Со стороны виднее...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pkv_aktobe 07 фев 2014, 18:47
Née писал(а):А какие больше прибавки дают - стилевые или моментные?
Это вечный спор ВСОЛа. Возьми условного игрока силой 100 и рассчитай его силу при разной прокачке. Лично мне больше по душе моментные, но знаю очень многих, кто считает, что стилевые лучше.
Комментарий модератора: 2.5.10. Запрещено использовать нестандартный шрифт, кроме как с целью выделить значимость отдельного слова или фразы.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение Mimmo 07 фев 2014, 20:18
Очень много инфы получил для размышлений.
Mimmo
 
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение ayg19 07 фев 2014, 22:34
Я вот тоже ломаю голову, какое сочетание спецух оптимальное, но боюсь никогда не получу на этот вопрос однозначного ответа....., этим ВСОЛ и крут)) Поэтому решил взять третий клуб и "слепить" из него нечто совсем не похожее на свои Рустар и Деспо.

Я даже советовался с менеджером Виланкуло из Мозамбика (Руслан оставил ссылку чуть выше) и к такому выводу мы пришли: отсутствие Л очень хорошо, как нам обоюдно кажется, на начальных этапах развития, помогает быстро расти в баллах и получать бОльшую прибавку к силе. Но потом наступает момент, когда нехватка Л начинает ограничивать потолок, который команда не может превзойти на одних стилевых спецухах. Поэтому со временем можно, или даже нужно ввести в состав 5-7 игроков с Л4.

Что касается моментных спецух, то многие успешные менеджеры считают их неотъемлемой частью супер клуба. Видимо наступил момент и мне попробовать этого "зверя")) Попробую ввести моменталку сразу следом за профилирующей стилевой (предположим Г, затем моенталка, а только потом Пд, сли Ск ), но это дело вкуса, нет гарантий, что это действительно выгоднее. Что касается исполнителя штрафного и углового - не знаю..... Лично я пока не готов. Мой игрок в Деспо с силой за 200 и наличием У вполне хорошо справляется со стандартами. Симулянт?? Может быть одному и влепить для разнообразия?? Еще не знаю...))

Защитнику либо От, либо Оп, в зависимости от приоритетов соперников по чемпионату. Мне чаще приходится играть "по игроку", поэтому я предпочитаю Оп. Вариант с Оп и От вместе не рассматриваю - жалко слота)), особенно если Л все-таки планируется)).

Кумир - многие любят, особенно теперь, когда стало сложнее зарабатывать на трансферах. Позволяет получать дополнительную прибыль при игре дом бонусом и делает не таким страшным, а порой даже долгожданным уход пенсионеров)) Но сколько их должно быть, чтобы не терять в силе и иметь полноценную скамейку на матч?? 2,3, 4???? На мой взгляд, не самое удачное решение растить кумиров на начальном этапе развития клуба..... Другое дело, когда состав укомплектован, а клуб выступает в мирокубках....

Ну и конечно для развивающейся команды главное - это ветераны. Сколько?? Чем больше, тем лучше)) Главное успевать их наигрывать не сильно теряя в качестве игры)) У меня в Рустаре получалось наигрывать 11-12 без проблем. Но сейчас в том же Рустаре много ветеранов ушло, а купить новых не так и просто, а надо...., очень надо... хотя бы 7-8, лучше 10. В противном случае клуб начинает регрессировать....

Ну вот пока все что хотел сказать....)) Поделился мыслями не только своими, но и Евгения Петрова - менеджера Виланкуло.... Надеюсь он меня простит, все-таки не по всем пунктам у нас сошлись мысли))
ayg19
 
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение Née 08 фев 2014, 08:13
А вот такой вопрос... К примеру, собираешь дождь... Как британцы уживаются с катеначчо и бей-беги? Штрафуются или появляется сыгранность? Вроде же все дождевые... Или оставлять только один стиль в команде?
Née
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:21
Рейтинг: 498
 
Ред Стар (Виктория, Сейшельские о-ва)
Хатта (Хатта, ОАЭ)
Саутенд Юнайтед (Саутенд-он-Си, Англия)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 08 фев 2014, 10:01
Née писал(а):А вот такой вопрос... К примеру, собираешь дождь... Как британцы уживаются с катеначчо и бей-беги? Штрафуются или появляется сыгранность? Вроде же все дождевые... Или оставлять только один стиль в команде?
попытаюсь ответить. очень неправильная постановка вопроса. 1. сыгранность не зависит от стилей собранных игроков, а зависит от сыгранных совместно матчей. 2."собираешь дождь" - такого понятия нет. ты собираешь стиль. если игроки одного стиля располагаются в расстановке рядом, то они получают прибавку к силе каждый. если стили коллизионные, например британь-катеначчо, то каждый получает штраф. т.е. если игроки стартового состава одного стиля, команда будет сильнее, если стили разные, но неколлизионные - то ни бонусов, ни штрафов. если поставишь сплошь коллизионные - значительно ослабишь команду. 3. качать команду можно под "дождь"/"солнце". считаются дождевыми сецухи Г, Ск, Пд. солнечными Пк, Км, Д. при этом не столь важно какого стиля игрок. можно качать "под дождь" игроков спартаковского стиля, можно "под солнце" британцев. но идеальный вариант - команда одного стиля и одной стилевой прокачки, скажем игроки спартаковского стиля еще и прокачаны Пк4Км4. вот тогда играй спартаковским стилем - будут максимальные бонусы! если на коллизии не поймают! а вообще поищи в списке форумов и почитай есть очень много полезного про сыгранность, стили и многое другое. особенно статьи carlic.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
[quote="ayg19"]Я вот тоже ломаю голову, какое сочетание спецух оптимальное, но боюсь никогда не получу на этот вопрос однозначного ответа.....


согласен, что идеала нет. при прокачке команды надо исходить от соперников и собственных предпочтений. я качаюсь под дождь в солнечной федерации и когда сформирую новую основу надеюсь это будет плюсом. британь "солнцем" не ловится 8) , можно не опасаться коллизий в играх с "солнечными", коих сейчас большинство. а про ветеранов, спецухи К и Л практически "согласен с предыдущим оратором". :-)
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 10 фев 2014, 20:32
Тема исчерпана? :shock:
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение PalPalych 11 фев 2014, 10:51
pkv_aktobe писал(а):Тема исчерпана? :shock:
Аль-Ахли обсудите))
PalPalych
 
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение rus_us 11 фев 2014, 13:20
PalPalych писал(а):
pkv_aktobe писал(а):Тема исчерпана? :shock:
Аль-Ахли обсудите))
а че обсуждать? игроков покупай и усиливайся, а то как леприкон прямо... :-)
в смысле насобирал золота в горшочек и не тратишь его. :beer:
rus_us
 
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение Née 11 фев 2014, 18:39
PalPalych писал(а):
pkv_aktobe писал(а):Тема исчерпана? :shock:
Аль-Ахли обсудите))

Советовать, наверное, не имею опыта, но интересно, зачем тебе было тебе было нужно покупать Пархама и Давыдова? Вроде, не интересные игроки? Тем более, они количественный лимит превышают.... Вопрос новичка...
Née
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:21
Рейтинг: 498
 
Ред Стар (Виктория, Сейшельские о-ва)
Хатта (Хатта, ОАЭ)
Саутенд Юнайтед (Саутенд-он-Си, Англия)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 12 фев 2014, 06:34
Née писал(а):
PalPalych писал(а):
pkv_aktobe писал(а):Тема исчерпана? :shock:
Аль-Ахли обсудите))

Советовать, наверное, не имею опыта, но интересно, зачем тебе было тебе было нужно покупать Пархама и Давыдова? Вроде, не интересные игроки? Тем более, они количественный лимит превышают.... Вопрос новичка...

судя по тому, что пришли по результатам обмена рискну предположить, что оба возможных будущих вингера - кати
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение PalPalych 12 фев 2014, 09:40
pkv_aktobe писал(а):судя по тому, что пришли по результатам обмена рискну предположить, что оба возможных будущих вингера - кати
Есть такое))) Кого-нибудь из них можно Аль-Раммсу отдать, я все равно не осилю такое количество игроков прокачать)))
Rus писал(а):
PalPalych писал(а):
pkv_aktobe писал(а):Тема исчерпана? :shock:
Аль-Ахли обсудите))
а че обсуждать? игроков покупай и усиливайся, а то как леприкон прямо... :-)
в смысле насобирал золота в горшочек и не тратишь его. :beer:
Мониторю трансферный рынок каждый день, но, боюсь, затянется это дело на несколько сезонов. Даже тему на форуме создал. Сейчас же почти все своих прокачанных под дождь катеначчеров выставляют за 150%, а они того не стоят, как ни крути. Но посмотрим, еще есть время.
PalPalych
 
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 12 фев 2014, 12:54
Дааааа, не сильно заинтересованы наши коллеги в обсуждении... А между тем много полезного можно было б обсудить :?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 15 фев 2014, 13:03
Коллеги, подскажите, может я чего недопонимаю :?. Хочу собрать команду исключительно аборигенов 8) . уже сейчас есть семь собственных молодых воспитанников двух стилей. если команда будет состоять из (иду по расстановке в заявке на матч): одного стиля 5 игроков, потом переход на другой, неколлизионный стиль, и еще 6 игроков. прокачка скажем будет единая, в защите Л4Г4От4Ат4;, в нападении Л4Г4У4Ат4. я собираю на взаимке (в %): 6+12+12+12+6+6+12+12+12+12+6 = 120%
- минусы: потери от максимума (6+9х12+6=132%) чисто стилевой команды -12%. очень долгая по времени прокачка, полагаться надо будет только на свои силы (хотя, если честно, в нашей федерации особо и не развиты ни стилевой обмен, ни прокачка молодежи на продажу. и ждать того, что кто-то юных аборигенов из своих спортшкол прокачает по моему вкусу не стоит).
+ плюсы: все игроки местные, зарплаты не завышены. большая часть, если уж не все, из собственной спортшколы. единообразная прокачка.
насколько я понимаю из правил и прочитанного в разных умных статьях никаких минусов я не приобрету, просто до максимальных бонусов чисто стилевой команды маленько не дотяну. или есть еще какие-то скрытые +/- :?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение rus_us 16 фев 2014, 20:15
pkv_aktobe писал(а):Коллеги, подскажите, может я чего недопонимаю :?. Хочу собрать команду исключительно аборигенов 8) . уже сейчас есть семь собственных молодых воспитанников двух стилей. если команда будет состоять из (иду по расстановке в заявке на матч): одного стиля 5 игроков, потом переход на другой, неколлизионный стиль, и еще 6 игроков. прокачка скажем будет единая, в защите Л4Г4От4Ат4;, в нападении Л4Г4У4Ат4. я собираю на взаимке (в %): 6+12+12+12+6+6+12+12+12+12+6 = 120%
- минусы: потери от максимума (6+9х12+6=132%) чисто стилевой команды -12%. очень долгая по времени прокачка, полагаться надо будет только на свои силы (хотя, если честно, в нашей федерации особо и не развиты ни стилевой обмен, ни прокачка молодежи на продажу. и ждать того, что кто-то юных аборигенов из своих спортшкол прокачает по моему вкусу не стоит).
+ плюсы: все игроки местные, зарплаты не завышены. большая часть, если уж не все, из собственной спортшколы. единообразная прокачка.
насколько я понимаю из правил и прочитанного в разных умных статьях никаких минусов я не приобрету, просто до максимальных бонусов чисто стилевой команды маленько не дотяну. или есть еще какие-то скрытые +/- :?
6+12+12+12+6+6+12+12+12+12+6 = 120% и это (6+9х12+6=132%) не правильно.
6+12+12+12+6+6+12+12+12+12+6 = 108% и это (6+9х12+6=120%) правильно.
а максимум 132% - это когда добавляется +2% за игру таким же стилем как и у игрока, т.е. если все игроки спартаковского стиля и ты играешь спартаком.
так вот: если 5 или 6 игроков того стиля, которым ты будешь играть, то им будет добавляться по 2%.
ну и потом будешь стараться собирать игроков одного стиля постепенно выводя из команды другой.
rus_us
 
 
 

Re: Со стороны виднее...
Сообщение pkv_aktobe 31 авг 2014, 18:07
Как-то затихла тема обсуждения команд. Может обсудим Шарджа Бойз?

Команда в этом году упала на дно Д-2, продав дорого двух своих солнечных стареющих лидеров и имея в расположении шесть стилевых {kat} частично прокачанных юниоров:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1311158
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1311161
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1256736
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1231433
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1176166
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1123510 (будет обменен в начале 31 сезона на аналогичного аборигена)

На вырученные деньги дорого куплены очень неплохо прокачанные и молодые {kat} :
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1078725
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1110752
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1042884

Наиграно (если не будет форс-мажора в КТ) 13 (еще один по причине тяжелой травмы вынужденно продан лиге) ветеранов. Которые в следующем сезоне увеличат количество спецух в основе до 85 (с учетом спецух из ТЦ). Предпочтение моментной-стилевой (Г/Ск + У или Оп/От) прокачке. Качаю в ближайшей перспективе вингеров, нападающих, опорника (все местные) стилевыми и моментными. Спецуха Л больше никому не планируется. Одному, кроме вратаря дам К4. Ат потом буду докачивать. По причине большого количества веников не наиграны в этом сезоне по максимуму молодые.

Начиная со следующего сезона начинаю играть на результат, используя 9 игроков основы + 9/10 ветеранов, лишние будут проданы. Трансферы на следующие два сезона не предусмотрены, все деньги будут направлены на прокачку основы и в кубышку на следующие трансферы. База и стадион полностью пока устраивают.

Капитан - сильный 31-летний ветеран. Сильный молодой вратарь, в основе много местных и растущих. Из школы приведен в команду юный кипер, которому ветеранскими постепенно вкачается К4.

На 4 следующих сезона задачи:
1. вкачать в основу не менее 50 спецух,
2. приобрести на трансфере 2 игроков в основу
3. претендовать на Д-1, по ходу побороться за победу в Д-3 и кубок вызова.

Подскажите, что упущено :?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ