В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 08 дек 2010, 08:46
Топик создан для тех, кто хочет получить новую команду в Индии со схемами регистрации. Потом он плавно превратиться в тему помощи новичкам в новых командах.

Основные схемы регистрации. Автор: TOK (на основе трактата ZurFreude) В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
(v.1.0  от 8 февраля 2010)
Правила регистрации http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p12

 Схема 1. "Ветеранская"
Сила 11 сильнейших: 515
 
Схема, подразумевающая, что максимум силы отдано ветеранам.
Для новичков: ветераны, чей возраст больше 30, а сила больше 50, в конце сезона теряют в силе, но дают спецвозможность команде. Наличие таких игроков в составе дает возможность получить в начале следующего сезона спецвозможности для прокачки молодых игроков или лидеров команды.
Еще у старых игроков есть фантастическая способность набирать силу в играх, что тоже ценно.
В данной схеме таких игроков пять.
Этих игроков (стариков 30 и более лет) нельзя менять, что бы вам ни предлагали. Исключения возможны, но почти нереальны. Но нужно отдавать себе отчет, что уже в следующем сезоне вся основа будет другой, потому что нынешние сильные игроки упадут в силе, дав команде спецуху.
 
 
Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-38
20-26
27-53
28-53
29-52
30-52
31-52
32-51
33-51
34-51
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Полуслабого игрока 20-26 лучше поставить в центральную ось.
Суперветерана 34-51 лучше всего делать центральным нападающим.

Игроков 18-36 и 19-38 настоятельно рекомендую ставить в нападение.
У всех игроков, кроме 18 и 19-леток, можно немножко перераспределять силу, оставляя неизменной сумму (т.е. у одного взял - другому дал).
Дублерам надо дать атрибуты: 27-20, 26-20, 26-20, 25-21, 25-21, 24-21, 24-22, 23-22, 23-22, 22-23, 21-23.

 
 Схема 2. "Ветеранская 17"
Сила 11 сильнейших: 515
 
Специфическая схема, подразумевающая, что максимум силы отдано ветеранам, но с наличием в составе таланта 17 лет и силой 34 (максимум возможного для 17-летки). Зато в этом составе нет 34-летнего супер-ветерана.
 

В принципе, 17-летку можно купить в середине сезона по бросовой цене.
 
Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
17-34
18-36
19-28
27-53
27-53
28-53
29-52
30-52
31-52
32-51
33-51
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Полуслабого игрока 19-28 лучше поставить в центральную ось.
Игроков 17-34 и 18-36 настоятельно рекомендую ставить в нападение.
У всех игроков, кроме 17 и 18-леток, можно немножко перераспределять силу, оставляя неизменной сумму (т.е. у одного взял - другому дал). Полуслабого 19-28 можно еще обкарнать до силы 23 (но не меньше), распределив остальные баллы более взрослым игрокам основы.
Дублерам надо дать атрибуты: 26-20, 26-20, 25-20, 25-21, 24-21, 24-21, 23-22, 23-22, 22-22, 21-23, 20-23.

 
 Схема 3. "Молодая 17"
Сила 11 сильнейших: 515
 
Оптимальная схема для менеджеров-огородников. Дает максимально "рабочий" состав, которым можно играть минимум до конца сезона, не оглядываясь на рынок. Наблюдать за тем, как ведут себя игроки. Хорошо играющих - беречь, невыразительных или теряющих со временем продать или обменять. В составе присутствуют 17-летний талант для удовлетворения материнских инстинктов менеджера и 33-летний капитан для улучшения игровых возможностей команды. Все остальные игроки оптимально сочетают возраст и силу.

 
NEW Схема ориентирована на постепенное развитие. Прекрасно использовалась в новых федерациях. В настоящий момент, при регистрации в Д-3 - Д4 даёт средненькие шансы на рывок вперёд.

 
Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
17-34
18-36
23-46
23-46
24-48
24-48
25-50
25-50
26-52
26-52
33-53
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Капитана 33-51 лучше всего делать вратарем (вратари не травмируются и не дисквалифицируются). Можно сделать и двух капитанов (вместо одного из игроков 26 лет сделать 32-летку силой 52, лучше всего защитника) но помнить о том, что в конце сезона придется озаботиться поиском нового вратаря, кстати как и капитана. А если вместо 26-летки сделать сильным 29-летку, то в следующем сезоне, постарев на год, он станет готовым капитаном для команды.
Дублерам надо дать атрибуты: 32-20, 31-20, 30-20, 29-21, 28-21, 27-21, 27-22, 22-22, 21-22, 20-23, 19-23.

 
 Схема 4. "Универсальная, миссионерская классика, или С10"
Сила 11 сильнейших: 515
 
Самая популярная из всех эффективных схем реги. Максимально сильная основа за счет игроков степенного возраста. Супер-капитан 34 лет для игры в течение сезона и для получения спецухи в конце. Второй капитан 30 лет даст спецуху в конце сезона и останется капитаном. Отсутствует 17-летний талант. Как все популярное, схема содержит в себе всего понемножку: есть чем поиграть, есть чем поторговать, состав может прожить больше сезона. Данная схема идеальна для выигрывания первого турнира в новой стране, где много менеджеров-новичков.
 
Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-28
20-25
25-50
26-52
26-52
27-54
27-54
29-56
30-56
34-52
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично. 34-52 лучше всего делать нападающим. Игроков 23-46, 25-50 и 28-47 не надо делать крайними защитниками, лучше центральная ось или фланги полузащиты. Полуслабых игроков игрока 19-28 и 20-25 лучше ставить в центральную ось. Капитана Кстати, у них можно понижать силу (но не ниже 24!) в пользу 34-летнего капитана (но не выше 56). Также можно, отобрав от них немного силы, сделать вместо одного из 26-леток сильного 28-летку (силой до 56), а 26-летку отправить в дубль.
Дублерам надо дать атрибуты: 33-20, 32-20, 31-20, 28-21, 25-21, 24-21, 24-22, 23-22, 23-22, 22-23, 21-23.


 Резюме и советы от меня
1) Основное правило при распределении силы:
Трое силой по 20, трое по 21, трое по 22 и двое по 23. Тогда на остальных 11 останется 515 балов. На каждую из позиций ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ должен быть один сильный игрок.
2) Не спешим раздавать совмещения и спецухи. Еще раз: не спешим. Можно кого-то продать/купить/обменять, а потом все раздавать. До конца сезона спецухи и совмещения не пропадут. Совмещения должны быть ЛМ/ЛФ, РМ/РФ, СМ/СД и СМ/СФ. Другие не нужны.
3) По поводу схем. Ни одна из схем мне не нравиться. 17-18 леток делать нету смысла (с такой силой), их за даром всегда можно купить.
Если ветеранов делать для себя, то только 30 и 31 летку (т.к. силы они много не потеряют в конце сезона). Их можно делать и 48-49, недостающие балы должны они добрать.
Есть вариант ветерана на продажу. Если регистрация будет до конца КМ, то можно сделать 34-50 или 50+ и продать его в первое трансферное окно за 5-6 М, а на эти деньги можно купить весь дубль.
Также можно сделать 29-летку для обмена. 29-48/49 можно обменять на двух трех игроков.
По правилам одного игрока можно сделать любого возраста. Его лучше делать либо 34-50 на продажу, либо еще одного 30-49 для себя, либо еще одного 29-летку для обмена.


По поводу строительства:
1) Сразу строим стадион 20-30 тыс
2) Строим первую базу.
3) Базу начинаем заполнять с ФЦ (физцентр), т.к. МЦ (медцентр) до конца чемпа/КН не нужен будет.
4) Строим 3 или 4 уровень ФЦ, а потом вторую базу. А уже к началу сезона возводим МЦ.

Любой даже мелкий вопрос не стесняемся задаем здесь или пишем мне в личку. Советы бесплатные :-)
Последний раз редактировалось fang 19 дек 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
fang
 
 
 


Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение fang 14 мар 2011, 17:47
у ПИФА пропал менеджер, и она автосоставила. У Истерн Рэйлвэй аналогично. Зарегивший ее бросил, и она управлялась компьютером.
Напиши схему регистрации, основные вехи (покупка, стройка) и я добавлю :-)
или тогда придется ждать, когда это сделаю ))
fang
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение _fox_ 21 мар 2011, 16:17
VSG писал(а):Подарок команде НИСА за победу в КЛК от СЕК Рэйлвэй:
http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak ... 8883_n.jpg
спасибо! :beer:

только я сейчас далеко на море, а здесь не смог реализовать обновление эмблемы клуба, надеюсь новый менеджер НИСы воспользуется этой возможностью...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
fang писал(а):Напиши схему регистрации, основные вехи (покупка, стройка) и я добавлю :-)
вся фишка в том, что число баллов дано 750, но ведь можно варьировать возрастом и силой, что дает возможность создать игроков с разной ценовой политикой!!!

иными словами, надо еще подумать над идеальными параметрами возраст/сила, дабы получилась наибольшая цена клуба. лишних игроков можно продать, на их место купить подешевле с той же силой, но другим возрастом!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12363
Благодарностей: 894
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение fang 21 мар 2011, 17:32
Это да, но нужно учитывать и спрос.
Например, если рега перед чемпом, то выгодно пару ветеранов продать, как сделал победитель тогда еще КН 17 сезона. А в середине сезона выгоднее продавать 29-леток, потому что другими рынок забит и так, а спрос на 29-леток больше.
fang
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение VSG 24 мар 2011, 12:52
Подскажите, на опт.2 влияют замены?
К примеру, стартовый состав имеет оптимальность 106%. А потому поменял трех "суперсильнейших" игроков "отстоями". По итогам игры, опт2 может уменьшится (допустим до 104%)?
VSG
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение fang 24 мар 2011, 15:58
VSG писал(а):Подскажите, на опт.2 влияют замены?
К примеру, стартовый состав имеет оптимальность 106%. А потому поменял трех "суперсильнейших" игроков "отстоями". По итогам игры, опт2 может уменьшится (допустим до 104%)?
Уменьшится. Опт2 считается не от "стартовый состав", а от "играющий состав" (третья строка), на который замены влияют. А вот опт1 считается на конец матча. То есть можно весь матч провести с СФ на позиции СД, а в конце заменить его на Сд и будет опт1 нормальная.
fang
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение Peter10 02 июн 2011, 22:09
Здравствуйте!Возможно мой вопрос покажется вам несколько примитивным, но тем не менее я рискну. Почему все так отрицают полезность аренды?Например я только сегодня взял двух игроков, и потратив всего 250к, что составляет прибыль за одну тову, сумел неплохо усилится и закрепить проблемные позиции. Ведь, к примеру если покупаешь игрока он все равно не играет все матчи подряд, в каких то отдыхает, какие то пропускает и за карточек или травм.Так в чем смысл выкладывать 5 лямов за нормального игрока если можно взять его в аренду за гораздо меньшие расходы?Нет я понимаю что ветераны нужны для прокачки молодых, молодые для прокачки в тренцентре, но зачем держать у себя средних игроков которые с возрастом будут только дешеветь если можно их арендовать на пару матчей?Или я упускаю что то важное, что то что заставляет говорить всем менеджерам новичкам, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА АРЕНДУЙТЕ ИГРОКОВ!?Объясните, пожалуйста! :beer:
Peter10
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение fang 02 июн 2011, 22:19
в КЛК за очко платят около 100к. там одной победой такая аренда окупиться. в Д3 за очко дают 10к. Несильно оно купиться. К тому же зарплата (т.к. легионер, то в 1.5 раза больше, чем в его родной команде).
Я понимаю, на матч кубка брать, где 500к дают за проход одного этапа, или на переходные.
К тому же, сыгранностью можно покрыть большую часть прибавки от такого игрока, а прибавка от нее не увеличивает Вс, что позволяет брать больше балов с игры.
Допустим, для старой команды 200-300к ничего, а вот для той, которой нужно развивать инфраструктуру каждая копейка на счету (знаю по своим).
И где гарантия, что этот хороший игрок не на красной физе.
fang
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение Peter10 02 июн 2011, 22:52
Ну вобщето я ради кубка и взял :beer: Хотя шансов пройти соперника практически нету но я рискну, чем черт не шутит)
Так я понимаю конечно что каждая копейка на счету, но посуди сам, что лучше, ждать целый сезон что бы накопить 4 ляма ради какого нибудь среднего игрока или потратить 120к и получить его прямо сейчас?Тем более через сезон может он тебе даже не будет нужен, а при продаже ты снова потеряешь деньги, разве нет?Насчет физы я специально узнавал и меня не обманули и она действительно вверх и зеленая, а ведь у новой команды всегда напряженка со сменами физы, а тут даже менять ничего не надо, играй и наслаждайся :beer:
Peter10
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение fang 02 июн 2011, 23:45
Молодой команде лучше деньги в инфраструктуру вкладывать, а покупать только не очень дорогих и на нужную позицию.
Конечно, каждому свое, но я рекомендую, особенно новичкам, обходиться без аренды. :-)
fang
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение Peter10 03 июн 2011, 08:58
Понятно :beer: Просто, раньше ведь аренда была дорогой, а после реформы можно реально неплохо усилиться за небольшие деньги))Ладно, посмотрим, вполне возможно что это и действительно так..Просто, еще раз повторюсь, зачем выкладывать 3 ляма за недорогого игрока, которого через сезон выставишь за 50 процентов, если можно его взять в аренду за копейки, а сэкономленные деьги вложить в ту же инфраструктуру) :beer:
Peter10
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение fang 03 июн 2011, 11:40
Если хочешь, можешь посмотреть трансферы в Катрин. Покупал не дороже 1.5М игроков, практически все сейчас подорожали в два раза, а то и больше. Одного лишь вратаря брал дороже 2М (2.5 кажись). Так он сейчас 8М стоит. Но это так, я же их не для продажи брал.
Понятно, что за 3М я бы тоже не советовал брать. Поллимона, лимон, ну полтора, если со спецухой.
fang
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение Peter10 03 июн 2011, 12:47
Ну у меня тоже есть такой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=564988 которого я купил за 700к, а теперь его покупают за сумму в 10!!! раз большую благодаря определенному стилю и правильно вкачанным спецухам :beer: Кстати спасибо большое что научил определять стили))теперь я понял зачем это нужно :beer: Так что о покупки молодых вопросов нет :beer: Есть только в покупках середнячков, которые покупаются просто что бы забить свободную позицию, которые через сезон попадают в глубокий запас...Вот именно такая покупка я считаю, является пустой тратой денег, и которую можно вполне успешно заменить арендой :beer:
Peter10
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение fang 17 май 2012, 12:27
вновь тема актуальна
fang
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение Кот 17 май 2012, 12:28
ух-ты, ты новую кому добавил? еще 8 на готове?
Кот
 
 
 

Re: В помощь менеджерам новых команд из ФФ Индии
Сообщение fang 17 май 2012, 13:21
Кот писал(а):ух-ты, ты новую кому добавил? еще 8 на готове?
хотел после 25 тура, но из ТП сказали сейчас.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индия