Со стороны виднее...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rus_us 31 авг 2014, 23:03
pkv_aktobe писал(а):Как-то затихла тема обсуждения команд. Может обсудим Шарджа Бойз?

На 4 следующих сезона задачи:
1. вкачать в основу не менее 50 спецух,
2. приобрести на трансфере 2 игроков в основу
3. претендовать на Д-1, по ходу побороться за победу в Д-3 и кубок вызова.

Подскажите, что упущено :?
у меня сейчас идет процесс "восстановления из руин" британской команды (это мой Гелиос) и сразу могу поделиться опытом.
В британской команде надо играть в 4 вингера и одного запасного LF/RF - это вариант так сказать идеальный и к нему надо стремиться (у меня сейчас проблема с левым вингером и если никто из молодняка не подойдет по стилю, то буду менять совмещение своему сильнейшему игроку и делать из него капитана-вингера-ветерана).
ну и если есть ветераны вингеры, которые могут по силе играть в основном составе вместо молодых, чтобы снимать усталость, то это просто замечательно.
в общем в команде должно быть меньше игроков центральной оси и больше игроков фланговых.
а в остальном курс верный. :-)
P.S. кстати если собираешь катю, то добавляй в список стилевых спецух Пд, с ней удобно играть против более сильных британских команд. ;)
rus_us
 
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 01 сен 2014, 05:40
Rus писал(а):В британской команде надо играть в 4 вингера и одного запасного LF/RF - это вариант так сказать идеальный и к нему надо стремиться в общем в команде должно быть меньше игроков центральной оси и больше игроков фланговых.
P.S. кстати если собираешь катю, то добавляй в список стилевых спецух Пд, с ней удобно играть против более сильных британских команд. ;)
Полностью согласен. Это пока мое упущение - отсутствие вингеров-ветеранов. Во всех остальных командах 4 вингера. Вообще люблю играть 4-3-3 с вингерами, LF и RF. Тогда кроме 4 вингеров есть еще CF/RF и CF/LF и возникает несколько вариантов использования 6 игроков на 4 фланговых позициях, возможность их ротации. Спасибо за подсказ, исправлю при формировании ветеранского корпуса на 31сезон.
По поводу кати и Пд. Долго думал сам, в Уганде на форуме даже дискуссия развернулась нешуточная какая прокачка оптимальнее Г+Ск или Г+Пд, в том числе при игре против дождевых команд. + 2% бонус у каждого игрока при использовании в игре стиля катеначчо в моем случае - это дополнительный бонус. Вообще склонен считать, что прокачиваться оптимальнее от соперников. Если чаще придется играть против дождевых команд - лучше Г+Ск, если против солнца, то однозначно Г+Пд. В последнем случае играешь в основном британью, против дождевой команды бей-беги или катей, даже вроде как сильнее катей. Но у каждого стиля есть свои бонусы и штрафы и катей штрафуется нападение, т.е. тяжелее забивать. А последние изменения в правилах как раз усложнили процесс забивания, хотя вроде как сняли заглушку. Изначально планировал качать Г+Пд, потом решил сравнить две своих команды, одной ранее начал качать Г+Пд, а здесь подумал вкачать Г+Ск и посмотреть. Но логика кате качать Пд есть, подумаю еще. Спасибо :beer:
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение rus_us 01 сен 2014, 14:05
pkv_aktobe писал(а):По поводу кати и Пд. Долго думал сам, в Уганде на форуме даже дискуссия развернулась нешуточная какая прокачка оптимальнее Г+Ск или Г+Пд, в том числе при игре против дождевых команд. + 2% бонус у каждого игрока при использовании в игре стиля катеначчо в моем случае - это дополнительный бонус. Вообще склонен считать, что прокачиваться оптимальнее от соперников. Если чаще придется играть против дождевых команд - лучше Г+Ск, если против солнца, то однозначно Г+Пд. В последнем случае играешь в основном британью, против дождевой команды бей-беги или катей, даже вроде как сильнее катей. Но у каждого стиля есть свои бонусы и штрафы и катей штрафуется нападение, т.е. тяжелее забивать. А последние изменения в правилах как раз усложнили процесс забивания, хотя вроде как сняли заглушку. Изначально планировал качать Г+Пд, потом решил сравнить две своих команды, одной ранее начал качать Г+Пд, а здесь подумал вкачать Г+Ск и посмотреть. Но логика кате качать Пд есть, подумаю еще. Спасибо :beer:
Тут надо обсуждать уже подход к игре каждого менеджера. При наборе Г+Пд против британских команд ты или рискуешь и играешь британь, либо не рискуешь и играешь катей в защите. Именно поэтому я написал, что катей удобно играть против более сильных игроков. Если ты посмотришь мой Гелиос, то в шахматке Д2 Украины увидишь, что я не проиграл ни одного матча дома, хотя команда по рейтингу Vs - предпоследняя в дивизионе. Очень удобно против более сильных команд играть катей на выезде, если эти команды британские конечно.
Если ты хочешь ловить на коллизии солнечные команды, то качай Г + Ск, т.к. это набор против спартака и комбы. Ну а британские команды выходят против тебя своим сильнейшим стилем и не боятся коллизии. Поэтому ты сам выбираешь кого ловить и против сильных или против слабых команд ты будешь играть.
rus_us
 
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение SOON 10 сен 2014, 13:05
Как на счет обсудить Ал-Зейд?
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 441
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 10 сен 2014, 16:02
SOON писал(а):Как на счет обсудить Ал-Зейд?
я приму участие, только начальную инфу о команде дай (стиль, направление развития, может быть планы)
Пока только видно, что 8 наигранных ветеранов, отличная база, идет поворот "на дождь" и обозначилась группа из шести игроков 18-22 лет (в основном легионеры), которым вкачиваются спецухи.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение SOON 11 сен 2014, 08:37
pkv_aktobe писал(а):
SOON писал(а):Как на счет обсудить Ал-Зейд?
я приму участие, только начальную инфу о команде дай (стиль, направление развития, может быть планы)
Пока только видно, что 8 наигранных ветеранов, отличная база, идет поворот "на дождь" и обозначилась группа из шести игроков 18-22 лет (в основном легионеры), которым вкачиваются спецухи.
В начале этого сезона распродал всех лидеров и решил сделать дождевую.... Стиль- {brit} , думаю делать упор пока на легионеров. Не знаю что делать с игроком http://virtualsoccer.ru/player.php?num=726622, боюсь если продам то равноценного дождевика не купить на эту позицию. В итоге она весь сезон у меня и отыграл....

Планирую увеличитить стадион, но не пойму как расчитать как скоро он окупиться, да и с финансами пока напряженка....
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 441
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 11 сен 2014, 13:55
SOON писал(а):Планирую увеличитить стадион, но не пойму как расчитать как скоро он окупиться, да и с финансами пока напряженка....
по стадиону не стал заморачиваться с просчетами, уж больно мудрёными показались. viewtopic.php?f=94&t=134208&st=0&sk=t&sd=a&hilit читал?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение SOON 11 сен 2014, 14:15
pkv_aktobe писал(а):
SOON писал(а):Планирую увеличитить стадион, но не пойму как расчитать как скоро он окупиться, да и с финансами пока напряженка....
по стадиону не стал заморачиваться с просчетами, уж больно мудрёными показались. viewtopic.php?f=94&t=134208&st=0&sk=t&sd=a&hilit читал?
Не читал((( Ща изучу и сделаю выводы))) Спасибо!
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 441
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 11 сен 2014, 14:20
SOON писал(а):Не знаю что делать с игроком http://virtualsoccer.ru/player.php?num=726622, боюсь если продам то равноценного дождевика не купить на эту позицию.
Купишь,правда обычно процентов на 15 дороже дождевики, чем солнечники. но можно взять помоложе и послабее с чуть меньшим количеством спецух, за сезон докачать.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение SOON 11 сен 2014, 14:40
pkv_aktobe писал(а):
SOON писал(а):Не знаю что делать с игроком http://virtualsoccer.ru/player.php?num=726622, боюсь если продам то равноценного дождевика не купить на эту позицию.
Купишь,правда обычно процентов на 15 дороже дождевики, чем солнечники. но можно взять помоложе и послабее с чуть меньшим количеством спецух, за сезон докачать.
Спецухи не хочется терять.... :-) буду думать :?
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 441
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 11 сен 2014, 15:17
я по стадиону больше верю на слово опытным менеджерам, которые говорят, что до Д-2 стадион больше 50,0 не рентабелен. В Д-2 оптимум 60-70, а больше 80 есть смысл если команда в мирокубках. правда свой разрушать не стал, но думаю он мне больших доходов не приносит.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение SOON 11 сен 2014, 15:31
pkv_aktobe писал(а):я по стадиону больше верю на слово опытным менеджерам, которые говорят, что до Д-2 стадион больше 50,0 не рентабелен. В Д-2 оптимум 60-70, а больше 80 есть смысл если команда в мирокубках. правда свой разрушать не стал, но думаю он мне больших доходов не приносит.
Спасибо! :beer:
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 441
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 11 сен 2014, 16:38
SOON писал(а):Спецухи не хочется терять.... :-) буду думать :?
тут надо решать - сохранять имеющееся или строить новое :? веников у тебя маловато для такого количества игроков на прокачке. надо бы 10. и результат не сильно упустишь, и 6 своих прокачаешь (4х2 и 2х1 =10 ветеранских)
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение SOON 12 сен 2014, 12:29
Даже не представляю как наиграть 10 веников и результы не потерять.....
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 441
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 12 сен 2014, 14:39
SOON писал(а):Даже не представляю как наиграть 10 веников и результы не потерять.....
это проблема для всех. но иначе скорость развития падает. да и смотря что считать результатом.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ