Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 18 ноя 2014, 15:02
viewtopic.php?f=121&t=103331&p=4435314&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0#p4435284

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Dus писал(а): Прокачка брунейцев в твоей команде из Арубы выгодна в ПЕРВУЮ очередь ФФ Брунея, увы. А остальные твои "частности" уже вытекают из этого.

неважно, кто из кого вытекает, а я вполне могу себе представить какого-нибудь менеджера из Д1 Арубы, весьма недовольного тем, сколько брунейские сборники нахватали Алешеньке плюсов и призовых. Тоже элемент дисбаланса.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Дария 18 ноя 2014, 15:13
Вот сижу и думаю, что же есть такое "махинация" в отдельно взятом частном случае. Так если понаблюдать с колокольни каждого, кто проводит сомнительную сделку, последняя никогда не выглядит махинацией. И если в это твердо уверовать, то это бесполезно другому человеку с другой колокольни ткнуть ему на эту махинацию, так как для него изначально понятие махинация в конкретном случае не имеет место быть. Поэтому мне кажется, нужно для начала определиться, что же является махинацией?
Вот например такой пример я беру клуб из условной федерации Круасандии, в которой на данный момент 12 игроков Круасандцев, пять Мавриганцев, и два Зелетунца. Помимо этого у меня первый клуб из Зелетунии. Я начинаю качать Зелетунцев и через сезон продаю их Зелетунским командам, так как они мне по стилю не подходят в Круасандской команде. Но помимо этого я еще качаю и Мавриганцев, но часть из них продам Мавриганским командам а часть Зелетунским. А также куплю себе в команду из Мавриганы пару игроков подходящего стиля.
Будет ли это все являться махинациями?
Дария
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 18 ноя 2014, 15:14
Allister писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=121&t=103331&p=4435314&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0#p4435284
Следующий пост поинтереснее будет. Или просто ссылка неточная? :-)
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 18 ноя 2014, 15:18
да там ссылку можно было двигать вниз-вверх. Просто именно там Алекс признался, что для него есть только закон, а не смысл закона. Наверное, у разных народов мира свои представления о том, что такое богобоязненность, и Алекс44 не совсем русский персонаж, но национализм и дискриминация здесь запрещены. Зато не запрещена пропаганда культурно-этических ценностей.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 18 ноя 2014, 15:37
Дария писал(а):Вот сижу и думаю, что же есть такое "махинация" в отдельно взятом частном случае. Так если понаблюдать с колокольни каждого, кто проводит сомнительную сделку, последняя никогда не выглядит махинацией. И если в это твердо уверовать, то это бесполезно другому человеку с другой колокольни ткнуть ему на эту махинацию, так как для него изначально понятие махинация в конкретном случае не имеет место быть. Поэтому мне кажется, нужно для начала определиться, что же является махинацией?
Вот например такой пример я беру клуб из условной федерации Круасандии, в которой на данный момент 12 игроков Круасандцев, пять Мавриганцев, и два Зелетунца. Помимо этого у меня первый клуб из Зелетунии. Я начинаю качать Зелетунцев и через сезон продаю их Зелетунским командам, так как они мне по стилю не подходят в Круасандской команде. Но помимо этого я еще качаю и Мавриганцев, но часть из них продам Мавриганским командам а часть Зелетунским. А также куплю себе в команду из Мавриганы пару игроков подходящего стиля.
Будет ли это все являться махинациями?

Озвучу своё мнение.
В таком вот варианте - нет.
А вот если возьмёте клуб из Круасандии (помимо того, что уже есть клуб из Зелетунии), начнёте скупать в него игроков-зелетунцев, прокачивать их, продавать в ФФ Зелетунии, на вырученные деньги опять покупать зелетунцев, качать, опять продавать (а нескольких сборников качать, но не продавать) - это и будет использование ресурсов ФФ Круасандии на благо ФФ Зелетунии.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 18 ноя 2014, 15:41
Наверное, надо срочно сделать заявление, что обилие ирландцев в моей хорватской команде носит чисто случайный характер. Всего лишь три штуки.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ~Bupyc~ 18 ноя 2014, 15:58
Dus писал(а):Озвучу своё мнение.
В таком вот варианте - нет.
А вот если возьмёте клуб из Круасандии (помимо того, что уже есть клуб из Зелетунии), начнёте скупать в него игроков-зелетунцев, прокачивать их, продавать в ФФ Зелетунии, на вырученные деньги опять покупать зелетунцев, качать, опять продавать (а нескольких сборников качать, но не продавать) - это и будет использование ресурсов ФФ Круасандии на благо ФФ Зелетунии.
По твоему мнению получается что маньяк, который убил трех человек, не должен сесть в тюрьму, а вот маньяк, убивший 10+ человек, должен.

Кто-нибудь скиньте пожалуйста (можно спойлером) сюда полный текст новости презам о "донорстве". Или скажите плиз где точно уже скинули.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 18 ноя 2014, 16:01
Virus_RMAD писал(а):По твоему мнению получается что маньяк, который убил трех человек, не должен сесть в тюрьму, а вот маньяк, убивший 10+ человек, должен.

Кто-нибудь скиньте пожалуйста (можно спойлером) сюда полный текст новости презам о "донорстве". Или скажите плиз где точно уже скинули.

По-моему мнению, нагло заниматься донорством и подталкивать к этому других - запрещено и рекомендациями АиА, и принципами фэйр-плей.
PS Про маньяков это Вы в других местах обсуждайте.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 18 ноя 2014, 16:06
Virus_RMAD писал(а):
Dus писал(а):Озвучу своё мнение.
В таком вот варианте - нет.
А вот если возьмёте клуб из Круасандии (помимо того, что уже есть клуб из Зелетунии), начнёте скупать в него игроков-зелетунцев, прокачивать их, продавать в ФФ Зелетунии, на вырученные деньги опять покупать зелетунцев, качать, опять продавать (а нескольких сборников качать, но не продавать) - это и будет использование ресурсов ФФ Круасандии на благо ФФ Зелетунии.
По твоему мнению получается что маньяк, который убил трех человек, не должен сесть в тюрьму, а вот маньяк, убивший 10+ человек, должен.

Кто-нибудь скиньте пожалуйста (можно спойлером) сюда полный текст новости презам о "донорстве". Или скажите плиз где точно уже скинули.

Бесполезно что-то доказывать, когда человек руководствуется не правилами игры, а собственным ощущением этих правил)))
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 18 ноя 2014, 18:09
Dus писал(а):
Virus_RMAD писал(а):По твоему мнению получается что маньяк, который убил трех человек, не должен сесть в тюрьму, а вот маньяк, убивший 10+ человек, должен.

Кто-нибудь скиньте пожалуйста (можно спойлером) сюда полный текст новости презам о "донорстве". Или скажите плиз где точно уже скинули.

По-моему мнению, нагло заниматься донорством и подталкивать к этому других - запрещено и рекомендациями АиА, и принципами фэйр-плей.
PS Про маньяков это Вы в других местах обсуждайте.
Что тебя слушать? Все твои высказывания не имеют под собой никаких аргументов...
Есть твоё мнение, а есть мнение других людей...Подумай об этом.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 18 ноя 2014, 18:17
Dus писал(а):1. Прокачка брунейцев в твоей команде из Арубы выгодна в ПЕРВУЮ очередь ФФ Брунея, увы. А остальные твои "частности" уже вытекают из этого.
2. Т.е. тебя настолько возмущает "несправедливость" с реальными клубами Японии, что ты решил "помочь" любимой ФФ таким вот образом? Снивелировать, так сказать, несправедливость? Тогда опять же твои "частности" вытекают из этого.
3. На твои поскриптумы отвечать бессмысленно - не вижу смысла публично мериться причиндалами. Я уже понял, что ради любви к "родной" ФФ ты готов на многое. В том числе и не совсем этичное.
1. Может я лучше знаю какая мне выгода от брунейцев? ))) Ещё раз: благодаря брунейцам клуб имеет больше, нежели игроки других национальностей и аборигенов. В это входит и игры за сборные, и все вытекающие плюшки с баллами и деньгами. И не только в отборе, а на постоянной основе игры в фин. части с тем же плюшками...
2. А тебя не возмущает? А ну да, не я же в Японии играю )) А если сейчас потыкать тебя в менеджеров Японии, которые выращивают японцев за пределами ФФ? )) Если не понял, то вопрос был на уровне ФФ, а не нас с тобой. Я, как ты тут выражался, не собираюсь мериться чем то.
3. Не вижу ничего не этичного, чтобы я такого сделал... а может любовь к ФФ - это сидеть в своем клубе отдельно от жизни ФФ, как у тебя? Я про настоящее время, что ты сделал для ФФ, коме мирокубков, которые в первую очередь важны именно тебе и рейтинг важен в первую очередь тебе?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 18 ноя 2014, 18:20
Dus писал(а):А вот если возьмёте клуб из Круасандии (помимо того, что уже есть клуб из Зелетунии), начнёте скупать в него игроков-зелетунцев, прокачивать их, продавать в ФФ Зелетунии, на вырученные деньги опять покупать зелетунцев, качать, опять продавать (а нескольких сборников качать, но не продавать) - это и будет использование ресурсов ФФ Круасандии на благо ФФ Зелетунии.
А если клуб из Зелетунии будет качать зелетунийцев, продавать в ФФ Зелетунии, на вырученные деньги опять покупать зелетунцев (имеет смысл покупать со спецухами), качать, опять продавать - это что, не донорство? Или донорство внутри федерации? По вашей же логике, это тоже не фэйр-плей, но очень сомневаюсь, что критики "донорства" будут минусовать подобные клубы.
Вся разница только в том, что по сути менеджерам предписывается иметь "патриотизм", который в правилах нигде никак не прописан. Это сугубо добровольное дело.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение sashik 18 ноя 2014, 18:48
Долго читал и решил всё-таки высказаться.
По-моему донорство - это душевное состояние. Если менеджер берёт команду только для этого и команда топчется на месте или того хуже ухудшается сезон за сезоном, то вампиризм очевиден и это касается и так называемых патриотов,
которые ради сборной гробят свои команды.
А если бизнес по прокачке приносит пользу, то почему бы и нет.

Я как представитель Арубы считаю, что главное упавший рейтинг мирокубков поднять, а каким местом СНЮ будет это делать неважно.
Пока жаловаться не на что 4 победы в 4 матчах.

Кстати, если я в Арубе начну тунисцев качать нещадно, а в Тунисе арубийцев, это по мнению правоборцев будет донорством, если смотреть всецело? {music}
sashik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 18 ноя 2014, 20:19
Dus писал(а):
Virus_RMAD писал(а):По твоему мнению получается что маньяк, который убил трех человек, не должен сесть в тюрьму, а вот маньяк, убивший 10+ человек, должен.

Кто-нибудь скиньте пожалуйста (можно спойлером) сюда полный текст новости презам о "донорстве". Или скажите плиз где точно уже скинули.

По-моему мнению, нагло заниматься донорством и подталкивать к этому других - запрещено и рекомендациями АиА, и принципами фэйр-плей.
PS Про маньяков это Вы в других местах обсуждайте.

Если про принципы фэйр-плей, то это не сюда...тут про махинации обычно пишут.
Я так понял, что по делу предъявить нечего, потому и перешли к демагогии :grin:
Думаю, что Андрею стоило бы извиниться перед авторами сделки в Габоне ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 18 ноя 2014, 22:11
A/|EWEHbKA, просто напишу две твоих цитаты, ответ на которые уже был и у меня, и у тебя:

а может любовь к ФФ - это сидеть в своем клубе отдельно от жизни ФФ, как у тебя? Я про настоящее время, что ты сделал для ФФ, коме мирокубков, которые в первую очередь важны именно тебе и рейтинг важен в первую очередь тебе?

Я, как ты тут выражался, не собираюсь мериться чем то.

ElZabivallid писал(а):А если клуб из Зелетунии будет качать зелетунийцев, продавать в ФФ Зелетунии, на вырученные деньги опять покупать зелетунцев (имеет смысл покупать со спецухами), качать, опять продавать - это что, не донорство? Или донорство внутри федерации? По вашей же логике, это тоже не фэйр-плей, но очень сомневаюсь, что критики "донорства" будут минусовать подобные клубы.
Вся разница только в том, что по сути менеджерам предписывается иметь "патриотизм", который в правилах нигде никак не прописан. Это сугубо добровольное дело.

Нет, вся разница в том, что все "ресурсы" Федерации остаются внутри неё и работают на её же благо.

sashik писал(а):.....
Кстати, если я в Арубе начну тунисцев качать нещадно, а в Тунисе арубийцев, это по мнению правоборцев будет донорством, если смотреть всецело? {music}

Не знаю, какое там мнение у "правоборцев", а по моему мнению - это какое-то новое "определение" надо придумывать для такого :) Донорством чистой воды это не назовёшь, ведь получается, что "ресурсы" одинаково перетекают из одной ФФ в другую - типа, паритет. Махинацией это не назвать. При условии, конечно, что оба клуба являются "любимыми" ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации