Линия с президентом !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фокс836 08 окт 2012, 08:07
UncleSam писал(а):Меня вот здесь печалит 8 % против всех. С уважением к этим менеджерам я так понимаю, они играют только ради своей команды, или просто они не знакомы с кандидатами, и поэтому для них нет смысла отдавать свой голос просто так. У каждого из нас есть право выбора.
Один голос там мой. Я случайно нажал, а потом не знал как исправить. Я не владах с компом.
фокс836
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 08 окт 2012, 09:54
Jim Fox писал(а):
UncleSam писал(а):Меня вот здесь печалит 8 % против всех. С уважением к этим менеджерам я так понимаю, они играют только ради своей команды, или просто они не знакомы с кандидатами, и поэтому для них нет смысла отдавать свой голос просто так. У каждого из нас есть право выбора.
Один голос там мой. Я случайно нажал, а потом не знал как исправить. Я не владах с компом.
ничего страшного, научишься.... правда твой голос пропал для обоих кандидатов...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение yusz 08 окт 2012, 09:57
Jim Fox писал(а):Один голос там мой. Я случайно нажал, а потом не знал как исправить. Я не владах с компом.
Ну, вот и пряснилась слегка ситуация. Не исключено, что второй "против всех" может оказатся молодым новичком федерации, который просто не знаком с ситуацией и не знает ничего о кандидатах. По-этому и проголосовал по принципу "не навреди".
Может и не так, но как-то привык стараться видеть в людях позитив.
yusz
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 08 окт 2012, 10:34
yusz писал(а):
Jim Fox писал(а):Один голос там мой. Я случайно нажал, а потом не знал как исправить. Я не владах с компом.
Ну, вот и пряснилась слегка ситуация. Не исключено, что второй "против всех" может оказатся молодым новичком федерации, который просто не знаком с ситуацией и не знает ничего о кандидатах. По-этому и проголосовал по принципу "не навреди".
Может и не так, но как-то привык стараться видеть в людях позитив.
может быть... но есть программы президентов... их высказывания на форуме..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение ConDA 08 окт 2012, 17:42
Итак, что касается курирования развития клубов, то я, как уже в общем-то говорил, заниматься этим готов. Но только в формате меня спрашивают ⇨ я смотрю возможности клуба и рассказываю как их лучше использовать. Бегать и искать кому помочь времени(да и желания) у меня, извините, нету. Если кто-нибудь организует-оповестит – здорово.

По поводу расширения: в сентябре прошлого года во ВСОЛе начал иметь место отток менеджеров и по сей день параметр "приходят" к параметру "уходят" имеет отрицательное значение, посему регить клубы сейчас(за исключением редких случаев) непродуктивно, т.к. руководить ими по просту некому(сегодня в свободных уже 2000 клубов!). Но это не говорит о том, что так будет всегда, однажды, вероятно, ситуация может измениться и было бы здорово иметь данные по командам к тому моменту, когда это произойдёт, дабы использовать эту волну и быть на её гребне – про пользу расширения в условиях Гайаны я уже сказывал. То есть искать сейчас надо, вбивать – не стоит. Готовь сани летом тксказать.
ConDA
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 08 окт 2012, 18:23
ConDA писал(а):Итак, что касается курирования развития клубов, то я, как уже в общем-то говорил, заниматься этим готов. Но только в формате меня спрашивают ⇨ я смотрю возможности клуба и рассказываю как их лучше использовать. Бегать и искать кому помочь времени(да и желания) у меня, извините, нету. Если кто-нибудь организует-оповестит – здорово.

По поводу расширения: в сентябре прошлого года во ВСОЛе начал иметь место отток менеджеров и по сей день параметр "приходят" к параметру "уходят" имеет отрицательное значение, посему регить клубы сейчас(за исключением редких случаев) непродуктивно, т.к. руководить ими по просту некому(сегодня в свободных уже 2000 клубов!). Но это не говорит о том, что так будет всегда, однажды, вероятно, ситуация может измениться и было бы здорово иметь данные по командам к тому моменту, когда это произойдёт, дабы использовать эту волну и быть на её гребне – про пользу расширения в условиях Гайаны я уже сказывал. То есть искать сейчас надо, вбивать – не стоит. Готовь сани летом тксказать.
как всегда.. четко и профессионально... :cool: думаю... если Conda голос подал, то у будущего преза большое будущее :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение UncleSam 08 окт 2012, 21:41
ConDA писал(а):Итак, что касается курирования развития клубов, то я, как уже в общем-то говорил, заниматься этим готов. Но только в формате меня спрашивают ⇨ я смотрю возможности клуба и рассказываю как их лучше использовать. Бегать и искать кому помочь времени(да и желания) у меня, извините, нету. Если кто-нибудь организует-оповестит – здорово.

По поводу расширения: в сентябре прошлого года во ВСОЛе начал иметь место отток менеджеров и по сей день параметр "приходят" к параметру "уходят" имеет отрицательное значение, посему регить клубы сейчас(за исключением редких случаев) непродуктивно, т.к. руководить ими по просту некому(сегодня в свободных уже 2000 клубов!). Но это не говорит о том, что так будет всегда, однажды, вероятно, ситуация может измениться и было бы здорово иметь данные по командам к тому моменту, когда это произойдёт, дабы использовать эту волну и быть на её гребне – про пользу расширения в условиях Гайаны я уже сказывал. То есть искать сейчас надо, вбивать – не стоит. Готовь сани летом тксказать.

Обязательно посмотрим.
Только я так понимаю брать клубы из конференции, Д3 и свободные команды?
В моей Узбекистане ( и еще в нескольких федерациях) играет мененджер с ником Гранд - он очень интересно расписал как лучше развить клубы, и большинству это понравилось.
Найду ссылку, выложу как он смотрит на развитие команд.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 512
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение yusz 08 окт 2012, 22:46
Ситуация с выборами Президента обстоятельно выглядит так, что уже можно назвать победителя. (Полагаю все понимают о ком я говорю. Кстати лично я голосовал за Crisa, если вдруг кому-то станет интересно, почему - могу рассказать в личке.) Ведь, оставшиеся два менеджера, если и успеют проголосовать, то на окончательное "распределение сил" это не повлияет. Пока не поздравляю: раньше времени - не хорошая примета. В любом случае радует, что выборы прошли удачно и с первого раза (хотелось бы чтоб и в Украине грядущие выборы прошли также спокойно и быстро :grin: ), хотя четверо (а точнее трое) нигелистов все же нашлось...
yusz
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Roma R 08 окт 2012, 23:08
Всем привет от нового менеджера Позитива :hello:
Буду потихоньку разбираться и входить в жизнь федерации :flag:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
только что то часто сервер тупит...502 Bad Gateway :mg:
Roma R
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение yusz 09 окт 2012, 00:42
Roma R писал(а):Всем привет от нового менеджера Позитива :hello:
Буду потихоньку разбираться и входить в жизнь федерации :flag:
Ну, привет. Вижу ты долговато присматривался, но все же решился присоседиться к общему делу. И это замечательно: в такое тяжелое для федерации время ей ой как нужны активные адекватные менеджеры.
А то, что сервак подвисает (ну, время сейчас такое, "смутное время", "эпоха перемен"), так это даже на руку: не будет отвлекать всякая хрень от процесса изучения жизни федерации, форум для этого как раз - самое оно. Да и темку подходящую для этого выбрал. Можешь подчитнуть ее страницы так с пятнадцатой (не шугайся, это только на первый взгляд много кажеться :-) ) это, собствено говоря и выйдет самый быстрый и содержательный способ пропустить через себя особености Гайанского футбола.
yusz
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение фокс836 09 окт 2012, 08:20
ConDA писал(а):Итак, что касается курирования развития клубов, то я, как уже в общем-то говорил, заниматься этим готов. Но только в формате меня спрашивают ⇨ я смотрю возможности клуба и рассказываю как их лучше использовать. Бегать и искать кому помочь времени(да и желания) у меня, извините, нету. Если кто-нибудь организует-оповестит – здорово.

По поводу расширения: в сентябре прошлого года во ВСОЛе начал иметь место отток менеджеров и по сей день параметр "приходят" к параметру "уходят" имеет отрицательное значение, посему регить клубы сейчас(за исключением редких случаев) непродуктивно, т.к. руководить ими по просту некому(сегодня в свободных уже 2000 клубов!). Но это не говорит о том, что так будет всегда, однажды, вероятно, ситуация может измениться и было бы здорово иметь данные по командам к тому моменту, когда это произойдёт, дабы использовать эту волну и быть на её гребне – про пользу расширения в условиях Гайаны я уже сказывал. То есть искать сейчас надо, вбивать – не стоит. Готовь сани летом тксказать.
Всегда четко и ясно.
фокс836
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение UncleSam 09 окт 2012, 08:35
Конда - респект за как всегда обоснованное и правильное мнение.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 512
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение ConDA 09 окт 2012, 16:09
UncleSam писал(а):Только я так понимаю брать клубы из конференции, Д3 и свободные команды?
Свободные не стоит – в них подсказывать некому.
Иных ограничений нету.
ConDA
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение yusz 09 окт 2012, 21:23
ConDA писал(а):... что касается курирования развития клубов...
Полагаю, что по этому поводу ответить на сказаное необходимо в первую очередь мне, так как именно я поднял этот вопрос, и привселюдно обещал всячески (в меру своих умений) этому содействовать. По поводу:
ConDA писал(а): Бегать и искать кому помочь времени (да и желания) у меня, извините, нету
все абсолютно логично и справедливо (только примытивный наглец с этим не согласится): ведь развитие клуба - прежде всего задача менеджера этого клуба, а не ConDы, Президента, либо кого-нибудь еще. Да и, собствено говоря, настойчиво толдычить менеджеру, что ему необходимо сделать для развития своего клуба, если он к этому не проявляет ни малейшей заинтресованости - по меньшей мере не логично и безполезно. (Мотивировать безинициативных менеджеров слабых клубов - это уже, как я понимаю, моя задача; хотя пока не четко представляю как.)
В продолжение темы: в ФФ Андорры одно время была такая практика: существовала для даного мероприятия тема на форуме (название сейчас точно не припомню, но это не важно). Так ставилась на "разбор полетов" какя-нибудь команда из слабых, а далее уже в режиме форума опытные менеджеры высказывали свои предложения по перспективам и способам наиболее удачного и прогресивного развития, разбирали ошибки. Естествено при участии самого менеджера. Во-первых таким образом все это не сваливалось не одного (пускай и ОЧЕНЬ опытного) менеджера, у которого кроме этих вопросов есть и своя команда (и не одна), которой тоже время уделять нужно (да и личную жизнь в реале никто не отменял); во-вторых - "одна голова хорошо, а полторы - больше" :rot: ; в-третьих читает это может не только менеджер обсуждаемой команды, а и другие новички, и при етом чего-нибудь полезного для себя познают. Откровенно, говоря там я и учился, потому как правила-правилами, но от общения с живым человеком по-любому пользы больше выйдет. Если общнственость это заинтересует, и это будет сочтено полезным - обязуюсь создать аналогичную тему (хотя подобная существует в Гайане, можно просто немного перепрофилировать). Правда, если можно, хотелось предварительно подконсультануться по техническим вопросам, допустим с ДядейСемом (я так понимаю, он хакер путевый), ибо как подобного я во ВСОЛе еще не делал, а хочется, чтоб оформление темы было приличным, цивилизованым, а главное удобным.
Теперь конкретно по моему высказыванию о "Програме по развитию слабых клубов". Судя по отзывам мою идею не совсем правильно поняли - так что, считаю необходимым мысль раскрыть обширнее. Точнее, мысль это не моя, когда-то эту мысль на форуме высказал Minia (viewtopic.php?f=113&t=148134&st=0&sk=t&sd=a&start=165). Идея заключется в том, чтоб проводить среди слабых команд конкурс, где основным оценочным критерием будет развитие команды (ну, и посильная помощь во благо федерации), а призом, естествено денежка (которая несомненно нужна для развития команды, в первую очередь - базы). Это будет стимулировать менеджеров к развитию команд (хотя бы косвено), возможно привлечет новых менеджеров (по крайней мере менеджеры не будут бояться брать откровенно запущеные, если не сказать разваленые, команды), ну и самое главное: на абсолютно законых основаниях (в смысле не нарушая правил ВСОЛа) малоразвитые команды будут получать финансовое вливание для развития команды. А ведь это самая нужная штука для молодой команды. Я вот, допустим, обещал вистроить на баз своей комады мощную СШ, для снабжения сильних клубов перспективными юнцами, при условии прокачки их для нужд сборной. И все деньги команды уходят в это мероприятие (за исключением нескольких трансферов - ну просто вообще не было кого на игры ставить), но их йо как не хватает. Понимаю, что и "Москва не сразу строилась", но чем быстрее я отстрою базу и выполню задуманое - теб раньше федерация ощутит на себе реальную пользу от моего клуба. Что-то подобное можно сказать и об некоторых (а может и многих) клубах из КЛК и D3. Вот разработкой и организацией такого конкурса я и предлагал со своей стороны заняться. А кураторство мне необходимо для того, чтоб я не натворил своими инициативами нечто негативное для федерации. В смысле был бы менеджер (или група менеджеров), которым бы я в форме отчета скидывал наработки и идеи по поводу условий и принципов этого конкурса до тех пор, пока он не будет разработан окончательно, а задача куратора заключалась бы в исключении безполезных или вредных пунктов.
Понимаю, что на флудил изрядно (старался не тупо спамить, а изложить все обстоятельно и без непоняток), за что извиняюсь, но надеюсь, что небезразличные к перспективам молодых команд в часности и федерации в целом менеджеры отнесутся с пониманием и прочитают это.
yusz
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 09 окт 2012, 21:34
ну мне то все понятно... я до сих пор настаиваю, что надо всеми возможными способами искать пути финансовой поддержки и развития слабых клубов, которые находятся в руках умных менеджеров... интересна идея онлайн-всеобуча... я бы тоже поучился.. спецы=преподаватели в ФФ есть!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана