генератор сначала рисует счет, потом события

Модератор: Модераторы форума

Сообщение suro 30 апр 2020, 23:26
Прилично давно уже случайно понял, что генератор сначала рисует счет, потом события...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Уверен, на 1 странице кто-то из Алексеев промолчит. Да и на второй. Просьба и на третьей не писать.
Последний раз редактировалось suro 30 апр 2020, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: У нас вся игра строится на том, что большое значение в ней играют изменения, сделанные менеджером по ходу игры - например, это "условия-действия" и "условия-замены". Соответственно, даже исходя из этого факта нетрудно догадаться, что:

1) если suro прав, то у нас вся игра - это фарс, и все "условия-действия"/"условия-замены" никак не влияют на игру, но на практике легко убедиться, что это не так

2) сначала сгенерировать счёт, а потом подстроить все "условия-действия"/"условия-замены" под этот счёт - это задача на порядок сложнее, если вообще выполнима, чем генерировать сам матч
(в попытке "подстроить" счёт под действия, которые запланировали менеджеры в зависимости от событий матча, вы всё равно придётё к тому, что вам надо сам матч генерировать)[/list]

Мне кажется, что этих двух несложных фактов достаточно, чтобы убедиться, что у нас генерируется матч, а не счёт.

Если кому-то интересно, зачем вообще можно генерировать счет, а не матч, то я выскажу предположение, что те, кто так делают, скорее всего не могут решить проблему с генерацией большого числа матчей одновременно (за адекватное время). Скорее всего признаком таких игр будет отсутствие возможности влиять на матч в зависимости от событий в нём, или влияние этих изменений будет малозаметно.

В принципе, я вообще не вижу смысла пытаться лезть в дебри и начинать спорить на тему, что и как генерируется - главное, чтобы результат был интересен и все фишки игры работали. В данном случае проблема, которую хочет поднять suro - по его мнению не работают спецухи У, Оп, От. По нашему мнению они работают.

Для того, чтобы что-то не работало, совершенно необязательно генерировать матч так или иначе, что-то не работать может при любом варианте генерации, если влияние этого не сбалансировано. Для проверки, работает или не работает, можно поизучать какую-нибудь статистику или провести какие-нибудь тестовые генерации.

Эту тему, если кому-то это интересно, имело бы смысл пообсуждать, но в рамках приличия и адекватности. Без написания пяти сообщений подряд и русским языком без сексуального описания спецух, пожалуйста :-)
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 574
 
 


Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение barsenal 30 апр 2020, 23:37
suro писал(а):Прилично давно уже случайно понял, что генератор сначала рисует счет, потом события...
Лет 5 назад, возможно так и было.

Сейчас, с подробной лентой событий - уверен, что это не так.

Ну и анализ матчей от Акара (где-то 1-2 года назад), наглядно показывал, что у одного и того же матча с одинаковыми составами и тактическими установками возможно несколько разных исходов (в зависимости как раз от событий по ходу матча).
barsenal
 
 
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Миктлантекутли 30 апр 2020, 23:45
+ были случае когда из-за сбоев генерации её перезапускали. Тогда часть сыгранных матчей заново переигрывалась и были другие результаты
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение suro 30 апр 2020, 23:46
barsenal писал(а):
suro писал(а):Прилично давно уже случайно понял, что генератор сначала рисует счет, потом события...
Лет 5 назад, возможно так и было.

Сейчас, с подробной лентой событий - уверен, что это не так.

Ну и анализ матчей от Акара (где-то 1-2 года назад), наглядно показывал, что у одного и того же матча с одинаковыми составами и тактическими установками возможно несколько разных исходов (в зависимости как раз от событий по ходу матча).
Это ты не заметил, что полосски давно уже все решают, От, Оп, У, давно овно?
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 574
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение barsenal 30 апр 2020, 23:49
suro писал(а):
barsenal писал(а):
suro писал(а):Прилично давно уже случайно понял, что генератор сначала рисует счет, потом события...
Лет 5 назад, возможно так и было.

Сейчас, с подробной лентой событий - уверен, что это не так.

Ну и анализ матчей от Акара (где-то 1-2 года назад), наглядно показывал, что у одного и того же матча с одинаковыми составами и тактическими установками возможно несколько разных исходов (в зависимости как раз от событий по ходу матча).
Это ты не заметил, что полосски давно уже все решают, От, Оп, У, давно овно?
Ты очевидно не видел выступление японского Вортиса из Д2 в мирокубках в прошлом сезоне, от 2 отборочного раунда до плей-офф. У них кроме моментных ничего не было, полоска короче во всех матчах, и стабильные победы и набор баллов:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=355044
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=371122
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=386482
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=386483
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=395074
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=395077
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=395079

Из-за этой команды, думаю реформа Vs и произошла.
barsenal
 
 
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение suro 30 апр 2020, 23:58
Наивный.
Кратко. Вся реформа для замены спецух От, Оп, У на нужное на 80 уровне спортшколы...
1, 5, 10 сексуальных команд никак верхушку не чешут.
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 май 2020, 12:18 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Спросил у Аверса, зачем здесь была карточка, он ответил, что тут было несколько подобных сообщений, одно другого хлеще.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 574
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Akar 01 май 2020, 16:07
Первое замечание. Я всегда думал, что suro троллят и поэтому он ведет себя неадекватно, но теперь убедился, что человек неадекватен сам по себе, я в этом убежден, не собираюсь это обсуждать и готов банить любые попытки меня за это дело обсудить, осудить и так далее. Вчера я был вынужден его забанить в чате, потому что он натурально достал вот этой своей идеей про то, что "счет сначала генерируется, а потом генерируется матч". Я ответил, но вопросы продолжались, причем в конце концов в них начались оскорбления и мат.

Второе. Я в чате пытался объяснить, почему это не так, но это бесполезно. Еще раз напишу на форуме - всё очень просто: у нас вся игра строится на том, что большое значение в ней играют изменения, сделанные менеджером по ходу игры - это и "условия-действия" и "условия-замены". Соответственно, даже исходя из этого факта нетрудно догадаться, что:

  • 1. если suro прав, то у нас вся игра - это фарс, и все "условия-действия"/"условия-замены" никак не влияют на игру, но на практике легко убедиться, что это не так
  • 2. сначала сгенерировать счёт, а потом подстроить все "условия-действия"/"условия-замены" под этот счёт - это задача на порядок сложнее, если вообще выполнима, чем генерировать сам матч
    (в попытке "подстроить" счёт под действия, которые запланировали менеджеры в зависимости от событий матча, вы всё равно придётё к тому, что вам надо сам матч генерировать)
Мне кажется, что этих двух несложных фактов достаточно, чтобы убедиться, что у нас генерируется матч, а не счёт.

Если кому-то интересно, зачем вообще можно генерировать счет, а не матч, то я выскажу предположение, что те, кто так делают, скорее всего не могут решить проблему с генерацией большого числа матчей одновременно (за адекватное время). Скорее всего признаком таких игр будет отсутствие возможности влиять на матч в зависимости от событий в нём, или влияние этих изменений будет малозаметно.

В принципе, я вообще не вижу смысла пытаться лезть в дебри и начинать спорить на тему, что и как генерируется - главное, чтобы результат был интересен и все фишки игры работали. В данном случае проблема, которую хочет поднять suro - по его мнению не работают спецухи У, Оп, От. По нашему мнению они работают.

Для того, чтобы что-то не работало, совершенно необязательно генерировать матч так или иначе, что-то не работать может при любом варианте генерации, если влияние этого не сбалансировано. Для проверки, работает или не работает, можно поизучать какую-нибудь статистику или провести какие-нибудь тестовые генерации.

Эту тему, если кому-то это интересно, имело бы смысл пообсуждать, но в рамках приличия и адекватности. Без написания пяти сообщений подряд и русским языком без сексуального описания спецух, пожалуйста :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Аллистер 01 май 2020, 16:35
Поскольку сексуальность спецух У, От и Оп не рекомендуют здесь обсуждать, я выскажусь иначе: У, От и Оп - очень хорошие, полезные спецухи, повышающие настроение при правильном применении
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Akar 01 май 2020, 16:38
Аллистер писал(а):Поскольку сексуальность спецух У, От и Оп не рекомендуют здесь обсуждать, я выскажусь иначе: У, От и Оп - очень хорошие, полезные спецухи, повышающие настроение при правильном применении
Ничего нельзя написать, чтобы не начали троллить в ответ {sorry} Я имел в виду, что вот в этом:
Кратко. Вся реформа для замены спецух От, Оп, У на нужное на 80 уровне спортшколы...
1, 5, 10 сексуальных команд никак верхушку не чешут.
я ничего не понял.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Рома Псих 01 май 2020, 17:11
Не знаю, может не в тему, со своим предложением. Но я про генератор и события.

Леша - а ты не думал про то, что если бы генератор и те же события проходили не в слепую (за 3-5 минут), а в реальном времени (минут за 10-15) ? Не знаю как кому, но мне было бы интересно, сесть к экрану к началу матча и смотреть "прямой эфир" событий в моем (и не только в моем) матче!
Это же азарт! Смотрю я свою игру (это уже пример)... 3 минута - Лепихов подает угловой... 8 минута (Удар по моим воротам, голкипер на высоте... 22 минута - штрафной... 22 минута ГООООЛ... ну и так далее...

А теперь представим Мирокубки.. финал.. много будет желающих посмотреть события в прямом эфире??? Думаю найдется...

Не знаю, мне кажется это украсит игру и привлечет к ней еще больше пользователей! Что для этого надо? Добавить больше событий в генератор и запустить его в прямой эфир.. Не надо при этом графика игроков или еще какой бред! Хватило бы просто событий, которые показываются пока матч генерируется!

Леша - ты все делаешь игру более привлекательней (сложней) в плате математики.. Это конечно хорошо, что тут мало стало матчей, где можно со 100% уверенностью предугадать исход игры.. Но может ты свои умения направишь и на украшение самой игры? (я про свою идею)... Ну вот заходит новичок к нам. Он получил команду. Отправил состав... в определенное время - он зашел, а игры то нет! А если будет? Пусть событиями! Но она идет.. Ведь любой менеджер, как увидит событие , что его команда забила гол, будет радоваться, а если пропустит расстраиваться.. Это же как в реале... Я бы даже с пивом иногда смотрел игры))) ..Новичок увидит это, ему понравится... это потом он уже начнет разбираться в тонкостях игры.. главное первое впечатление! Да и для постоянных менеджеров - это будет хорошим подарком!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Celt 01 май 2020, 17:22
Рома, завидую твоему свободному времени. Вы там в NYC совсем забурели. :x Ты либо миллионер, либо демократы снова велферы подняли под выборы. :D
Шучу, а то начнешь тут губы дуть. :beer:
Celt
 
 
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Рома Псих 01 май 2020, 17:25
Celt писал(а):Рома, завидую твоему свободному времени. Вы там в NYC совсем забурели. :x Ты либо миллионер, либо демократы снова велферы подняли под выборы. :D
Шучу, а то начнешь тут губы дуть. :beer:
скажу по секрету... у меня есть телефон с большим экраном))) который всегда со мной!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Abdulla 01 май 2020, 17:29
Рома Псих писал(а):Не знаю, может не в тему, со своим предложением. Но я про генератор и события.

Леша - а ты не думал про то, что если бы генератор и те же события проходили не в слепую (за 3-5 минут), а в реальном времени (минут за 10-15) ? Не знаю как кому, но мне было бы интересно, сесть к экрану к началу матча и смотреть "прямой эфир" событий в моем (и не только в моем) матче!
Это же азарт! Смотрю я свою игру (это уже пример)... 3 минута - Лепихов подает угловой... 8 минута (Удар по моим воротам, голкипер на высоте... 22 минута - штрафной... 22 минута ГООООЛ... ну и так далее...

А теперь представим Мирокубки.. финал.. много будет желающих посмотреть события в прямом эфире??? Думаю найдется...

Не знаю, мне кажется это украсит игру и привлечет к ней еще больше пользователей! Что для этого надо? Добавить больше событий в генератор и запустить его в прямой эфир.. Не надо при этом графика игроков или еще какой бред! Хватило бы просто событий, которые показываются пока матч генерируется!

Леша - ты все делаешь игру более привлекательней (сложней) в плате математики.. Это конечно хорошо, что тут мало стало матчей, где можно со 100% уверенностью предугадать исход игры.. Но может ты свои умения направишь и на украшение самой игры? (я про свою идею)... Ну вот заходит новичок к нам. Он получил команду. Отправил состав... в определенное время - он зашел, а игры то нет! А если будет? Пусть событиями! Но она идет.. Ведь любой менеджер, как увидит событие , что его команда забила гол, будет радоваться, а если пропустит расстраиваться.. Это же как в реале... Я бы даже с пивом иногда смотрел игры))) ..Новичок увидит это, ему понравится... это потом он уже начнет разбираться в тонкостях игры.. главное первое впечатление! Да и для постоянных менеджеров - это будет хорошим подарком!
Классная идея
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение detonator 01 май 2020, 17:35
Такие предложения, насколько я помню, уже были. Но были отвергнуты т.к. это большая нагрузка на сервер. С другой стороны, не обязательно детализировать игру. Оставить те же элементы в генерации, но делать их отображение растянутым по времени. Т.е. вы заходите в ростер во время генерации и видите "моя команда - команда соперника 0:0" заходите в отчет матча и видите там полоску, растянутую на первые 10 минут. Через минуту обновление и показывается полоска на 20 минут. и т.д.
Если генерация действительно происходит по ходу матча, то я не вижу проблем ее сделать в таком режиме. Правда, я далек от понимания компьютерных технологий, может так и намного сложнее...
detonator
 
 
 

Re: генератор сначала рисует счет, потом события
Сообщение Akar 01 май 2020, 17:46
Отвергнуты не были, это интересная идея, которая вполне могла бы быть реализована. Идеи, как это конкретно реализовать, точно есть, никакой непреодолимо огромной нагрузки на сервер не было бы.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров