Нарушение или некорректность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hottab 23 авг 2008, 16:25
в Украине Шахтер на последние туры как и Динамо вполне легально стимулируют, и где в правилах написано что нельзя такое делать?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Хотя это и щитается нарушением принципа фейр плей
Hottab
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Indie 23 авг 2008, 16:38
Интересно, откуда такая уверенность. Может быть осталось много переключений формы, поэтому переключили, скажем, с 88 вниз на 117 вверх. Теоретически такое возможно.
Очень часто команда одной генерации намеренно часто играют "суперами" против своих, так сказать, заклятых врагов. т.е. команд, обогнавших их по развитию при равных условиях.
Могло быть и сотни иных вариантов, может, просто, тренер понимал, что без супера команда точно проиграет и решил не терять баллы.

Доказать это нереально, особенно в сфере виртуальных игр. И всё же, учитывая то, что большинство менеджеров думает о выгоде для своей команды, количество таких ситуаций не сможет достичь числа критического.

Договориться слить одну команду, конечно можно... Но смысла особого не видно. Результаты одной команды точно не изменят вашего турнирного положения очень значительно.
Indie
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение pro 23 авг 2008, 16:56
Если бы за это предложили деньги, то тогда можно было бы за хвост поймать. А так он может сказать, что типа прикольнуться просто хотел(если конечно подобных случаев прежде не было) или что-то в этом роде.
pro
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Peter10 23 авг 2008, 18:03
domosed писал(а):Мне вот интересно, а если страна начинает суперить какого-нибудь махинатора, читера и т.п. (случаи были), это тоже нарушение принципа фейр-плей и у всех могут отобрать команды? Просто вопрос.


Типа как в Монголии? :molot:
Peter10
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение domosed 23 авг 2008, 18:34
Не в курсе. Такие случаи были еще до появления Монголии во ВСОЛе
domosed
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение motan 23 авг 2008, 19:53
Проще, конечно, быть настолько сильным, чтобы с тобой и бороться боялись.
Я бы, наверное, не согласился на такое предложение, если бы
а) просящий не был бы моим хорошим товарищем
б) команда, которую надо наказать не была бы лично мне неугодна. Или ее менеджер.
Против своего друга однозначно не стал бы так играть.
Что касается честности такого рода игр - не считаю, что это есть хорошо. Думаю, все же стоит за такое штрафовать. Потому что, конечно, в борьбе за золото все средства хороши, однако же, намного интереснее побеждать своими силами. Имхо.
motan
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sam Blizzard 23 авг 2008, 19:54
Монголия против кидал и махинаторов.
По теме не претендую
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение BEBETO 23 авг 2008, 21:17
Peter10 писал(а):
domosed писал(а):Мне вот интересно, а если страна начинает суперить какого-нибудь махинатора, читера и т.п. (случаи были), это тоже нарушение принципа фейр-плей и у всех могут отобрать команды? Просто вопрос.


Типа как в Монголии? :molot:
А ты откуда про монголию знаешь? :)

По теме всол хотят приблизить максимально к реалу, стимуляция клубов очень даже распространено даже в ведущих чемпионатах мира.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Сашок 24 авг 2008, 00:42
motan писал(а): Думаю, все же стоит за такое штрафовать. Имхо.

Святая простота...а кто штрафовать будет?...Такие же люди, которые ошибаются.... Ты подумал, ЧТО предлагаешь?...Сыграл я супером и сменой формы против кого-то, а потом меня за это штрафанули...мол, сговор со вторым местом...а я ни сном ни духом...и доказывай потом, что я не верблюд...Я могу поощерить менеджера за хороший обзор дополнительно...могу?...могу...я могу выразить свое восхищение игрой и послать приз команде, которая выиграла неугодного мне соперника...почему не могу? могу...я могу попросить, мол, если выиграешь...перечислю всоликов с личного счета...почему и нет? Кто мне это запрещает?...Разрешено все, что не запрещено...сливать дублем, отдыхом и грубой - тоже не фаер плэй...однако за это не штрафуют...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sertse 24 авг 2008, 03:40
По теме - думаю, что всё нормально! Вот если бы попросили слить игру, да причём просящему, то это у же не спортивно, а стимулировать на борьбу - это самый что ни на есть спортивный принцип - В каждой игре выкладываться на полную и играть на победу!
Сашок, +1
Sertse
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение MOULDER 24 авг 2008, 14:23
Сашок писал(а):
motan писал(а): Думаю, все же стоит за такое штрафовать. Имхо.

Святая простота...а кто штрафовать будет?...Такие же люди, которые ошибаются.... Ты подумал, ЧТО предлагаешь?...Сыграл я супером и сменой формы против кого-то, а потом меня за это штрафанули...мол, сговор со вторым местом...а я ни сном ни духом...и доказывай потом, что я не верблюд...Я могу поощерить менеджера за хороший обзор дополнительно...могу?...могу...я могу выразить свое восхищение игрой и послать приз команде, которая выиграла неугодного мне соперника...почему не могу? могу...я могу попросить, мол, если выиграешь...перечислю всоликов с личного счета...почему и нет? Кто мне это запрещает?...Разрешено все, что не запрещено...сливать дублем, отдыхом и грубой - тоже не фаер плэй...однако за это не штрафуют...
полностью согласен
кроме того: попробуй докажи что кто то о чём то в аське просил
к тому же, с формальной стороны- даже если попросили то попросили в данном случае сыграть на победу, а это извините не слив и де-юре в идеале подразумевается что команда каждый матч должна играть на победу
на практике то мы с вами понимаем к чему это приведёт
но с формальной сторноны тут всё нормально
вот как то так
MOULDER
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение крест 25 авг 2008, 10:54
Согласен, нарушений никаких, если и простимулировали на победу, так весь мир этим и занимается.
Да и не доказано что так оно и было. Я сам несколько раз менял физу и при этом суперил под некоторых соперников (жаль что спонсора не находилось). Ну вот очень хотелось обыграть (правда не всегда получалось:))
крест
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Dus 25 авг 2008, 17:54
Очень печально видеть, что большинство отписавшихся здесь не видят в подобного рода "стимулировании" ничего плохого. Да, в правилах это чётко не прописано. Но и в реальном футболе есть не прописанные в правилах принципы фэйр-плей. Не отдать мяч сопернику, который его выбил за пределы поля по причине травмы игрока - моветон. Во ВСОЛе каждый сам решает, как ему играть против соперников. Но именно что - САМ, без просьб и "подсказок" со стороны. А уж предлагать деньги за победу или грубую - ну, извините, это уж совсем не в какие ворота.
Разрешено все, что не запрещено...сливать дублем, отдыхом и грубой - тоже не фаер плэй...однако за это не штрафуют...
- не штрафуют, но команда "наказывается" баллами, карточками и очками.
PS Поймать за руку сложно, но и такие случаи бывали. А совесть - она у каждого по-своему выглядит...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение rockstar 25 авг 2008, 18:15
Не красиво конечно, но имеет место быть, от этого никуда не деться...Сам не сталкивался.
rockstar
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sertse 25 авг 2008, 19:27
Не, а что плохого, чтобы уговорить менеджера, чтоб он победил? :grin: Ведь ему от этого не хуже будет, а наоборот лучше! :)
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации