Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 11 янв 2009, 13:31
Создаю топик для новичков, так как их последнее время прибавилось в нашей федерации. Да и старички также могут спрашивать,если им что-то непонятно. :beer:

Здесь о всем, либо чем непонятном во ВСОЛе :mrgreen: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось james06 02 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 18 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Эрни 12 май 2009, 16:02
Парни у меня вопрос: вот в ростере написано, что молодежь зачисляется 24 мая, а если у меня стройка будет закончена только 21 мая это никак не повлияет? А то там проверка пока, пока то да сё
Вобщем успею достроить или нет?
Эрни
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение james06 12 май 2009, 16:15
Эрни писал(а):Парни у меня вопрос: вот в ростере написано, что молодежь зачисляется 24 мая, а если у меня стройка будет закончена только 21 мая это никак не повлияет? А то там проверка пока, пока то да сё
Вобщем успею достроить или нет?
Успееш-строй :mrgreen: :beer: В правилах как написано, главное чтоб по итогам 15-го тура все построено было, а проверка дело другорядное :roll: :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Псы: Владс токо вчера у меня такое же спрашивал ;)


Ребят как вам новость сегодняшняя:
НОВОЕ НА САЙТЕ
Президенты федераций и администраторы получили возможность рекомендовать менеджеров на свободные команды своей федерации по аналогии с новыми командами. Модераторы, раздающие команды, в свою очередь вправе отказать кандидату в следующих случаях:
- если у него есть проблемы со скаут-коллегией - махинации, испорченная репутация, нецелесообразность игры в этой стране;
- если рекомендованный кандидат не подал вовремя заявку;
- если нет объективных причин рекомендовать этого менеджера;
- если есть другие, более достойные кандидатуры;
Кажется что-то в этом плане наконец-то сдвинулось с мертвой точки :grin: :beer:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Эрни 12 май 2009, 17:05
Спасибо :beer:
А по поводу изменений, меня пугает последний пункт. Если захотеть то к нему можно будет придраться
Эрни
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение james06 12 май 2009, 17:08
Эрни писал(а):Спасибо :beer:
А по поводу изменений, меня пугает последний пункт. Если захотеть то к нему можно будет придраться
Да нет, он не очень старшный, разве что ТП будет доказывать, что новички более достойны :mrgreen:
а вот 3-й меня настораживает
- если нет объективных причин рекомендовать этого менеджера;
какие интересно причины целесообразны, а какие не? :roll:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Мишаня ХхХ 12 май 2009, 17:40
Вот ты Джеймс и напиши в Тп узнай и нам потом всем расскажешь ...
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение james06 12 май 2009, 17:48
Мишаня ХхХ писал(а):Вот ты Джеймс и напиши в Тп узнай и нам потом всем расскажешь ...
Так и сделаем, но чуть позже :grin: сейчас написал в очередной раз, чтоб Юнион и Дом Афонсо в свободные выставляли :molot:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ха :mrgreen: оперативно выставили на этот раз :roll:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Rauf #11 13 май 2009, 14:52
у меня на днях такой вопрос появился. Насколько рентабельно вкачивать сильному игроку К4. Пытаюсь разобратса в этом вопросе на примере Савельева из Кабускорпа. Игроку сейчас 28 лет. В следующий сезон могу прокачать ему примерно 10-15 балов, соответственно он будет с силой где то 110. Так же могу добавить туда К4. Пытаюсь расчитать сколько он будет стоить в 34-летнем возросте и стоит ли добавочная 50% компенсация стоимости игрока после его ухода затраченных на него четырех спецух. Так же надо помнить что до ухода он эти 4 спецухи вернет как ветеран.
Какие есть мысли по этому поводу? 4 спуцухи в расчете на денги или вкачать молодежи для перспективы? :flue:
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Мурат 15 май 2009, 10:37
Я в свое время прокачал своему игроку К4 Альфонсо Азулай . Зрителей приходит на много больше, да и с аншлагом при моем стадионе зарабатываю чистыми в районе 700К. Начал лучше играть, но тут не понятно толи с возрастом толи в следствии К4. Прокачивал его с расчетом на то что бы он у меня до 34 лет оставался в команде а при уходе на пенсию все деньги которые он стоит пришли в команду. В любом случае думаю что с К4 ты от него ничего не упустишь.
Мурат
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Grimson 15 май 2009, 10:53
Тем более со стадионом в 89000 это будет вообще хорошо, если конечно К4 реально прибавит зрителей в процентном соотношении как надо. Сам не измерял, но слышал что на самом деле бонус от К4 будет не 20% как обещано а заметно меньше. Может исправили уже.
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Rauf #11 15 май 2009, 10:57
Все ответы понятны. Только вот пытаюсь расчитать сколько же он будет стоить в 34 летнем возрасте. Какова именно сумма 50% компенсации... :beer: ищу похожих игроков...
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Мурат 15 май 2009, 11:28
А почему 50% компенсацией??? Если игрок имеет спецуху К4 и сила его не меньше 50, то вся стоимость игрока по уходу на пенсию возвращается в команду, тоесть все 100%. :)
Мурат
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение EASports 15 май 2009, 11:44
Если играешь матч на максимальную прибыль, прибавка от К4 небольшая. До 20% явно не дотягивает. Более ощутима она при игре полным стадионом. У меня сейчас с полным стадионом при выходе на поле К4+К1 доход примерно такой же, как максимальная прибыль без кумиров. То есть дело стоящее.

А определить, сколько будет стоить игрок в 34 сложно, потому что неизвестно, сколько ему удастся набирать баллов в играх. Если к пенсии сила останется больше ста, то стоимость его будет не намного меньше, чем сейчас. А то и больше... Но баллов он потеряет много, конечно.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Rauf #11 15 май 2009, 12:01
Мурат писал(а):А почему 50% компенсацией??? Если игрок имеет спецуху К4 и сила его не меньше 50, то вся стоимость игрока по уходу на пенсию возвращается в команду, тоесть все 100%. :)
все правильно - первые 50% он в любом случае даст. Вопрос в том что стоят ли вторые 50% в денежном эквиваленте тех самых четырех спецух потраченных на него. (мда... на экономиста учился, вот и издержки профессии)

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
ну так вот... игрок который к 30 годам будет стоить 40.000к по самым худшим предположениям (считал без набора баллов, хотя в остновном старики их наберают а не теряют) к 34 годам будет стоить 13.000к.
Это самый худший вариант 6.500к за четыре потраченных спецухи (не считая возрастание приболи стадиона). :flue:
п.с. все это грубые подсчеты. может кто лучше подсчитает?
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Rauf #11 19 май 2009, 19:51
Rauf #11 сегодня в 11:07 У меня новый вопрос
В параметрах действий спецвозможностей К4 указываетса привлечение в стадион на 20% большего количества зрителей. В действительности процент не сравнимо меньше. Даже на диограмме прогноза посещаемости это отчетливо видно.
Пример: Хазар (Сумгаит, Азербайджан) - Хекерли (Лачын, Азербайджан) День: 3329
По цене 20 количество зрителей 55000. При К4 57000.
Та же ситуация на графике прибыли. Максимальная прибыль - без кумиров 1151к, при К4 1235к
В чем причина? или я что то не понемаю?

Общие вопросы (Dus) сегодня в 17:54 О проблеме уже известно от других
Есть проблема с этой спецухой и с её описанием в правилах. Рано или поздно должны исправить.
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков(Обсуждаем недавние реформы!!!))
Сообщение Rauf #11 21 май 2009, 18:25
Наткнулся на один профиль менеджера. Чувак с 10-го сезона играет. Не будем называть по имени... Играл одно время двумя, но в основном одной командой.
Сезон Рейтинг
10 -23*0.00
11 -52*0.25
12 -26*0.50
13 -23*0.75
14 -11*1.00 :toilet: :??: куда дальше то???
не адекватность прочуствовал еще при общении...
Rauf #11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола