Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 05 янв 2010, 12:24
Веб-услуга Style Parser


Список сайтов, оказывающих веб услугу Style Parser.


http://transport.uanics.com


Style Parser не определяет стили ваших игроков.
Style Parser может сделать лишь следующее.
Для всех менеджеров бесплатно может создаваться файл о сыгранных матчах любой команды любого сезона, содержащий информацию в следующем формате:


сезон x, номер матча y
стиль команды в матче
имя игрока 1
имя игрока 2
...
имя игрока 11
имя игрока запаса 1 (запасной вратарь)
имя игрока запаса 2
...
имя игрока запаса 5
значение взаимопонимания


Что не сделано: :toilet:
- не добавлен номер игрового дня в строках "сезон x, матч номер y" ;
- нет возможности использования других расширений файла, кроме ".txt";
- (важно!) нет информации об уникальном номере игроков (информация представлена только фамилиями, поэтому будьте особо осторожны, если у Вас в команде есть однофамильцы);
- не используются СУБД, что существенно уменьшает гибкость хранения информации;
- нет возможности организовать запрос по определённому стилю;
- и т.д., и т.п.

Но даже с учётом всех недароботок у Вас теперь есть возможность серьёзным образом экономить своё время и отложить карандаши, ручки и стопки листов формата А4 в сторонку.
Дальнейшее улучшение веб-сервиса планируется в ближайшее время. :sharik:
Последний раз редактировалось vlasik 03 сен 2010, 17:07, всего редактировалось 122 раз(а).
vlasik
 
 
 


Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Macmep 30 янв 2010, 13:34
я бы переговорил одним из Алексеев, но сейчас думаю. что не самое подходящее время, надо чут подождать, кога придет молодежь и времени станет больше, по этому жду. Давно уже хотел с ним поговорить на эту тему.

А по поводу, чтого-что продажа стилями - это чистый обход оттока средств в лигу, то есть деньги ни каким образом не облагаются налогом, а если все эти менеджеры воспользовались СЦ, то деенг во ВСОЛе стало бы меньше во много раз меньше, думаю, что в этом загвоздка таких услуг.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Ice_Harley 30 янв 2010, 13:53
Тааак, ребята. Вы меня точно под монастырь подведете.

Давайте я одну штуку жирным шрифтом напишу: Никакой ПОЛНОСТЬЮ автоматизированной программы у меня нет! У меня нет волшебной кнопки "определить стили".
Теперь поясню. Я - программист, и я могу использовать свои знания и умения для решения разных задач. Встала задача сбора информации по матчам - написал парсер, который заполняет базу данных (это кроме меня сделали еще многие). Потом, чтобы определить стили я придумываю разнообразные извращенные запросы к это базе, чтобы получить набор матчей по которым удобно эти стили определять. Вручную, заметьте, придумываю. Стандартных подходов пока нет, хотя некоторый опыт, конечно, имеется. Потом по этим матчам делаю подбор стилей, которые им удовлетворяют. Если получилось - расширяю набор игроков и матчей и корректирую результаты.
Все это - довольно сложный и кропотливый процесс, нужно думать ничуть не меньше, чем при определении стилей каноническии методами (может даже больше, потому что четкого алгоритма расписанного по пунктам нет). Занимает много времени, но дает результат.

Модератор закрыл мою тему - да будет так, я не в обиде, ему виднее. Нарушать правила я не собираюсь. Люди, которым моя помощь действительно понадобится меня и так найдут. Я так понимаю, что руководство против массовости - отлично, я тоже против, иначе меня погребут под лавиной заказов.
Последний раз редактировалось Ice_Harley 30 янв 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 472
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение albion-09 30 янв 2010, 14:09
Благодарю! Скачал 16 сезон, но при попытке скачать 15 сезон проблема. Информацию выдет снова за 16 сезон
albion-09
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение TOK 30 янв 2010, 14:25
Ice_Harley писал(а):... чтобы определить стили я придумываю разнообразные извращенные запросы к это базе, чтобы получить набор матчей по которым удобно эти стили определять. Вручную заметьте придумываю. Стандартных подходов пока нет, хотя некоторый опыт, конечно, имеется. Потом по этим матчам делаю подбор стилей, которые им удовлетворяют. Если получилось - расширяю набор игроков и матчей и корректирую результаты.
Все это - довольно сложный и кропотливый процесс, нужно думать ничуть не меньше, чем при определении стилей каноническии методами (может даже больше, потому что четкого алгоритма расписанного по пунктам нет). Занимает много времени, но дает результат.

Вот этот обзац очень смущает меня! Думаю, ты читал мою статью и статьи други менеджеров как определяются стили вручную. На основание своей очень подробной статьи я могу предоставить услугу по определению стилей, ссылаясь на неё и приводя примеры.

Ты же преподносишь свою услугу, на базе неизвестной програмы, на базе извращённых запросов к базе данных. Что тебе мешает написать статью о том как ты поределяешь стили. Не надо раскрывать код программы, но нужно было доходчиво расписать что к чему и как. Чтобы к тебе было доверие опытных менеджеров и руководства.

humito писал(а):уже 2 человека мне в личке с радостью рассказали, что Ice_Harley им очень быстро помог
А ты знаешь сколько во ВСОЛе радостных менеджеров, которые думают что у них правильно определены стили игроков?
TOK
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Macmep 30 янв 2010, 14:32
TOK писал(а):
Ice_Harley писал(а):... чтобы определить стили я придумываю разнообразные извращенные запросы к это базе, чтобы получить набор матчей по которым удобно эти стили определять. Вручную заметьте придумываю. Стандартных подходов пока нет, хотя некоторый опыт, конечно, имеется. Потом по этим матчам делаю подбор стилей, которые им удовлетворяют. Если получилось - расширяю набор игроков и матчей и корректирую результаты.
Все это - довольно сложный и кропотливый процесс, нужно думать ничуть не меньше, чем при определении стилей каноническии методами (может даже больше, потому что четкого алгоритма расписанного по пунктам нет). Занимает много времени, но дает результат.

Вот этот обзац очень смущает меня! Думаю, ты читал мою статью и статьи други менеджеров как определяются стили вручную. На основание своей очень подробной статьи я могу предоставить услугу по определению стилей, ссылаясь на неё и приводя примеры.
...
humito писал(а):уже 2 человека мне в личке с радостью рассказали, что Ice_Harley им очень быстро помог
А ты знаешь сколько во ВСОЛе радостных менеджеров, которые думают что у них правильно определены стили игроков?

А можно ссылку на статью??? очень хочу почитать.

Я один из тех, кому Ice_Harley определил стили с помощью программы. После чего я сверяю стили на протяжении уже полсезона, совпадения во всех матчах, какой бы я состав не поставил. И я уверен на 100%, что стили игроков определены верно и без ошибок, так как все возникшие недочеты были устранены в ходе определения. Это еще может и потому, что я усиленно занимался определением сам и сборн информации уже был и толкь ее проверить оставалось при определенных игроках. Думаю, что есть один универсальны способ, но ...
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Ice_Harley 30 янв 2010, 14:35
TOK писал(а):Ты же преподносишь свою услугу, на базе неизвестной програмы, на базе извращённых запросов к базе данных. Что тебе мешает написать статью о том как ты поределяешь стили. Не надо раскрывать код программы, но нужно было доходчиво расписать что к чему и как. Чтобы к тебе было доверие опытных менеджеров и руководства.
Я уже не один раз все очень подробно описал. Отчитывался в Подпольном скаут-центре по мере разработки своего подхода, отвечал на вопросы всех интересующихся. Но дело не в этом.
Мне очень нравится твой критический подход, честно. Давай предположим, что я определяю стили гаданием на кофейной гуще или они мне снятся ночью. То есть мои методы не сертифицированны и вообще сомнительны. Так ведь все очень легко проверить: вы мне говорите состав на будущий матч и стиль, которым сыграете, а я (вооружившись кофейной гущей) предсказываю взаимку. И так сколько угодно раз.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 472
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 14:53
humito писал(а):именно с этой целью я поднимал этот вопрос - интересно ли это занятие вообще кому-нибудь
если да, то спросим у "главных"
Вам предложен взгляд с другой стороны. По существу того, что эта деятельность разрушает часть игры, Вы просто отмолчались, предпочтя поцепляться к отдельным словам.
humito писал(а):да, но он не администратор
Вами получена реакция максимально высокого ранга на выбранный способ выражения своей позиции. Так что нечего прятаться за то, что лично Акар ничего не написал.
humito писал(а):А здесь речь идёт о виртуальном Индивидуальном Предпринимателе (ИП).
А этот вид предпринимательства подлежит обязательному виртуальному лицензированию?
k4despair
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 15:19
блин, стёр свой последний пост

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
k4despair писал(а):Вам предложен взгляд с другой стороны. По существу того, что эта деятельность разрушает часть игры, Вы просто отмолчались, предпочтя поцепляться к отдельным словам.
то, что эта деятельность разрушает часть игры - это твое имхо
мое имхо - подобная деятельность привносит в игру новое измерение свободы
k4despair писал(а):Вами получена реакция максимально высокого ранга на выбранный способ выражения своей позиции. Так что нечего прятаться за то, что лично Акар ничего не написал.
было бы интересно узнать мнение Акара обо всей этой штуке - вдруг ему понравится
k4despair писал(а):А этот вид предпринимательства подлежит обязательному виртуальному лицензированию?
не надо мучать админов
иначе им придётся вводить налоги на конкурсы, обзоры и др.
будет или не будет введен подобный налог - мне всё равно

кончай наезжать и разговаривать таким тоном ;)
я против тебя ничего не имею
а у тебя какая-то параноя насчет меня, будто я отмалчиваюсь и цепляюсь к твоим словам


есть ещё один момент - зависть тех, у кого такой проги нет и не будет - многие могут быть против именно по этой причине
подавляющему большинству менов зарабатывать такими услугами не судьба

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
albion-09 писал(а):Благодарю! Скачал 16 сезон, но при попытке скачать 15 сезон проблема. Информацию выдет снова за 16 сезон
а ты какую команду качал?
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 16:15
humito писал(а):то, что эта деятельность разрушает часть игры - это твое имхо
мое имхо - подобная деятельность привносит в игру новое измерение свободы
Свободы...для желающих потратить 3 млн. с личного счёта. Неплохое пополнение ассортимента магазина.
humito писал(а):
k4despair писал(а):А этот вид предпринимательства подлежит обязательному виртуальному лицензированию?
не надо мучать админов
иначе им придётся вводить налоги на конкурсы, обзоры и др.
будет или не будет введен подобный налог - мне всё равно
Крайне странная форма диалога. Я спрашиваю про лицензирование - мне в ответ что-то про налоги. Что к чему?
k4despair
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 16:23
k4despair писал(а):Свободы...для желающих потратить 3 млн. с личного счёта. Неплохое пополнение ассортимента магазина.
это не моя цена - это цена, которую установил Ice_Harley
я то тут причём к этим 3 млн?
для предоставляющих услугу - это свобода дополнительного дохода
для клиентов - это свобода получения нужной ему информации
k4despair писал(а):Крайне странная форма диалога. Я спрашиваю про лицензирование - мне в ответ что-то про налоги. Что к чему?
я не понял, что именно ты хотел спросить
ответил о налогах, т.к. во ВСОЛе этого будет достаточно для обозначения лицензионности
цель лицензирования ведь в том, чтобы стричь бабло с ИП-шников путём налогов
вот я тебе и ответил "про налоги"
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение gudvin 30 янв 2010, 16:35
ого тут уже о 3млн говорится )))). Название темы я бы тогда сменил :beer:
и кстати в правилах написано
На Сайте запрещается:
передавать/продавать/обменивать единицы своего денежного/личного счёта другим лицам с целью получить игровую или неигровую выгоду;
gudvin
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Ice_Harley 30 янв 2010, 16:37
gudvin писал(а):ого тут уже о 3млн говорится )))). Название темы я бы тогда сменил :beer:
и кстати в правилах написано
На Сайте запрещается:
передавать/продавать/обменивать единицы своего денежного/личного счёта другим лицам с целью получить игровую или неигровую выгоду;
Ну вот потому лавочку и прикрыли, так что я вообще не знаю о чем разговор ведется
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 472
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение TOK 30 янв 2010, 16:41
Ice_Harley писал(а):
TOK писал(а):Ты же преподносишь свою услугу, на базе неизвестной програмы, на базе извращённых запросов к базе данных. Что тебе мешает написать статью о том как ты поределяешь стили. Не надо раскрывать код программы, но нужно было доходчиво расписать что к чему и как. Чтобы к тебе было доверие опытных менеджеров и руководства.
Я уже не один раз все очень подробно описал. Отчитывался в Подпольном скаут-центре по мере разработки своего подхода, отвечал на вопросы всех интересующихся. Но дело не в этом.
Мне очень нравится твой критический подход, честно. Давай предположим, что я определяю стили гаданием на кофейной гуще или они мне снятся ночью. То есть мои методы не сертифицированны и вообще сомнительны. Так ведь все очень легко проверить: вы мне говорите состав на будущий матч и стиль, которым сыграете, а я (вооружившись кофейной гущей) предсказываю взаимку. И так сколько угодно раз.

Данная услуга запрещена потому что завтра появится Вася Пупкин, возьмёт эти 3М и нихрена не определит. Допустим Ice_Harley или я не будем рисковать своей репутацией, но махинаторов полно. Кто заступится за облапошенного менеджера? В правилах нет ничего про оказание услуг. Нельзя торговать всоликами и командами, а про услуги молчат. А если это наберёт массовый характер?
TOK
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 16:49
humito писал(а):для клиентов - это свобода получения нужной ему информации
А клиенты у нас кто? Те у кого откуда-то материализовались всолики на ЛС. То есть с распространением этого рынка услуг взаимка станет бонусом для тех, кто имеет денежки на ЛС, а не для тех, кто сидит и анализирует свои матчи. На фиг нужна такая свобода ВСОЛу?
humito писал(а):цель лицензирования ведь в том, чтобы стричь бабло с ИП-шников путём налогов
Нет, цель лицензирования в том, чтобы устроители фейерверков в ночных клубах знали, какой тип пиротехники требуется использовать для таких случаев, выполняли предписания техники безопасности и несли ответственность за свою деятельность. http://www.st-standart.ru/licence/lic_vid.htm - список видов деятельности, требующих обязательного лицензирования в России. Налоги тут ни при чём.
k4despair
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 16:56
k4despair писал(а):
humito писал(а):для клиентов - это свобода получения нужной ему информации
А клиенты у нас кто? Те у кого откуда-то материализовались всолики на ЛС. То есть с распространением этого рынка услуг взаимка станет бонусом для тех, кто имеет денежки на ЛС, а не для тех, кто сидит и анализирует свои матчи. На фиг нужна такая свобода ВСОЛу?
а зачем ставить цену 3 млн?
можно отладить и автоматизировать процесс и продавать услуги за несколько сотен Квсоликов
k4despair писал(а):
humito писал(а):цель лицензирования ведь в том, чтобы стричь бабло с ИП-шников путём налогов
Нет, цель лицензирования в том, чтобы устроители фейерверков в ночных клубах знали, какой тип пиротехники требуется использовать для таких случаев, выполняли предписания техники безопасности и несли ответственность за свою деятельность. http://www.st-standart.ru/licence/lic_vid.htm - список видов деятельности, требующих обязательного лицензирования в России. Налоги тут ни при чём.
наконец-то понял, что ты имел ввиду
ты хотел бы это ввести для того, чтобы не было кидалова, правильно?
Ice_Harley уже говорил, как легко проверить - кидала такой человек или нет
просто спросите взаимку на несколько своих матчей - и все дела

Добавлено спустя 16 секунд:
gudvin писал(а):ого тут уже о 3млн говорится )))). Название темы я бы тогда сменил :beer:
3 млн - это цифра из другой темы ;)
а эта тема о бесплатной услуге

gudvin писал(а):и кстати в правилах написано
На Сайте запрещается:
передавать/продавать/обменивать единицы своего денежного/личного счёта другим лицам с целью получить игровую или неигровую выгоду;
надеюсь, я правильно понимаю?
денежный счёт - это условные единицы (1.5 таких единиц - это обычный вип на месяц)
личный счет - это всолики на личном счете менеджера

правильно?
humito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге