Вопросы от rlbino

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 31 май 2011, 11:10
Да уж тут можно и засомневаться, ладно бы 2 удара отразил, а тута 6 ударов от нормальных игроков, толи били с плохих позиций, толи вратарь поймал кураж, толи не виляет сила нифига...
Судя по оценке вратаря (оценка 7,9 а у ближайшего игрока в его команде 5,3) то кипер зажег :(
Хотя такие "силачи" всегда такие оценки получают (даже посмотреть игрока от Лиги в Кампота)
Играли от суперзащиты может все удары были о-о-очень дальними :grin:
Varomir
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение evil_eye 31 май 2011, 12:23
Есть версия, что вратарю при ударах "помогают" защитники.
Есть даже версия, что есть некий коэффициент удачности действий, который каждый игрок получает перед началом игры (и который определяется как раз монстровитостью и перспективностью) и по сути "оценка за матч" как раз отражает этот коэффициент.
Но это всё подобно научной астрологии.. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение Karwar 31 май 2011, 16:23
evil_eye писал(а):Есть версия, что вратарю при ударах "помогают" защитники.
Есть даже версия, что есть некий коэффициент удачности действий, который каждый игрок получает перед началом игры (и который определяется как раз монстровитостью и перспективностью) и по сути "оценка за матч" как раз отражает этот коэффициент.
Но это всё подобно научной астрологии.. :roll:
В целом разделяю точку зрения evil_eye по вопросу игры вратарей и согласен, что успешная игра вратаря зависит не только от него, а еще и от большого кол-ва факторов. Но насчет оценки за матч я не согласен. Оценка за матч для вратаря состоит из нескольких компонентов - его стартовой оценки (то, что называют тут "монстровитостью"), его действий в игре и результата матча вцелом. Как правило высокая оценка у вратаря, если он отбил по ходу много ударов и, особенно, если отразил пенальти. Я придерживаюсь мнения, что ветераны играют лучше молодых при одинаковой силе.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение Ty3uK 31 май 2011, 17:52
А еще есть версия что никакой генерации нет :Р
Но это я так - копья ломать не планирую - уже не раз ее озвучивал тем более что..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение evil_eye 31 май 2011, 21:45
Вот за это я, кстати, обожаю ВСОЛ. Вы можете точно знать кто там убил Кеннеди, что появилось раньше - курица или яйцо, постичь, есть ли жизнь на Марсе и прочие тайны бытия, но.. Генератор ВСОЛа так истанется вечным симоволом бесконечной непознаваемости Вселенной. :cool:
evil_eye
 
 
 

hi hi
Сообщение Аллистер 02 июн 2011, 07:47
Forza писал(а):
fang писал(а):Какие -3%? от РС игрока? :D

Вообще то если ты не знал то в отправке состава на игру дается как и в расчете Vs значение каждой спецухи 5%. В игре, уже изменяется по стилю.
Например на 1 лвл спецухи Д, будет +5% в Vs и 5% в отправленном составе, еще +3% если играешь нормой, но -3% (минус 3%) если играешь бриткой.
Понятно?
Почему не написать так - по +5 процентов от РС в VS и отправленном составе, +8 при игре нормой и +2 при британи непосредственно в матче, коротко и ясно, зачем ты пишешь отдельной строкой эти -3 (минус три) ?

Forza писал(а): Я если честно не знаю.
Фанг подтасовал скриншоты по второму матчу вручную в редакторе Paint. Специально для того, чтобы преподать тебе урок покорности коллективу :D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Вопрос от Евгена.
RAUL7 писал(а):А теперь все дружно закончили оффтоп. Новичок наверняка в шоке от Ваших разборок в его теме. Если так хочется обсудить погоду и кто что по этому поводу думает - создаём отдельную тему. За каждое следующее оффтопное сообщение - карточка!
не мешай пожалуйста. Я не вижу у новичка признаков шока. Я уверен, что создатель темы с таким же интересом следит за ходом беседы, как и я. За ходом беседы, которая началась с его вопроса, между прочим. Модеры на этом форуме позволяют себе слишком много. Новичок создал эту тему не для того, чтобы в ход беседы влезал модер со своими странными и порой откровенно нелепыми взглядами на то, что считать оффтопом, а что - нет. Не у всех есть умение задавать правильные вопросы. То, что ты считаешь оффтопом, на самом деле даёт новичку более полный ответ на его вопрос. Если ответ не уместился в нескольких страницах, это хорошо. И вообще
 Скрытый текст
правила создаются для того, чтобы их нарушать
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 июн 2011, 08:30 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение rlbino 13 июн 2011, 16:16
Вот такой вот вопрос.

Как s11 и s17 влияют на опт2?

Иными словами, мы чаще будем иметь опт2 выше, если у нас в команде все основные силы будут распределены на 11 игроков или около того, а остальные несколько так для запаса. Или это не так?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение Tune 13 июн 2011, 16:42
Лучше иметь неоднородный состав, а с ярковыраженными лидерами. Когда у таких игроков физа прет вверх-ОПТ растет как на дрожжах. Поэтому таких игроков всегда нужно держат в зеленой физе. Еще желательно, чтобы у них имелось АТ4, но это уже как получится

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Чем сильнее игравший состав по отношению к VS, тем лучше. Занизить VS можно продажей игроков скамейки(с 12 по 17).
Tune
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение Forza 13 июн 2011, 16:59
rlbino писал(а):Вот такой вот вопрос.

Как s11 и s17 влияют на опт2?

Иными словами, мы чаще будем иметь опт2 выше, если у нас в команде все основные силы будут распределены на 11 игроков или около того, а остальные несколько так для запаса. Или это не так?

Пример.

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=355

Эта команда по Опт2 может поднимать по 146% на 1.24 физе, по 136% при 1.17 физе, 125% при 1.06.

Не самое худшее Опт2 для команды такого уровня.
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение rlbino 13 июн 2011, 17:57
В общем если подытожить, то можно сделать вывод что лучше если основная сила сконцентрирована на 11 игроках. Верно?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение Tune 13 июн 2011, 18:00
Конечно. Для набирания Баллов.
Tune
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение rlbino 14 июн 2011, 16:48
Что будет если игрок в то время как находится на тренировке на базе уйдет в аренду?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение finist 14 июн 2011, 17:01
То же самое, как если бы ты попросту отменил тренировку.
finist
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение Владис 14 июн 2011, 19:35
Скажите, могу ли я обменять игрока, если у него зеленая звездочка (он новичок команды)? В правилах про трансфер с таким положением только Лиге продать, а насчет обмена не написано... : :? я аж засомневался :shock:
Владис
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена.
Сообщение fang 14 июн 2011, 21:13
Владис писал(а):Скажите, могу ли я обменять игрока, если у него зеленая звездочка (он новичок команды)? В правилах про трансфер с таким положением только Лиге продать, а насчет обмена не написано... : :? я аж засомневался :shock:
нельзя. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p43 пункт 4.3
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров