Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Сержио 17 дек 2008, 15:16
у меня такой вопрос!из 32 новых автралийских командах в одном из 4-х дивов моя команда на первом месте, стоит ли мне с 4 базой(планирую отстрорить в конце сезона) и с силой 11 игроков 517 на сегодняшний день переходить в 3-й див или лучше укрепиться в 4-м???
Последний раз редактировалось Сержио 18 дек 2008, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Сержио
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение redya 17 дек 2008, 18:27
Сержио писал(а):у меня такой вопрос!из 32 новых автралийских командах в одном из 4-х дивов моя команда на первом месте, стоит ли мне с 4 базой(планирую отстрорить в конце сезона) и с силой 11 игроков 517 на сегодняшний день переходить в 3-й див или лучше укрепиться в 4-м???
В этом случае два выхода:
1. Выходить нужно.
2.Оставаться стоит.
40% скажут, что нада выходить, 60% скажут, что стоит укрепиться. На эту тему уже стока писано-переписано, что легче задать тот же вопрос в окне поиска. Ответов будет намного больше, сразу увидешь все + и все -, да и быстрее это будет, пока будешь ждать, когда отпишеться человека 3-4.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Погорячился я. Кома зарегена очень неплохо, явно под хорошую копеечку. Тогда ответ будет зависеть только от твоей трансферной деятельности. Что делать со стариками ты прекрасно знаешь, а вот от того кто придет им на смену - это все и решит. Если сделаешь ставку на молодежь - нада оставаться, на крепких середнячков - можно пободатся и в D3.
Но.... не спеши поперед батька в пекло.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение regal 17 дек 2008, 21:21
Привет опытным менеджерам! Я когда получил команду, она сидела внизу Д2 Дании и естественно я поставил задачу не вылететь из Д2. Что и говорить, из-за недостатка опыта я вылетел в переходных матчах, усталость не збил(тогда еще не знал, как сбивать эффективнее), суперы использовал, чтобы в этих переходняках остаться(5 или 7 матчей без единого гола напрягало). Теперь я в Д3-В и конечно борюсь за повышение в классе, точнее за переходняки. И вот я развиваю команду так, чтобы не было четко вычерченной основы и дубля. У меня все в перемешку, такого понятие, как игрок основы нету. Если посмотреть на мой состав, то для Д3 он очень неплохой. Стараюсь подтянуть молодежь, она завсегдатай в тренцентре. Откровенно слабых игроков нету(кроме одного, но это так дырку заткнуть), к приходу молодежи строю 7-й уровень спортшколы, во втором круге планирую построить физцентр 8-го уровня и в конце тренцентр 7-го уровня. Потом продать хорошего игрока, чтобы построить в межсезонье базу 7-го уровня. Кроме того, путем трансферов и обменов я создал очень сбалансированный состав, где на одну позицию обычно два игрока, не меньше, причем достойных(один посильнее, другой послабее, но не намного). И вот вопрос, как вы можете оценить мою работу менеджера, есть ли у вас какие-то замечания по поводу моей работы и планов, какие лучше спецухи кому натренировать и стоит ли сначала подождать прихода молодежи? Стоит ли мне в конце концов пытаться сразу вернуться в Д2 или сначала усилить состав(в Д2 соперники далеко не сахар). Я вот пытаюсь всем молодым перспективным игрокам натренить балы, а не растить одну звезду. Я пытаюсь создать команду-звезду, а не команду одной звезды. И чтобы избежать многих ошибок, я вот решил оставить этот пост. Будет интересно прочитать ваше мнение опытных и повидавших виды менеджеров.
regal
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Amabilis 17 дек 2008, 22:48
о, знакомое лицо)))
ты бы у меня в личке мог спросить - я также играю приближенно равными составами.
Выходить - надо
Пока качай самым сильным игрокам до 23 лет Л4, а потом смотри по обстоятельствам
Amabilis
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение jeka18 17 дек 2008, 23:45
Подскажите мне, как новичку, где в правилах описана вероятность получения травмы в зависимости от усталости. Я чего-то натупил, не смог найти, хотя раньше видел где-то.
jeka18
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение redya 18 дек 2008, 00:58
точно не дается, посмотри правила-усталость.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение POMbI4 18 дек 2008, 06:04
я что то пропустил!? где игроки от лиги? их больше нет? или с этим сразу в ТП надо было?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
у мну в команде 18 игроков(1 в аренде, того 19) и я не могу взять игрока от лиги, оставляю строчку пустой, генератор её сам заполняет, моими игроками...
POMbI4
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение RastaBob 18 дек 2008, 10:21
Подскажтие плиз, я считал что до начала прихода молодёжи успею построить 5-ый уровень спортшколы, а сейчась накладка получается. Подскажите успею ли я построить 5-ый уровень спортшколы до прихода молодёжи? :???:
RastaBob
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Trekki 18 дек 2008, 10:22
объясните плз что я сделал не так -)http://vfleague.com/viewmatch.php?day=2934&match_id=171071
Trekki
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение poTEMKin 18 дек 2008, 10:50
Vadym писал(а):Подскажтие плиз, я считал что до начала прихода молодёжи успею построить 5-ый уровень спортшколы, а сейчась накладка получается. Подскажите успею ли я построить 5-ый уровень спортшколы до прихода молодёжи? :???:
Не успеешь...
poTEMKin
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение defiaNt 18 дек 2008, 10:52
POMbI4 писал(а):я что то пропустил!? где игроки от лиги? их больше нет? или с этим сразу в ТП надо было?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
у мну в команде 18 игроков(1 в аренде, того 19) и я не могу взять игрока от лиги, оставляю строчку пустой, генератор её сам заполняет, моими игроками...

тоже самое у мну в Турции :(
даже не наю ч0 делать :( в ТП отписал.. но пока ничего не решили.. сказали что будут разбиратться. уже 3 тура разбираются.. напиши и ты в ТП.. чтобы знали что не у меня одного...
defiaNt
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение poTEMKin 18 дек 2008, 10:55
POMbI4 писал(а):я что то пропустил!? где игроки от лиги? их больше нет? или с этим сразу в ТП надо было?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
у мну в команде 18 игроков(1 в аренде, того 19) и я не могу взять игрока от лиги, оставляю строчку пустой, генератор её сам заполняет, моими игроками...
Из правил:
Если у вас менее двадцати полевых игроков в команде могут принять участие в матче (остальные дисквалифицированы или травмированы), вы можете оставить места некоторых полевых игроков пустыми. В этом случае в вашу команду, на время матча придут нужное число дополнительных игроков от Лиги, которые и займут пустые места в заявке. Сила таких игроков - 15.
Месяц назад работало :)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
jeka18 писал(а):Подскажите мне, как новичку, где в правилах описана вероятность получения травмы в зависимости от усталости. Я чего-то натупил, не смог найти, хотя раньше видел где-то.
В правилах не написано,точно не скажу,но вроде так,чем сильнее игрок по отношению к средней силе играющего состава и чем больше у него усталость,тем большая вероятность получить этим игроком травму.
poTEMKin
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 18 дек 2008, 11:25
poTEMKin писал(а):
Vadym писал(а):Подскажтие плиз, я считал что до начала прихода молодёжи успею построить 5-ый уровень спортшколы, а сейчась накладка получается. Подскажите успею ли я построить 5-ый уровень спортшколы до прихода молодёжи? :???:
Не успеешь...

А если посчитать?
4 уровень у него достраивается к 12 туру, и 4 дня на постройку пятого. Как раз после 15 тура, к приходу молодежи, 5 уровень спортшколы будет построен. Не вводи в заблуждение новичков.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение defiaNt 18 дек 2008, 11:31
poTEMKin писал(а):
POMbI4 писал(а):я что то пропустил!? где игроки от лиги? их больше нет? или с этим сразу в ТП надо было?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
у мну в команде 18 игроков(1 в аренде, того 19) и я не могу взять игрока от лиги, оставляю строчку пустой, генератор её сам заполняет, моими игроками...
Из правил:
Если у вас менее двадцати полевых игроков в команде могут принять участие в матче (остальные дисквалифицированы или травмированы), вы можете оставить места некоторых полевых игроков пустыми. В этом случае в вашу команду, на время матча придут нужное число дополнительных игроков от Лиги, которые и займут пустые места в заявке. Сила таких игроков - 15.
Месяц назад работало :)

это ты к чему? о_0....
defiaNt
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 18 дек 2008, 11:55
bokanol писал(а):
Кельвин писал(а):2bokanol
отвечай по-мягче, человек играет тут всего неделю
а за неделю правила изучить не возможно
да вроде почти полгода...
да какая разница?
Я больше года играю
и все же в этой теме периодически задаю вопросы
Я тебе предложил как надо сыграть, кажется, последнем туре КМ
И ты выиграл и не важно кого ты послушал
Кельвин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге