Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Сообщение equarus 12 янв 2008, 18:08
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):А вот я не могу понять сокращения в профиле менеджера ИР и ИР11? Это что значит-то?
Это в профиле менеджера, если нажать на кнопочку "команды", которая рядом с кнопочкой "события". И там есть история команд менеджера, а уж там наводящие страх непонятные сокращения :)...

ИР 11 - сколько баллов рейтинга менеджера принесла команда менеджеру в 11 сезоне. ИР - точно не знаю, но, видимо, за все время владения командой, тут надо посчитать.
Если сложить все ИР11 каждой команды и разделить на количество команд - получится как раз количество баллов, набранных менеджером в 11-м сезоне.
equarus
 
 
 

Сообщение Phoenix 12 янв 2008, 19:43
Заинтересовало, по каким формулам считается рейтинг Fair Play у стран. И какие матчи там учитываются, кроме чемпионата. Кто-нибудь может подсказать?
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1238
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 567
 
Диво (Диво, Кот-Дивуар)
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение GTA 12 янв 2008, 20:55
Уважаемые знатоки, в связи с последними изменениями одним из вариантов отдыха основы предлагается слив игры игроками лиги.

Вопрос: как выставить на игру этих игроков?

Ради эксперимента при игре дублем оставил одну позицию в защите пустой, никого не взяв в запас, так гена сам поставил на это место лучшего напа команды!
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 13 янв 2008, 02:36
equarus писал(а):
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):А вот я не могу понять сокращения в профиле менеджера ИР и ИР11? Это что значит-то?
Это в профиле менеджера, если нажать на кнопочку "команды", которая рядом с кнопочкой "события". И там есть история команд менеджера, а уж там наводящие страх непонятные сокращения :)...
ИР 11 - сколько баллов рейтинга менеджера принесла команда менеджеру в 11 сезоне. ИР - точно не знаю, но, видимо, за все время владения командой, тут надо посчитать.
Если сложить все ИР11 каждой команды и разделить на количество команд - получится как раз количество баллов, набранных менеджером в 11-м сезоне.

Cпасибо!!! Но только там указывается рейтинг ИР11 тех команд, которых у меня уже нет :). А так всё правильно, сходится.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3075
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 629
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение TsvetkoFF# 13 янв 2008, 02:52
GTA писал(а):Уважаемые знатоки, в связи с последними изменениями одним из вариантов отдыха основы предлагается слив игры игроками лиги.

Вопрос: как выставить на игру этих игроков?

Ради эксперимента при игре дублем оставил одну позицию в защите пустой, никого не взяв в запас, так гена сам поставил на это место лучшего напа команды!


ответ в правилах всола :)

Если у вас менее двух вратарей в команде могут принять участие в матче, вы можете оставить место вратаря пустым. В этом случае в вашу команду, на время матча придет дополнительный вратарь от Лиги, который и займет место в воротах. Сила такого вратаря - 15.

Если у вас менее двадцати полевых игроков в команде могут принять участие в матче (остальные дисквалифицированы или травмированы), вы можете оставить места некоторых полевых игроков пустыми. В этом случае в вашу команду, на время матча придут нужное число дополнительных игроков от Лиги, которые и займут пустые места в заявке. Сила таких игроков - 15.

В КТ, как я понимаю, игроков от лиги можно брать сколько угодно. даже если у тебя большущая скамейка. для того что б вписываться в ограничение по силе.
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 13 янв 2008, 02:54
GTA писал(а):Уважаемые знатоки, в связи с последними изменениями одним из вариантов отдыха основы предлагается слив игры игроками лиги.

Вопрос: как выставить на игру этих игроков?

Ради эксперимента при игре дублем оставил одну позицию в защите пустой, никого не взяв в запас, так гена сам поставил на это место лучшего напа команды!

"Если у вас менее двадцати полевых игроков в команде могут принять участие в матче (остальные дисквалифицированы или травмированы), вы можете оставить места некоторых полевых игроков пустыми. В этом случае в вашу команду, на время матча придут нужное число дополнительных игроков от Лиги, которые и займут пустые места в заявке. Сила таких игроков - 15."
см. http://vfleague.com/rules.php?page=105
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3075
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 629
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение GTA 13 янв 2008, 06:50
Спасиб.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Сообщение Weston 13 янв 2008, 19:21
Возниквопрос по поводу сыгранности. Понятно, что чем выше - тем лучше, но хочется разобраться глубже. В правилах ничего конкретного не нашел. Прошу поделиться тех, кто знает, конкретными цифрами или примерами - сыгранность 10 - бонус к общекомандной силе Х%, сыгранность 20 - бонус У% и т.д. Заранее спасибо!
Weston
 
 
 

Сообщение joker 14 янв 2008, 08:22
У меня вопрос по поводу спецухи Удар: она работает при ударах по воротам со штрафных и ударах с пенальти? если у игрока есть спецухи Удар и Шт (Удар и П), то при ударах по воротам со штрафных(пенальти) эти спецухи складываются? Спасибо
joker
 
 
 

Сообщение finist 14 янв 2008, 11:43
По логике, должны складываться.
finist
 
 
 

Сообщение Dus 14 янв 2008, 11:51
Weston писал(а):Возниквопрос по поводу сыгранности. Понятно, что чем выше - тем лучше, но хочется разобраться глубже. В правилах ничего конкретного не нашел. Прошу поделиться тех, кто знает, конкретными цифрами или примерами - сыгранность 10 - бонус к общекомандной силе Х%, сыгранность 20 - бонус У% и т.д. Заранее спасибо!
Точных цифр никто не знает.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

zxzx писал(а):У меня вопрос по поводу спецухи Удар: она работает при ударах по воротам со штрафных и ударах с пенальти? если у игрока есть спецухи Удар и Шт (Удар и П), то при ударах по воротам со штрафных(пенальти) эти спецухи складываются? Спасибо

У не работает при выполнении штрафных и пенальти, для этого есть свои спецухи. Как я понял из этой редакции правил про спецухи, что У работает только во время атакующих действий игрока, так же, как От и Оп - только во время защитных. В правилах сейчас нестыковка в описании У, но постараюсь добиться чёткой поправки.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение benito 14 янв 2008, 11:56
Наверно прибавка должна быть такая же как и для взаимопонимания, т.е. нужно делить на 11 и будет процент. Сыгранность 10 значит на 1% сильнее, 20 на около 2%. Прибавка ощутимая достаточно..
benito
 
 
 

Сообщение Алушта 14 янв 2008, 17:26
в правилах не до конца раскрыта тема, либо я слишком дотошный:
если игрок уходит на пенсию и его сила больше 50 то он так же как при старении тренирует спецвозможность?
Алушта
 
 
 

Сообщение finist 14 янв 2008, 17:39
Да. 34/50 оставит спецуху и 5 баллов.
finist
 
 
 

Сообщение stalker 14 янв 2008, 18:55
обращался когда то в ТП. У, Шт и П не суммируются при пробитии штрафных/пенальти
насчёт У очень интересно... было бы здорово если она действовует не только при ударе но и на всем протяжении атакующих действий... иначе кпд низок. один игрок за игру наносит 0-3 удара.
stalker
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге