Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Killer74 13 сен 2011, 08:26
MetalMAN371 писал(а):Уже почти пол тыщи сообщений за сутки тут, а СЦ не работают то! А если они так и не заработают, то лига потеряет большое число опытных манагеров, а они почти все ВИПы. АиА обиделись что их обыгрывают слабые команды с Вз? :)
Да нет, дело точно не в этом, просто желания руководства бегут впереди возможностей. Разные были реформы. Эта - точно снижает интерес к игре. Кому она выгодна - мне все равно. Никогда не играл только ради того, чтобы быть первым. Какой интерес быть первым если нет борьбы или никакого интереса в этой борьбе?
Killer74
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение True_Zaratustra 13 сен 2011, 08:30
Поддерживаю протест.
Сначала нужно ввести СЦ, а потом уже отменять строчку.
А то введут его еще через 5 сезонов, как это обычно и бывает.
Ну и конечно это в первую очередь ударило по тем, кто определял стили самостоятельно: т.е. среднестатистически более увлеченным ВСОЛом людям. Очень умно.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение gudvin 13 сен 2011, 08:36
Off, неправ ты ) Киллер всегда готов поделиться советом и информацией. Тот же барабадос полностью определен благодаря ему. И к чему это приводит? Значение взаимки теряет там значение, она у всех одинаково высокая. При этом по аналогии с сыгранностью для ее поддержания не нужно прилагать особых усилий. Поэтому несмотря на то что я один из первых определил стили (причем не зависимо от тебя и Киллера) я пришел к мнению что нужно что-то менять во взаимке. Поддержки мое предложение тогда не нашло ).

Да, руководство давно говорило, что лавочку нужно прикрывать. Но никогда это не считалось багом, и уж тем более читерством. Это задокументированный в правилах алгоритм расчета. Если руководство считает это читерством, то пусть наказывает (пусть даже задним числом). Иначе это балабольство и "заведомо ложная информация".
Ну и сама реализация смешная. Вместо того чтобы сделать отчеты более информативными и актуальными, наоборот закопали разницу в силе в 10%. Если доведение изменений затянется как это часто бывает во всоле на долгое время, то будет весьма прискорбно.

Меня сейчас больше беспокоит что будет со скаут-центрами? Не получится ли что в один прекрасный день зайдя в ростер соперника я не увижу там ни его усталость, ни параметры Ип/Оп? При этом имея базу пятого уровня я не смогу ничего сделать чтобы поправить ситуацию. Это будет куда похлеще нынешнего скрытия взаимки.
gudvin
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Santos 13 сен 2011, 08:48
Avers писал(а):Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
Никогда не думал, что думать головой - это читерство. Молодцы! Будущее всола за тупой отправкой состава.
Santos
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение overdrive 13 сен 2011, 09:22
seifert писал(а):
Overdrive писал(а):Тему всю читать не стал, слишком много понаписали возмущений.
Тут вот пишут, что мол убрали изюминку и все такое...
А вам в голову не приходило то, что определение стилей перестало быть такой уж изюминкой ? Вы же все делаете по уже написанному кем то алгоритму! Не сами же вы разработали систему определения стиля игрока. Прочитал соответствующую тему, сложил 2+2 - и вы узнаете любимый стиль. А способов это сделать - море, вплоть до, как написал сам создатель одного из способов - "Для самых ленивых". И действительно, даже думать не нужно - бери двух игроков со стилем в аренду на 5 матчей, за эти пять матчей ты успеешь определить стиль хотя бы двух игроков - и все, дальше по накатанной.
Единственное за что вам должно быть обидно - это за то время, которое вы потратили.
Я поддерживаю решение администрации, потому что теми темпами, которыми шло подпольное определение стилей - скаут центры становились просто не нужны, а это -8 слотов у базы - соответственно в строительстве базы становится все до неприличия просто.. А еще многие и СШ сносят..
Стройте скаут-центры (будущие ) и собирайте/продолжайте собирать свою дрим тим.. только уже нужно будет не 2+2 складывать, а еще и финансы смотреть, определение стилей не бесплатным будет...
А то чем занимались вы - это как на экзамене по математике в 11 классе - один отличник решил за вас уравнение, а вы просто подставили свои числа и пересчитали на калькуляторе.
Уху-ху-ху))) А вы батенька не умны. Какие числа в уравнение? Извини, стили определить нужно вначале у игроков, а потом уже использовать определённые стили для выстраивание концепции развития клуба, учитывать при подборе игроков. На самом деле это бы ввод дополнительного условия в существующие игровые схемы. А вовсе не решение всех проблем, как ты думаешь. Сразу видно что ты никогда не занимался определением стилей. И радость твоя понятна. Я не умею, пусть и другие не могут. И мотивы Аверсоидов понятны, вместо привычного им как раз пересчёта с известными параметрами на калькуляторах сыгранности силы и т.д. и т.п. вдруг надо голову ломать. А зачем. Вон Зюр Фрейде в своём гайде сам писал что с начала игровой карьеры занимался объхождением правил, а всол - это чистая математика.
А уж определение через скаут центр - тут даже математики не требуется. тупо ввёл задачу - машинка сделала сама. Это реально, если использовать твои сравнения, притащить на экзамен вычислительные центр с программным обеспечением и подготовленным персоналом.
Ну и опять же смотря на скорость шагов к СЦ (опираясь на слова самого же Аверса в официальном топике по СЦ) это ещё 9 сезонов минимум.
Смешно, когда слепые учат видеть зрячих. Не старайтесь выглядеть идиотами. Очень правдоподобно получается.

где вы увидели радость? Непонятно. Я высказал свое мнение, оно идет вразрез с мнением большинства. Про числа в уравнении – я вроде объяснил, что все упростили до неприличия – бери игрока в аренду и все, дальше по схеме... огромное количество менеджеров так делало, 80% из всех менеджеров, определяющих стили. Либо брали в аренду, либо стилевого отстоя.
Стили я тоже определял, ради интереса, чтоб повысить цену продажи игрока на рынке, а то достали с вопросами "стиль знаешь?" И поверь мне, я в курсе, что на этом дело не заканчивается.
Просто есть правила. И им нужно следовать. Для определения стилей будут сделаны сц. Вот и всё.
И если брать моё сравнение с экзаменом, то сц – это... Ну пусть будет официально разрешенный конспект.
Так что не надо позиционировать себя как "зрячего". У вас своя правда, у меня своя.
Последний раз редактировалось overdrive 13 сен 2011, 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).
overdrive
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Micson 13 сен 2011, 09:23
Не осилю прочитать все. Но думаю, главный вопрос на сегодня остался без ответа: Когда откроют Саут-Центры? Хотя бы предположительно, с погрешностью в 1/2 сезона. Без этого непонятно, что делать, хотя бы, с пришедшей молодежью? Ведь для команды, в которой взаимка возведена в ранг культа, т.е. определен весь состав, внедрение футболиста с неизвестным стилем, как ножом по сердцу. Ведь столько усилий умственных и виртуально-материальных потрачено на свое детище!

Так что сейчас выгоднее получается забросить отечественных молодых футболистов на дальнюю полку до возможности их продажи, а самим покупать иностранцев с уже определенными стилями.

Обращение: "Аверс, Акар, ведь вы же знаете больше, чем каждый из 11387 менеджеров проекта, поскольку вы точно знаете в какой стадии СЦ и когда примерно они будут открыты. А значит мы с вами заведомо в неравных условиях. Так что, будьте любезны, просветите ВСЕХ о том, что знаете сами."

ZurFreude писал(а):
Varomir писал(а):ZurFreude
Президент ФФ Ганы:
Поддерживаю руководство Лиги!
Чем аргументируеш?
Аргументирую тем, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Понравилась халява? Фига с два.
Порезвились и харэ.
Ну а вот тут, похоже, человек извилиной об извилину не ударил в этой области. Иначе бы так не высказывался.
Micson
 
 
 

Re: Верните взаимопонимание!!!
Сообщение ярмола 13 сен 2011, 09:28
Спящий Гигант писал(а):А смысл протестовать всё равно уже убрали и не вернут
Ну тогда давайте нагнем все головы и пусть творят,что хотят....через месят сыгранность уберут...и так далие
ярмола
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 21:02
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение George_V 13 сен 2011, 09:30
Santos писал(а):Никогда не думал, что думать головой - это читерство. Молодцы! Будущее всола за тупой отправкой состава.

Если бы все определяли только своей головой - взаимку не трогали бы еще пару сезонов.

Очевидно, что при существующих темпах определения стилей, через два-три сезона одностилевыми стало бы очень большое число команд. И это нивелировало бы значение этого показателя. Почему об этом почти никто не думает? Какой смысл во взаимке 120 если она у половины команд такая же?
И почему об этом никто не думал когда давал обьявления типа: "Определю стиль через аренду бесплатно (только компенсация за аренду)"? Или продавал отстоя с известным стилем стоимостью 15 тысяч за 100 тысяч (сумасшедшая прибыль!!).
А ответные действия администрации несложно было предугадать. Вопрос был только когда это случится. Да и выбран далеко не самый жесткий вариант.

Для тех кому действительно нравился сам процесс: строчку "команда в начале матча" - оставили, поэтому вперед, головоломка стала только интересней. И думаю, в этот раз не стоит выкладывать новые алгоритмы на форум.
George_V
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Jambo 13 сен 2011, 09:33
gudvin писал(а):Меня сейчас больше беспокоит что будет со скаут-центрами? Не получится ли что в один прекрасный день зайдя в ростер соперника я не увижу там ни его усталость, ни параметры Ип/Оп? При этом имея базу пятого уровня я не смогу ничего сделать чтобы поправить ситуацию. Это будет куда похлеще нынешнего скрытия взаимки.
Вот за это действительно стоит переживать, а пока что случилось то, к чему все шло семимильными шагами. Как мне кажется, проблема руководства в том, что оно слишком долго реагирует на определенные события в лиге, нет оперативности. То же было с ветеранами. Просто реагировать надо быстрее, а не доводить ситуацию до абсурда (а глазами руководства нынешнее положение дел с определением стилей, свои силами или программами или еще как, иначе не назовешь), когда уже кроме жестких тормозов уже ничего не сделаешь. Скрывать взаимку надо было еще в сезоне 17-18, уже тогда (а может быть и раньше) в свободном доступе появились программки для быстрого определения стилей, точнее сказать оказывались услуги по определению стилей с помощью таких программ. Ну ведь было очевидно, что это разрастется до обще всоловских масштабов, или АиА этого не знали??? Если не знали или не думали, то вот об этом я и говорю, нет аналитической работы должного уровня.
Протест я не поддерживаю, а к реформы отношусь как к должному, шло к этому уже давно.
Jambo
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Шмыга 13 сен 2011, 09:33
unreal84 писал(а):да я ленив
я не хочу этим заморачиваться
а щас ищу причины в собственной голове. возможно и не обоснованные. ведь я не живу всолом в отличие от тебя
и политике всола я тоже не роюсь как голодная собака в мусорке
Ну раз ты не хочешь этим заморачиваться и не роишься в политике Всола, то и не лезь в эту тему и не выдвигай свои бредовые высказывания. Сиди и выставля тупо составы и смотри результаты. И вообще, раз тебе всё по барабану, что ты тогда делаешь в этом проекте??????
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Kane 13 сен 2011, 09:34
Вообще, мне кажется, в который раз все больше возмущены тем, КАК все делается, а не самим содержанием очередной реформы.

Все-таки сыгранность не основной компонент игры, и даже те, кто с упоением определял стили и строил команду на сыгранности, адекватно восприняли бы эту новость, если руководство в лице АА, ХОТЯ БЫ предупредило о том что готовится такая реформа. "Предупредило" - это не означает туманных намеков на форуме, и пространных рассуждений на тему, что неплохо бы что-то сделать со сложившейся ситуацией, а означает, что нужно ЧЕТКО, желательно в новостях, ЗАРАНЕЕ дать знать, когда вступит в силу очередное изменение. Игра строится на планировании, а как планировать, когда кругом ВНЕЗАПНЫЕ "серпы"?

Уж не говорю о том, что сначала неплохо было бы дать официальную возможность определять стили, а потом уже отбирать неофициальную.
Kane
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Шмыга 13 сен 2011, 09:37
unreal84 писал(а):а рано или поздно все начнут пользоваться..ибо такие как я к примеру будем проигрывать всем и вся.
а расти то надо..тут остается два выхода либо учится определять взаимку либо уходить из всола
Для тебя скорее всего второе :grin:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Killer74 13 сен 2011, 09:44
Kane писал(а):Вообще, мне кажется, в который раз все больше возмущены тем, КАК все делается, а не самим содержанием очередной реформы.

Все-таки сыгранность не основной компонент игры, и даже те, кто с упоением определял стили и строил команду на сыгранности, адекватно восприняли бы эту новость, если руководство в лице АА, ХОТЯ БЫ предупредило о том что готовится такая реформа. "Предупредило" - это не означает туманных намеков на форуме, и пространных рассуждений на тему, что неплохо бы что-то сделать со сложившейся ситуацией, а означает, что нужно ЧЕТКО, желательно в новостях, ЗАРАНЕЕ дать знать, когда вступит в силу очередное изменение. Игра строится на планировании, а как планировать, когда кругом ВНЕЗАПНЫЕ "серпы"?

Уж не говорю о том, что сначала неплохо было бы дать официальную возможность определять стили, а потом уже отбирать неофициальную.
Все верно. +1
Killer74
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение gudvin 13 сен 2011, 09:48
Если бы предупредили, то я бы определил десяток игроков которые покупались в последнее время, и заниматься которыми мне было лень ))
а так внезапность оправдана. А все остальное нет. И уж тем более обвинения в читерстве.
gudvin
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Jambo 13 сен 2011, 09:53
Если бы сообщили заранее, то кое кто бы бабла реального поднял ;) Программки бы трудились день и ночь :grin:
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты