Вопросы от Пахтакора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пахтакор 03 май 2022, 05:38
я в шоке просто!
Что это всё за цифры?!
u,.jpg
u,.jpg (51.98 Кб) Просмотров: 2170

я и так с трудом догадывался что там и зачем написано возле стрелочек, а теперь ещё и плюсик нажал... У меня и так с математикой не очень, а тут ещё это)
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение nuclear launch detected 03 май 2022, 08:16
Тут ты можешь выбрать устраивающие тебя счета и задать соответствующее условие (счёт устраивает/счёт не устраивает) в тактических установках.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 25 июн 2022, 14:39
выбрали президентом)

Всвязи с чем хотелось бы пояснить. Там в каментах сделок, пишут что-то про дождевые/солнечные школы. Где почитать сиё? Не могу найти. Единственный раз когда я вижу "школу" - это мой пришедший из спортшколы новый игрок. Вот рядом с ним нарисован дождик.
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Karwar 25 июн 2022, 14:46
В Правилах можно прочитать 2.11. Коллизии стилей
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 25 июн 2022, 17:47
Karwar писал(а):можно
Так, смотрите. Я это понял что новичок со школы приходит с одним из трёх стилей "Воды" - ну типа дождливых стилей?
.png
.png (11.44 Кб) Просмотров: 2114

Хорошо, допустим.

Но вот у меня есть игрок, у которого изучать его стиль можно долго:
..png
..png (10.6 Кб) Просмотров: 2113

Стало быть он не относится ещё ни к какому (дожд/сол) стилю? Получается он пришёл не со школы?

Допустим. Но почему тогда некоторых менеджеров ругают за то что они покупают игроков разных стилей, типа "он покупает мешанину, и портит нашу федерацию".
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Uranium235 25 июн 2022, 18:22
В правилах этот раздел называется взаимодействия игроков.
В форме отправки состава это линии разных цветов.

Так вот, когда команда одного стиля, линии зелёные, с наибольшим бонусом. Когда команда одной школы, линии зелёные (1 стиль), пунктирные (одна национальность) и жёлтые (одна школа, либо одинаковая склонность к атаке и разные школы).
А в команде солянке будут игроки конфликтующих стилей, тех что попадают в коллизию. Между ними красные линии, 5% штраф у игрока, если все линии вокруг него красные, и ещё 1%, если он играет неправильным, коллизионным стилем.
Таким образом, покупка игрока бей-беги в команду из бразильцев смотрится странно, ведь в ней он будет слабее чем кажется, да ещё и другим игрокам команды портить игру.

Чтобы понять, из спортшколы ли игрок, нужно зайти в профиль этого игрока, и посмотреть слева в углу. Если школа есть, она будет написана где-то под травматичностью. Бывают игроки не из школы, появляются после перерегистрации команды.
Спортшколы низкого уровня рожают игроков с неизвестной школой (то есть непонятно, солнце/дождь), поэтому число известных стилей это косвенный признак

У игрока в любом случае есть любимый стиль, а значит он принадлежит солнцу или дождю. Но тот факт что он неизвестен не мешает игроку получать штрафы за взаимодействие. В примечаниях к сделкам вообще палят школу, если стиль игрока скрыт/не изучен, так как отмечать это считается важнее, чем давать менеджеру подсказку на счёт любимого стиля конкретного игрока (все равно зная остальных игроков команды, вычислить стиль игрока можно из отчётов о матче).
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Karwar 25 июн 2022, 18:27
Люимый стиль это один из скрытых параметров игрока. Начиная с 4-го уровня СШ можно заказывать игроков одной из двух школ.
В Скаут Центре (СЦ) можно изучать любимый стиль игрока. За одно изучение стиля в СЦ у игрока из перечня возможных стилей отбрасывается один из стилей.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 25 июн 2022, 18:46
спасибо за развёрнутый ответ.

Вопрос по президенству:
"В федерации Узбекистана составы 3 реальных команд нужно проверить и обновить до 30 июня"

что конкретно это значит. Ну зашёл я туда - но ничегошеньки не понял.
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Armando 25 июн 2022, 18:48
Пахтакор писал(а):Стало быть он не относится ещё ни к какому (дожд/сол) стилю? Получается он пришёл не со школы?

Допустим. Но почему тогда некоторых менеджеров ругают за то что они покупают игроков разных стилей, типа "он покупает мешанину, и портит нашу федерацию".
Любой игрок имеет свой любимый стиль. Всегда. Просто требуется его изучать. При оценке сделок даже если стиль полностью не открыт, нам, президентам подсказывают к какому направлению (школе, но не путать со зданием СШ на базе) у игрока стиль. Кстати, мешанина не всегда есть махинация. Новый менеджер может перестраивать команду. Или надо учесть, что если все игроки одной нации, то штрафов по взаимке нет.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Пахтакор писал(а):"В федерации Узбекистана составы 3 реальных команд нужно проверить и обновить до 30 июня"
Жми на стрелку рядом. У тебя откроется база реальных игроков - окно команд. Надо выбрать любую из 3 команд (она будет помечена желтым или красным)
когда на жмешь на название команды откроется окно с игроками этой команды. Под названием команды есть строка "Ссылки на составы команды на transfermarkt:" справа в строке ниже есть Т в кружечке. Жмешь ее - в новом окне откроется ссылка сайта ТМ. Надо сравнить по-фамильно всех игроков. При необходимости добавить новых, оформить трансфер. Не забывай периодически сохранять. По окончанию работы выбрать статус проверки 2- работа выполнена и сохранить изменения
отметил этот пост как понравившийся.
Armando
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 25 июн 2022, 20:38
Armando писал(а):1.Надо сравнить по-фамильно всех игроков. 2.При необходимости добавить новых, 3.оформить трансфер.

если можно, по пунктам)
1.Зачем сравнить? Что я должен увидеть - схожие имена, или не схожие?

2 При какой необходимости я их должен добавлять? С какой целью. И как - ведь у данной команды есть свой хозяин-менеджер здесь.

3 Всмысле оформить трансфер?

И вообще я вижу что по президентской ссылке 34 игрока, а по ссылке играющей команды здесь - у менеджера в этой команде сейчас всего 18 игроков.
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Чемпионка 25 июн 2022, 20:41
Пахтакор писал(а):выбрали президентом)

Всвязи с чем хотелось бы пояснить.....
Для президентов федераций есть специальный раздел форума "Президенты федераций", он находится вот здесь - viewforum.php?f=28
В этом разделе вы можете получить информацию именно по "президентству", в т.ч. там есть тема "Обновление базы реальных игроков (инструкция)" и другое полезное. :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 29 июн 2022, 17:15
я больше не буду играть товарищеские матчи.

Зачем? Весь сезон я спокойно играл матчи чемпионата. Забрался на первое место в КЛК. Начался командный турнир. И чёрт меня дёрнул - сыграть перед ним тов.матчи. Получаю теперь усталость 25 у всех. Если бы я не играл товы - усталость была бы 0% как обычно, верно?
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Karwar 29 июн 2022, 17:46
Пахтакор писал(а):я больше не буду играть товарищеские матчи.

Зачем? Весь сезон я спокойно играл матчи чемпионата. Забрался на первое место в КЛК. Начался командный турнир. И чёрт меня дёрнул - сыграть перед ним тов.матчи. Получаю теперь усталость 25 у всех. Если бы я не играл товы - усталость была бы 0% как обычно, верно?
неверно {no}
Товы отдельный вид матчей в особых условиях - у всех игроков физ форма 100% и усталость 25%. Это никак не связано с остальными матчами в сезоне.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 29 июн 2022, 18:01
Karwar писал(а):Это никак не связано с остальными матчами в сезоне.
Хорошо, значит Командный турнир подразумевает 25%-усталость всех игроков при вступлении в него?
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Karwar 29 июн 2022, 18:17
Пахтакор писал(а):
Karwar писал(а):Это никак не связано с остальными матчами в сезоне.
Хорошо, значит Командный турнир подразумевает 25%-усталость всех игроков при вступлении в него?
Может быть вопрос про Коммерческие турниры?
Перед Коммерческими турнирами выполняется вывод усталости на уровень баз и устанавливается усталость, соответствующая уровню Медицинского Центра. Конкретно в Вашей команде Мед Центр 5 уровня, которому соответствует усталость 10%.
Если на момент вывода усталости на уровень баз будут находится в режиме строительства база или Мед Центр, то Мед Центр работать не будет и усталость будет 25%.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров