Чайхана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение basilik 13 авг 2021, 17:58
Karwar писал(а):Ему нужен хороший модератор молодежи, как например basilik
как приятно слышать от модератора форума, что я хороший :angel:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Dilik1982 писал(а):С базой попытаюсь сегодня что то сделать а так работы много
Да от помощи бы не отказался :-)
посмотрел на вашу базу! немного поржал - как можно было запустить базу с таким мизерным количеством реальных команд и игроков? {facepalm}
да еще с двумя модераторами молодежи!
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 13 авг 2021, 21:29
basilik писал(а):
Karwar писал(а):Ему нужен хороший модератор молодежи, как например basilik
как приятно слышать от модератора форума, что я хороший :angel:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Dilik1982 писал(а):С базой попытаюсь сегодня что то сделать а так работы много
Да от помощи бы не отказался :-)
посмотрел на вашу базу! немного поржал - как можно было запустить базу с таким мизерным количеством реальных команд и игроков? {facepalm}
да еще с двумя модераторами молодежи!

Интересно, когда делались последние редактирования? :grin: :grin: Просто поржать))) Я так понимаю,что еще Мата их делал, видимо :D :D

А ,если честно, то именно это останавливает меня от возможного президентства в любой стране! Есть желание как-то помочь некоторым федерациям,но эта чушь, возложенная на плечи президентов,не оставляет шансов {wall} {wall} Я готов отказаться от ВИП,но дайте мне выбор,я не хочу заниматься базой и сделками!!!! :x
Надеюсь, что руководство лиги , все-таки готовит какую-то реформу для президентов,хотя, о чем это я ? :?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Karwar 13 авг 2021, 21:33
Danila9 писал(а):А ,если честно, то именно это останавливает меня от возможного президентства в любой стране! Есть желание как-то помочь некоторым федерациям,но эта чушь, возложенная на плечи президентов,не оставляет шансов {wall} {wall} Я готов отказаться от ВИП,но дайте мне выбор,я не хочу заниматься базой и сделками!!!! :x
Надеюсь, что руководство лиги , все-таки готовит какую-то реформу для президентов,хотя, о чем это я ? :?
Сейчас это все решается путем договоренности с кем то из модераторов молодежи.
Было бы желание быть президентом ФФ и договариваться ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 13 авг 2021, 21:44
Олег, ну я же не могу "прийти" в кресло и начать договариваться ,верно? Либо мне нужно решать все вопросы ДО выборов, либо по ходу дела. Опять же, а если мне откажут в помощи? Я не готов тратить время на это! Помню Парагвай... команд не много, но с ними так можно запариться на пару дней(по 2-3 часа),что уже ничего не захочешь!Меня это бесит )) Ну такое,это уже мои проблемы...

Честно, я себя сдерживаю каждые выборы от подачи заявки на преза :grin: :grin:
Dilik1982 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Чайхана
Сообщение basilik 13 авг 2021, 22:12
Danila9 писал(а):А ,если честно, то именно это останавливает меня от возможного президентства в любой стране! Есть желание как-то помочь некоторым федерациям,но эта чушь, возложенная на плечи президентов,не оставляет шансов {wall} {wall} Я готов отказаться от ВИП,но дайте мне выбор,я не хочу заниматься базой и сделками!!!!
как раз это самое лёгкое, что входит в обязанности президента. особенно, где небольшое количество реальных игроков. а если ещё будет нормальный модератор молодёжи, то про базу вообще можно забыть.
сложнее всего поддерживать постоянную активность внутри федерации, чаще писать интересные новости, проводить конкурсы и т.д. на это нужно время и желание.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 13 авг 2021, 22:18
basilik писал(а):
Danila9 писал(а):А ,если честно, то именно это останавливает меня от возможного президентства в любой стране! Есть желание как-то помочь некоторым федерациям,но эта чушь, возложенная на плечи президентов,не оставляет шансов {wall} {wall} Я готов отказаться от ВИП,но дайте мне выбор,я не хочу заниматься базой и сделками!!!!
как раз это самое лёгкое, что входит в обязанности президента. особенно, где небольшое количество реальных игроков. а если ещё будет нормальный модератор молодёжи, то про базу вообще можно забыть.
сложнее всего поддерживать постоянную активность внутри федерации, чаще писать интересные новости, проводить конкурсы и т.д. на это нужно время и желание.
Нууу, я был президентом раз 5-6, понимаю о чем ты и даже согласен! Но , что нужно президенту ? Несколько ,а лучше больше, единомышленников + желание и время ! Из своего опыта могу сказать,что 7-10 активных чел в федерации , могут натворить многое! Остальные манагеры феды подтянуться ,а активные люди из других федераций сами будут приходить в вашу феду,если в ней будет активность и интерес. Но это не про нынешний ВСОЛ, видимо :grin:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 14 авг 2021, 12:19
Про нынешний ВСОЛ особо плохого не скажу...достаточно стабилен...даже в плане реформ...крутых серпов не видно во всяком случае...были времена и похуже...ну да, подрезаются финансы...так это изначальная позиция А^А... По поводу президентства...все, что сказал Владимир было во времена Банкира, да и позже много сезонов...один през ноль без палочки... в нынешнее время среднестатистический през пишет новости, работает с базой, пытается что-то расшевелить...приходится и самому быть инициатором конкурсов, ведения различных тем и тд. но при этом упирается в просто фантастическое равнодушие!!! Что у нас нет лидеров, авторитетов, активных ребят???? Они есть!!! Так в чем причина, в чем отличие "вчера" и "сегодня", что нужно, для того, чтобы мы заработали??? А вот сами рассудите...Спартаккоф, Мата, Миня (те. я), другие когда-то активничали...начался срачь на форуме (правомерный или нет, неважно) и работа-активность закономерно пропала...всегда были и остаются откровенные " потребители", для которых флуд, осуждение, поддакивание считается "активностью"... некой " работой во благо феды"...на самом деле это реальное "болото", в котором топятся наши желания, активность и энтузиазм...Кстати сказать, это происходит везде!!! Редко встретишь феду, где менеджеры первого дива активно участвуют в жизни федерации, а это ведь большущий опыт, авторитет, умение организовать общение и коллектив, нацелить его на конкретную цель, её реализацию и тп. Именно этим отличался Банкир! Ничего не хочу плохого сказать в отношении Дильшода или ещё кого-то! И самое главное, я пришёл во время его руководства абсолютно никого не зная...в совместной работе быстро сформировался коллектив, который стал любим, в нем завязались внеигровые отношения, более близкое общение и дружба... Именно этого коллектива сегодня нет...и пусть през пишет новости, хоть каждый день...один в поле не воин! Ради интереса, проведите опрос, кто готов к активной работе во благо Феды? Кто готов возглавить такую работу? Проанализируйте, кто и как работает со своим клубом...из моего опыта (а я такие вопросы ставил и проводил такой анализ) ничего хорошего...да, нужно иметь актив...минимум 6-7 человек (остальные подтянутся) Короче, я готов помогать презу конкретным делом...кто присоединится?
PS: говорю, как специалист... и это вполне серьёзно...есть психология коллектива, которая давным-давно описана в учебниках педагогики и психологии...коллектив без реализации конкретной цели умирает! Коллектив более 10-15 человек неминуемо делится на две части! Я бы посоветовал Дильшоду начать с опроса, затем постановка целей, обозначение или желание в руководстве конкретной работой, подведение промежуточных итогов, поддержание активности темы ВСЕМ активом и тд.:hello:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 14 авг 2021, 14:04
Миня, во многом соглашусь с тобой, но ... Мне кажется ,что мы уже настолько "динозавры ",что расшевелить нас уже не получится, вот так просто, каким-то текстом или посылом за объединение!
Мне кажется,что нужна "свежая кровь" не только в феде ,но и во ВСОЛе. Типа того, как ваше поколение говорило нашему :"Вот мы в вашем возрасте фигней не страдали,а работали и учились, и в колхозах и т.д. и т.п." Мы же говорим поколению своих детей :"Вот мы в ваше время не сидели у компа и телефона, а бегали на улице в футбол, общались вживую и т.д." Поколение наших детей будет говорить уже совсем про другие вещи... Это я о том ,что все движется вперед,и нужны перемены и новые лица, и, может, мое сравнение не совсем удачно, но как по мне, так ВСОЛ остановился, как в развитии, так и в интересе у людей! Посмотрите на количество свободных команд и вы все поймете... Никто ведь сейчас не играет на Денди в Марио, все играют в ФИФА 2021 или Мортал Комбат Х ,на ПС4 или компьютере, понимаете о чем я?
В общем, затянул я немного))) Суть такова : старых не расшевелить,а если и расшевелить,то не надолго! Новых активистов нет и вряд ли появятся в "тихой" федерации,а может и во ВСОЛе. Интересно было бы посмотреть статистику по зарегистрированным менеджерам и реальному количеству тех ,кто ,после регистрации, остался в лиге хотя бы на 1-2 месяца :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Что касается помощи Дилику, то я конечно готов участвовать во всех начинаниях в феде, но сам что-либо проводить не имею времени! Не знаю, на сколько меня хватит :-) Бывают моменты во ВСОЛе, что даже заходить не хочется и составы отправлять, не то ,что с кем-то общаться... уж извините
Если нужна моя помощь-всегда на связи, пишите ,кричите ;)

Кому нужна помощь по 8СЦ - обращайтесь :beer: (только для менеджеров Узбекистана)
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 14 авг 2021, 15:57
Знаете...не так сложно познакомиться и стать чуть понятнее друг для друга и ближе...приведу пример...пару недель назад меня пригласили поиграть в Беларусь...в мафию...уж не знаю, как они меня нашли, тк. играл последний раз 7-8 лет назад...в итоге...снова пригласили....сыграли уже в России.....со многими перезнакомился..началось общение в личке., а у белорусов на основе этой игры сложился коллектив..правда не знаю, насколько они активны в федерации...что-то подобное для шевеления ФФУз было бы неплохо...
Dilik1982 отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение GVF 14 авг 2021, 21:45
Не могу пройти мимо поднятой темы.
У нас в Федерации больше 100 реальных человек. Почти все регулярно заходят в игру, практически каждый день. Некоторые уходят из ВСОЛа на продолжительное время, но затем снова возвращаются. ЗАЧЕМ? Почему мы тратим своё драгоценное время на эту игру, в ущерб чему-то другому? Что нас всех объединяет в этом стремлении зайти в ростер? Футбол? Так здесь от футбола только вывеска и декорации. Математика? Так ведь это наука, а судя по играм мало кто выставляет составы с калькулятором в руках (я тоже больше по наитию, чем по науке)). Но ведь есть что-то общее! Что?! Что для нас есть команды, игроки? Ведь это просто цифры, неспешно меняющиеся в течение времени в зависимости от твоих игровых действий. Но именно динамика цифр и вызывает наиболее "ожесточенные" споры на форумах между менеджерами. Вся соль проекта кроется в этом.
Большими чемпионами становятся единицы или десятки, а играют здесь тысячи. Многим и не нужны никакие регалии, важен процесс...
Надо с этим разобраться, понять слабости (в хорошем смысле) присутствующих во ВСОЛе людей и тогда получится соорудить объединяющий стержень. Никто не откажется разговаривать на интересующую его тему. Надо найти эту тему (или, скорее, темы) и тогда активность и интенсивность общения сильно вырастут.

Лично моя слабость - это статистика и различные математически обоснованные рейтинги. А вот всякие предсказания или рандомные конкурсы, где от тебя ничего не зависит - не моё совсем.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Чайхана
Сообщение Dilik1982 15 авг 2021, 09:08
Да может и ВСОЛ не тот может и Мы подросли и не те уже Не знаю согласен со всеми пунктами Выше, Могу только сказать про свое Я также уже далек от математики от долгого анализа соперника Я также захожу в ростер и отправляю состав но на форум заглядываю частенько. Мне лично интересно общение, Общение со всеми кто здесь узнать многое да и конечно кто что в реале. Согласен с Данилой расшевелить динозавров очень тяжело но при этом можно вот Банкир как Вы заметили ведет тему Национальной сборной хотя не кто и не просил и не говорил человеку нужно хочет и он делает Спасибо ему за это :super: мне лично интересно читать его обзоры так же и каждый может :hello: Президентство не моё Я лично могу помогать федерации конкурсами журналистикой хотя не такой большой у меня словарный запас но постараюсь :grin: Так что Я всегда ЗА если возьмется за кресло кто нибудь по опытнее из своих :beer: А пока могу только стараться писать нормальные новости :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 483
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Чайхана
Сообщение Канонир_уз 15 авг 2021, 09:29
Прочитал выше написанные и соглашусь с Данилой, нужна свежая кровь, нужны новые менеджеры с мотивацией что то создать. Лично у меня не осталось мотивации, я стал тупо отправлять составы. Было время проводил конкурсы писал обзоры, создавал проекты по молодёжи, но щас таких желаний 0.
За каждой активностью последует некий негатив а не поддержка, вот в чем сегодняшней дохлости на форуме.
Есть некоторые проекты по поднятию рейтинга клубов, надеюсь в ближайшее время осуществить хотя бы один из них.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Пока что хорошо работает совместный проект по юниорке с Red_Devil. Надеюсь этот проект принесёт золотые медали континента.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Канонир_уз
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 15 авг 2021, 09:41
Почитал я тут много разного и хочу от себя добавить...
Друзья, расшевелить "динозавров" можно и нужно, но их надо заинтересовать чем то... просто так сказать давай заходи на форум и будем общаться, этого мало... мне как опытному менеджеру интересно например общение, но не просто ради слов, а именно общение с целью помочь начинающим менеджерам вникнуть в суть игры, поделится опытом о сути прокачки игрооков, и в целом по развитию клуба... я в игре с 2009 года, многое здесь повидал, было желание уйти, но уйти это просто, намного интереснее остаться и постараться дойти до условной вершины... у каждого своя вершина, но достигают ее к сожалению не все, и тогда в случае неудачи наступает некое разочарование и аппатия, вот тогда люди и уходят... Чтобы такого было меньше надо вникать в суть игры, я после 12-ти реальных лет во ВСОЛЕ, все равно пытаюсь для себя находить что то новое и интересное...

Ну и отдельно по активности... Каждому кто здесь отписался и предложил свою помощь Президенту в поднятии активности, я предлагаю не ждать чтобы ему дали указание что делать или обратились с просьбой, каждый сам должен для себя определить что он готов сделать для федерации чтобы она стала лучше, уютнее для него и для окружающих и сделать то что задумал... кто то может с базой игроков помочь, кто то будет вести конкурс, кто то просто тему по развитию или по сборной, кто то обзор напишет, все кто что не сделает, будет луше чем сидеть и ждать активности от других...

То что я взялся вести тему по Национальной сборной говорит о том что я хочу чтобы менеджеры федерации, конечно кому это интересно, знали о моих мыслях и по матчу и по подготовке игроков и по состоянию дел в отборе, но... мне также интерсно и мнение менеджеров со стороны на игры сборной, а этого я пока что и не увидел, 5 туров отбора позади, а в теме только мои сообщение по матчам и пара сообщений просто ни о чем...

Давайте каждый начнет процес поднятия активности в федеарции с себя... :beer:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10643
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 588
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чайхана
Сообщение GVF 15 авг 2021, 10:09
Канонир_уз писал(а):...
Пока что хорошо работает совместный проект по юниорке с Red_Devil. Надеюсь этот проект принесёт золотые медали континента.
О, а где можно узнать подробнее об этом проекте? Кто ещё кроме вас двоих в нем участвует? Как присоединиться?
То, что юниорка не пущена на самотёк я понял уже давно. Но нигде не нашёл ни слова о развитии юниоров и очень удивлялся.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Alex_79 писал(а):Почитал я тут много разного и хочу от себя добавить...

Давайте каждый начнет процес поднятия активности в федеарции с себя... :beer:
Вот после таких сообщений и хочется начинать что-то делать! Я подумаю, чем смогу помочь Федерации. Может на форуме какую идею подгляну)) Или увижу, что необходимее для более интересной жизни Федерации.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Чайхана
Сообщение Канонир_уз 16 авг 2021, 18:54
Общение проекта по юниорке полностью шла в личных сообщениях и по телеграмм. Участвовали 6 менеджеров. Изначально надо было перепрыгнуть крепких солнечников спартакова и это нам удалось. Ну сейчас мы имеем наверно лучшую юниорку по балансу сил по линиям. Ну в следующем сезоне видимо опять юниорке станет солнечной. Команда Спартакова старается больше.
Канонир_уз
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан