Чемпионат

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volepik 31 дек 2008, 02:03
Близится экватор чемпионата...

Д1

Чемпион набрал отличный ход и уже сейчас имеет солидный отрыв от главных преследователей. Покоривший всех своим стартом Аль-Араби потихоньку отстает, но тем не менее продолжает уверенно занимать вторую строчку. Идущие следом Аль-Иттихад и Дубаи явно не будут в этом сезоне статистами в борьбе за чемпионство и медали. Диба забила на чемпионат, сосредоточилась на азиакубках, но несмотря на это также идет в числе лидеров. Бронзовый призер прошлого сезона Аль-Айн барахтается в середине таблицы. По-видимому вновь делается ставка на Кубок. Второй дебютант дивизиона Аль-Джазира Аль-Хамра уверенно идет в средней части таблицы и скатываться до борьбы за выживание явно не собирается. 3-й "посланец" Д2 Аль-Шарджа балансирует на грани переходняков. Аль-Васл традиционно проваливает всё, что только можно и идет 4-м с конца. Потерявший лидеров Аджман также увяз на дне. По-видимому сочтены дни Аль-Шабаба в элите. Брошенная товарищем shelest'ом команда сейчас в руках новичка, опыта которого явно не хватит для сохранения прописки в Д1.

Д2

В Д2 Аль-Оруба похоже твёрдо намерилась вновь попытать счастья в элите. Достойных преследователей масса. Из них с уверенностью можно как всегда сказать за Масфоут. Команда займет место с 3 по 5 и жестко сольет переходняки. По-видимому и Аль-Раммс имеет схожие планы. Остальные же, в особенности Аль-Тхаид, серьезно могут претендовать на повышение. Аль-Халидж, Эмират, Аль-Наср команды старые и бывалые, поэтому не исключено и их возвращение в элиту. А между тем на второй строчке сейчас Аль-Ахли (Фуджейра), обретший похоже наконец подходящего менеджера. Силой клуб пока не блещет, но результат есть. А почему бы тогда не рискнуть? Ведь из претендентов на повышение, только Аль-Ахли не играли в элите. Может мы в скором будущем и увидим матч Аль-Ахли - Аль-Ахли.
За выживание борьба должна быть. Даже Аль-Тавун, несмотря на убогие 7 очков, может побороться. Разве что Кадисийя, ставшая почему то вдруг недавно клубом Эль-Квадисийя, пока слабовата для Д2.


Д3

Здесь с лидерством всё ясно. Вряд ли что-то помешает Аль-Хамрие и У.Ф.Ф.С. вновь переместится дивизионом выше. Аль-Дафра в руках маститого менеджера и поэтому должна бороться за повышение. В нижней части таблицы в основном автосоставщики. Последним идет горе-клуб Эмирэйтс. Там даже хуже, что тренер есть и составы выставляет. Автосоставы то получше играют. На игроков страшно смотреть, усталость от 50 и выше. Вот такой вот у меня зам в юниорке.

Добавлено спустя 4 минуты:
В этой теме предлагаю обсуждать всё, что касается чемпионата.

Особенно были бы интересны предматчевые комментарии. Мысли по поводу дальнейших перспектив и т.д.


Мы, например, в следующем туре играем с многострадальным Аджманом. Мы типа чемпионы, типа дома проигрывать не гоже. Но основа у нас отнюдь не свежа. Поэтому сюрпризы не исключены.

Теперь вы... :)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение rus_us 31 дек 2008, 02:37
А что обсуждать? По поводу "Масфоут" Аджман сомнений нет, ну а про свою команду я тоже намерений не скрываю. Так что за анализ (Д2 как минимум) "зачет".)))
rus_us
 
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение olegs 31 дек 2008, 09:33
я играю с Аль Шабабом и вот незнаю какой сюрприз от него ждать :)
olegs
Профи
 
Сообщений: 652
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 15:42
Откуда: Ухта, Россия
Рейтинг: 485
 
Ято Виллидж (Пукапука, О-ва Кука)
Нэйшн Старз (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Хессасна (Хессасна, Алжир)
 

Re: Чемпионат
Сообщение yuretc 31 дек 2008, 10:51
Не думал я, что возвращение в Д1 окажется таким сложным занятием! Уровень Д2 оказался довольно приличным, так что борьба за первые места будет идти до самого финиша! Сейчас еще 3 игры подряд проводим с конкурентами - Аль-Ахли, Масфоут и Аль-Оруба.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 542
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Чемпионат
Сообщение SantaValergrad 31 дек 2008, 14:32
А я в этом сезоне буду бороться за переходники, и только в следующем - на выход напрямую.
Вот подрастут мои 19-летки и всем вам плохо станет :)
SantaValergrad
 
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение Volepik 31 дек 2008, 15:41
Интересно... А зачем команде 2 ветерана, которые собирают кучу баллов в играх, обирая тем самым молодежь?
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Чемпионат
Сообщение Big-to 31 дек 2008, 15:46
Обещая что Бани Яс есче покажет себя)))))!!!! :mg:
Big-to
 
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение SantaValergrad 31 дек 2008, 17:41
Volepik писал(а):Интересно... А зачем команде 2 ветерана, которые собирают кучу баллов в играх, обирая тем самым молодежь?

Ну, во-первых именно они на 90% обеспечивают результат. Во-вторых это капитаны и лидеры. В-третьих какую-то часть баллов они молодежи еще вернут, вместе со спецухами.
А вообще, если серьезно, я постоянно сомневаюсь - не продать ли их, но играть одной молодежью как-то боязно...
SantaValergrad
 
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение jeka18 31 дек 2008, 18:42
2волепик
Посмотри, как играет моя команда без старых лидеров. Хотя ты видеш.
jeka18
 
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение rus_us 31 дек 2008, 21:46
Volepik писал(а):Интересно... А зачем команде 2 ветерана, которые собирают кучу баллов в играх, обирая тем самым молодежь?
Один капитан, а второй на всякий случай.
rus_us
 
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение Volepik 01 янв 2009, 14:11
А я бы для полноты эксперимента их всё равно продал. :)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Чемпионат
Сообщение KML 01 янв 2009, 16:34
Посмотрел матчи. Вроде опять какие-то изменения внесли в генератор матчей. В чём суть изменений?
KML
 
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение Volepik 01 янв 2009, 18:15
Кроме того, что мы играли в редкую для ВСОЛа погоду, я никаких изменений не заметил.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Чемпионат
Сообщение rus_us 02 янв 2009, 00:23
Кстати у всех моих команд прогноз на матч не оправдался именно из-за изменения погоды. А в такую погоду грубая игра принесла травму одного из основных игроков в Украине и достаточно много неожиданных результатов во всех играх...
rus_us
 
 
 

Re: Чемпионат
Сообщение Сергей Гончар 16 фев 2009, 08:35
Осталось удержать третье место и я в АзияКубках. :shock: :mg:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А кто-то в конце прошлого сезона утверждал, что я буду бороться за выживание. Вот вам всем :mg: :D
Сергей Гончар
 
 
 

След.

Вернуться в ОАЭ