Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 11 янв 2009, 13:31
Создаю топик для новичков, так как их последнее время прибавилось в нашей федерации. Да и старички также могут спрашивать,если им что-то непонятно. :beer:

Здесь о всем, либо чем непонятном во ВСОЛе :mrgreen: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось james06 02 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 18 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Тим0н 21 мар 2009, 11:55
Да эт я читал :grin: я имел в виду что если ты играешь с сильной командой то она априори играет со слабой :grin:
Тим0н
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мишаня ХхХ 21 мар 2009, 12:06
Чем раньше ты начнёшь играть тем быстрее ты скинешь усталость , больше заработаешь Всоликов и с сильными соперниками есть не плохой шанс прокачаться!! В Км как разтаки баллов можно собрать больше чем в Чемпионате..
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Тим0н 21 мар 2009, 12:15
Мишаня ХхХ писал(а):Чем раньше ты начнёшь играть тем быстрее ты скинешь усталость , больше заработаешь Всоликов и с сильными соперниками есть не плохой шанс прокачаться!! В Км как разтаки баллов можно собрать больше чем в Чемпионате..
ОБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! :beer:
Тим0н
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение -off- 21 мар 2009, 12:30
Мишаня ХхХ писал(а):Чем раньше ты начнёшь играть тем быстрее ты скинешь усталость , больше заработаешь Всоликов и с сильными соперниками есть не плохой шанс прокачаться!! В Км как разтаки баллов можно собрать больше чем в Чемпионате..
Главное больше внимания уделять обороне и грамотно расходовать суперы и отдыхи. Суепр пригодится когда играешь с примерно равной командой, но чуть слабее при этом желательно находиться на зеленой физе. При нормальной оптимальности и победе над более сильным соперником получим нормально баллов. Играть дублем и отдыхом считаю глупостью - зачем дублерам отдыхать непонятно. Перед прошлым КМ прочитал топик для новичков где советовалось первые матчи проигрывать и как можно крупнее чтобы потом соперники попадались слабые. Какая-то логика в этом есть, но я ее не ощутил - соперники попадались всегда довольно серьезные, так что лучше играть всегда на победу с равными соперниками (за исключением сливов) и на ничью с сильными.
-off-
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мурат 21 мар 2009, 21:50
По мне так лучше стараться всегда на победу играть. Если соперник явно превозходит тебя то лучше избрать защитную тактику, поскольку можно дополнительно балы силы для команды срубить. А то что если проигрываешь и тебе слабее соперник попадается, то я что то это не ощутил ни в одном КМ.
Мурат
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение George 21 мар 2009, 22:11
Тоже с этим согласен, так как соперники попадаются с соседних мест по таблице, но никто не гарантировал того, что более сильная кома(например привосходящая вашу на 100 очков по С11) не проиграет также как и вы.
George
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение EASports 21 мар 2009, 22:34
При нескольких тысячах команд в таблице будет такая мешанина, особенно в первых турах. После 8-10 туров ещё более менее команды расползутся согласно рейтинга. Да и то недалеко. Если взять мою словацкую команду, то в последнем туре попался соперник с рейтингом 734 при том, что у меня всего-то 3 очка было!
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мурат 21 мар 2009, 22:38
Помоему мешанина вся в основном происходит в 1-й и 15-16 туры. Когда соперники попадаются с разных частей таблицы.
Мурат
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DyKe 21 мар 2009, 23:07
Ага, я вот как вспомню - в прошлом сезоне мне в последних турах попался чудак (в конце турнирки!) чуть ли не в два раза сильнее!!! :molot: Вот я в шоке-то был! И такое бывает...
DyKe
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мишаня ХхХ 22 мар 2009, 09:14
Обратите внимание, что при жеребьевке очередного тура ваши команды могут быть сведены в пару с командой, отстающей от вас или превосходящей вашу на десяти и сотни мест турнирной таблицы, за счет того, что остальные ближайшие соперники:

или должны, как и вы, обязательно стать хозяевами (гостями) в этом туре;
Именно поэтому в последнем туре многим попадаются очень сильные соперники превосходящие ваши команды на 100-200 баллов
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение james06 22 мар 2009, 10:14
Мишаня ХхХ писал(а):
Обратите внимание, что при жеребьевке очередного тура ваши команды могут быть сведены в пару с командой, отстающей от вас или превосходящей вашу на десяти и сотни мест турнирной таблицы, за счет того, что остальные ближайшие соперники:

или должны, как и вы, обязательно стать хозяевами (гостями) в этом туре;
Именно поэтому в последнем туре многим попадаются очень сильные соперники превосходящие ваши команды на 100-200 баллов
Оно то все правильно :? ну раз могут сильнее с более слабыми играть, то не факт, что именно вы слабыми будете. Может вам наоборот будет постоянно везти и со слабачками играть :mrgreen: :beer:

Добавлено спустя 8 часов 55 минут 59 секунд:
Люди вопрос? :? У меня в прошлом КМ в 16 туре 2 удаления было и желтые карточки, и по идеи следующую игру должно пропускать 4 человека(и даже сейчас как статистику игроков по КМ открываеш то они дисквалифицированные), так вопрос дисквалификация сгорит или все же будет? :thanks:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение EASports 22 мар 2009, 21:04
james06 писал(а):Люди вопрос? :? У меня в прошлом КМ в 16 туре 2 удаления было и желтые карточки, и по идеи следующую игру должно пропускать 4 человека(и даже сейчас как статистику игроков по КМ открываеш то они дисквалифицированные), так вопрос дисквалификация сгорит или все же будет? :thanks:
Сложный вопрос, однако... Думается, ты сам на него и ответишь через пару-тройку часов)) Нам тоже интересно!
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение james06 22 мар 2009, 21:07
сгорела дисквалификация - все могут играть, ура :sharik: :beer:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение alkash163 24 мар 2009, 22:58
что то не нашел я в правилах уточнения
призовые за КМ платят сразу после матча или по окончании КМ?
alkash163
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение james06 24 мар 2009, 23:00
alkash163 писал(а):что то не нашел я в правилах уточнения
призовые за КМ платят сразу после матча или по окончании КМ?
Призовые платят после окончания КМ :wise: :beer:
james06
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола