Нарушение или некорректность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ivanov383 22 авг 2008, 14:30
Сложилась любопытная ситуация. Не могу назвать это махинацией. Но на лицо некорректное ведение дел. Не буду называть имён и названий. Более того, это обращение даже не мне адресовалось. Но мне бы хотелось узнать мнение менеджеров по щекотливому вопросу.
Есть у человека команда, которая занимает в своём дивизионе место в середине турнирной таблицы, ни на что особо не претендует, но сила её сравнима с лидерами, в запасе есть и "суперы" и изменения формы. В этом же дивизионе ведут спор за высокие места два-три клуба. И вот к менеджеру команды-середняка в аську приходит просьба (разговора о перечислении всоликов не было, так - по-дружески). Нет, не сдать игру, а выставить супер и 125 процентов против конкурента. И, в общем-то, прогнозируема победа (если в ответ не будут приняты аналогичные меры).
По меркам ВСОЛ, что это?
ivanov383
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Сашок 22 авг 2008, 15:38
Нормальные закулисные игры:)...Я бы еще и ВСОлики потребовал за такую победу:)....по дружески форму менять - это роскошь:)...Для победы все средства хороши:)...Да и играть веселее...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Спартач 90 22 авг 2008, 15:41
В реальном футболе такое вполне легально,когда команда просит середняка отобрать очки у конкурента и премирует за это их. ;)
Спартач 90
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Dus 22 авг 2008, 15:46
ivanov383 писал(а):Сложилась любопытная ситуация. Не могу назвать это махинацией. Но на лицо некорректное ведение дел. Не буду называть имён и названий. Более того, это обращение даже не мне адресовалось. Но мне бы хотелось узнать мнение менеджеров по щекотливому вопросу.
Есть у человека команда, которая занимает в своём дивизионе место в середине турнирной таблицы, ни на что особо не претендует, но сила её сравнима с лидерами, в запасе есть и "суперы" и изменения формы. В этом же дивизионе ведут спор за высокие места два-три клуба. И вот к менеджеру команды-середняка в аську приходит просьба (разговора о перечислении всоликов не было, так - по-дружески). Нет, не сдать игру, а выставить супер и 125 процентов против конкурента. И, в общем-то, прогнозируема победа (если в ответ не будут приняты аналогичные меры).
По меркам ВСОЛ, что это?
Прямое нарушение принципов фэйр-плей в Лиге, за которое могут быть штрафы, вплоть до выставления клуба в свободные.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sam Blizzard 22 авг 2008, 15:51
если договор происходит в аське, то доказать ничего никто и никогда не сможет, начните с этого. "Супернувшему середняку" достаточно просто все отрицать.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Sertt 22 авг 2008, 16:01
А что тебе нравится? Ведь даже на главной странице указано, что в одноц федерации играют или друзья или колеги по работе
Ты таких не нашел, значит твои проблемы
ЗЫ. Я тож пока не нашел :(
Sertt
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Сашок 22 авг 2008, 23:27
Dus писал(а):
ivanov383 писал(а):Сложилась любопытная ситуация. Не могу назвать это махинацией. Но на лицо некорректное ведение дел. Не буду называть имён и названий. Более того, это обращение даже не мне адресовалось. Но мне бы хотелось узнать мнение менеджеров по щекотливому вопросу.
Есть у человека команда, которая занимает в своём дивизионе место в середине турнирной таблицы, ни на что особо не претендует, но сила её сравнима с лидерами, в запасе есть и "суперы" и изменения формы. В этом же дивизионе ведут спор за высокие места два-три клуба. И вот к менеджеру команды-середняка в аську приходит просьба (разговора о перечислении всоликов не было, так - по-дружески). Нет, не сдать игру, а выставить супер и 125 процентов против конкурента. И, в общем-то, прогнозируема победа (если в ответ не будут приняты аналогичные меры).
По меркам ВСОЛ, что это?
Прямое нарушение принципов фэйр-плей в Лиге, за которое могут быть штрафы, вплоть до выставления клуба в свободные.

чет я не подумал Луцию премию предложить, чтоб он с тобой грубой сыграл:)
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Vincento 22 авг 2008, 23:53
Прямое нарушение принципов фэйр-плей в Лиге, за которое могут быть штрафы, вплоть до выставления клуба в свободные.

to Dus, в каких правилах это написано???
Vincento
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение advokat 23 авг 2008, 00:59
имхо, много таких случаев можно просмотреть по результатам туров. так же и в реале: ФК Львов сдаёт игру Карпатам, Ильичёвец-- Шахтёру, при Союзе все московские команды Спартаку.
непонятно, Дус, как будете команды отбирать. переписка ICQ ничего не доказывает
advokat
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение Diamand 23 авг 2008, 09:38
Представьте в реале такую ситуацию - приходит тренер (допустим) Рубина к тренеру (тоже допустим) Спартака. Первый ему говорит, мол, дорогой друг, на носу матч Спартак - Зенит, вы там поддавите, а то за золото с ним боремся как никак)) Выпили по 100 грамм, побратались. Спартак обыгрывает Зенит - Рубин чемпион! :D :D :D
То же самое и во всоле. Если сыграть такой матч предлагают без взятки или давления со стороны одного из манагеров - вообще святое дело ))))

Конечно, всё вышесказанное - шутка, тем более я не призываю вас играть такие матчи )
Diamand
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение zet 23 авг 2008, 10:06
Dus писал(а):Прямое нарушение принципов фэйр-плей в Лиге, за которое могут быть штрафы, вплоть до выставления клуба в свободные.
Не говорю что это правильно, но в Правилах, Дус об этом ничего не сказано.
Закулисные игры были,есть и будут в дальнейшем, это печальная реальнось как в реальном футболе так и в виртуальном.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение grim 23 авг 2008, 10:12
а я блин из-за таких ***** игр лишился чемпионства в своём диве
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение advokat 23 авг 2008, 10:21
не ты один. мою команду половину 11 сезона все подряд суперили :D
advokat
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение pro 23 авг 2008, 14:08
Доказательства сначала надо. Были "неприятные игры" в одной стране, в которой я играл. Там была налицо почти такая же ситуация. Но доказать что-либо трудно.
pro
 
 
 

Re: Нарушение или некорректность?
Сообщение domosed 23 авг 2008, 16:03
Мне вот интересно, а если страна начинает суперить какого-нибудь махинатора, читера и т.п. (случаи были), это тоже нарушение принципа фейр-плей и у всех могут отобрать команды? Просто вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Diamand писал(а):Представьте в реале такую ситуацию - приходит тренер (допустим) Рубина к тренеру (тоже допустим) Спартака. Первый ему говорит, мол, дорогой друг, на носу матч Спартак - Зенит, вы там поддавите, а то за золото с ним боремся как никак)) Выпили по 100 грамм, побратались. Спартак обыгрывает Зенит - Рубин чемпион! :D :D :D
То же самое и во всоле. Если сыграть такой матч предлагают без взятки или давления со стороны одного из манагеров - вообще святое дело ))))

Вот как раз когда за это что-то предлагают взамен, это еще и ничего. А когда чисто по дружески меняют физу и суперят - налицо донорство. Только не финансовое, а такое вот игровое.
domosed
 
 
 

След.

Вернуться в Махинации