Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 08 авг 2008, 10:17
LexT писал(а):народ, плииз, два вопроса:
1. как бороться с усталостью. взял команду полутрупов, загубленную автосоставами. итак самая слабая и на последнем месте, а изза усталости шансов на победу ваще нет.
2. что лучше купить старика с пальмой или взять в аренду молодого на сезон за те же деньги?

1.Ну, не такие уж они у тебя и полутрупы. Бывает гораздо хуже с усталостью. Играй одиннадцать через одиннадцать, и через 4-5 туров выйдешь в ноль.
2. Как я понимаю, в аренду лучше брать для выполнения каких-то текущих целей. Если срочной задачи нет (заменить выбывшего из-за тяжелой травмы, резко усилить команду на ближайшие матчи для выигрыша чемпионата/кубка, и т.п.), а работаешь на перспективу и развитие, об аренде даже не думай.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Левша 08 авг 2008, 20:58
НУ тогда скажите кого мне лучше продать на Багамах чтобы усилить полу3ащиту по краям и кого лучше брать(возраст и приблизительную силу игрока). заранее спасибо
Левша
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Viking 08 авг 2008, 21:19
Левша, о какой продаже может идти речь , если у тебя и так мало в коме игроков?
Зачем столько бабла потратил на аренду? Купил бы вместо этого 1 игрока неплохого. Аренда тебя сгубит! Если только чемпионат не выиграешь!
Viking
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение LexT 08 авг 2008, 23:11
Glok писал(а):1.Ну, не такие уж они у тебя и полутрупы. Бывает гораздо хуже с усталостью. Играй одиннадцать через одиннадцать, и через 4-5 туров выйдешь в ноль.
2. Как я понимаю, в аренду лучше брать для выполнения каких-то текущих целей. Если срочной задачи нет (заменить выбывшего из-за тяжелой травмы, резко усилить команду на ближайшие матчи для выигрыша чемпионата/кубка, и т.п.), а работаешь на перспективу и развитие, об аренде даже не думай.

спасиба
LexT
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 09 авг 2008, 00:24
Возможно такой вопрос уже был, но лень искать
вопрос такой : кому в РМ(рейтинг менеджера) идет результат игры, хозяину клуба или его заместителю
Например: я как ЗАМ проиграл матч и коллизию у кого рейтинг упадет?
Или такие матчи не учитываются?
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 09 авг 2008, 00:29
Хозяину.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 09 авг 2008, 03:57
2Gandalf
Спасибо
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение denisimo 09 авг 2008, 09:29
привет всем.Хочу спросить кому лучше качать баллы,всем понемножку или выбрать четырех и качать им весь сезон баллы? Кто как думает?
denisimo
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение dwolf84 09 авг 2008, 09:50
Ну во первых число вкачиваемых одному игроку баллов ограничено, во вторых имеет смысл прокачивать сборников и предпенсионников(до 30 естественно), с целью дальнейшего обагощения спецухами. Это не полный ответ, а просто ремарка, надеюсь меня дополнят.
dwolf84
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 09 авг 2008, 10:14
Я предпочитаю прокачивать не предпенсионников, а наоборот - тех юниоров и молодых, кто не теряет баллов по итогам матчей. А сколько таких окажется, зависит от конкретной команды (да и не всюду финансы позволяют по 3-4-кратной цене лучших из них качать).
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Running pony 09 авг 2008, 14:09
Алексей всех приветствует!

Пиплы, помогите, плиз, кто-нито разобраться в сей Игре!

О себе - Алексей (в Инете - понЯ) , 40 лет, журналист, играю в Хаттрик - "Бутсу" - ВВ (баскет-менеджер).

Правила и всё, что есть в форуме для новичков обязательно отчитаю (процесс потихонечку идёт!).

На кнопочки не тыцкаю (ибо в ХТ когда-то на старте так потыцкал, что полтора сезона потом из "дерьма" вылезал)!
Пока только состав на матч выставил...

Имею:

Команда в Лаосе-2. База - 3. Стадион - 39 000. Денег чуть более 4,5 лямов.

"Вкуривать" правила-форум, видимо, буду около недели.

В данный момент, интересуют чисто "критические моменты".
Хотелось бы понЯть, что нужно срочно сделать?
И что делать ни в коем случае не следует... :grin:

Интересуют любые мнения!
Но, можа, кто-то из корифеев сей Игры может помочь растерянному в данный момент ПонЕ (бежать надо, а в каком направлении не знаю!) советами и ответами на естественные для любого новичка "тупые" вопросы???
Running pony
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 09 авг 2008, 16:13
объясните мне неразумному такой аспект игры:
Основа играла 2 игры подряд, а в третей игре я поставил отдых
как в четвертой игре у основы будет увеличиваться усталость по 3 играм ли по 4?
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Pil.A 09 авг 2008, 16:25
У мну вопр. Допустим в каком-то матче на определенной минуте я поставил замену защитника на полузащитника. Но в матче этот игрок (защитник) получил красную карточку до минуты своей замены. Вместо кого выйдет полузащитник и выйдет ли вообще?
Pil.A
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Z@kus 09 авг 2008, 19:45
2 Кельвин

Получишь усталость, как в 4 игре подряд.
Z@kus
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение bumblebee 09 авг 2008, 19:54
Pil.A писал(а):У мну вопр. Допустим в каком-то матче на определенной минуте я поставил замену защитника на полузащитника. Но в матче этот игрок (защитник) получил красную карточку до минуты своей замены. Вместо кого выйдет полузащитник и выйдет ли вообще?

Замена просто не состоится, ибо не выполнятся условия замены. Генератор искусственным интеллектом не обладает.
Аватара пользователя
bumblebee
Профи
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:00
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 560
 
Бонихад (Бонихад, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге