Обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Magic 04 авг 2007, 01:01
сравнил свою кому с бутсовской, все имена одинаковы (только некоторые там полнее)...кто у кого спионерил?! непонятно...
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 08 авг 2007, 23:26
Не все у нас любят по форуму шастать. Поэтому довожу до вашего сведения информацию. 8)
Реформы во ВСОЛе продолжаются. И руководство придерживается выбранного стиля - все делать втихаря, в новостях писать как можно позже.
1) Сначала переделки подверглись спецухи.
2) Потом повысили стоимость тренировки игроков, превышающих установленные для каждого возраста пределы.
3) Затем ВИП-иенеджерам убрали возможность смотреть на базах соперников кол-во оставшихся изменений формы игрокам.
4) И вот 4-е, и боюсь, не последнее нововведение. Является следствием 2-го. Итак, теперь "запредельная" молодежь будет чаще терять баллы в матчах, чем набирать.
Вот так.
Цитата Акара в тему
Akar писал(а):Я бы назвал это скорее неизбежным следствием "Серпом по яйцам 2".

Известно, что чем сильнее игрок в сравнении с остальными, тем слабее он растет в матчах - ну это всегда так было, надеюсь ни для кого это сюрпризом не будет - поэтому в Лиге не появляются игроки 200 баллов. Хотя жесткого предела силы нету, рано или поздно наступает равновесие - и игрока нет смысла качать даже ветеранами, он эти баллы скорее всего потеряет.

Что же в 10 сезоне изменилось в "Серпом по яйцам 2" - определение "монстров" стало зависеть от возраста. Например, 29 80 - это кто? Это середнячок. А вот 16 80 - это уже монстр. Исходя из этих соображений, приведенное выше правило следует правильно читать как чем сильнее игрок в сравнении с одногодками, тем слабее он растет в матчах.

Допустим, если бы этого не было:
1) команды, натренировавшие в свое время нереальных по новым правилам игроков, оказались бы в жестоком плюсе - таких игроков ни у кого больше нет и теоретически не будет (ну или стоимость их создания нереальна).
2) цены на ветеранов еще больше поднялись бы (хотя тут как уже упоминалось ранее в соседней темы до конца КМ будет объявлено, что баллы на "перекачку" сильных игроков будут тратиться в соотношении 1:2, 1:3, 1:4).
3) вся молодежь по старым меркам - игроки средненькие, а значит растут достаточно хорошо и в матчах. Реально получилось бы, что на базах их тренировать либо нельзя, либо нет смысла - они в матчах легко росли бы выше пределов.

Вот у меня спрашивают владельцы "средних" команд - "как я теперь буду качать молодежь по цене 1 млн. за балл?" Ответ - "тебе не надо качать игроков не то, что за 1 млн., а и за 500К можно постараться не качать". Качать с переплатой нужно только тогда, когда 11 игроков, прокачанных по максимуму, не дают нужного перевеса в тех соревнованиях, в которых участвует команда. При этом надо решить, что балл вкладывается в команду со смыслом - призовые за турнир его окупят. Пока же если середняк будет качать баллы по 1 млн., то его соперник, который вместо этого прокачает тех, кого можно за 250К прокачать - получит в 4 раза больше силы за те же деньги.

И еще раз повторяю - логика привычная опытным менеджерам: качай молодых, пока качается за любые деньги и любыми способами, а зрелых не качай никогда - бессмысленна. Вернее, может она и работает, но не так очевидно.

P.S. А еще не следует забывать, что у игроков уже давным-давно есть скрытый параметр - "перспективность", которая определяет его скорость роста в матчах. "Талант" легко поднимается, будучи даже монстром по силе. "Бездарность" качается только на базах, ветеранами и т.д., а в матчах либо стоит на месте, либо вообще всегда падает. Большинство, конечно, "средних". Шкала плавная. Кстати, меня очень удивило, мнение опытного Бевера, что ТОП-10 игроков по силе по итогам 9-го сезона прокачаны в магазине. Мы вместе с ним посмотрели историю и обнаружили, что ни одного балла из магазина эти игроки не имеют, это было только следствием выявленных менеджерами "талантов" - выращенные до 120-150 баллов силы они ее не теряли, а даже потиху продолжали расти.


Расскажите мне теперь кто-нибудь, как качать молодежь таким странам как наша? И как нам теперь догонять в развитии страны типа Японии и Нов. Зеландии.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Сообщение dove 09 авг 2007, 00:39
Volepik писал(а):Расскажите мне теперь кто-нибудь, как качать молодежь таким странам как наша? И как нам теперь догонять в развитии страны типа Японии и Нов. Зеландии.

Будем ждать пока наша молодежь будет набирать баллы,а их терять.Фигня какая то.
dove
 
 
 

Сообщение Magic 09 авг 2007, 15:20
вообще ничего не понял, блин =(

объясните на пальцах о чем идет спор, в тренировках я еще не так силен =(
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 09 авг 2007, 20:26
Раньше не было ограничений по тренировкам (кроме ограничений тренцентра - типа не более 5 баллов одному игроку и т.п.).
Цена одного балла силы была для всех одна и зависела от уровня тренцентра.

Сейчас для каждого возраста ввели ограничение и таблицу коэффициентов. Т.е. игрок 16 40 теперь является аномальным и его балл силы в тренцентре стоит вдвое дороже. Подробнее в правилах http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
Выкладывать по 500К за балл - это бред. Следовательно оставался один путь его развития - прокачка в матчах.
И вот теперь подкрутили и этот аспект игры. Теперь вероятность потерять балл у "аномального" игрока выше, чем вероятность набрать.
С одной стороны такое решение оправдано. Это сделано, чтобы не оказались в выгодном положении те, кто уже успел прокачать молодежь по старым правилам, т.е имеют монстриков типа 17 80. Т.е., как я понимаю, этот монстрик будет постепенно превращаться в заурядного 17 44, теряя баллы в матчах.
Но как всегда есть и другая сторона вопроса. Как теперь прокачивать молодежь средним и слабым командам? Денег, чтобы платить сверхцену за баллы у нас нет. Прокачать в матчах теперь тоже сложно. Остается лишь надеяться, что из спортшкол начнут приходить толпы игроков с высокой перспективностью. Если кто не знает, у каждого игрока есть скрытый параметр перспективность. Если она большая, игрок будет чаще набирать баллы в матчах, чем терять (даже с новыми правилами). Открывать этот параметр должны открывать скаут-центры, которые... правильно, не работают.
Перспективных игроков во ВСОЛе намного меньше, чем средних. Т.е. будем привыкать. Скоро в каждой команде будет свой 16 39, 17 44, 18 49...

Magic, если что-то непонятно, то лучше не заморачиваться и играть как есть :)[/b]
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Magic 10 авг 2007, 11:13
Спасибо, прояснил ситуацию. Только вот не понял как влияет сила команды на развитие молодого игрока? Если он монтср (17 80), то он будет терять баллы в любом случае...а вот про деньги верно сказано.

В принципе, начинание хорошее, создатели явно хотят убрать игроков с силой >100, а оставить максимальной цифру силы - 100 (как в фифе, например), вот только надо было параллельно этому вводить и скаутов, но видимо еще не придумали как этих скаутов граммотно ввести в игру.
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 10 авг 2007, 20:40
Игроки за 100 будут... и много... правда старые
Впрочем, посмотрим... Делать выводы рано.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 11 авг 2007, 23:40
Где можно по поводу стройки поговорить? я про игру). Я на один день неуспеваю со школой:(
rus_us
 
 
 

Сообщение dove 12 авг 2007, 00:48
Rus писал(а):Где можно по поводу стройки поговорить? я про игру). Я на один день неуспеваю со школой:(

А в чем проблема? У тебя сейчас после 11 тура спортшкола будет 3 уровня.До кокого уровня ты желаешь ее отстроить?Ну пусть по максимуму до 7(хотя не факт,что ее нужно отстраивать по максимуму). Для этого тебе надо еще 19 игровых дней. В КМ еще 5 игровых дней и в ЧМ 15 вот и считай.
dove
 
 
 

Сообщение rus_us 13 авг 2007, 10:36
dove писал(а):
Rus писал(а):Где можно по поводу стройки поговорить? я про игру). Я на один день неуспеваю со школой:(
Ну пусть по максимуму до 7(хотя не факт,что ее нужно отстраивать по максимуму). Для этого тебе надо еще 19 игровых дней. В КМ еще 5 игровых дней и в ЧМ 15 вот и считай.

Я планировал до 7-го и к этому стремился.
И ещё сломать медцентр. Это ещё +2 дня. Получается нехватает.
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 13 авг 2007, 11:30
Строения ломаются моментально. Дней на это не надо.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 13 авг 2007, 12:01
Volepik писал(а):Строения ломаются моментально. Дней на это не надо.

Значит не всё потеряно. :)
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 13 авг 2007, 12:54
Вот еще небольшая сенсация.
Акар писал(а):В начале следующего сезона тренировка ветеранами изменится. Объявлено это будет как можно раньше, чтобы в конце сезона не было 300%-ных переплат за ветеранов и чтобы не было смысла покупать их по 20 штук в одну команду.

Т.е. лучше не покупать ветеранов за сверхстоимость, а, наоборот, стараться их продать подороже, а то мало ли что...
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение toktram 15 авг 2007, 21:02
Блин... Насколько я НЕ болельщик "Спартака", но то что творилось в матче с шотландцами можно охарактеризовать только как - гандбол со слепыми судьями...((( За державу обидно...
toktram
 
 
 

Сообщение Volepik 15 авг 2007, 22:51
Сегодня конечно за Спартак болел, ибо в еврокубках болею за любых наших.
Результат, конечно. расстроил. Так может только Спартак. Иметь весь матч преимущество. кучу моментов.... и чуть не проиграть. По закону жанра вообще проиграть должны были, хорошо Плетикоса спас.
Играли то, в принципе хорошо. Особенно Веллитон порадовал.
А судья не так уж и предвзято отсудил. Меньше, чем говорили бездарности (Казаков и Непомнящий), комментировавшие матч на Спорте. Но на 1 пенальти то наиграли. Последняя "рука" на пенальти более чем тянула.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ