Блатной чат Армении.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 22 апр 2018, 18:40
Для Вихтора, очевидно, хула (как я понял из поста) и известный орган - одно и то же. :grin: Наверное хулИть Вихтором читается как хУлить.
Дебошир должен отвечать своему нику. ;) Вот он очень любопытно и поиграл словами.
А я вот успел прочитать оригинал - намек найти можно, если очень захочешь, но уж карточку за это давать?
Я как-то даже дискутировал, кажется с Аверсом (или с Акаром) на тему "Изображение". Для них, оказывается, "Изображение" - не устаревшая буква в русском алфавите, а остальное - производное от неё, а снова-таки - название известного органа. Скоро и хрен будет опасно писать, а о сосиске или сардельке нужно позабыть.
Грамотность зашкаливает. А ведь "великий и могучий" нужно знать и понимать, раз уж сайт позиционируется на нём.

Что касается обзоров, то я этого даже не знал. Чего добиваются АиА? И так уже менеджеров едва за 7000 (и то не все с командами), скоро и вовсе будет новый "рекорд" снижения привлекательности ВСОЛа. И чем больше реформ, причём много не таких уж и плохих, тем меньше менеджеров во ВСОЛе. Печально, как сами же хозяева сайта постепенно его гробят. :(

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Во, даже в автоцензор внесли :D
Смех да и только.
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 апр 2018, 08:46 модератором вихтор по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 09 май 2018, 14:08
приветствую. почему-то в последнее время, допустим, игрок отдохнул 1 игру, в следующей игре его выпускаешь в основе -и сразу сыгранность до 0 падает. это мне кажется или я чего-то новое упустил в правилах? просто раньше не замечалось такого
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 10 май 2018, 06:26
david писал(а):приветствую. почему-то в последнее время, допустим, игрок отдохнул 1 игру, в следующей игре его выпускаешь в основе -и сразу сыгранность до 0 падает. это мне кажется или я чего-то новое упустил в правилах? просто раньше не замечалось такого
Сыгранность ведь зависит не от одного игрока, а от целого комплекса факторов, и главного - наличия "непрерывности" сыгранности в предыдущих матчах. Автосостав, например, может серьёзно подорвать сыгранность в следующих матчах. Так что наиболее оптимальный вариант - отправляй составы сразу на все 3-4 матча вперёд. Если будет возможность - подкорректируешь состав. А не будет - всё-равно не проскочит автосос.
Старайся делать сыгранность непрерывной (выпускай на поле игроков даже с большой усталостью, а потом их быстро заменяй). Для этого пользуйся бесплатным ВИПом, который дается 1 раз в сезон на 7 дней. Запланируй максимум так, чтобы сыгранность была непрерывной и, по возможности, высокой, для чего активно используй замены в матчах. Многие игроки, особенно не очень опытные, не дооценивают сыгранности, а ведь она часто даёт большую прибавку в силе в матче.
Молодёжь прокачивай максимально в абсолютно безнадёжных матчах, но при этом используй соответствующую тактику, чтобы не проигрывать много и не терять баллы. А то я у нас в федерации часто вижу, когда выпускают на поле состав на уровне 60%, а то и хуже, против явно более сильной команды и...ставят "все в атаку". Это как раз прямой путь к потере сразу кучи баллов.

В ближайшее время я постараюсь открыть тему всоловского ликбеза для неопытных игроков. Как только избавлюсь от "долгов" по новостям, заработанных за май месяц.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 10 май 2018, 14:38
Азазелло писал(а):
david писал(а):приветствую. почему-то в последнее время, допустим, игрок отдохнул 1 игру, в следующей игре его выпускаешь в основе -и сразу сыгранность до 0 падает. это мне кажется или я чего-то новое упустил в правилах? просто раньше не замечалось такого
Сыгранность ведь зависит не от одного игрока, а от целого комплекса факторов, и главного - наличия "непрерывности" сыгранности в предыдущих матчах. Автосостав, например, может серьёзно подорвать сыгранность в следующих матчах. Так что наиболее оптимальный вариант - отправляй составы сразу на все 3-4 матча вперёд. Если будет возможность - подкорректируешь состав. А не будет - всё-равно не проскочит автосос.
Старайся делать сыгранность непрерывной (выпускай на поле игроков даже с большой усталостью, а потом их быстро заменяй). Для этого пользуйся бесплатным ВИПом, который дается 1 раз в сезон на 7 дней. Запланируй максимум так, чтобы сыгранность была непрерывной и, по возможности, высокой, для чего активно используй замены в матчах. Многие игроки, особенно не очень опытные, не дооценивают сыгранности, а ведь она часто даёт большую прибавку в силе в матче.
Молодёжь прокачивай максимально в абсолютно безнадёжных матчах, но при этом используй соответствующую тактику, чтобы не проигрывать много и не терять баллы. А то я у нас в федерации часто вижу, когда выпускают на поле состав на уровне 60%, а то и хуже, против явно более сильной команды и...ставят "все в атаку". Это как раз прямой путь к потере сразу кучи баллов.

В ближайшее время я постараюсь открыть тему всоловского ликбеза для неопытных игроков. Как только избавлюсь от "долгов" по новостям, заработанных за май месяц.

ты перечислил почти все, что я обычно и делаю) и быстрые замены уставших ради сыгранности, и прочее. хотя я писал как-то в комментах к новостям , что это бред - на 15-й минуте выпускаешь 3 -х новичков, которые ни разу вобще не играли за команду, а сыгранность остается прежней - ну не бывает так в реальном футболе. ну то ли не хотят понимать, то ли действительно не понимают... а по поводу того, что сыгранность не зависит от одного - я поэтому и говорю, ранее такого определенно не было, чтобы из-за игрока, который принимал участие почти во всех предыдущих играх, сыгранность падала так резко до 0 после 1 отдыха.. не знаю, может правда че-то упускаю я
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Дебошир 19 май 2018, 16:20
Упускаешь. И раньше такое было, и сейчас.
Сыгранность нужно планировать. Даже если нет желания иметь ВИП, всё-равно раз за сезон бесплатно такая возможность предоставляется.
Вот и планируй её так, как тебе это видится правильным.
Выпуская же сразу новичков, ты сам снижаешь уровень сыгранности. Ведь она считается за предыдущие матчи. А вот выпуск/невыпуск одного постоянного игрока может очень сильно повлиять на сыгранность.
Дебошир
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 19 май 2018, 20:48
Дебошир писал(а):Упускаешь. И раньше такое было, и сейчас.
Сыгранность нужно планировать. Даже если нет желания иметь ВИП, всё-равно раз за сезон бесплатно такая возможность предоставляется.
Вот и планируй её так, как тебе это видится правильным.
Выпуская же сразу новичков, ты сам снижаешь уровень сыгранности. Ведь она считается за предыдущие матчи. А вот выпуск/невыпуск одного постоянного игрока может очень сильно повлиять на сыгранность.

ну не знаю, я раньше как-то не замечал такого
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 20 май 2018, 08:38
david писал(а):...ну не знаю, я раньше как-то не замечал такого
Всегда что-то случается впервые ;)
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 20 май 2018, 11:45
Азазелло писал(а):
david писал(а):...ну не знаю, я раньше как-то не замечал такого
Всегда что-то случается впервые ;)

ну да, с этим не поспоришь)
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение borisbh 26 июн 2018, 13:54
ПРАВИЛА
У нас две новости про изменения правил работы спортшкол в следующем сезоне - хорошая и плохая. Хорошая новость в том, что начиная со следующего сезона молодые игроки из спортшкол пятого уровня и выше будут приходить изученными. Плохая же новость состоит в том, что они будут приходить изученными только наполовину, а стиль их будет неизвестен, потому что выбрать можно будет только школу молодого игрока: дождевую или солнечную.
{wall} {wall} {wall} {facepalm}
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 26 июн 2018, 19:17
borisbh писал(а):ПРАВИЛА... {wall} {wall} {wall} {facepalm}
АиА продолжают искать всяческие пути к снижению интереса ко ВСОЛу. Флаг им в руки, конечно, но смысл в молодёжных программах пропадает. Теперь всё в юношеской сборной на авось - авось придёт нужный игрок с нужным стилем. Или не придёт.
Но есть тут и хорошее - мне теперь не нужно будет заморачиваться с ведением темы юношей. Увы {unknown}
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение david 26 июн 2018, 19:44
хочешь рассмешить АиА - расскажи им о своих планах
david
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 22:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Севан (Ереван, Армения)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 26 июн 2018, 20:56
david писал(а):хочешь рассмешить АиА - расскажи им о своих планах
Да как-то не очень смешно - отличный менеджер превращают в зеро сами же разработчики. {facepalm}
Это ещё умудриться надо. Причём делают это с настойчивостью, достойной иного применения.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение borisbh 12 июл 2018, 11:54
Как многие успели увидеть, с этого сезона всех игроков подсадили на контракты. Попробую объяснить некоторые моменты, возможно упростит ваше понимание новой системы. Итак, открываем любого игрока, переходим в раздел контракт.

Ваши скауты знают, что для контракта на 2 следующих сезона игрока точно устроит зарплата от 65 100 и могут устроить варианты от 52 200

Значит ли это, что игрок согласится на 52-53 тысячи? НЕТ, это практически исключено, объясняю почему:

МОГУТ УСТРОИТЬ - это сумма при 90%+ лояльности. Если лояльность игрока не изучена, то лучше вам не стоит бесполезно тратить время на предложение таких контрактов и начинать сразу с более приличного предложения (потому что 90%+ лояльности полагаю будет в лучшем случае у одного игрока вашей команды, так как это слишком много). Соответственно, сумма, которая МОЖЕТ УСТРОИТЬ является самым идеальным и почти нереальным вариантом зарплаты игрока, с которого даже нет смысла начинать торги. Лучше сразу предлагайте на 2-4 тысячи больше, чтобы зря не терять неделю.

ТОЧНО УСТРОИТ - это зарплата при очень низкой лояльности (менее 15% по наблюдениям). Соответственно, если ваш игрок лоялен, то при каждом его изучении эта сумма будет снижаться (с каждым изучением понижение будет увеличиваться). То есть в среднем зарплата, на которую игрок согласится (для неизученного игрока) будет лежать где-то посередине между МОГУТ УСТРОИТЬ и ТОЧНО УСТРОИТ. Вот эту точку и нужно вам искать, если хотите продлить игрока без изучения лояльности в скаут-центре.

Если же вы игрока изучили полностью, то точно знаете, какую зарплату предлагать:
Ваши скауты знают, что для контракта на 2 следующих сезона игрока точно устроит зарплата от 54 300


При этом вы можете не изучать игрока доконца, а изучить например 1-2 раза, чтобы сократить диапазон между минимальной и максимальной зарплатой, и затем, в рамках этого диапозона уже договариваться с игроком (наверно я буду поступать именно так, за исключением лидеров команды, их буду добивать по полной, чтобы максимально сэкономить на их контракте).

Напоминаю, что предлагать контракт игроку вы можете 1 раз в неделю. В случае отказа, повторное предложение можете делать через 7 дней.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:

при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

Расшифрую. Чем больше срок контракта, тем наглее становится игрок. С сильными игроками и лидерами по этой причине лучше заключать контракт на 2 сезона (потому что 3-4 уже будут страшные зарплаты в команде, лучше спокойно через каждые 2 сезона подписывать новый контракт и все). На 3-4 сезона имеет резон заключить контракт с юнцами, которые сейчас слабые, но потом будут очень сильными (например, у вас игрок 17 лет стоит 10М, вы заключаете контракт на 4 сезона на сумму в 20-25 тыс. А ваш игрок за счет прокачки через 2 сезона стал стоить 30М, а через 3 сезона 40М. В итоге он бегает с минимальной зарплатой, намного ниже той, что соответствует его уровню). В случаях, когда ваш игрок не вырастит хотя бы втрое в своей цене за указанный период, контракт на 4 сезона является абсолютно бесполезным, да и контракт на 3 сезона тоже.

если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)


Также очень важный момент. Лучше подписать всем контракты в этом сезоне (кроме ветеранов 31-32 лет, так как их стоимость при старении сильно падает, а значит запросы по контракту в новом сезоне будут ниже). Потому что если вы затяните до нового сезона, то все ваши игроки еще на 15% завысят свои требования по зарплате.


P.S.Разных нюансов, связанных с контрактами, конечно очень много. Я постарался вам объяснить самые основные и главные моменты этой реформы. Надеюсь смог чем-то помочь.

И да, ВСОЛ из приятного и расслабленного менеджера превращается в экономический симулятор. Но таковы реалии..
(Aslan10)

Почитайте, чтобы иметь представление.
За материал спасибо Vaghinak Ghazaryan a.k.a. mrchemus
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение borisbh 30 июл 2018, 11:51
Народ, к сожалению, не могу найти времени на федерацию, от слова совсем.
Поэтому оставляю пост в экстренном режиме, потому что запустил руководство в очень плохое состояние.
Надеюсь найдется хороший кандидат.
А ещё больше надеюсь, что Евгений возглавит пост.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Авзон 30 июл 2018, 19:46
Ну а что там случилось со сборной? Почему был авто состав? :?
Авзон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Армения