Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 22 авг 2008, 22:07
Р у него уже есть :grin: . На самом деле, не знаю, что лучше - затачивать под определённое построение (когда при другом бонуса почти нет, но зато тут мощный), или смешивать, чтобы средний всюду был.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение LexT 22 авг 2008, 22:34
Народ, напомните пжста, спецухи Л и Км действуют при реальной силе 50 или силе при 100% физы и 0 усталости?
LexT
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Борис-Бритва 22 авг 2008, 22:35
я имел ввиду В =)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение бездельник 22 авг 2008, 22:56
LexT писал(а):Народ, напомните пжста, спецухи Л и Км действуют при реальной силе 50 или силе при 100% физы и 0 усталости?
Л - при 100% физы и 0 усталости (номинальной силе). Км - при любой силе. См. правила.
бездельник
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Tonic 22 авг 2008, 23:30
Не могу сообразить, за счет чего сопернику столько силы добавилось - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... 343&b=3731? Домбонус столько не дает, спецух почти нет. Что тогда?
И почему у меня игрок с одной из худших оценок получил балл?
Tonic
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Борис-Бритва 23 авг 2008, 02:01
1. Твой игрок не лучший, а просто получил балл. Почему? Исходя из 13 пункта шапки темы и http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 - пункт 3.3.8.
2. Бонус совершенно нормальный, около 150 баллов за полный стадион.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Odessit 23 авг 2008, 07:21
Кто-то хоть примерно знает по какой формуле рсчитывается цена игроков? ))))
Odessit
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 23 авг 2008, 08:11
Она не рассчитывается, это примерно средняя цена, по которой в последнее время на рынке покупали игроков с такими параметрами. (Т.е. если таких начинают хватать за 150%, цена растёт, если не платят больше 90%, то падает - изменения цены происходят после каждого трансферного дня).
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение murmol 23 авг 2008, 10:05
Gandalf писал(а): 25-летки имеют тенденцию как-то слишком быстро становиться ветеранами...
Боже мой, только сейчас понял насколько стара моя команда )
Спасибо за совет, вкачаю В, т.к. чаще играю в линию :thanks:
murmol
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leva 23 авг 2008, 13:03
Борис-Бритва писал(а):2. Бонус совершенно нормальный, около 150 баллов за полный стадион.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2676&match_id=908751 тут всего 86.
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 649
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение LexT 23 авг 2008, 13:52
бездельник писал(а):
LexT писал(а):Народ, напомните пжста, спецухи Л и Км действуют при реальной силе 50 или силе при 100% физы и 0 усталости?
Л - при 100% физы и 0 усталости (номинальной силе). Км - при любой силе. См. правила.
спасибо, а то из головы вылетело
LexT
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 23 авг 2008, 14:50
А ты в следующий раз ещё 16-летнего капитаном поставь...
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leva 23 авг 2008, 15:01
Gandalf писал(а):
А ты в следующий раз ещё 16-летнего капитаном поставь...
точняк... сразу не заметил..
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 649
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Борис-Бритва 23 авг 2008, 19:16
Leva писал(а):
Борис-Бритва писал(а):2. Бонус совершенно нормальный, около 150 баллов за полный стадион.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2676&match_id=908751 тут всего 86.
Ага. На кэпа посмотри.
Ставить игрока моложе 23 можно ставить при суссловии:
1. Если нет дргих стоящих кандидатов;
2. Если РС капитана больше средней силы состава с коэфициентом 1.2, тогда даже бонус будет.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Odessit 23 авг 2008, 21:46
Gandalf писал(а):Она не рассчитывается, это примерно средняя цена, по которой в последнее время на рынке покупали игроков с такими параметрами. (Т.е. если таких начинают хватать за 150%, цена растёт, если не платят больше 90%, то падает - изменения цены происходят после каждого трансферного дня).
Это я знаю, просто я размышляю о привязке силы к возрасту игрока, ну и плюс спецухи,все это умноженное, к примеру, на коэфициент n, где n-высчитывается после каждого трансфера. Такая формула ведь должна существовать.
Odessit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге