Будет ли пережеребьевка КТ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 05 июн 2008, 07:41
Меня, как организатора одного из КТ, интересует этот вопрос. В том, что КТ состоятся, сомнений нет, поэтому в топике "А будут ли КТ" писать не стал. Сегодня заглянул на список участников своего КТ, оказалось, что теперь они распределены по силе с учетом спецух, то есть не по V, а по Vs: http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=2687 Это привело к изменению корзин и старая жеребьевка оказалась неверной. В частности, в одну группу попали Аальст и Лейфтюр, а ведь теперь они вместе в первой корзине: http://www.virtualsoccer.ru/kt_tables.p ... 687&tour=1 Поднимаю этот вопрос сейчас, чтобы потом не было жалоб и опровержений результатов.

Кроме этого хотел бы уточнить, будет ли учитываться РЕАЛЬНАЯ сила команд без учета игроков, вызванных в сборные, то есть Vs*? Такой столбец в списке участников присутствует, но в распределении команд по позициям он не учтен.
Комментарий модератора Akar: попытаюсь ответить -
1) пережеребьевки в этом году не будет, в следующем - будет использоваться Vs*, а не V. Жеребьевка КТ должна будет производиться после того, как игроки сборных отправятся в свои команды.
2) в матче будет учитываться Vs*.
3) в турнирной таблице Vs* теперь учитывается - исправлено, спасибо.
Йодоформ
 
 
 


Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение toktram 05 июн 2008, 14:33
myshko писал(а):думаю форма пока что сыраю, так как считаются там только лидеры

но вот что меня больше интересует. так это как будет считаться теперь капитанский бонус

Смотри правила по пункту "Стартовый состав".

Стартовый состав - это сила игроков стартового состава с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л).
Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.
Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопомнимание и сыгранность) здесь не учитываются.

Ждём, когда в форме будут учитываться оставшиеся 6 основных спецух...
toktram
 
 
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение FireballO 05 июн 2008, 14:54
toktram писал(а):
myshko писал(а):Ждём, когда в форме будут учитываться оставшиеся 6 основных спецух...
Учитываются все спецухи, у меня по крайней мере :)
Комментарий модератора Akar: Все учитываться не могут, учитываться должны 6 и Лидер, причем учитываться не так, как они будут работать в матче, а так, как они учитываются при подсчете оптимальности и прочих рейтингов.
FireballO
 
 
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение BEBETO 05 июн 2008, 14:57
Не нужно никакой пережеребьевки, а то еще месяц будем ждать когда группы поменяют :)
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2008, 19:18 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Akar: Хахаха, как смешно, посмеялся вместе с вами.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 486
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение Dim2 05 июн 2008, 15:07
Прибавка от этих спецух чётко не выделена в формы, но в конечной цифре она учтене - пересчитайте сами!!!

И хватить тут ныть грубо говоря!!! С начала сезона (после реформ с Вс) был поднят вопрос с КТ!!!
Действия менеджера при выборе КТ этого года:
Спросить в ТП что именно будет учитываться под ограничением состава
Проанализировать ктоиз сборников уезжает
Прикинуть свою силу с учётом уезжающих сборников с учётом спецух
выбрать КТ с ограничением, которое позволяет играть на 71-81% расчитанного ВС.

Точка.
Dim2
 
 
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение BEBETO 05 июн 2008, 15:39
интересный вопрос. в новостях Акар написал, что КТ стартует сегодня вечером, а в ростерах написанно что завтра. как так? :)
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 486
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение __УхО__ 05 июн 2008, 15:47
интересный вопрос. в новостях Акар написал, что КТ стартует сегодня вечером, а в ростерах написанно что завтра. как так?
Наверно все-таки завтра, чтобы все успели составы переотправить, хотя я пожалуй сегодня отправлю, на всякий случай.
П.С. А старый шрифт как-то поприятнее выглядел
Комментарий модератора Akar: А смысл нового шрифта - табличный вид. Мне показалось, что этот ход удачный, т.к. глаза не бегают. Можно сделать голосование.
__УхО__
 
 
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение myshko 05 июн 2008, 15:48
toktram писал(а):
myshko писал(а):думаю форма пока что сыраю, так как считаются там только лидеры

но вот что меня больше интересует. так это как будет считаться теперь капитанский бонус

Смотри правила по пункту "Стартовый состав".

Стартовый состав - это сила игроков стартового состава с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л).
Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.
Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопомнимание и сыгранность) здесь не учитываются.

Имелось ввиду как будет считаться этот бонус. V капитана к средней V состава или Vs капитана к средней Vs состава или ещё как то..
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение Йодоформ 05 июн 2008, 18:04
Как зачинщик темы сообщаю, что ответ от Аверса был получен в 9-45: "никакой пережеребьевки не будет" (раньше сообщить не мог, так как был на работе, а там я без инета). То, что новости не совпадают с ростерами, - сами судите кому тут верить, я верю в ростеры. Правда, робот лиги, как обычно сдвинул один день, не заботясь об остальном, но вы же понимаете, что двух туров КТ одновременно не будет :) Думаю, что уже сейчас ТП трещит от недовольных жеребьевкой, но это вряд ли что-то изменит :roll: Всем удачи, сажусь колдовать над составами - а вдруг все-таки сегодня стартуем?! :D
Комментарий модератора Akar: Жеребьевка всю жизнь была такой. Наоборот, можно порадоваться, что эта проблема решается и возможно в будущем будет решена.
Йодоформ
 
 
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение миха 05 июн 2008, 18:31
Время перенесено на сегодня на 23.30. Дай бог чтобы это был последний перенос.
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2008, 19:13 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Это чё здесь делает? Тему обсуждения читать умеете?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение zet 05 июн 2008, 18:48
Так и хочется разразится нецензурными словами...Ну и долго А и А будут тусовать расписание - это же не карты...
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2008, 19:13 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Это чё здесь делает? Тему обсуждения читать умеете?
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение Akar 05 июн 2008, 19:11
Попытаюсь ответить -
1) пережеребьевки в этом году не будет, в следующем - будет использоваться Vs*, а не V. Жеребьевка КТ должна будет производиться после того, как игроки сборных отправятся в свои команды.
2) в матче будет учитываться Vs*.
3) в турнирной таблице Vs* теперь учитывается - исправлено, спасибо.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Будет ли пережеребьевка КТ?
Сообщение Йодоформ 05 июн 2008, 19:21
Спасибо, Алексей, за разъяснения!!! Я думаю, что и набор в КТ следующего сезона будет идти уже с ограничениями, к которым успеют привыкнуть. И поэтому менеджеры будут выбирать более обдуманно!
Всем удачи в матчах!!!
Йодоформ
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге