Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 14 июл 2013, 19:43
imchik писал(а):Почему-то ответу даже не удивлен...
Гмммм ну у меня не было изначально желания чем то удивлять, думаю до википедии вы сами можете добраться ну или почитать тер вер, по этому решил выложить луркоморье.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
gex писал(а):А чему удивляться, если наша "молодежь" научные знания с Lukmore получает. :D
Это действительно один из критических случаев, так что лучше не трогать человека, ему и так с такими познаниями нелегко приходится. :-)

Я кстати могу спокойно на некоторые моменты ВБРа даже ответить и объяснить. Там вообще глобальная проблема была аналогична корейской - в том, что неизвестное распределение большинство игроков интерпретировало как равномерное - это вообще очень частая ошибка. Поэтому когда писалось к примеру пробитие 120-200, ожидалось, что РАВНОВЕРОЯТНО может вылететь любое из чисел диапазона, но по факту это оказалось не так, а было распределение по Гауссу...Зато ВБР как и Гена во ВСОЛе быстро обрел своих поклонников. И зачастую, когда игроки что-то делают не так - во всем виноват ВБР, рендом же...Их даже не пугает постоянство этого рендома и не смущает их статистика в 48%, когда у кого-то другого скажем 55%...Ведь есть же очевидное объяснение - рендом! :D

ASTA специально для вас с вашего источника
Впрочем, даже при качественном генераторе, дающем равномерное распределение, игроки всё равно будут жаловаться на рандом и списывать на него все свои неудачи.(с) :D
Мне вот честно даже посоветовать вам нечего, кроме как открыть учебник и почитать, могу даже посоветовать неплохой. ;)
О боже мой непробиваемый.... Еще раз на твоем примере танков. Я до боя могу посчитать сколько мне нужно раз по танку попасть учитывая все входные данные его броню нашу пробивную способность учитывая спец возможности снаряды чо там у вас еще в танках есть, чтобы уничтожить его?
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 14 июл 2013, 19:58
ASTA не стоит со мной разговаривать, вам меня все равно не понять. Если вы как и deniska уверены, что случайные процессы невозможно изучать, оценивать и прогнозировать - ну живите с этим. :-)
А на википедии почитайте что такое случайная величина, правда боюсь ваших знаний на понимание написанного не хватит, но это в любом случае пойдет вам на пользу.

А так по вашей логике я уже говорил - во ВСОЛе нет входных данных, чтобы точно что-то сказать, значит и сказать вообще ничего нельзя и с 12 сезона вы непойми чем в лиге занимаетесь, хотя интуитивно, как уже говорил, понимаете что чем сильнее команда - тем лучше и больше побед, но входных данных-то нет, значит бред все это и можно вообще не прокачивать игроков. Мне искренне жаль вас, что вы в такую игру играете, где от вас ничего не зависит, так как вы ничего не можете без правил оценить. :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 14 июл 2013, 20:01
gex писал(а):ASTA не стоит со мной разговаривать, вам меня все равно не понять. Если вы как и deniska уверены, что случайные процессы невозможно изучать, оценивать и прогнозировать - ну живите с этим. :-)
А на википедии почитайте что такое случайная величина, правда боюсь ваших знаний на понимание написанного не хватит, но это в любом случае пойдет вам на пользу.

А так по вашей логике я уже говорил - во ВСОЛе нет входных данных, чтобы точно что-то сказать, значит и сказать вообще ничего нельзя и с 12 сезона вы непойми чем в лиге занимаетесь, хотя интуитивно, как уже говорил, понимаете что чем сильнее команда - тем лучше и больше побед, но входных данных-то нет, значит бред все это и можно вообще не прокачивать игроков. Мне искренне жаль вас, что вы в такую игру играете, где от вас ничего не зависит, так как вы ничего не можете без правил оценить. :cool:
помоему я задал вопрос а вы пишите вообще про другое =)
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 14 июл 2013, 20:11
ASTA вы читать хотя бы научитесь, потом уже и поговорить можно.
Специально для вас выделю ответ на ваш вопрос.

ASTA не стоит со мной разговаривать, вам меня все равно не понять.


Ваши научные познания в вопросе уровня школьника 9-го класса мне понятны, ваш источник знаний Lukmore так же говорит о многом, так что отвечать на глупые вопросы человеку, который не читает того что ему пишет и не в состоянии понять, уж увольте...

Про танки ты можешь только приблизительно оценить сколько снарядов надо, при неудачном ВБРе вашем любимом теоретически вы можете получить 20 рикошетов подряд или 20 промахов при практически полном сведении, нигде, где участвует случайная величина нет понятия абсолюта и фатализма, если даже вероятность какого-то события 99,9999% вы никогда не сможете точно ответить на вопрос произойдет данное событие или нет, но вы можете прогнозировать ожидаемый результат с определенной вероятностью. Мне искренне жаль вашу необразованность. И слезно умоляю, прекратите задавать мне вопросы и общаться со мной. :grin:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 14 июл 2013, 20:24
gex писал(а):ASTA вы читать хотя бы научитесь, потом уже и поговорить можно.
Специально для вас выделю ответ на ваш вопрос.

ASTA не стоит со мной разговаривать, вам меня все равно не понять.


Ваши научные познания в вопросе уровня школьника 9-го класса мне понятны, ваш источник знаний Lukmore так же говорит о многом, так что отвечать на глупые вопросы человеку, который не читает того что ему пишет и не в состоянии понять, уж увольте...

Про танки ты можешь только приблизительно оценить сколько снарядов надо, при неудачном ВБРе вашем любимом теоретически вы можете получить 20 рикошетов подряд или 20 промахов при практически полном сведении, нигде, где участвует случайная величина нет понятия абсолюта и фатализма, если даже вероятность какого-то события 99,9999% вы никогда не сможете точно ответить на вопрос произойдет данное событие или нет, но вы можете прогнозировать ожидаемый результат с определенной вероятностью. Мне искренне жаль вашу необразованность. И слезно умоляю, прекратите задавать мне вопросы и общаться со мной. :grin:
Мне нравиться ход ваших мыслей и выдачи ярлыков по сайтам цитатам и тд и тп. Это просто верх интеренет этики =) иными словами переход на личности =) Еще раз повторяю если кто-то не пришел на встречу я звоню спрашиваю, он мне говорит причину, а не лезу на форум и не спрашиваю вот у меня друг не пришел на встречу что случилось? Наверное по вашей любимой теор вер кто то в потоке флейма и флуда угадает причину но по факту все события могли случиться, и пока я не позвоню и не узнаю у друга что случилось я правду не буду знать.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 15 июл 2013, 08:38
ASTA писал(а):
imchik писал(а):Почему-то ответу даже не удивлен...
Гмммм ну у меня не было изначально желания чем то удивлять, думаю до википедии вы сами можете добраться ну или почитать тер вер, по этому решил выложить луркоморье.
Тем не менее, свой вопрос рискну повторить (надеюсь, не слишком задевает, что на "ты", в противном случае искреннее сорри).
imchik писал(а):А можешь дать определение данному термину? А то складывается впечатление, что "рандомный результат" - это любой результат, который тебя просто по тем или иным причинам не устраивает.
Чего прятаться за Википедию? В данном раскладе мне интересно именно твое определение.
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Deniska 15 июл 2013, 11:34
gex писал(а):ASTA не стоит со мной разговаривать, вам меня все равно не понять. Если вы как и deniska уверены, что случайные процессы невозможно изучать, оценивать и прогнозировать - ну живите с этим. :-)
А на википедии почитайте что такое случайная величина, правда боюсь ваших знаний на понимание написанного не хватит, но это в любом случае пойдет вам на пользу.

А так по вашей логике я уже говорил - во ВСОЛе нет входных данных, чтобы точно что-то сказать, значит и сказать вообще ничего нельзя и с 12 сезона вы непойми чем в лиге занимаетесь, хотя интуитивно, как уже говорил, понимаете что чем сильнее команда - тем лучше и больше побед, но входных данных-то нет, значит бред все это и можно вообще не прокачивать игроков. Мне искренне жаль вас, что вы в такую игру играете, где от вас ничего не зависит, так как вы ничего не можете без правил оценить. :cool:
Нет, изучать, оценивать и прогнозировать можно. Вот ты когда смотриш результаты своих команд, ты же видиш что в большинстве случаев побеждает более сильная команда. Т.е. из этого можно сделать вывод что полоска таки многое значит. Но бывает и наоборот. Для того, что бы понять почему иногда бывает наоборот - ты должен собрать большое кол-во таких матчей - проанализировать их, и найти в них какие-то закономерности. После этого проверить на себе, а потом уже выдавать какие-то заметки.
Но я почему-то не нашол в твоих командах кучу результатов, где ты слабее и выиграл. Поэтому рискну предположить что ты не знаеш как это сделать, т.к. ты можеш только результат сыгранного матча объяснить своими догадками/фантазиями.
Ну вот есть матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=554784
Результат этот ты сможеш объяснить?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 июл 2013, 12:04
оу...deniska06 вы делаете громадные успехи в освоении того, что я пытался вам сказать...Или может быть просто меня не понимали...

Так весь вопрос с вашей стороны состоит просто в том, что - Не верю, так как не вижу обоснованной статистической позиции? Я правильно вас понял?

Я конечно же зачастую, да что там, практически постоянно не объясняю своих советов и объяснений матчей, но совершенно не из-за того, что нечем, а из-за того, что не вижу в этом смысла...Это уже к сожалению пройденный этап и затраты времени на доказывание своей позиции слишком огромны, поэтому я уже давно переключился на другой вектор общения - а именно говори, что не так, и советую как и где это понаблюдать...А дальше уже право любого делать соответствующие выводы, не верите - не верьте...не хотите искать - да пожалуйста...хотите разобраться в вопросе - надеюсь моя позиция и вектор куда копать вам помогут. Доказывать свою правоту и тратить огромное кол-во времени, собирая статистики и прочее, объясняя элементарные вещи и получать в ответ все равно не верю и пр. я лично устал, да и смысла в этом нет, кто захочет разобраться - разберется и так, а кто не хочет, для того любые факты ерундой будут.

Вот простой пример про суперзащиту, её даже на себе применял, посмотри к примеру матчи молодежки ТиТ в 23 сезоне, может что интересного для себя и увидишь в плане моего понимания суперзащиты и пр...

Отсутствие примеров на себе увы не может стоять во главе...Как говорится, только дурак учится на своих ошибках, а умный учится на чужих...Это к примеру касается игр все-в-атаку весь матч...Мне достаточно наблюдений за остальными командами и понимания к чему это может привести, чтобы не использовать в своих матчах это вообще.
Ну а материала в данной теме по "нелогичным" матчам просто огромное кол-во и поверьте, по тому кол-ву которое я тут их наблюдал, моим выводам стоит хоть немного доверять в данном вопросе. :grin:

Результат матча вами предложенного объяснить могу, но не буду, не вижу в этом смысла, да и подобных матчей в данной теме с моими объяснениями огромное кол-во, причем даже с расписыванием того или иного фактора.
Могу вам только заметить, что уйди хозяева в суперзащ после 2-0 - шансов выиграть у них было бы несомненно больше. Надеюсь когда будете это опровергать, не собьетесь на одиночный пример когда так не сработало, пусть и в остальных 9 из 10 это действительно было так? :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Deniska 15 июл 2013, 13:03
gex писал(а):оу...deniska06 вы делаете громадные успехи в освоении того, что я пытался вам сказать...Или может быть просто меня не понимали...

Так весь вопрос с вашей стороны состоит просто в том, что - Не верю, так как не вижу обоснованной статистической позиции? Я правильно вас понял?
Совершенно верно. Не верю.

gex писал(а):Отсутствие примеров на себе увы не может стоять во главе...Как говорится, только дурак учится на своих ошибках, а умный учится на чужих...Это к примеру касается игр все-в-атаку весь матч...Мне достаточно наблюдений за остальными командами и понимания к чему это может привести, чтобы не использовать в своих матчах это вообще.
Ну а материала в данной теме по "нелогичным" матчам просто огромное кол-во и поверьте, по тому кол-ву которое я тут их наблюдал, моим выводам стоит хоть немного доверять в данном вопросе. :grin:
Ну вот умный (в нашес случае понимающий работу гены, разбирающийся в гене) - это ты. Т.е. ты не делаеш ошибок, выставляеш "правильные" составы (ну это конечно только твое ИМХО), т.е. ты часто должен непроигрывать/выигрывать против значительно более сильных составов соперника. Но на практике почему-то этого не видно. Я бы сказал даже наоборот. Противостояние в Кубке КОНКАКАФ тому яркое подтверждение.
И да, не соглашусь, на самом деле тут ни такое большое количество нелогичных матчей, ну в лучшем случае 1 из 10 выложенных тут я бы назвал нелогичными.

gex писал(а): Результат матча вами предложенного объяснить могу, но не буду, не вижу в этом смысла, да и подобных матчей в данной теме с моими объяснениями огромное кол-во, причем даже с расписыванием того или иного фактора.
Могу вам только заметить, что уйди хозяева в суперзащ после 2-0 - шансов выиграть у них было бы несомненно больше. Надеюсь когда будете это опровергать, не собьетесь на одиночный пример когда так не сработало, пусть и в остальных 9 из 10 это действительно было так? :-)
Сразу же вспоминается вот этот матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1066479
Хотя тут же все понятно, просто не нужно было уходить в суперзащ :D
Ну давай поищем примеры в этом сезоне в моей команде Сонабель.
Я тебе дал матч где Команда А намного сильнее команды Б. Команда А выигрывает, не уходит в суперзащ и пропускает.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=18586
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=551750 особенно яркий пример
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=568839
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=604206
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=647154 ушол в суперзащ и пропустил
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=280407
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=288863
Это все собрано с игр 27-ого сезона. Тут показано как команда А (Сонабель) будучи намного сильнее Команды Б, выигрывая не уходит в суперзащ и не пропускает.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 июл 2013, 13:20
deniska06 писал(а):Ну вот умный (в нашес случае понимающий работу гены, разбирающийся в гене) - это ты. Т.е. ты не делаеш ошибок, выставляеш "правильные" составы

Тут как бы два менеджера составы выставляют, я конечно понимаю, что вы этого незначительного ньюанса не учитываете видимо, но он представьте себе весьма значителен. :-)

deniska06 писал(а):т.е. ты часто должен непроигрывать/выигрывать против значительно более сильных составов соперника. Но на практике почему-то этого не видно. Я бы сказал даже наоборот. Противостояние в Кубке КОНКАКАФ тому яркое подтверждение.

внимательнее смотреть надо. И еще раз повторюсь тяжело найти примеры выигрыша с более короткой полоской если подавляющее большинство матчей происходит с иным раскладом сил. :-)
Если вы думаете, что в вероятностном поле есть абсолютные результаты и требуете от меня несмотря ни на что иметь 100% результаты, то вы оказывается более глупы, чем я о вас думаю. :grin:

deniska06 писал(а):И да, не соглашусь, на самом деле тут ни такое большое количество нелогичных матчей, ну в лучшем случае 1 из 10 выложенных тут я бы назвал нелогичными.

Объяснить сможете почему вы тот или иной матч считаете логичным или нет?

deniska06 писал(а):Сразу же вспоминается вот этот матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1066479
Хотя тут же все понятно, просто не нужно было уходить в суперзащ

Ну чтд как говорится...просил не приводить единичный пример и понеслась...С вашей ущербной логикой я вообще могу заявить, что выигрывает тот, у кого полоска короче. И мои доводы даже не единичным матчем будут подтверждены, а 700-ми страницами этой темы. Чувствуете ущербность такой позиции?

deniska06 писал(а):то все собрано с игр 27-ого сезона. Тут показано как команда А (Сонабель) будучи намного сильнее Команды Б, выигрывая не уходит в суперзащ и не пропускает.

и? :D
я могу смело утверждать, что уйди ваша команда в данных матчах в суперзащиту - она также не пропускала бы с бОльшей вероятностью...
Действительно я уж начал надеяться, что вы понимаете что-то...но увы...Да и правда кому я объясняю...Я же фуфло толкаю, а подобные матчи вашего же Сонабеля это да - чисто Гена и рендом :cool:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=595265
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Deniska 15 июл 2013, 16:06
gex писал(а):и? :D
я могу смело утверждать, что уйди ваша команда в данных матчах в суперзащиту - она также не пропускала бы с бОльшей вероятностью...
Действительно я уж начал надеяться, что вы понимаете что-то...но увы...Да и правда кому я объясняю...Я же фуфло толкаю, а подобные матчи вашего же Сонабеля это да - чисто Гена и рендом :cool:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=595265
Я тебе привел примеры где я не уходил в суперзащ и при этом не пропускал. Т.е. в куче с тем матчем я могу сказать что уходить в суперзащ нету смысла, т.к. практически всегда команда более сильная пропускать не будет, а забивать еще будет периодически. В итоге больше забитых - больше плюсов - сильнее команда.
Теперь давай посмотрим на матч моего Сонабеля. Я не говорю что это чисто Гена и рендом. Это все твоя фантазия.
Я считаю что такой итог вполне вероятен, но в большинстве случаев все таки не проигрывать будет Сонабель.
Но ты наверное и на полоску тоже неправильно смотриш, все таки у соперника побольше моментных спецух, поэтому мое преимущество в силе было совсем уж маленьким.
Вот тебе еще пару примеров когда более сильный уходит в суперзащ
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=647154
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=587404
Итог обеих матчей - более сильный пропускает.
Причем заметь что все примеры я тебе привожу с матчей этого сезона твоей команды из ТиК и своего Сонабеля.
Вывод: 1) суперзащ не гарантирует что более сильная команда не пропустит от более слабой. 2) Более сильная команда может не уходить в суперзащ и при этом будет пропускать очень редко.
Так что твое объяснение "нужно было уходить в суперзащ" просто продиктовано увиденным результатом сыгранного матча.
А так я тоже могу объяснять исходы. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=550852
Ты сыграл так уныло потому что нужно было играть без СМ и суперзащ и грубой. И докажи мне обратное :-)
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 июл 2013, 16:30
deniska06 писал(а):Я тебе привел примеры где я не уходил в суперзащ и при этом не пропускал. Т.е. в куче с тем матчем я могу сказать что уходить в суперзащ нету смысла, т.к. практически всегда команда более сильная пропускать не будет, а забивать еще будет периодически. В итоге больше забитых - больше плюсов - сильнее команда.

причем тут больше плюсов и прочее? Это уже осознанные риски, в случае же с конкретным моментом - как проще не пропустить в матче, играя в суперзащ или в атаке - ответ на виду, но вы его не видите. :-)
Меня особенно радует ваша оценка "практически всегда" :D ....Я же вам писал, ушли бы в суперзащ - было бы "практически наверняка всегда" , что повесомее. :grin:

deniska06 писал(а):Теперь давай посмотрим на матч моего Сонабеля. Я не говорю что это чисто Гена и рендом. Это все твоя фантазия.
deniska06 писал(а):Что-то для меня весь КМ примерно так складывается - там, где должны терять очки - набираем, там, где можно набрать - теряем. Ну надеюсь такое только в КМ будет, а в основной части сезона гена начнет нормально себя вести. Спс за игру

Ну вот как таким людям что-то вообще можно объяснить? :D

deniska06 писал(а):Я считаю что такой итог вполне вероятен, но в большинстве случаев все таки не проигрывать будет Сонабель.

согласен, а уйди он после 1-1 или 2-2 в суперзащ - еще бы в бОльшем количестве случаев не проигрывал бы. ;)

deniska06 писал(а):Вот тебе еще пару примеров когда более сильный уходит в суперзащ
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=647154
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=587404
Итог обеих матчей - более сильный пропускает.

А можно вопрос, как часто более сильный уходит в суперзащ и пропускает? Или это не важно, достаточно 1-го примера?
Тогда возвращаюсь у уже вышесказанному - возьмите любой матч из темы - я утверждаю, что чем короче полоска - тем выше шансы на победу. :D

deniska06 писал(а):Причем заметь что все примеры я тебе привожу с матчей этого сезона твоей команды из ТиК и своего Сонабеля.

Если бы ты еще рассматривал бы все подобные примеры, а не искал среди всего что тебе выгодно - цены бы тебе не было. ;)
Но примеры с этого же сезона, когда команда выигрывает - уходит в суперзащ и не пропускает не важны, ведь правда? :D

deniska06 писал(а):Вывод: 1) суперзащ не гарантирует что более сильная команда не пропустит от более слабой.

конечно не гарантирует, но делает шансы пропустить намного меньше, чем при атакующей тактике.

deniska06 писал(а): 2) Более сильная команда может не уходить в суперзащ и при этом будет пропускать очень редко.

Откуда такой вывод даже промолчу. Отмечу только, что уходя в суперзащ (выражаясь вашими понятиями) она будет пропускать очень-очень-очень редко, что согласитесь получше в плане не пропускания гола? :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение krot 15 июл 2013, 16:51
Вопрос к любителям разборов матчей :-)
Где я ошибся или гена так решил? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=655911
krot
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 15 июл 2013, 16:57
gex писал(а):
deniska06 писал(а):Вывод: 1) суперзащ не гарантирует что более сильная команда не пропустит от более слабой.

конечно не гарантирует, но делает шансы пропустить намного меньше, чем при атакующей тактике.
Намного больше, пожалуй... :?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И вышеприведенный матч прямо в тему... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 июл 2013, 17:00
можешь считать это косяком Гены или чем-то подобным, но данная расстановка на таких порядках силы с атакующими(не защитными) инструкциями часто приводит к подобному результату и даже хуже...
Почему так - даже не спрашивай =)
Чтобы убедиться советую отматать тему страниц на 100 и найти матч Ливии и иже с ним... ;)
Как найду скину сылочку. :-)

 Скрытый текст
Вот злополучный отбор Ливии...Не думаю, что часто увидите подобные матчи с такими раскладами в одном отборе. Так что конечно можно и это на рендом списать, а можно кое-какие закономерности отметить для себя.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385225
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385514
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=385790

Лично я подобные возможности объясняю слишком прореженной линией защиты и центра поля...А как вы решите - дело ваше. :-)
Последний раз редактировалось gex 15 июл 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге