Как же быть? Случайная сделка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Viking 05 окт 2008, 16:14
Вот как бывает... тыц
Команда растит талантливого игрока 19-41 из своей спортшколы изв. футб. национальности, совмещение плюс баллы, без спецух. Игрок команде не очень нужен, но продавать за 100% нет смысла - жалко, молодой авось пригодится. Менеджер ставит на рынок его за 200%. (почему в ростере 224 % - не знаю! Видимо рынок подорожал)Почему за 200%? А дешевле продавать жалко. А вось кто-нибудь купит, кому то он понравится.
При нынешних ценах на рынке, деньги вложенные родной командой в этого игрока, только и могут вернуться при 200%, ну никак не при 100%.

Купили. Купил по-видимому новичок.
Сделку отменили.
Что скажете.... не повезло? Клянусь семьей, богом, никакого отношения к менеджеру (или команды) покупающему моего игрока не имею.

Почему я не имею права выставить игрока по высокой цене? Я что, при совершение сделки, должен думать о развитие и чужой команды? Что у того менеджера в голове, кто его знает. Подозрительно - это не значит что махинация.

В ТП отписал .
Viking
 
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение BEBETO 05 окт 2008, 16:57
Та же проблема у меня в Манчестере :( + выставил даже не за 200,а за 150%
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение Viking 05 окт 2008, 17:22
BEBETO писал(а):Та же проблема у меня в Манчестере :( + выставил даже не за 200,а за 150%
Но ты вроде бы не прокачивал, и не родной,
хотя игрока с именем Жо купить пожелают многие новички, да и не только.

.................
И мне обидно еще больше из-за того, что действия модеров подмачивают репутацию честным менеджерам.
Viking
 
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение Chronno123 05 окт 2008, 19:30
Ну это не талант. 19-41. Так себе, средненький игрок, для дубля. Все правильно сделали. Просто такие игроки никак не стоят таких денег.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение subaru 05 окт 2008, 20:03
щас расплачусь, давно не слышал такой грустной истории с такой непредсказуемой развязкой
subaru
 
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение elvis 13 окт 2008, 10:44
BEBETO писал(а):Та же проблема у меня в Манчестере :( + выставил даже не за 200,а за 150%
Какая разница за сколько ты выставлял??? Отменили сделки, где его пытались купить почти за 250%. И правильно сделали.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение Неуд Джуниор 15 окт 2008, 14:57
На самом деле, в этом вопросе нужно больше ясности. Я, например, считаю нормальным периодически выставлять на трансфер за 250% игроков. Не купят - не надо, я их продавать и не собираюсь особо, а если вдруг купят - тоже хорошо, большая выгода. И что, такие сделки отменят?
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение gex 15 окт 2008, 15:12
самое основное на что стоит обратить внимание, так это на спрос этих игроков на рынке и естественно возникают огромные сомнения если в этот же трансфер проходят следующие сделки
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=370014
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=370336
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=370639
не буду все трансферы этого дня игроков в19 с41 выписывать, скажу лишь, что прошло 8 трансферов и самый дорогой ушел за 104%

Никто ведь не обвиняет команду, которая продавала игрока в махинаторстве, но такие сделки, думаю, надо отменять...
gex
 
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение kolyan4ever 15 окт 2008, 15:29
а я считаю несправедливо сделки отменять, по правилам игрока можно продать от 60 до 300% от его стоимости, и если его купили за 300%, то это проблема покупателя и уж никак не продавца.
а так получается что мы перекладываем с больной головы на здоровую.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение Chronno123 15 окт 2008, 15:37
gex писал(а):самое основное на что стоит обратить внимание, так это на спрос этих игроков на рынке и естественно возникают огромные сомнения если в этот же трансфер проходят следующие сделки
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=370014
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=370336
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=370639
не буду все трансферы этого дня игроков в19 с41 выписывать, скажу лишь, что прошло 8 трансферов и самый дорогой ушел за 104%

Никто ведь не обвиняет команду, которая продавала игрока в махинаторстве, но такие сделки, думаю, надо отменять...

Собственно, а чем не понравился трансфер Моге? Нужны были быстрые деньги, а поскольку игрок так себе посредственный, сделал 80%, что бы привлечь покупателей. Вот вам и все.
А вышеописанный трансфер правильно отменили.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение kolyan4ever 15 окт 2008, 15:47
трансфер Моге наоборот был приведён в качестве показательного )
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение Sertse 15 окт 2008, 15:51
А вот я думаю, что с этими отменами нужно как-то вносить ясность. Именно в правила! Была такая у меня штука. Сдавал перед КТ пол команды в аренду. Своим клубом решил не заявляться, и чтобы деньжат на стадион подкопить, решил массово в аренду поздавать. Но так как дофига таких умных как я, то и взяли в аренду всего лишь одного. Но дорогого. 18/56. Бабло пришло, думаю, класс. Потом хрякс, отменённый обмен. Аверс посчитал, что раз команда, взявшая у меня в аренду игрока, не участвует в КТ, то и в аренду нефиг брать никого. Вот мне интересно, а я то тут при чём??? Если была такая ситуация, что менеджер собирался участвовать в КТ, а может даже свой стряпал, но по его глупости/жадности/нерасторопности сам же этот КТ провтыкал (но предварительно усилился арендами), то зачем поощрять такую г/ж/н??? Получается, что "А, вы сглупили, да? Но мы Вам всё вернём. Вот Ваши денежки, пожалуйста. А если ещё раз так получится, то мы ещё раз Вам всё вернём..." :??: :??: :??: :?
Sertse
 
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение DimaGetman 15 окт 2008, 16:30
Нуна писать полное и четкое обозначение что такое "отмена" в каких случаях она проводится или вводить правило: "Если на игрока не было больше одного предложения, то продавать его не более чем за 150%" - тогда всё будет понятно...
DimaGetman
 
 
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение миха 15 окт 2008, 16:41
kolyan4ever писал(а):а я считаю несправедливо сделки отменять, по правилам игрока можно продать от 60 до 300% от его стоимости, и если его купили за 300%, то это проблема покупателя и уж никак не продавца.
а так получается что мы перекладываем с больной головы на здоровую.
Все правильно. Никто не говорит что это махинации, но бредовые покупки надо отменять. Потому что это не просто проблема покупателя, в последующем это будет проблема ВСОЛа. Новичок разорит команду и бросит. Другое дело что из-за отмены сделки не должен страдать продавец. Это значит что игрок должен достаться следующему покупателю. Выставил игрока за 200%, нет других желающих - получи игрока обратно. А другой выставил игрока за 100%, набралась куча желающих его купить, а самый деловой купил за 250%. Значит у него надо отобрать и отдать тому у кого он увел. Так будет правильно.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Как же быть? Случайная сделка.
Сообщение Sertse 15 окт 2008, 17:49
А нельзя убрать, например, такие большие проценты? Оставить 90%-110% и всё. Все в равных условиях, и никаких махинаций, даже если захочешь :grin:
Sertse
 
 
 

След.

Вернуться в Махинации

cron