Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 04 янв 2009, 11:16
Славка писал(а):Спецвозможности VIP-менеджеров:
...вы сможете увидеть пять лучших предложений за любого проданного на трансфере игрока;....

Как это делается?

Заходишь в "Трансфер", "Результаты сделок". Либо просто находишь интересующего игрока. На страничке игрока нажимаешь "Сделки". В конце строки, описывающей сделку, справа от цены продажи, будет зеленая стрелочка. Вот под этой стрелочкой оно и есть. :)
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Славка 04 янв 2009, 20:21
Glok писал(а):
Славка писал(а):Спецвозможности VIP-менеджеров:
...вы сможете увидеть пять лучших предложений за любого проданного на трансфере игрока;....

Как это делается?

Заходишь в "Трансфер", "Результаты сделок". Либо просто находишь интересующего игрока. На страничке игрока нажимаешь "Сделки". В конце строки, описывающей сделку, справа от цены продажи, будет зеленая стрелочка. Вот под этой стрелочкой оно и есть. :)

Мудрено :???: , но получилось. Спасибо.
Славка
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Алекс Рэй 05 янв 2009, 09:48
У меня два вопроса возникло возможно они уже где-то обсуждались,но я пока на них не наткнулся.
1. Как писать обзоры к матчам чемпионата(я не имею в виду форму написания). Где этой функцией можна воспользоваться? И можна ли писать обзоры к матчам чужих чемпионатов? И сколько за это платят?
2. Вопрос к старожилам ВСОЛа. А в самом первом турнире ВСОЛа сила команд соответствовала реальному футболу? Или силы команд были равны? Просто я почему спрашиваю сейчас в чемпионате Украины одна из сильнейших команд это Шахтёр. К тому же это она из богатейших команд Европы. На данный момент в ВСОЛе она играет в четвёртой лиге( D3-B). Это кто-то её так профукал? Или это вполне нормальное положение дел?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение PIraT38 05 янв 2009, 10:32
1. Писать обзоры можно лишь в тех дивизионах где есть тви комананды. Заходишь на страницу тура который хочешь осветить в обзоре (только три последних можно). Там внизу рядом с кнопкой "Статистика" есть кнопка "Написать обзор". Жмешь ее - а там уже расписано как именно оформлять и т.д. Пллата за 1-й обзор 50К, за 2-й обзор - 25К.
Если кнопки такой нет значит или кто-то уже написал два обзора, или прошло больше трех туров от этого ..... или это не твой див.
Если хочешь писать к играм других чемпионатов, то можно договориться с каким-нибудь менеджером того дива где хочешь писать. Он будет размещать твой обзор от своего имени, а всолики перечислять тебе.....

2. Я не старожил, но думаю что при создании какого-либо чемпа (дива) начальные условия (количество игроков, общая сила команды и кол-во всоликов) были у всех равные - а уж при регистрации каждый распределял силу и деньги по своему усмотрению.
PIraT38
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение CSKA1345 05 янв 2009, 11:50
Вопрос по приходу молодёжи.

Как написано в правилах приход молодёжи намечен после 15-го тура. А у меня в стадии строительства молодёжная школа и до окончания остался именно один тур. Как бы всё нормально и после 15-го тура у меня будет готова школа, но если бы не одно НО! Играю я во второй лиге с 8-ю командами и там просто нет этого 15-го тура. Там закончились два круга и сразу после 14-го тура начнётся 16-й тур который пройдёт 19-го января. А 15-й тур когда все команды будут играть (доигрывать первый круг) я буду просто отдыхать так как у меня в дивизионе игр 15-го тура не предусмотрено. Вот вопрос такой, зачтётся ли мне этот игровой день хотя моя команда в этот день игр не проводит или нет? Ведь как то неохото остаться без молодёжи в этом сезоне, тем более я на них и расчитываю.
CSKA1345
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение elvis 05 янв 2009, 12:28
У тебя должен быть написан игровой день окончания строительства. Если он до 3011, то все в порядке.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Тобол 05 янв 2009, 14:02
Ребят. Посмотрите у меня Калиакру.Как там взаимопонимание повысить. Не знаю я вот. Уже почти все способы попробовал
Тобол
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Алекс Рэй 05 янв 2009, 15:48
PIraT38 писал(а):1. Писать обзоры можно лишь в тех дивизионах где есть тви комананды. Заходишь на страницу тура который хочешь осветить в обзоре (только три последних можно). Там внизу рядом с кнопкой "Статистика" есть кнопка "Написать обзор". Жмешь ее - а там уже расписано как именно оформлять и т.д. Пллата за 1-й обзор 50К, за 2-й обзор - 25К.
Если кнопки такой нет значит или кто-то уже написал два обзора, или прошло больше трех туров от этого ..... или это не твой див.
То есть оплачиваются только два обзора?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение A/|EWEHbKA 05 янв 2009, 16:04
Два обзора за один тур. 50К за первый 25К за второй. И так в каждом туре.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение KHyT 05 янв 2009, 17:26
A/|EWEHbKA писал(а):Два обзора за один тур. 50К за первый 25К за второй. И так в каждом туре.
:shock:
К сожалению пока так и не написал ни одного обзора, но всегда понимал
"В этом дивизионе никто пока не написал ни одного обзора. Автору первого обзора этого дивизиона в туре Лига платит 50К,автору второго - 25К" что 50 К дается первому написавшему обзор (в первом или даже предпоследнем туре) в этом дивизионе, а все написавшие после этого обзора, за свой обзор к следующим турам получают 25 К

PIraT38 писал(а):Если кнопки такой нет значит кто-то уже написал два обзора
И ведь к определенному туру можно только один обзор написать...не два обзора к этому туру одного дива
PS написал как то, что и читать неудобно :)
Последний раз редактировалось KHyT 05 янв 2009, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
KHyT
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение n3er 05 янв 2009, 17:38
A/|EWEHbKA правильно сказал, а писать можно хоть десять обзоров, но оплачиваться будут только первые два.
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ZiDen 05 янв 2009, 20:42
До какого числа надо определиться с распоряжением подарочных на новый год бонусов?есть лимит? :)
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1126
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 596
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Славка 05 янв 2009, 21:49
To KHyT:
Конкретно тебе к каждому туру в дивизионе в котором ты играешь можно написать по одному обзору. Если обзор окажется первым к какому-то конкретному туру получишь 50К, если 2-ым, то получишь 25К. В общем если к каждому туру будут писать по два обзора то лига и оплатит 60 обзоров, за 30 по 50, за 30 по 25. Как еще разжевать это не представляю.
Славка
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение KHyT 05 янв 2009, 22:15
Ну кажется понял: Собрался допустим в своем США Д3-В обзор написать, к 14 туру. Это будет первым обзором к 14 туру Д3-В - и получу 50 К, несмотря на то что уже будит 13 обзоров к первым 13 турам и не обращая внимания что описанны 14 туры в других Д.
А кто решит "переписать" мой обзор 14 тура Д3-В, получит лишь 25 К, а после если кто еще решит написать к этому туру уже ничего не получит.
А вот интересно где такие двойные обзоры?! Еще не натыкался...

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
а не, в твоей же Славка Гвинея-Биссау 2 обзора к 4-ому туру...
KHyT
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Алекс Рэй 05 янв 2009, 22:38
Вопрос такой. При отправке состава на матч есть таблица условие и действие в ней можна выбрать такие пункты:ничья, не проигрываеи, не выигрываем. Чем это отличается друг от друга? Как по мне это одно и тоже :grin:
Алекс Рэй
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге