Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gentosgomel1 13 ноя 2014, 18:45
Sergiant писал(а):Махинаторами стоит называть персонажей http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2728. Продал игроков, купил на их место средненьких (учел силу, возраст...) поднял стоимость до 40ед. Теперь осталось убрать 5% зрителей и команда окажется в свободных. Что и обещал менеджер, когда приходил в команду
хорошо махинации можно,донорство можно,а я вип хочу и что?
потом следующий владелец получит среднюю кому и много денег что плохого?
gentosgomel1
Менеджер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:19
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 507
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 14 ноя 2014, 02:21
Вовочка87 писал(а):Dus, невыгодность сделки в чем для команды? он же качает свою команду, а не чужую...своих игроков..и не продает их потом за дешево, и не обменивает на пенсионеров...все вложенные активы остаются у него в команде, и никуда не улетучиваются....

Акар и Аверс специально сделали реальных игроков, чтобы клубы из "неизвестной федерации" могли покупать ЛЕГИОНЕРОВ и качать их...
потому что это будет выгоднее, чем качать своих домашних!!!!

второе.
что ты скажешь по этому поводу? ;)

Ты сейчас про какую именно сделку?

A/|EWEHbKA писал(а):
Dus писал(а):Есть только нюанс в том, что сколько оправданий "донорству" не придумай, самой сути это не изменит - массовая прокачка игроков "родной" ФФ в другой команде менеджера. Да-да, за счёт тех самых "невидимых ресурсов" этой Федерации.
А я вот эти "ресурсы" прекрасно вижу - ведь они идут на нечестную прокачку конкурентов, как справедливо заметил Максимус. И это главное зло донорства, а не то, что кто-то прокачивает игроков других национальностей для СЕБЯ и своего КЛУБА.
Ну и качаю я Юниорс брунейцами. И? Вампиризм? ))

Да, чистой воды вампиризм. Я же знаю, Алексей, какая ФФ у тебя в "любимцах" ходит, знаю, каким частым гостем ты был в теме "Ордера", знаю, кто главный тренер националки Брунея и, наконец, знаю твоих друзей, что ты всегда так рьяно тут "защищал"... так что я не удивлён твоему выбору. Нехорошему, увы.

desh писал(а):Как-то странно ты цепочку выстраиваешь...Защитники донорства? А есть обвинители? Здесь, что, суд присяжных? Ты высказал свою точку зрения, люди высказали свою. И если она не совпадает с твоей, то это не значит, что все, кто не разделяет твоего мнения, становятся нарушителями...
Я даже больше скажу...Ввели систему оценки сделок. Теперь все могут проголосовать и выразить своё мнение. И что-то я не вижу отмены сделок, где ты ставишь свои минусы и пытаешься обвинить людей в нечестной игре.

Обвинители донорства? Есть. Я вот, например. И другие хорошие люди, которые хотят и любят играть честно, есть. И тема даже вот есть специальная для этого. Где все высказывают свою точку зрения... а своеобразный "суд присяжных" - это общественность, менеджеры и Президенты, которые читают и своими голосами в сделке могут что-то изменить.
Не видишь отмены сделок, где есть мои минусы? Может, ты в то время опять и в очередной раз куда-то уходил из Лиги? Потому как их немало было... Может, сейчас и меньше их стало, но это только потому, что давно общественного резонанса не было по поводу того, что донорство - это очень плохо. Вот, пытаюсь исправить ситуацию, в которой, наверное, есть и моя вина... другие дела и заботы занимали время.

spring писал(а):
Dus писал(а):
spring писал(а):.....Но если в команде накачивать не много игроков интересной национальности, а всего одного игрока этой национальности, то это уже не будет клуб-конвейер? Выше никто не был против, когда в команде качаются иностранцы, но с разных федераций, а не с одной....

Нет, это не будет клуб-донор (конвейер). Это будет "вампиризм" :)
Например, Feo будет качать только одного хорвата, Atrium не против иностранцев, поэтому тоже может случиться так, что он купит одного молодого хорвата на рынке и будет его качать. Как мне отличить в этом примере вампиризм, если числа, описывающие эти события, одинаковые?

Всё дело не в отдельных сделках или иностранцах, дело в сговоре и системном сговоре. "Вампиризм" - это явление, теоретическое обоснование которому в своё время опубликовал один очень уважаемый некоторыми менеджер и Президент ФФ.
Не буду углубляться в подробности, но суть в том, что каждый участник "проекта" берёт по ненужной команде в другой ФФ и ВСЕМИ силами качает нужного "любимой" Федерации игрока. В итоге получается... в общем, получается неплохо для той самой ФФ, но нечестно, увы.
Ибо - опять использование ресурсов одной ФФ на благо другой. И да - по мне, пусть эти ресурсы "уходят в песок" (автосоставы, неразвитие и т.д.), чем они незаконно усиливают другие Федерации и клубы-конкуренты.
Ещё раз - дело именно в предварительном СГОВОРЕ и МАССОВОЙ прокачке, а не в отдельной прокачке иностранцев на благо СВОЕГО клуба в первую очередь.

Ptat писал(а):....

Почти всё мимо.
Кроме одного - мне стыдно. За некоторых менеджеров. И некоторых Президентов ФФ.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 14 ноя 2014, 02:47
Dus писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
Dus писал(а):Есть только нюанс в том, что сколько оправданий "донорству" не придумай, самой сути это не изменит - массовая прокачка игроков "родной" ФФ в другой команде менеджера. Да-да, за счёт тех самых "невидимых ресурсов" этой Федерации.
А я вот эти "ресурсы" прекрасно вижу - ведь они идут на нечестную прокачку конкурентов, как справедливо заметил Максимус. И это главное зло донорства, а не то, что кто-то прокачивает игроков других национальностей для СЕБЯ и своего КЛУБА.
Ну и качаю я Юниорс брунейцами. И? Вампиризм? ))

Да, чистой воды вампиризм. Я же знаю, Алексей, какая ФФ у тебя в "любимцах" ходит, знаю, каким частым гостем ты был в теме "Ордера", знаю, кто главный тренер националки Брунея и, наконец, знаю твоих друзей, что ты всегда так рьяно тут "защищал"... так что я не удивлён твоему выбору. Нехорошему, увы.
Стоп, подождите. Команда ПЕРВАЯ по силе в стране. Какой нафиг вампиризм? Если она даёт такой результат. Я серьёзно не понимаю
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 14 ноя 2014, 08:27
В общем ничего не меняется...Дюс - честный и хороший, люди, которые качают легионеров и продают их - нечестные и плохие. Резонанс говоришь? Что-то я его не вижу...В последнее время...

P.S. Мои уходы из Лиги, связанные с тяжёлым периодом в жизни, здесь вообще не при чём.

Dus писал(а):И да - по мне, пусть эти ресурсы "уходят в песок" (автосоставы, неразвитие и т.д.), чем они незаконно усиливают другие Федерации и клубы-конкуренты.
Ещё раз - дело именно в предварительном СГОВОРЕ и МАССОВОЙ прокачке, а не в отдельной прокачке иностранцев на благо СВОЕГО клуба в первую очередь.
Вот я и увидел главное! Незаконно оказывается? А какие правила нарушены? Сговор? А скрытые ставки за 24 часа до трансфера уже не работают?
Самое главное: если я захотел купить игрока за 50 миллионов, при его цене в 30, то я договорюсь с покупателем и куплю его. Опять-таки, правилами это не запрещено.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 14 ноя 2014, 09:21
Dus писал(а):
Вовочка87 писал(а):Акар и Аверс специально сделали реальных игроков, чтобы клубы из "неизвестной федерации" могли покупать ЛЕГИОНЕРОВ и качать их...
потому что это будет выгоднее, чем качать своих домашних!!!!
второе.
что ты скажешь по этому поводу? ;)

Ты сейчас про какую именно сделку?
я в целом...фактически руководство стимулировало покупку легионеров введением прибавки за "реальность"...
интересно мнение, плохо ли покупать пачками "известных легионеров например БРАЗИЛЬЦЕВ" ??? если у самого в команде нет известных игроков...

а по клубу из Африки..Dus, ты фактически предлагаешь запретить в команду темнокожих покупать белых...
на тебя надо жалобу написать в Фифа )))
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 14 ноя 2014, 09:49
Воду льёте. Затопило опять. :-)
Дело же не в прокачке иностранцев как таковой. Команда берётся не потому что хочется играть в определённой федерации, не потому что хотят сделать клёвый клуб, а для того, чтобы качать там игроков из своей первой (любимой, родной, родненькой, чмаге, няшке, ми-ми-ми...) федерации. Это основная цель. Для этого и берётся команда-донор.
Вот претензии противников вампиризма в этом.
Тут же просто всё:
- Вампиризм это плохо. Ресурсы федерации и всё такое. Фу таким быть.
- Вампиризм это нормально, ничего ужасного. Какие ещё ресурсы федерации? Ты скажи какая вина на мне, боярин?

С моральной точки зрения... Ну, по-разному может быть.
"Я беру клуб из вашей ФФ чтобы поиметь его, покачать игроков для своих друзей и класть мне на вашу ФФ".
"У вас дофига свободных клубов и автососят они не первый сезон. Я один возьму, буду развивать его, делать сильнее, но взамен покачаю там нужных игроков".

Не считаю вампиризм чем-то ужасным при куче свободных команд.
При дефиците свободных - вампиризм как-то не очень клёвая штука.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 14 ноя 2014, 10:24
Какой смысл вообще использовать слово "вампиризм" в таком контексте, котрый обсуждается сейчас? Это же в корне неправильный термин! Жертве вампира становится хуже (вплоть до принятия мировой религии), но как-то незаметно, чтобы "вампирские" клубы подыхали, скорее наоборот. Может, имеется в виду, что федерации наносится ущерб? Но это разве серьезно? В разобранных ситуациях федерациям как минимум не стало хуже! А требовать компенсации за недополученную потенциальную выгоду (кстати, любимый конек копирастов) - просто бред, тогда надо будет заодно разбираться с кучей клубов, которые "наносят ущерб" федерации своей недостаточной работой для ее пользы.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 14 ноя 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 14 ноя 2014, 10:42
Почему хуже? Жертва становится вампиром. Из неудобств только солнечный свет. А в остальном... не болеет, не стареет, не умирает, летать может, силища огромная. Куча документальных фильмов про вампиров и всем там хорошо.)) Блейд, Интервью с вампиром, Дракула (всякие разные)...
Вот если зомби укусит, то фигово. Ходишь по миру как полный дебил.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zhekat 14 ноя 2014, 11:29
Rib писал(а):Воду льёте. Затопило опять. :-)
Согласен с данным выражением, когда поговорить не о чем, можно обсуждать и такие темы.
Очередной раз упираемся в правила, не запрещено - значит можно и хватит лить на эту тему воду. Да и когда запрещено, не поймали - предмет дискуссии отсутствует.
zhekat
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 14 ноя 2014, 12:00
Rib писал(а):Почему хуже? Жертва становится вампиром. Из неудобств только солнечный свет. А в остальном... не болеет, не стареет, не умирает, летать может, силища огромная. Куча документальных фильмов про вампиров и всем там хорошо.)) Блейд, Интервью с вампиром, Дракула (всякие разные)...
Вот если зомби укусит, то фигово. Ходишь по миру как полный дебил.))
:D
Кстати, у нас тут во всоле зомби-клубов все больше и больше :grin:

Кстати, возникла одна любопытная аналогия. У нас тут в Крыму возникли моралфаги, требующие запретить продажу алкогольных напитков лицам до 21 года. Но это будет прямым нарушением конституции (а именно "Статья 60 Конституции РФ - Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет"). Продавцы, которые отказывают людям 18-21 года в продаже алкоголя - нарушают закон (п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним) Отмечу, что в принципе магазины и бары могут принимать свои правила, но подобные учреждения согласно ст. 492 ГК РФ заключают с каждым посетителем публичный договор на равных условиях, поэтому они не имеют права кому-то отказывать в услугах, если это не предписано законами, (то есть попросту без особых оснований не имеют права отказывать в обслуживании)
Dus и иже с ними ну очень напоминают этих моралфагов, которые хотят заставить других (то есть продавцов) нарушать законы в угоду своим представлениям о морали. Может, лучше законы поменять? Но разве народ примет подобные законы, которые ничем не обусловлены?
Последний раз редактировалось ElZabivallid 14 ноя 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ~Bupyc~ 14 ноя 2014, 12:29
<удалено>
Последний раз редактировалось Anonymous 14 ноя 2014, 12:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Dus: Напоминаю, на всякий случай: "2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства."
Подпись также удалена.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 14 ноя 2014, 12:36
Может, лучше законы поменять?
вот самое интересное на мой взгляд. почему-то ярость тех, кто против вампиризма и донорства направлена против конкретных личностей, конкретных сделок, конкретных команд и тд... решать "проблему" путём изменения правил игры никто даже и не пытается. Есть готовность загадить минусами какую-то из сделок и тем самым её отменить, но не более того... этакое закидывание танка камнями.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 14 ноя 2014, 18:13
Dus писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
Dus писал(а):Есть только нюанс в том, что сколько оправданий "донорству" не придумай, самой сути это не изменит - массовая прокачка игроков "родной" ФФ в другой команде менеджера. Да-да, за счёт тех самых "невидимых ресурсов" этой Федерации.
А я вот эти "ресурсы" прекрасно вижу - ведь они идут на нечестную прокачку конкурентов, как справедливо заметил Максимус. И это главное зло донорства, а не то, что кто-то прокачивает игроков других национальностей для СЕБЯ и своего КЛУБА.
Ну и качаю я Юниорс брунейцами. И? Вампиризм? ))

Да, чистой воды вампиризм. Я же знаю, Алексей, какая ФФ у тебя в "любимцах" ходит, знаю, каким частым гостем ты был в теме "Ордера", знаю, кто главный тренер националки Брунея и, наконец, знаю твоих друзей, что ты всегда так рьяно тут "защищал"... так что я не удивлён твоему выбору. Нехорошему, увы.
Андрей, а давай теперь по существу и конкретике. Помню Виталика (ukrrowing) пытался вывести на этот разговор, но он так и состоялся по не понятным мне причинам, может с тобой получится?

Моя любимая ФФ - это Бруней, думаю никого не удивил :-)
Я был противником "Ордена вампиров", но по другим причинам нежели ты.
Я тоже знаю кто главный тренер нац. Брунея :grin:
А вот друзей, которых я тут рьяно "защищал" не знаю, напомнишь?

Могу так же развить тему Юниорса. Могу рассказать от сих до сих. Но боюсь поставить тебя в неловкое положение и забором своих слов обратно, но это же ведь всегда неприятно...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 15 ноя 2014, 01:51
A/|EWEHbKA писал(а):Андрей, а давай теперь по существу и конкретике. Помню Виталика (ukrrowing) пытался вывести на этот разговор, но он так и состоялся по не понятным мне причинам, может с тобой получится?

Моя любимая ФФ - это Бруней, думаю никого не удивил :-)
Я был противником "Ордена вампиров", но по другим причинам нежели ты.
Я тоже знаю кто главный тренер нац. Брунея :grin:
А вот друзей, которых я тут рьяно "защищал" не знаю, напомнишь?

Могу так же развить тему Юниорса. Могу рассказать от сих до сих. Но боюсь поставить тебя в неловкое положение и забором своих слов обратно, но это же ведь всегда неприятно...

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9060 - развивай свою тему или не развивай, но факт налицо.
Можешь назвать свой клуб частным случаем "вампиризма", если так твоей совести спокойней, но главная суть и все пункты "Ордера" выполнены.
В этом клубе, который принадлежит ФФ Арубы, четыре сборника Брунея... любимая Федерация она такая любимая, понимаю.
PS Если хочешь что-то "развить", ответь мне, пожалуйста, на два вопроса - сколько в моей австрийской (японской) команде было японцев (австрийцев) и почему именно такое число?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 15 ноя 2014, 03:42
Virus_RMAD писал(а):<удалено>

Комментарий модератора Dus писал(а):Напоминаю, на всякий случай: "2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства."
Три раза ха. Лицемерие модератора Dus поражает. Воин света, да?
Заскринил.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации