Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NoPanicMechanic 12 апр 2021, 11:00
Коллеги,

возвращаюсь к вопросу как рандом считает, кто из игроков относится к основному составу, хочу больше объяснений и ваших мнений.
Вот цепочка сообщении из форума "В помощь новичку":

Изображение upload image

Исходя из вышесказанного, я собрал состав 4-4-2 и не очень понимаю как в этот состав вписывается мой Хусруви LF/LM 28 112

Изображение uploads

Мой вопрос: Какого пенсионера и на какую позицию я должен купить, чтобы "выгнать" из основного состава Буттигьежа и Хусруви, но при этом оставить Даганьо.

Есть ли у кого-то алгоритмы или наблюдения по этому поводу?

Буду благодарен любой информации.
NoPanicMechanic
Новичок
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:06
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 591
 
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение Akar 12 апр 2021, 11:11
NoPanicMechanic писал(а):Мой вопрос: Какого пенсионера и на какую позицию я должен купить, чтобы "выгнать" из основного состава Буттигьежа и Хусруви, но при этом оставить Даганьо.

Есть ли у кого-то алгоритмы или наблюдения по этому поводу?

Буду благодарен любой информации.

Алгоритм выбирает 11 сильнейших игроков с учетом их возможного размещения на поле 11 игроков, что бы получить максимально сильный состав на поле.

Я надеюсь, что поставленная вами задача нереальна, а точнее реальна примерно с вероятностью, с какой игроки действительно могут считаться входящими в 11 лучших, т.е. примерно 50 на 50.

У нас именно такой подход к вопросу - вероятность тренировки спецухи примерно такой, насколько можно считать игрока представителем основы. Если это железная основа, то игрок железно даст спецуху. А если это как у вас, то что бы вы тут не пытались придумывать, результат на выходе с вероятностью 50% будет пшик, т.е. вы промучаетесь сезон и на выходе с вероятностью 50% спецуху не получите. И это будет правильно.

Если у кого-то что-то получается рассчитать, то считайте. Но у нас задумано, что подсчитать нельзя, а результат попытки обмануть систему и сыграть на тоненького вполне возможно будет разочаровывающим. Не специально, а просто из-за того, что любой балл или тренировка в конце сезона могут всю эту систему сломать, потому что футболист не железный игрок основы, а что-то среднее.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение NoPanicMechanic 12 апр 2021, 11:42
Akar писал(а):
NoPanicMechanic писал(а):Мой вопрос: Какого пенсионера и на какую позицию я должен купить, чтобы "выгнать" из основного состава Буттигьежа и Хусруви, но при этом оставить Даганьо.

Есть ли у кого-то алгоритмы или наблюдения по этому поводу?

Буду благодарен любой информации.

Алгоритм выбирает 11 сильнейших игроков с учетом их возможного размещения на поле.

Я надеюсь, что поставленная вами задача нереальна, а точнее реальна примерно с вероятностью, с какой игроки действительно могут считаться входящими в 11 лучших, т.е. примерно 50 на 50.

У нас именно такой подход к вопросу - вероятность тренировки спецухи примерно такой, насколько можно считать игрока представителем основы. Если это железная основа, то игрок железно даст спецуху. А если это как у вас, то что бы вы тут не пытались придумывать, результат на выходе с вероятностью 50% будет пшик, т.е. вы промучаетесь сезон и на выходе с вероятностью 50% спецуху не получите. И это будет правильно.

Если у кого-то что-то получается рассчитать, то считайте. Но у нас задумано, что подсчитать нельзя, а результат попытки обмануть систему и сыграть на тоненького вполне возможно будет разочаровывающим. Не специально, а просто из-за того, что любой балл или тренировка в конце сезона могут всю эту систему сломать, потому что футболист не железный игрок основы, а что-то среднее.

Польщён получить ответ от Вас. Я понимаю прекрасно, что Сани уже не попадет в основной состав и это нормально, у меня такая задача не стоит уже.

Мне скорее интересно следующее:

1. Считает ли алгоритм игрока 28 112 с 2-мя спецухами сильнее/слабее игрока 32 107 с 4-мя спецухами или сильнее/слабее игрока 33 99 с 14-ю спецухами.

2. При условии, что алгоритм считает возможное размещение игроков на поле в моей команде есть 2 игрока на позицию LM/LF и только 1 игрок на правую позицию, который входил в основу. При любой из возможных схем во ВСОЛе нужен правый полузащитник или вингер, чтобы "честно" и без штрафов встать на позицию. -- Значит ли это, что система считает его основным на другой позиции с учетом штрафа позиции?

3. Если "да" по 1-му пункту относительно любого из игроков и "да" по 2-му пункту, то купив сильнее игрока на, предположим, атакующую позицию, уберет ли система Хусруви из основы или кого-нибудь из центра поля типа моего 32 107?

P.S. Я не пытаюсь сыграть на тоненького или обмануть систему, наоборот, разобраться и понять "по каким правилам мы играем".
NoPanicMechanic
Новичок
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:06
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 591
 
Волдия (Авасса, Эфиопия)
Милсами (Оргеев, Молдова)
Атлетико Вердун (Лима, Перу)
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение Akar 12 апр 2021, 18:18
NoPanicMechanic писал(а):1. Считает ли алгоритм игрока 28 112 с 2-мя спецухами сильнее/слабее игрока 32 107 с 4-мя спецухами или сильнее/слабее игрока 33 99 с 14-ю спецухами.
Напрямую можно немножко поинтересоваться этим вопросом в профилях самих игроков ( во вкладке "Статистика" есть поле ) и на странице с расстановкой игроков ( https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?sort=-1 ), но нужно учесть, что есть ещё такие спецвозможности, как Л и И, которые влияют при выборе основного состава не только на самого игрока, но и на весь состав (или часть его) и поэтому более слабый игрок, но с Л или И может оказаться в основе, а более сильный с Л или И может оказаться в резерве. Кроме того, спецвозможность Л может иногда оказаться вредной, если слишком много игроков ее имеют, тогда более сильный с Л может оказаться в резерве, т.к. без Л сила состава будет больше.

NoPanicMechanic писал(а):2. При условии, что алгоритм считает возможное размещение игроков на поле в моей команде есть 2 игрока на позицию LM/LF и только 1 игрок на правую позицию, который входил в основу. При любой из возможных схем во ВСОЛе нужен правый полузащитник или вингер, чтобы "честно" и без штрафов встать на позицию. -- Значит ли это, что система считает его основным на другой позиции с учетом штрафа позиции?
Штрафы и бонусы позиций, конечно же, учитываются. Есть одна редкая схема 4-2-4, при которой будет нужен только правый форвард.

NoPanicMechanic писал(а):3. Если "да" по 1-му пункту относительно любого из игроков и "да" по 2-му пункту, то купив сильнее игрока на, предположим, атакующую позицию, уберет ли система Хусруви из основы или кого-нибудь из центра поля типа моего 32 107?
Расстановок достаточно много, чтобы в команде с 12-14 равноценными игроками любой чих привел бы к перетасовке расстановки и кто-то поменялся в основном составе, есть еще позиция FR, куда может попасть лишний, но сильный игрок на какой-либо позиции. По результатам прошлого сезона был случай, когда тренировка игроку LD позиции RD в последний день сезона поломала планы менеджера и вывела из основы нужного ему ветерана.

NoPanicMechanic писал(а):P.S. Я не пытаюсь сыграть на тоненького или обмануть систему, наоборот, разобраться и понять "по каким правилам мы играем".
Я не против, я только предупреждаю, что у нас с одной стороны, все хотят точные цифры. С другой стороны, получив точные цифры, люди массово начинают идти на сумасшедшие неоправданные риски - ветеранов три месяца наигрывают на 55,0000%, основу пытаются выбрать там, где будет "как повезет", потом в конце вмешивается какой-то недочёт или случай и три месяца трудов уходят насмарку, вот как от этого отучить - не представляю.

Если кто-то из мастеров научился определять будущую основу, то может они что-то более толковое напишут.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение cjgcgcsc 12 апр 2021, 20:28
NoPanicMechanic писал(а):не очень понимаю как в этот состав вписывается мой Хусруви
он у тебя 5 по силе как бы логично что он в основном составе?

тоже задумался над этим вопрсом
у меня два пенсионера с силой 92
и два новекньких с силой 80 специха у все разная но одна и решил новеньких не тренировать спецально, мало ли чего во время сезона произодйдет, а так хоть неболльшой бонус с пенсов
cjgcgcsc
 
 
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение Karwar 13 апр 2021, 09:34
Akar писал(а):Алгоритм выбирает 11 сильнейших игроков с учетом их возможного размещения на поле 11 игроков, что бы получить максимально сильный состав на поле.
Алексей (Akar), а почему не 11 игроков, что бы получить максимально сильный состав на поле?

Например вот моя команда Герат
Автоматика выбрала расстановку 3-6-1 как оптимальную, хотя в расстановке 5-3-2 или 5-4-1 тех же игроков сила состава будет больше за счет бонуса от Л4 для игроков линии защиты.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение Akar 13 апр 2021, 10:40
Karwar писал(а):
Akar писал(а):Алгоритм выбирает 11 сильнейших игроков с учетом их возможного размещения на поле 11 игроков, что бы получить максимально сильный состав на поле.
Алексей (Akar), а почему не 11 игроков, что бы получить максимально сильный состав на поле?
Я это и имел в виду. Второй вариант звучит лучше и правильнее.
Karwar писал(а):Например вот моя команда Герат
Автоматика выбрала расстановку 3-6-1 как оптимальную, хотя в расстановке 5-3-2 или 5-4-1 тех же игроков сила состава будет больше за счет бонуса от Л4 для игроков линии защиты.
А вот тут уже быстро не могу дать ответ, потому что надо разбираться ) У нас даже итоговый рейтинг состава не выведен на экран, что еще сильнее усложняет попытки разобраться быстро.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение Karwar 13 апр 2021, 10:46
Akar писал(а):А вот тут уже быстро не могу дать ответ, потому что надо разбираться ) У нас даже итоговый рейтинг состава не выведен на экран, что еще сильнее усложняет попытки разобраться быстро.
Алексей, возьмите пожалуйста этот момент себе на заметку. Так как такое имеет место и в других командах, что говорит об особенностях работы алгоритма. На мой взгляд, алгоритм требует корректировки в плане оптимизации состава с учетом работы спецухи Л4.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение ElZabivallid 13 апр 2021, 15:34
Karwar писал(а):Автоматика выбрала расстановку 3-6-1 как оптимальную, хотя в расстановке 5-3-2 или 5-4-1 тех же игроков сила состава будет больше за счет бонуса от Л4 для игроков линии защиты.
Такое не редкость. Неоднократно замечено, что в рамках текущей расстановки всегда показан самый сильный состав, но может быть другая расстановка, при которой состав еще сильнее. Как-то гена не всегда находит ее, видимо. Причем обнаруживается это элементарным переключением расстановки на той самой странице ростера с расстановкой игроков и подсчетом суммарной силы (с учетом командных, конечно) - какие-то игроки основы оказываются уже в запасе, а общая сила больше.

Кстати, в расстановке Герата походу баг - при изменении расстановки в варианты с тремя полузащитниками (5-3-2 или 4-3-3) теряется правый полузащитник

Изображение
 Скрытый текст
_2021-04-13_154448.png
_2021-04-13_154448.png (373.45 Кб) Просмотров: 6136
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение Ray 23 сен 2021, 19:49
В процессе перерегистрации выдала силу так, чтобы основной состав имел 69 баллов и больше:
 Скрытый текст
Изображение

Однако, на выходе оказалась совсем другая картина:
 Скрытый текст
Изображение

Это баг? Почему при регистрации мне в основной состав показывает одних, а по факту там другие?
Ray
 
 
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение A-Slane 23 сен 2021, 20:53
Баг. Не может игрок с силой 36 быть основным в таком составе никак
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Как ВСОЛ определяет 11 игроков основного состава?
Сообщение Ray 24 сен 2021, 05:41
A-Slane писал(а):Баг.
Всем спасибо. В ростере все поменялось как надо!
Ray
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров