - то смысл покупать игроков по любому критерию кроме спецух и вохзраста исчезает. Баллы и с игры берутся и с ТЦ. Всё становится шаблонно и примитивно. Не спорю, дуракам очень привлекательно. Можно натурально писать ботов, которые автоматически рассчитывали бы необходимые параметры. За бабло. Без влияния взаимки расчёты упрощаются до нужного уровня как раз. До введения взаимки тот же Цюр Фрейде как раз и писал что "ВСОЛ - это чистая математика". Теперь снова будет так. Неудивтельно что он поддерживает решение.
А намёки про бабло... Вот уж к кому они не имеют никакого отношения так это к Киллеру. В своё время он помог многим игрокам бесплатно, в том числе и моей коме с НК. И именно эта помощь меня гуманитария пробудила на поиск путей определения стилей. И если бы ты немного пытался думать и искать, я думаю и на форуме нашёл бы скрипты для расчёта стилей. Другой вопрос что там нужен некоторый минимум знаний.
vetal-37 писал(а):Не забывайте, что на 8 базе всего 36 слотов, и СЦ8 при остальных полных слотах не построишь... ;) :(
Будут сносить СШ, всё равно в более менее приличной коме, приходит одно дерьмо. Проще находить новичков разводящихся на оспецушенных игроков. И в полном соответствии с правилами менять и менять. Тот комонент игры, который освоили многие оджобряющие решение. Взаимка им не далась.
Последний раз редактировалось seifert 13 сен 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
seifert
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Jambo 13 сен 2011, 11:01
Killer74 писал(а):
Jambo писал(а):О том "бабле", которое платили тем, кто изучал стили с помощью программ. Выражалось это "бабло" в разной валюте, и во всоликах и в у.е. и в реальных рублях, которые проходили "мимо кассы" так сказать. А если бы люди узнали, что скоро скроют показатели Вз, то спрос бы на услуги подобных "помощников" ох как бы вырос.

За меня даже посчитали сколько в Еса денег пришло за определение. Если не ошибаюсь около 25 млн. Сам не считал. Они до сих пор лежат в кассе команды. Деть их пока просто некуда. Свои федерации определялись бесплатно. Хотя доказывать что-то подобным тебе любителям считать чужие деньги нет смысла.
Я на самом деле понимаю мотивы руководства. Понимаю, но не разделяю.
Вот только не надо на мне клише ставить. Я не твои, ни чьи либо еще деньги не считал. А то, что тебя каким то образом задели мои слова, то я в этом не виноват.
Jambo
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Killer74 13 сен 2011, 11:03
Я вот думаю, если выложить информацию о стилях 404841игроков в свободный доступ, спровоцирует ли это ресет стилей? Формально никакого запрета на обмен информацией добытой из открытых источников нет. Хоть это и назвали почему-то читерством. Это не большее читерство, чем поведение администрации. Что позволено Юпитеру...
Killer74
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Jambo 13 сен 2011, 11:07
seifert и все остальные
Я понимаю, что сейчас вам надо выпустить куда то свои негативные эмоции, но давай те ка без грубостей. Насчет моих знаний и способности мыслить... пропущу мимо ушей, но впредь советую пустыми фразами не кидаться.
Jambo
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение gudvin 13 сен 2011, 11:09
При каждой реформе много шум и утверждений что всол умрет после этого. Все кичатся отказом от випов. Но пройдет неделя и все как всегда забудется.
АА как-то пробывали вести диалог при внедрении реформ - неудачный опыт. Адекватных собеседников обычно намного меньше, чем неадекватов. Большинство доводов озвученных здесь, только укрепляют Акара в правильности его действий ))).
Определение стилей это давно не изюминка всола. Это мартышкин труд. Изюминкой это было когда никто не знал как она считается, и когда у тебя в команде нет ни одного стилевого игрока. Вот тогда это было интересной головоломкой. Следующий этап изюминки это автоматизация процесса (но это уже сугубо для айтишников). Это что касается вопроса определения стилей.
Что касаемо сбора стилевой команды, то в условиях дефицита изученных игроков задача усложнится и станет интереснее. А я так понимаю скауты не дадут возможности изучить всю команду, как это происходит сейчас. Убирание информации об усталости и появление информации о физе - это может быть довольно интересно.
Но вот реализация внедрений изменений как всегда ужасна )). Таков всол, таков Аверс, таков Акар.
gudvin
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Азазелло 13 сен 2011, 11:10
В принципе, игра в виртуалсоккере имела свою очень привлекательную "изюминку" - стили игроков и команды, их поиск, формирование команд "под стиль", ловля на коллизии и т.д, в общем, всё, что связано со стилями. Запрет на рассчёт стилей лишил этот проект такой привлекательности, но не только. Что же произошло?
1. Огромная часть работы, проведенная менеджерами именно для поиска стиля своей команды, оказалась лишённой всякого смысла.
2. Поиск стиля обязательно сопровождался, хотите вы этого или не хотите, введением в составы не только сильных игроков, но и слабых, и ветеранов с низкими баллами силы, в общем, разнообразие составов. У меня, например, было целых три поисковых состава, работавших по разным направлениям.
3. Такое изменение правил поставило в абсолютно неравные условия новых менеджеров, которые не успели провести всю необходимую работу по изучению стилей своих игроков, и менеджеров, которые на проекте давно, или относительно давно, и
успели в своей команде всё это провернуть. Вы думаете, мне интересно теперь сражаться вслепую с сильными командами, которые имеют перед мною все те преимущества (знание стиля игроков, сильный состав, приобретенный с течением времени, развитую инфраструктуру), а я не имею возможности хоть на какую-то долю процента приподнести им сюрприз?
Что же в остатке:
1. Не осталось ничего, что отличало ВСОЛ от других проектов. И если до этого я был абсолютно убеждён, что виртуалсоккер - лучший проект, и именно на него я ставил, как на свой основной, то переь ВСОЛ - средненький проект, не стоящий особеннного внимания. Есть уже (и практически мгновенно) проекты значительно интереснее.
2. Всё, что осталось - иупо приобретать игроков посильнее, и так же тупо отправлять на матчи составы с наибольшей реальной силой.
3. Вы что-то можете на это возразить? Ну-ну.
Азазелло
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Assin 13 сен 2011, 11:14
Killer74 писал(а):Я вот думаю, если выложить информацию о стилях 404841игроков в свободный доступ, спровоцирует ли это ресет стилей? Формально никакого запрета на обмен информацией добытой из открытых источников нет. Хоть это и назвали почему-то читерством. Это не большее читерство, чем поведение администрации. Что позволено Юпитеру...
думаю, что спровоцирует....
Assin
 
 
 

Re: Порешали взаимку. Тема №2
Сообщение INCOGNITO 13 сен 2011, 11:14
Forza писал(а):
В целом обсуждать ничего не нужно. Все и так к этому шло! Вы же просили СЦ! Ну теперь скоро введут СЦ. Будем по крайней мере надеяться на это. И собственно кроме всего этого следует обнулить стили! Я лично за это! Надеюсь мой протест кто то поддержит? Обнуляем стили, открываем СЦ и вперед!

Это будет справедливо.
Я за! Если Сц откроют то по-любому стили перерандомят) :grin:
З.ы Ну и еще я не ислючаю и такой вариант, стили вообще уберут. Т.к. см. правила про скаут-центры http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p72
Где там про стили сказано??? :? Ну вот исходя из этого откроют СЦ.... Все начнут " а че это стили не определяет Сц что ли??? "
а в ответ получат ссылку на правила. :grin:
INCOGNITO
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение gudvin 13 сен 2011, 11:16
Jambo писал(а):Вот только не надо на мне клише ставить. Я не твои, ни чьи либо еще деньги не считал. А то, что тебя каким то образом задели мои слова, то я в этом не виноват.
считал я, когда изучал опыт успешного роста команд Киллера, позже признал, что деньги по сути просто аккумулировались на счету его команд и на рост клубов не оказывали влияние.
Killer74 писал(а):Я вот думаю, если выложить информацию о стилях 404841игроков в свободный доступ, спровоцирует ли это ресет стилей? Формально никакого запрета на обмен информацией добытой из открытых источников нет. Хоть это и назвали почему-то читерством. Это не большее читерство, чем поведение администрации. Что позволено Юпитеру...
ты станешь кумиром Форзы и его сторонников... но многое из того что сейчас льется на АА польется на тебя ))
Сам факт наличия такой информации должен с подвигнуть Акара на перезагрузку. Он ведь не сможет контролировать возможность утечки информации :grin:
gudvin
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Писец 13 сен 2011, 11:20
Kane писал(а):Вообще, мне кажется, в который раз все больше возмущены тем, КАК все делается, а не самим содержанием очередной реформы.
абсолютно верно
Раздражает даже больше само отношения к менеджерам . Чё за устраивание бега с препятствиями ? Что не реформа - так очередной головняк , который руководство как обычно "без объявления войны" нам подкидывает . Ну реально ведь можно хоть периодически делиться своими планами . Вы установили правила игры и объявили условия - мы их приняли и следуем вашим правилам . Так и вы с уважением относитесь к людям , без которых никакого всола бы и в помине не было .
Ваших правил я не нарушаю , не зыбывая периодически и вносить плату за это развлечение ( пусть мизерную для кого-то , для кого-то ощутимую - это уже не принципиально ) . Так вы решили и меня это устраивало . Но выполняйте и со своей стороны какие-то обязательства . Исправьте для начала массу надоевших уже ошибок .
Но все здесь идет по другому пути . Прямо-таки "тайны мадридского двора " какие-то . Одни секреты у руководства, которое знает куда и зачем мы идем , только нам об этом почему-то не говорит . А по-ходу никакого плана развития проекта нет и в помине , а все решается мгновенно и спонтанно .Захотел - забабахал любое нововведение и точка.
Решение о вводе в действие СЦ не просто какая-то реформа набора баллов ( о которой кстати менеджеры узнали как обычно самыми последними) .
Это довольно значимое событие и к нему однозначно надо готовиться заранее ( только не надо утверждать , что время для этого было , аж целых 10 сезонов) . Да и отсутствие конкретных сроков начала работы СЦ настораживает . Играю 5 или 6 сезонов , вроде каждый сезон руководство сообщает о скором запуске СЦ. Сейчас опять будет тоже самое?
Вомите и на себя какие-то обязательства и уважайте людей , благодаря которым проект существует.
Планируются реформы - будьте любезны не позднее чем за сезон до планируемых серьезных изменений в игре сообщать об этом менеджерам . Это что ,так сложно что-ли?
Писец
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Killer74 13 сен 2011, 11:28
gudvin писал(а):Сам факт наличия такой информации должен с подвигнуть Акара на перезагрузку. Он ведь не сможет контролировать возможность утечки информации :grin:
Ну я мог бы написать и про 900 тыс. известных игроков :-)
Killer74
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Maximus 13 сен 2011, 11:30
Если без истерики посмотреть фактам в лицо, то что мы можем увидеть?

Факты:

- взаимопонимание остаётся на месте;
- стили игроков будут определяться через скаут-центры;
- определение стилей теперь займёт гораздо больше времени;
- собрать стилевой состав становится сложнее.

Выводы:

- взаимопонимание, по-прежнему, очень важный компонент;
- для определения стилей придётся жертвовать другими игровыми преимуществами (спортшколой, мед-, физ- и трен-центрами);
- пятиминутным менеджерам во ВСОЛе, по-прежнему, нечего ловить;
- игра становится сложнее, и, стало быть, интереснее.
Maximus
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение seifert 13 сен 2011, 11:39
Jambo писал(а):seifert и все остальные
Я понимаю, что сейчас вам надо выпустить куда то свои негативные эмоции, но давай те ка без грубостей. Насчет моих знаний и способности мыслить... пропущу мимо ушей, но впредь советую пустыми фразами не кидаться.
А что тут сказать))) Если ты сам из всех сил прямо-таки рвёшься собрать на себе выхлоп негатива, какой вывод напрашивается?)))
Просто до этого шага управление командой было более сложной задачей. Сейчас она упрощается значительно. А привыкнув играться более сложной системой удовольствия от работы с упрощённой не получаешь. Это всё равно что поиграв в скажем в ГММ последних вресий, открыть Кингсбаунти. Разве что из сентиментальных сооображений.
А про СЦ рассказывали зхадолго до того как я появился во ВСОЛе, думаю я уйду всё ещё будут рассказывать. Нет ни одного свидетельства которое позволяло бы считать иначе. Понятно же что фраза в новостях была добавлена для снижения негативной оценки и поддержания надежд. Напрасных.
gudvin писал(а):
ты станешь кумиром Форзы и его сторонников... но многое из того что сейчас льется на АА польется на тебя ))
Сам факт наличия такой информации должен с подвигнуть Акара на перезагрузку. Он ведь не сможет контролировать возможность утечки информации :grin:[/quote]
Отсутствия ресета на самом деле показатель алогичности действий администрации и подтверждение отсутствия четкого планирования и возможной реализации идей. То что происходит это сугубо рефлективная реакция на то что попалось на глаза. Без особого осмысления значения и последствий.
Последний раз редактировалось seifert 13 сен 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
seifert
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты