Покупка вратаря

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Keane81 19 июл 2021, 13:58
Доброго дня.
В команду https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18725 начинаю искать вратаря, потому что по окончании сезона второй вратарь покидает команду.
Как я понимаю, мне нужен молодой перспективный вратарь дождевого стиля.
Подскажите, на какой возраст вратаря нужно ориентироваться, на какие спецухи обращать внимание и на какую стоимость можно рассчитывать?
Keane81
 
 
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Karwar 19 июл 2021, 14:10
Keane81, все зависит от стратегии развития команды в целом.
Допустим решаешь создавать новый молодой состав команды - это один разговор.
Хочешь просто продержаться на плаву, так у тебя для этого на ближайшие сезоны вполне Одиссея хватит.
Что до дублера, то нужен просто вратарь подходящего стиля и дешево.

Я бы посоветовал в след сезоне заказать в своей СШ вратаря дождевого стиля, хорошо помолиться что бы пришел вратарь с ПРС 70+ и посмотреть кто придет.
Если захочешь прокачивать покупного вратаря, то нужно обращать внимание на его ПРС, который должен быть не ниже 70%.
Лучше всего вратарь своей национальности, 16 лет, ПРС 90+ и подходящего стиля. Купить такого у тебя денег не хватит, даже если такой вратарь будет на рынке.
Все остальное это компромисс между желаемым и возможным по финансам ;)
Команду нужно собирать из игроков одного стиля. Если придет очень хороший вратарь из СШ, то под его стиль можно собирать команду.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Keane81 19 июл 2021, 14:30
А что вообще можете сказать по этой команде? Что-то мне кажется, что в D-3 шансов удержаться у меня практически нет, да и надо ли? Может начать со следующего сезона развитие в D-4?
Keane81
 
 
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Karwar 19 июл 2021, 14:50
Keane81 писал(а):А что вообще можете сказать по этой команде? Что-то мне кажется, что в D-3 шансов удержаться у меня практически нет, да и надо ли? Может начать со следующего сезона развитие в D-4?
ИМХО: нужно стараться играть в дивизионе как можно выше. Чем сильнее соперники, тем проще играть и тем больше можно набрать баллов с игры, если конечно играть грамотно.
Специально стремиться в дивизион ниже не стоит.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Offworld 20 июл 2021, 09:05
Раскрою важную тайну - иногда (почти всегда) для вратаря важнее реальность, чем национальность.

Отдельно уточню, что низкая травматичность вратаря важнее, чем его сверхвысокий рост.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Karwar 20 июл 2021, 09:45
Offworld писал(а):Раскрою важную тайну - иногда (почти всегда) для вратаря важнее реальность, чем национальность.
У меня тоже такие же ощущения, хотя не представляю как это можно доказать. Вратарь звезда в собственной команде это не просто +15% к его силе.
Offworld писал(а):Отдельно уточню, что низкая травматичность вратаря важнее, чем его сверхвысокий рост.
Это субъективное мнение Offworld насчет травматичности, которое, как на мой взгляд, заслуживает внимания.
У меня другое мнение: нивелировать травматичность можно спецухой Тр, которая не только уберет травмы практически в ноль, но еще и сильно уменьшит потерю силы при старении вратаря.
Минус этой спецухи только в одном - она занимает слот спецух. Поэтому я не считаю травматичность вратаря таким уж важным показателем.

А вот ПРС это критично и, если он ниже 50%, то я не представляю как можно прокачать такого вратаря по силе своими силами без использования доната.
Вратарь с ПРС 50-70% так себе прокачивается баллами с игры. Разумеется я говорю про команду которая набирает с игры за сезон 100+ баллов силы.

P.S. Команды типа Борнмут (Борнмут, Англия) (Vs = 3895), которой управляет Offworld, это близко к ТОП уровню.
И на том уровне, как я предполагаю, много чего совсем по другому, зачастую с точностью до наоборот по сравнению с командами у которых Vs до 2500.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Offworld 20 июл 2021, 11:13
Всего лишь замена вратаря из-за травмы в ключевом матче - это в целом некритично, соглашусь.

Куда совать вратарю Тр, если учесть, что сейчас в целом отрубили прокачку вратарей другими слотами, кроме как В Р/И/Л П Ат, вопрос открытый.

Ну и да, вратарь с ростом 52 в целом спокойно докачивается до 200 (Ферейра). Не топ-клубу этого достаточно.

P.S. Борнмут строил не я. Можно посмотреть на АБДБ, где имеется Джохари. Который тоже ломался с травматичностью 46. И рост у него 79, что ему не помешало дорасти до 300 силы (на тот момент топ-5 лиги, по-моему).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Karwar 20 июл 2021, 12:59
Offworld писал(а):Всего лишь замена вратаря из-за травмы в ключевом матче - это в целом некритично, соглашусь.
Вратари сами по себе получают травмы весьма редко. Например тот вратарь из МЮ, который получил травму в очень важном для команды матче, это его единственная травма за всю карьеру. И надо же было такому случиться, что эта травма произошла в таком важном матче.
Что уж тут говорить {unknown}

Вот у меня был вратарь в Джибути Дауд Чехем
сила у него была 300+
У него ПРС 94%
травматичность 73% и ни одной травмы за всю карьеру.
Спецуха Тр4 была ему натренирована в 29 лет что бы он при старении терял заметно меньше баллов силы.
Хотя наверно это неудачный пример насчет травм, так как раньше не было травм вратарей и я не помню с какого сезона их включили.
RinatHH отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение CatWolf976 20 июл 2021, 13:20
Karwar писал(а):Хотя наверно это неудачный пример насчет травм, так как раньше не было травм вратарей и я не помню с какого сезона их включили.

Травмы вратарей появились с 47 сезона.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Offworld 20 июл 2021, 13:38
Karwar писал(а):
Offworld писал(а):Всего лишь замена вратаря из-за травмы в ключевом матче - это в целом некритично, соглашусь.
Вратари сами по себе получают травмы весьма редко. Например тот вратарь из МЮ, который получил травму в очень важном для команды матче, это его единственная травма за всю карьеру. И надо же было такому случиться, что эта травма произошла в таком важном матче.
Что уж тут говорить {unknown}

Вот у меня был вратарь в Джибути Дауд Чехем
сила у него была 300+
У него ПРС 94%
травматичность 73% и ни одной травмы за всю карьеру.
Спецуха Тр4 была ему натренирована в 29 лет что бы он при старении терял заметно меньше баллов силы.
Хотя наверно это неудачный пример насчет травм, так как раньше не было травм вратарей и я не помню с какого сезона их включили.
Действительно неудачный пример.

Я навскидку помню как минимум ещё один финал мирокубка, где повлияла вынужденная замена вратаря.
А ещё существует "попросил замену", что тоже является травмой.

Но нет, травматичность вратаря не решает.

И да, Чехем всё ещё слабее Джохари на пике. А с учётом Ка4 и одной вратарской стилевой - даже слабее, чем Джохари в 33 года.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Karwar 20 июл 2021, 14:10
Offworld писал(а):И да, Чехем всё ещё слабее Джохари на пике. А с учётом Ка4 и одной вратарской стилевой - даже слабее, чем Джохари в 33 года.
Согласен. Просто это было давно и за это время я поменял взгляды на вратаря и на спецухи, которые ему хорошо тренировать.
Сейчас я считаю плохой идеей тренировать вратарю спецуху Ка4.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Fantomas 21 июл 2021, 09:49
Можно провести эксперимент.https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5350170 .17-летний вратарь пока имеет звезду,ПРС-31-50%,травма почти нулевая.По спецухам небольшое отставание будет,по баллам соответствует возрасту.Без магазина.Посмотрим,что получится в 30 лет в новых условиях.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение nuclear launch detected 21 июл 2021, 20:18
аквитанец писал(а):Можно провести эксперимент.https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5350170 .17-летний вратарь пока имеет звезду,ПРС-31-50%,травма почти нулевая.По спецухам небольшое отставание будет,по баллам соответствует возрасту.Без магазина.Посмотрим,что получится в 30 лет в новых условиях.
Тогда ждём полного отчёта через 3 с лишним реальных года.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Fantomas 21 июл 2021, 20:23
Думаю,200 будет-до 300 вряд-ли дотянет.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Покупка вратаря
Сообщение Fantomas 16 апр 2022, 22:09
Divine писал(а):
аквитанец писал(а):Можно провести эксперимент.https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5350170 .17-летний вратарь пока имеет звезду,ПРС-31-50%,травма почти нулевая.По спецухам небольшое отставание будет,по баллам соответствует возрасту.Без магазина.Посмотрим,что получится в 30 лет в новых условиях.
Тогда ждём полного отчёта через 3 с лишним реальных года.
Эксперимент считаю законченным по техническим причинам. Расчёт был на призовые баллы,а их убрали.Что выяснилось?У вратаря 43% ПРС, 8% травма,89%,лояльность,ППС от 51 до 70.Пока присутствует бонус известности 10%.За счёт баллов от уходящих ветеранов и игры в сборной сейчас седьмой в мире по голой силе среди вратарей не старше 20 лет.Набор с игры намного хуже,чем у вратарей хотя бы с 80% ПРС. Резюме: для попадания в вышку и участия в низких стадиях мирокубков такие вратари пойдут,но для более высоких задач лучше иметь вратарей пусть и не с 90+,то хотя бы от 80.Сам эксперимент прекращен по причине не только из-за изменения правил призовой статистики, но и возможного ухода из команды до достижения игроком 30- летнего возраста,или возможной подкормкой в День защиты детей несколькими имеющимися баллами.Без магазина точно-все 16 спецух и сила 117 в 20 лет в первой четверти сезона.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Только что произошло изменение-в тове взял балл.Сила стала 118.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 


Вернуться в Для новых менеджеров