Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 05 янв 2010, 12:24
Веб-услуга Style Parser


Список сайтов, оказывающих веб услугу Style Parser.


http://transport.uanics.com


Style Parser не определяет стили ваших игроков.
Style Parser может сделать лишь следующее.
Для всех менеджеров бесплатно может создаваться файл о сыгранных матчах любой команды любого сезона, содержащий информацию в следующем формате:


сезон x, номер матча y
стиль команды в матче
имя игрока 1
имя игрока 2
...
имя игрока 11
имя игрока запаса 1 (запасной вратарь)
имя игрока запаса 2
...
имя игрока запаса 5
значение взаимопонимания


Что не сделано: :toilet:
- не добавлен номер игрового дня в строках "сезон x, матч номер y" ;
- нет возможности использования других расширений файла, кроме ".txt";
- (важно!) нет информации об уникальном номере игроков (информация представлена только фамилиями, поэтому будьте особо осторожны, если у Вас в команде есть однофамильцы);
- не используются СУБД, что существенно уменьшает гибкость хранения информации;
- нет возможности организовать запрос по определённому стилю;
- и т.д., и т.п.

Но даже с учётом всех недароботок у Вас теперь есть возможность серьёзным образом экономить своё время и отложить карандаши, ручки и стопки листов формата А4 в сторонку.
Дальнейшее улучшение веб-сервиса планируется в ближайшее время. :sharik:
Последний раз редактировалось vlasik 03 сен 2010, 17:07, всего редактировалось 122 раз(а).
vlasik
 
 
 


Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Macmep 14 янв 2010, 22:50
humito писал(а):
Macmep писал(а):off написал, про одного менеджера, я к нему обращался - помог, сейчас знаю все стили своих игроков - то есть автоматизация есть и она реальна.
можешь подсказать, за какое время его программа выдавала результат?
чтобы мне хоть знать, на что ориентироваться

если введенные исходные данные верные, то не долго если не ошибаюсь, то минуты, а если что-то не верно, то программа зацикливалась и не находит правильного решения. но перед этим надо сделать большой объем работы, что бы матчи в которых происходит поиск были более оптимальными.
он мне писал, - 700 поколений за 10 секунд. В поколении - 300 особей. 700 * 300 / 10 = 21000 вариантов в секунду.
а если тупо перебором взять, то наверное количество комбинаций в секунду возрастет, но и самих комбинаций тоже будет больше.

кто хорошо программирует и может написать макрос в екселе...
в аську или в общение. есть одна мысль здравая.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Бодька 14 янв 2010, 22:54
humito,можеш плиз на Лай Чхе,а то не пойму!! Какие стили идут! Сделай плиз!! :cool:
Бодька
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 15 янв 2010, 00:10
Bodka писал(а):humito,можеш плиз на Лай Чхе,а то не пойму!! Какие стили идут! Сделай плиз!! :cool:
да в этой теме не определение стилей происходит, а всего лишь предоставление текстового файла о сыгранных матчах любой команды
а при наличии такого файла может кто-то быстрее захочет написать себе программу
в этой теме обсуждается всего лишь удобство, чтобы не собирать информацию вручную несколько часов

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Macmep писал(а):
humito писал(а):
Macmep писал(а):off написал, про одного менеджера, я к нему обращался - помог, сейчас знаю все стили своих игроков - то есть автоматизация есть и она реальна.
можешь подсказать, за какое время его программа выдавала результат?
чтобы мне хоть знать, на что ориентироваться

если введенные исходные данные верные, то не долго если не ошибаюсь, то минуты, а если что-то не верно, то программа зацикливалась и не находит правильного решения. но перед этим надо сделать большой объем работы, что бы матчи в которых происходит поиск были более оптимальными.
он мне писал, - 700 поколений за 10 секунд. В поколении - 300 особей. 700 * 300 / 10 = 21000 вариантов в секунду.
а если тупо перебором взять, то наверное количество комбинаций в секунду возрастет, но и самих комбинаций тоже будет больше.

кто хорошо программирует и может написать макрос в екселе...
в аську или в общение. есть одна мысль здравая.

речь идёт о программе, которую написал Ice_Harley?
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Macmep 15 янв 2010, 09:16
humito писал(а):
Macmep писал(а):...если введенные исходные данные верные, то не долго если не ошибаюсь, то минуты, а если что-то не верно, то программа зацикливалась и не находит правильного решения. но перед этим надо сделать большой объем работы, что бы матчи в которых происходит поиск были более оптимальными.
он мне писал, - 700 поколений за 10 секунд. В поколении - 300 особей. 700 * 300 / 10 = 21000 вариантов в секунду.
а если тупо перебором взять, то наверное количество комбинаций в секунду возрастет, но и самих комбинаций тоже будет больше.

кто хорошо программирует и может написать макрос в екселе...
в аську или в общение. есть одна мысль здравая.

речь идёт о программе, которую написал Ice_Harley?

ответ в общении
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Ice_Harley 26 янв 2010, 09:53
humito писал(а):речь идёт о программе, которую написал Ice_Harley?
Да, хватит уже обо мне в третьем лице говорить :)
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 472
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Ice_Harley 28 янв 2010, 12:00
Macmep писал(а):Вставлю и свои пару слов.
Ранее говорили, что полностью автоматизированного способа нету, off написал, про одного менеджера, я к нему обращался - помог, сейчас знаю все стили своих игроков - то есть автоматизация есть и она реальна.
На счет перебора и тому подобному, сейчас сделал такую работу не со своими ребятами, а с ребятами другого тренера: он отыграл 6 матчей разными стилями: 11 основа + 5 запас. ну соответственно получилось, что например 4 спартака, 2 брита, 3 норма, 3 катя, 1 комба и 4 спартака. мы знаем сколько игроков у нас есть каждого стиля. потом пришел черед екселевского файла off-а, внес в него эти 6 игр и сделал перебор возможных вариантов с ними. Попал в 0 на всех амтчах минуты через 2 или 3 - не спорю повезло и не говорю, что этот вариант на 100% верный, может быть еще варианты.
На 6 матчах вариантов сотни если не тысячи :)
Я, с большой долей уверенности начинаю утверждать, что стили определены верно, когда сошлись 30-40 матчей. Да и то возможны погрешности в игроках, которые играли редко и в основном сидели на замене. Кстати, для твоей Леотии потребовалось 52 матча.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 472
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 09:18
Ice_Harley писал(а):
humito писал(а):речь идёт о программе, которую написал Ice_Harley?
Да, хватит уже обо мне в третьем лице говорить :)
Привет. :)
Да просто мы лично как-то не общались ещё. ;)
И на форум я за последние пару недель редко заходил.
Добро пожаловать в обсуждение "всякого-такого" в общем :cool:

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Ice_Harley
хотел поговорить насчёт закрытия твоей недавней темы

я не могу понять, что именно в правилах нарушается при оказании таких услуг
перечитал первый пункт правил об авторских правах (казалось, что именно там "проволочка"), и мне не показалось, что авторские права нарушаются

это ведь что-то вроде сбора статистики, её обработки и продажи информации
например, LordRone открыл тему, в которой он тоже пытается анализировать некоторые скрытые параметры
информация о стилях ещё более ценна и труднодоступна, поэтому разумно её продавать за всолики, а не отдавать даром
ведь есть рынок журналистики, когда менеджеры пишут обзоры для других менеджеров
есть рынок различных конкурсов
у меня, например, пари с одним менеджером на сумму 3М
ВСОЛ стал бы на один шаг разностороннее, если бы появился рынок определения стилей
ведь разрешается определять стили арендой, например
и арендой это сделать гораздо легче, чем несколько недель или месяцев (у кого как) выкраивать свободное время для написания работающей программы

такая информация без труда не достаётся ни тебе, ни твоим клиентам, которым придётся потрудиться, чтобы собрать несколько М на личном счете

и это делается ОФИЦИАЛЬНО - на форуме
никто ни от кого ничего не скрывает
суммы доходов - прозрачные
можно, например, добровольно платить налог с такого дохода, грубо говоря, в никуда (как это происходит при трансферах и обменах)

если же во ВСОЛе официально будет запрещён рынок таких услуг, то можно просто вбросить такую прогу в свободное пользование
в случае официального запрета администрация будет выступать в роли инквизиции
мы, грубо говоря, узнали, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, и можем научить этому остальных менеджеров

предлагаю не закрывать просто так вопрос о таких услугах и обсудить это с модераторами в спец ветке
или может ты уже обсудил такие моменты с ними в личке?
если да, то какие получились результаты разговора?
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 11:20
humito писал(а):в случае официального запрета администрация будет выступать в роли инквизиции
А если посмотреть на ситуацию с точки зрения создателей игры? Любимый стиль - скрытый параметр игрока. Скрыт он для того, чтобы его нужно/можно было разгадывать. Этим создаётся требуемая грань в игре. Это один из немногих бонусов, который могут получить менеджеры, уделяющие ВСОЛу больше 10 минут в день. Свободная продажа данных по любимым стилям - разрушение этой части задумки.
k4despair
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Naxicevanec 30 янв 2010, 11:54
+1 респект
Naxicevanec
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 12:17
k4despair писал(а):
humito писал(а):в случае официального запрета администрация будет выступать в роли инквизиции
А если посмотреть на ситуацию с точки зрения создателей игры? Любимый стиль - скрытый параметр игрока. Скрыт он для того, чтобы его нужно/можно было разгадывать. Этим создаётся требуемая грань в игре. Это один из немногих бонусов, который могут получить менеджеры, уделяющие ВСОЛу больше 10 минут в день. Свободная продажа данных по любимым стилям - разрушение этой части задумки.
я мнения создателей игры по этому вопросу, кстати, ещё не слышал ;)
не надо отвечать за создателей
Dus - это модератор, но не создатель
он закрыл тему - вопросов нет
но может админы по-другому относятся к этому?

если уж на то пошло, я бы на месте создателей вздохнул с облегчением )
надобность в скаут-центрах отпадает напрочь
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Квинт 30 янв 2010, 12:24
Почему стиль считается скрытым параметром. В разработке скаут центр, который даст определение стилей. То что он незапущен- это неозначает, что стиль скрытый параметр. Просто немогут запустить этот центр. Или сегодня он скрытый, а при запуске центра открытый. Откройте скаут центр и все эти проги никаму будут ненужны.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 12:27
Квинт писал(а):Откройте скаут центр и все эти проги никаму будут ненужны.
Есть один нюанс.
Можно предлагать услуги своей проги за цену ниже, чем в будущих скаут-центрах.
Тогда скаут-центры будут нужны не так сильно.
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 12:51
humito писал(а):Dus - это модератор, но не создатель
Наверное, всё-таки главный модератор и член Совета Лиги? Для общения "напрямую" с Акаром есть Аверс. Для общения с Аверсом есть ТП и аська. А для тех, кто что-то пишет тут на форуме по большому счёту есть только Dus. Так что было бы желание узнать мнение Алексеев - взяли бы да узнали. Вместо этого разводите дискуссию на форуме, которую они никогда не будут читать...
Квинт писал(а):Почему стиль считается скрытым параметром.
Может быть потому что это прямым текстом указано в правилах? http://virtualsoccer.ru/hint.php?id=16
k4despair
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение TOK 30 янв 2010, 12:57
А кто ответит если Ice_Harley определит неправильно стили и введёт менеджера в заблуждение на многие сезоны? А если Ice_Harley вообще махинатор и поределяет стили наобум? Я этой программы не видел и кто мне даст сертификат качества этой программы?

Я убеждён что по ВСОЛу уже гуляет море игроков с неправильно определёнными стилями и если это поставить на конвеер по 3М это супер финансовая пирамида.

При всём уважении к Ice_Harley как довольно известному менеджеру во всоле, я считаю решение модератора правильным. Одно дело 200-500к а другое дело 3М. Если бы Ice_Harley хотя бы получил потверждение от компетентных во всоле програмеров, что да, программа существует и реально, без обработки напильником, определяет стили, то тогда можно было вести речь о такой услуге.
TOK
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 13:10
k4despair писал(а):Вместо этого разводите дискуссию на форуме
именно с этой целью я поднимал этот вопрос - интересно ли это занятие вообще кому-нибудь
если да, то спросим у "главных"

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
TOK писал(а):А кто ответит если Ice_Harley определит неправильно стили и введёт менеджера в заблуждение на многие сезоны?
по сравнению с основной прогой сделать утилиту для проверки одного из вариантов ко всем матчам намного легче
уверен, что такая утилита у Ice_Harley встроена
т.о. вопрос о неправильном определении стилей очень быстро снимается

если же кто-то опасается ошибки - никто не заставляет делать заказ

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
k4despair писал(а):
humito писал(а):Dus - это модератор, но не создатель
Наверное, всё-таки главный модератор и член Совета Лиги?
да, но он не администратор



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
TOK писал(а):А если Ice_Harley вообще махинатор и поределяет стили наобум? Я этой программы не видел и кто мне даст сертификат качества этой программы?
уже 2 человека мне в личке с радостью рассказали, что Ice_Harley им очень быстро помог
а остальным он стили и не определял
по хорошим отзывам двух моих знакомых, я за честность Ice_Harley сам поручился бы

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
TOK писал(а):Я убеждён что по ВСОЛу уже гуляет море игроков с неправильно определёнными стилями
к сожалению, кажется, ты прав - скорее всего мне в бразильскую команду впарили одного такого
я из-за этого 2 недели ковырялся с написанием своей проги - думал, в чём же ошибка

TOK писал(а): и если это поставить на конвеер по 3М это супер финансовая пирамида.
Финансовая пирамида - это ведь "плохая вещь".
В конце концов она рушится и наносит урон тем, кто находится на самом низу пирамиды.
А здесь речь идёт о виртуальном Индивидуальном Предпринимателе (ИП).
Для реализма, админы могут ввести, например, налог на прибыль с этой деятельности.
Тут ведь никакого обмана - человек работает, приносит пользу клиенту и получает за это деньги.
Чистый (виртуальный) капитализм.

TOK писал(а):При всём уважении к Ice_Harley как довольно известному менеджеру во всоле, я считаю решение модератора правильным. Одно дело 200-500к а другое дело 3М. Если бы Ice_Harley хотя бы получил потверждение от компетентных во всоле програмеров, что да, программа существует и реально, без обработки напильником, определяет стили, то тогда можно было вести речь о такой услуге.

Так ведь Ice_Harley сам может ставить любую цену - рынок ведь свободный.
Речь об услуге можно вести уже сейчас.
Ice_Harley тратит часть своего времени на приведение входных данных к нужному виду, затем запускает прогу.
Он тратит своё личное время (и не малое) для кого-то - разумно получить за это плату.
И насчет цены - со временем, уверен, цена снизится


Блин, опять я о тебе в 3-ем лице говорю. :)
Давай появляйся уже и сам скажи, что думаешь. ;)
Последний раз редактировалось humito 30 янв 2010, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
humito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге