Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 20:20
Feo писал(а):
Maximus#13 писал(а):Я не качаю игроков для Пуэрто-Рико, Эквадора, и Литвы. Я не использую клуб Барбадоса для помощи другим федерациям. Эти легионеры куплены с единственной целью - помочь команде Барбадоса в мирокубках.
а мне кажется, ты купил игроков, чтобы помочь другим федерациям и их сборным... слиты сотни миллионов барбадоских всоликов, которые можно было пустить на укрепление барбадоской сборной, а не этих трёх... а теперь доказывай мне, что ты не махинатор и что покупать дорогущих игроков за 170-190% это не предательство национальных интересов. Уровень бреда зашкаливает, а мне уже два дня приходится этим заниматься.
Если тебе угодно считать и называть меня махинатором - ради бога, имеешь право.

Feo писал(а):И ещё, просишь человека, ну не используй слово "махинатор", пока не докажешь факт...
Факт доказан твоим собственным признанием. Просто ты не считаешь, что донорство это махинация, а я считаю.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 20:24
Эти хорваты будут прокачаны с единственной целью - помочь команде из Барбадоса выйти на уровень мирокубков, выкинув с этого уровня команду максимуса
ну, не с единственной, но и с этой тоже.
Если тебе угодно считать и называть меня махинатором - ради бога, имеешь право.
как раз я не имею права называть тебя махинатором, пока не докажу факт махинаторства... в реальной жизни за клевету сесть можно. Жаль во ВСОЛе, даже карточек за это не дают.
Факт доказан твоим собственным признанием. Просто ты не считаешь, что донорство это махинация, а я считаю.
Факт должен быть доказан пунктом из правил, который я нарушаю прокачкой хорватов в барбадоской команде... пока не предоставишь мне такой пункт, воздержись от использования этого слова.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 12 ноя 2014, 10:27
Maximus#13 писал(а):
Feo писал(а):уважаемый господин-махинатор и предатель интересов федерации, как же так получилось, что у вас в команде сборники пуэрто-риканец, эквадорец и литовец. Причём литовец был куплен недавно за 86 миллионов (170%). Да все трое были куплены уже при вас за баснословные суммы. Вам разве не ведомо, что содержа таких игроков, вы помогаете соперникам федерации и предаёте интересы федерации, причём на единственном уровне сборных, который интересует федерацию - на уровне главных сборных. У меня только одна эмоция - {facepalm} А вот на юниорском и молодёжном уровне я себе не очень представляю интересы Барбадоса, может вы мне о них расскажете. Двойные стандарты в действии.
Я не качаю игроков для Пуэрто-Рико, Эквадора, и Литвы. Я не использую клуб Барбадоса для помощи другим федерациям. Эти легионеры куплены с единственной целью - помочь команде Барбадоса в мирокубках.
Maximus, с введением заказного стиля для юношей из спортшколы, такие махинаторы будут под сборную и стиль заказывать, доказывая что это просто собирается стилевая команда) Я больше чем уверен, что у Фео все юниоры будут заказаны со стилем под хорватскую сборную)
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 12 ноя 2014, 10:41
Atrium, <удалено>... чтобы не поддерживать тупой базар, к которому всё и скатывается, заканчиваю отвечать в этой теме. Спасибо за в пустую убитое время.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 12 ноя 2014, 10:48
Atrium писал(а):Maximus, с введением заказного стиля для юношей из спортшколы, такие махинаторы будут под сборную и стиль заказывать, доказывая что это просто собирается стилевая команда) Я больше чем уверен, что у Фео все юниоры будут заказаны со стилем под хорватскую сборную)
Не понимаю, о чём речь.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Niks 12 ноя 2014, 11:35
А эта команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6448 похожа на Габон, который обсуждали здесь активно?
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 12 ноя 2014, 11:42
Sergiant писал(а):А эта команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6448 похожа на Габон, который обсуждали здесь активно?
нет, не похожа, так как редко продаёт игроков финским клубам. И ирландским клубам тоже
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 12 ноя 2014, 11:42
spring писал(а):А как оценить такую возможность? Если определенная сборная получает дополнительную поддержку своих футболистов не за счет ресурсов другой единственной федерации, а за счет ресурсов нескольких других федераций. Например, если бы в обсуждаемой команде качался всего 1 хорват, а в разных других федерациях существовало бы еще несколько десятков клубов (по 1 клубу на федерацию), в которых качалось бы тоже по 1 хорвату. Формально получается, что каждый из десятков клубов не является конвейером, потому что качает всего 1 хорвата у себя.
Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Всё намного проще, есть менеджер, который берет определенный клуб с другой Федерации, лишь для того, чтоб накачать определенную национальность от другой Федерации - это и есть конвейер.

spring писал(а):
Atrium писал(а):Махинация — совокупность действий, направленная на получение выгоды нечестным способом.
Нечестным способом - это с нарушением правил?
Прочтите определение махинации в целом)
Пример: Допустим вы со своим товарищем подрабатываете на заводе. Отработали одинаковое количество времени, за которое вы оба должны получить по 10 000 руб. по устной договоренности. Ваш товарищ идет к начальнику и говорит, что Вам хватит 4 000 руб. и он сумеет Вас в этом убедить и сказать в случае опасности, что Вы не отработали положенное количество часов. А остальные 6 000 руб. они спокойно могут поделить между собой, что собственно делают В итоге вы получаете 4 000 руб., Ваш товарищ 13 000 руб., начальник 3 000 руб.
Это и есть нечестный способ. Махинация - это не всегда то действие, которое нарушает правила.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Maximus#13 писал(а):
Atrium писал(а):Maximus, с введением заказного стиля для юношей из спортшколы, такие махинаторы будут под сборную и стиль заказывать, доказывая что это просто собирается стилевая команда) Я больше чем уверен, что у Фео все юниоры будут заказаны со стилем под хорватскую сборную)
Не понимаю, о чём речь.
Я имею ввиду известный стиль viewtopic.php?f=28&t=174825
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 12 ноя 2014, 11:47
Sergiant писал(а):А эта команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6448 похожа на Габон, который обсуждали здесь активно?
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12356
И тут похожа .
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 12 ноя 2014, 11:50
Feo писал(а):Atrium, <удалено>... чтобы не поддерживать тупой базар, к которому всё и скатывается, заканчиваю отвечать в этой теме. Спасибо за в пустую убитое время.
А что тебя так раздражает, что у других менеджеров иное мнение по поводу конвейера, чем у тебя? {unknown}
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 12 ноя 2014, 11:54
Atrium писал(а):
Feo писал(а):Atrium, <удалено>... чтобы не поддерживать тупой базар, к которому всё и скатывается, заканчиваю отвечать в этой теме. Спасибо за в пустую убитое время.
А что тебя так раздражает, что у других менеджеров иное мнение по поводу конвейера, чем у тебя? {unknown}

Что же плохого в явлении, которые называешь "конвейер"? Еще раз повторю - нет в правилах ничего, что могло бы запрещать развивать в своем клубе игроков любой национальности. Особенно если это позволяет развивать клуб и не идет команде во вред...
Мы играем за себя, а не за федерации.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 12 ноя 2014, 12:18
Atrium писал(а):
Feo писал(а):Atrium, <удалено>... чтобы не поддерживать тупой базар, к которому всё и скатывается, заканчиваю отвечать в этой теме. Спасибо за в пустую убитое время.
А что тебя так раздражает, что у других менеджеров иное мнение по поводу конвейера, чем у тебя? {unknown}
что другие менеджеры, не имея что сказать, переходят на оскорбления, я много раз просил не употреблять слово "махинатор" в моём отношении, так как я не сделал ничего, что нарушало бы правил игры... но ты включаешь идиота, делаешь вид, что ничего не понял и намеренно вставляешь это слово в каждое своё предложение. Когда один из собеседников не может найти в себе сил общаться на уровне взрослого адекватномыслящего человека, то спор превращается в тупой базар, в котором я не имею никакого желания участвовать. У меня за годы во всоле появилась парочка заклятых "друзей" именно потому что я не имел понимания того, что в таких тупых базарах никогда нет цели найти ответ, только лишь выставления своего "Я" на показ. Спасибо, теперь я учёный, с такими людьми связываться больше не хочу.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 12 ноя 2014, 12:24
Maximus#13 писал(а):
Atrium писал(а):Maximus, с введением заказного стиля для юношей из спортшколы, такие махинаторы будут под сборную и стиль заказывать, доказывая что это просто собирается стилевая команда) Я больше чем уверен, что у Фео все юниоры будут заказаны со стилем под хорватскую сборную)
Не понимаю, о чём речь.
И не поймёшь, Максим. Ибо Атриум совсем увлёкся и не заметил, как написал ерунду.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 12 ноя 2014, 12:32
Ptat писал(а):Что же плохого в явлении, которые называешь "конвейер"? Еще раз повторю - нет в правилах ничего, что могло бы запрещать развивать в своем клубе игроков любой национальности. Особенно если это позволяет развивать клуб и не идет команде во вред...
Мы играем за себя, а не за федерации.
Проблемы нету в том чтоб развивать в своем клубе игроков любой национальности. Проблема состоит в том, что в клубе это делается специально, лишь для того, чтоб развивать футболистов под определенную сборную, что ставит национальные сборные в неравные условия:

а) конвейер их штампует пачками - раз. Второй момент, с изменением спортшколы - специально под сборную будут подбираться стиль, в то время как в остальных Федерациях, все будут качать юнцов со стилем подобранным для своей команды.

б) это делается спецом за счет ресурсов другой Федерации, то есть получается Барбадос финансирует и растит хорватских юниоров.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
desh писал(а):И не поймёшь, Максим. Ибо Атриум совсем увлёкся и не заметил, как написал ерунду.
Так ты напиши в чём ерунда)
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 12 ноя 2014, 12:36
Atrium писал(а):
desh писал(а):И не поймёшь, Максим. Ибо Атриум совсем увлёкся и не заметил, как написал ерунду.
Так ты напиши в чём ерунда)
Каким образом в команду из Барбадоса придут хорваты из СШ? :grin: Мы же здесь будущее "Технико" обсуждаем? ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации