Линия с президентом !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Raver 12 окт 2012, 11:27
Minia писал(а):схема создания клуба была когда-то очень подробно описана Conda... там было все... когда что строить и сносить!!! вот только где это все теперь искать???? самое простое, конечно, попросить его восстановить свои рекомендации.... а вообще-то, это наглядное подтверждение того, что надо создавать "Энциклопедию мастерства" своего рода учебник для начинающих и поигравших... очень полезно будет!
вся эта энциклопедия уже создана)) единственное нужно её вместе собрать.
viewtopic.php?f=94&t=130297
viewtopic.php?f=1&t=115173
viewtopic.php?f=248&t=112918
HelpVSOL_v.2.0
и тд
Raver
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 12 окт 2012, 12:01
raver писал(а):
Minia писал(а):схема создания клуба была когда-то очень подробно описана Conda... там было все... когда что строить и сносить!!! вот только где это все теперь искать???? самое простое, конечно, попросить его восстановить свои рекомендации.... а вообще-то, это наглядное подтверждение того, что надо создавать "Энциклопедию мастерства" своего рода учебник для начинающих и поигравших... очень полезно будет!
вся эта энциклопедия уже создана)) единственное нужно её вместе собрать.
viewtopic.php?f=94&t=130297
viewtopic.php?f=1&t=115173
viewtopic.php?f=248&t=112918
HelpVSOL_v.2.0
и тд
ну и я собственно о том же... в разных федерациях есть свои знающие ребята...в Гайане тоже задавались очень толковые (и бестолковые) вопросы и давались объяснения, которых в правилах не найдешь... правила можно и без Энциклопедии почитать.... очень полезное, бывает, занятие...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение фокс836 12 окт 2012, 12:37
[quote="yusz"][quote="Jim Fox"]



Я решеил ответить. Я сам огородник. И эта схема к развитию СШ. Заниматься молодежью пока у тебя нет 5, а лучше 6 базы смысла нет, точнее невозможно.
Иметь СШ7 (самая оптимальная) не имея ТЦ6 (самая оптимальная) - бессмыслено.
Поэтому нужно как можно быстрей строить 5 базу и стадион для содержания этой базы. А для того чтоб забивать слоты с толком я и предлагая МЦ ФЦ. МЦ понятно, а ФЦ 7(в отсутствие ТЦ в конференции дает прибавку в баллах с игры 20-25%)
фокс836
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Pakhan 12 окт 2012, 13:52
SoUR писал(а):По поводу темы, предлагаю продолжить старую, если Паша готов менять шапку темы. Если у него нет такого желания, то лучше создать новую.

Не совсем понял про какую тему идет речь :-)

А президентом до меня был некто Eber, наставник клуба "Фламинго".
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение фокс836 12 окт 2012, 14:00
Pakhan писал(а):
SoUR писал(а):По поводу темы, предлагаю продолжить старую, если Паша готов менять шапку темы. Если у него нет такого желания, то лучше создать новую.

Не совсем понял про какую тему идет речь :-)

А президентом до меня был некто Eber, наставник клуба "Фламинго".
Вчера в 20.17
фокс836
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение yusz 12 окт 2012, 15:20
НУ ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ! Поздравляю ДядюСема с вступлением в должность.
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
yusz
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Ставр 12 окт 2012, 15:26
Pakhan писал(а):
SoUR писал(а):По поводу темы, предлагаю продолжить старую, если Паша готов менять шапку темы. Если у него нет такого желания, то лучше создать новую.

Не совсем понял про какую тему идет речь :-)

А президентом до меня был некто Eber, наставник клуба "Фламинго".
Павел, то есть некий Eber - был первым президентом?
Ставр
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение yusz 12 окт 2012, 16:22
Хотел поблагодарить коллег, которые оперативно отозвавшихся на мой крик о помощи (в смысле совета), а именно Raver JimFox и Minia, первым отписавшийся в личку. Полученные советы предоставили мне достаточно информации, имея которую я спокойно, взявши в руки экссель просчитал прогнозируемую прибыль при разных вариантах. И вот вышло, что после завершения КМ при 30-тысячном стадионе на балансе клуба ориентировочно будет 2 655 239, а если со строительством стадиона не спешить, а еще поднакопить, то - 4 069 619. В аккурат на четвертый уровень базы. А это для моей стратегии - приоритетное направление (да, собственно говоря, и федерации от этого толку больше будет).
Так что, господа, уважаю Ваше мнение, и благодарен за советы (которые и помогли мне определится в ситуации), решения принял, а на сколько оно правильное - покажет время...
yusz
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение ConDA 12 окт 2012, 17:46
yusz писал(а):Во-первых таким образом все это не сваливалось не одного
Лично мне удобнее одному и тет-а-тет.
Так некому не надо объяснять почему я прав – обычно это долго.

yusz писал(а):Идея заключется в том, чтоб проводить среди слабых команд конкурс, где основным оценочным критерием будет развитие команды
Я б не советовал: отсутствие чётких условий может создать ситуацию, когда субъективное мнение организатора о развитии команд-участников разойдётся с мнениями самих участников(всем не угодишь + большинство полагают, что развиваются лучше всех) и все в итоге будут недовольны. Спорить бы не стали, обладай организатор внутри федерации неоспоримым авторитетом, но я в Гайане такового не наблюдаю. Ещё можно для подведения итогов конкурса создать некий совет – тогда результаты будут плодом не одного субъективного мнения, а нескольких. Но в таком варианте сразу энному количеству менеджеров нужно будет тратить своё время на разглядывание команд-участников, что на мой взгляд свеч не стоит.

yusz писал(а):Я вот и хочу узнать глас народа, как будет лучше: перепрофилировать старую, или создать новую
Я за старую.
Хотя это не так и важно, просто чтобы не засорять лишний раз.

SoUR писал(а):По поводу темы, предлагаю продолжить старую, если Паша готов менять шапку темы. Если у него нет такого желания, то лучше создать новую.
Шапки, если что, можно передавать.

Minia писал(а):норма и катя себе, остальных на обмен или продажу...
Мне б б-б.
Только не с солнечными спецами.
С руками оторвал бы.

UncleSam писал(а):Я бы еще с разрешения ConDa выложил бы часть нашей переписки, о том как я только пришел в Гайану, и он мне советовал как лучше качать того или иного игрока.
Не вижу в этом никакого смысла – мы обсуждали конкретные случаи, в иных конкретных случаях советы так же будут иными и эта наша переписка поможет с ними навряд ли, скорее даже навредит(лишняя информация забивает пространство).
Именно по этой причине не вижу смысла собирать мои посты воедино.
Что касается некой "энциклопедии мастерства", то у меня было намерение вместе с одним довольно мудрым менеджером, который помимо этого, что важно, весьма красноречив таковую создать, но дальше желания, в связи с тотальной нехваткой времени что у меня, что у него, увы, не зашло.

UncleSam писал(а):Что должен делать президент, чтобы не было 25% недовольных?.
Что должен делать президент(помимо базы реальных игроков) определять самому президенту, но вот чего делать точно нельзя, так это думать об этих(и работать на них) процентах – работать надо на развитие, на результат, а не на мнение окружающих о том, сколь хорошо ты это делаешь – последнее куда как менее эффективно.

UncleSam писал(а):
yusz писал(а):4)Ну, и еще умею качествено обрабатывать статистику
Насчет подсчета статистики... Зачем тебе терять время. обычно на следующий день после тура компьютер подсчитывает игроков.
Считать считает, но не структурирует(например такое компьютер нам не выдаст). А речь именно об этом.
А так статистика вещь интересная и именно тем и полезная, так что умение качественно её обрабатывать навык во всоле дельный.

Konstantin A. писал(а):идея есть по созданию Банка Гайаны.... например команда у которой есть бабки вкладывает деньги в банк и потом кому надо под проценты отдают..
С команды в команду переводить возможности нету, а деньги на профиле(надеюсь не надо объяснять почему?) гораздо ценнее – так что нерентабельно.
Кстати, руководству уже сотню раз предлагали множество разных вариаций идеи о заёмах, но все они были отвергнуты с формулировкой «менеджер должен уметь рассчитывать свои силы» и лично я с этим(и с отвержением и с формулировкой) полностью согласен. Раздел II. №12, если чо.


Что касается "Бэнкса" Джим абсолютно прав – лучше стадион, чем базу.
Ну это если выбирать между стадионом и базой, но я хочу предложить свой вариант – не строить ничего.
Разница в прибыли между 20 и 30 тысячами совсем небольшая(т.к. содержание в этой десятке "сжирает" профит) – тратить на неё сейчас три ляма и стартовать сезон с почти лямом долга я б не стал.
А моментальное строительство я бы затратил на снос школы или ТЦ и постройку четвёртого уровня ФЦ.
В начале след сезона доломал бы школу с ТЦ и возвёл бы мед до 6-го, дабы стартовать конференцию не с 30% усталости, а с 15% и больше в течении сезона ничего бы не строил-копил деньги, чтобы в конце следующего сезона быстрым строительством повысить сразу и базу и стадион.
Низкие уровни строений, если что, сравни их отсутствию. То есть по сути у "Бэнкса" сейчас нет не одного строения, хотя вторая база позволяет иметь их два(третья - три и т.д.)
А порядок полезности строений клубу таков: ФЦ, мед, ТЦ, школа, СЦ(после прохождения определённого этапа развития школа и СЦ меняются местами) – и в таком порядке их возводить и надобно, ежели по уму.


Minia писал(а):схема создания клуба была когда-то очень подробно описана Conda... там было все... когда что строить и сносить!!! вот только где это все теперь искать????
Так прям в этой теме: viewtopic.php?f=113&t=28883&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p3443048
Стартовое сообщение (Oleg7 29 фев 2012, 17:47) – то, с чего собственно обсуждение и началось).
Финальное – (ConDA 03 мар 2012, 17:06)

Правда описана она была не подробно, а вкратце, т.к. ленив я дюже.
ConDA
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение yusz 12 окт 2012, 19:33
ConDA писал(а):Так некому не надо объяснять почему я прав – обычно это долго.
А зачем что-то объяснять? Это ж не экзамен. Высказал свою мысль - желающий прочитает и вдумается, а остальных никто не заставляет...
ConDA писал(а):отсутствие чётких условий может создать ситуацию, когда субъективное...
так смысл моего предложения и заключается в том, чтоб четко (на сколько это возможно), сообща определить условия конкурса, так сказать обозначить количественный критерий прогресса.
ConDA писал(а):А моментальное строительство я бы затратил на снос школы или ТЦ.
Да, а о сносе я как-то и не подумал. Спасибо. СШ нельзя: ради нее все это делается, а вот ТЦ уже снес, сразу как прочитал сообщение.
yusz
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Cris 12 окт 2012, 19:56
ребята давайте к понедельнику уже решим вопрос по какой тактике будем прокачивать игроков...конкретно чтобы было.. :beer:
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1802
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 476
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 12 окт 2012, 20:00
я просто... балдею... почитаешь высказывания Ивана и.... играть хочется :grin:
вызываю огонь на себя :grin: сборные российские "лапотники" обыграли сборную Португалии 1:0!!! :cool:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение ConDA 12 окт 2012, 20:12
yusz писал(а):А зачем что-то объяснять?
По моему объяснить-донести и есть задача этого вашего курирования, не?

yusz писал(а):обозначить количественный критерий прогресса
Ну например?

Minia писал(а):сборные российские "лапотники" обыграли сборную Португалии 1:0!!! :cool:
Я почему-то так и чувствовал(думал будет 1:3, а чувствовал именно 1:0). Жаль не поставил.
Ну а вообще молодцы! Здорово от защищались.
ConDA
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 12 окт 2012, 20:24
Konstantin A. писал(а):ребята давайте к понедельнику уже решим вопрос по какой тактике будем прокачивать игроков...конкретно чтобы было.. :beer:
мне думается надо поддерживать стиль имеющейся сборной, но собрать группу единомышленников, которые пока в ущерб себе будут готовить будущую дождевую сборную.. оптимально британь.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Cris 12 окт 2012, 20:47
вообще темку создать про молодежь или продолжить как раньше
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1802
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 476
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана