Создание солнечной суперюниорки Латвии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение forward 18 фев 2014, 13:03
Немного о себе: 3 сезона работал с юниоркой Узбекистана. Добился с ней определённых успехов: 1/8 финала чемпионата мира, бронза чемпионата Азии. Опыт игры во ВСОЛе имеется немалый, работать с юниорами умею. Теперь необходимо показать это на деле. Работу с менеджерами необходимо проводить ещё до прихода юниоров. Для этого необходимо оценить команду: чем слабее команда, тем больше вероятность, что туда придёт суперталант, обязательно наличие ветеранов, прокачка команды (если она качает под дождь, то при составлении солнечной сборной к этой команде и не стоит обращаться) и многие другие факторы. Моя задача заключается в нахождении 8-12 менеджеров, которые могут, хотят и готовы прокачивать своих молодых суперталантов. Сразу говорю: если у кого-то есть какие-либо вопросы по прокачке либо по какому-либо другому вопросу задавайте! Готов переговорить с каждым менеджером. Если есть какие-то неудобства по общению на форуме не вопрос-пишите мне в личку. Это очень важная тема для федерации. Одна из целей данной темы-это распределение позиций между тренерами игроков-юниоров. Ведь как показывает практика зачастую в сборной имеется мощнейшая линия, к примеру, нападения, где имеется человек 6 равноценных игроков, а какая-нибудь позиция серьёзно проседает. Это лишь одна из многих решаемых в этой теме проблем. Кстати проект нашей молодёжи (вернее юниоров) начнёт свой старт после следующего прихода юниоров. Если мы собираемся прокачать золотое поколение, то требования по прокачке будут соответствующие, очень жёсткие. ПРОКАЧКА ПО БАЛЛАМ И СПЕЦУХАМ МАКСИМАЛЬНАЯ, а вот уже какие именно будут спецухи будет уже зависеть от позиций игроков. Ну что, друзья, кто готов серьёзно отнестись к этому вопросу, добросовестно прокачивать юниоров-солнечников милости просим. Заходим, отписываемся, обсуждаем. Сейчас я подожду, может быть кто-либо из тренеров отпишется на форуме, ну а далее пройдусь по личкам (потому что именно там находится 50-70% менеджеров, которые готовы качать юниоров).
 Необходимые спецвозможности для различных позиций.
Ну что ж? Разъясним ситуацию со спецухами с моей точки зрения. Итак, 1)Вратарь. Вратарская позиция наимение разнопланова в смысле прокачки спецухами. Самая оптимальная прокачка для сборной Л4Р4В4П4. Для команды лучше заменить П на Ат. 2)Защита. В защитной линии уже всё гораздо интереснее и более разнообразно. Для солнечной прокачки большинство скажет, что оптимальным вариантом является Л4Пк4Км4Д4 (это я без учёта спецвозможности Ат). Что касается сборной, то как по мне лучше прокачивать игроков без Атлетизма. Согласитесь, он (Атлетизм), в отборочном раунде вообще не нужен. Ну а при выходе команды на чемпионат мира или континента поддержание команды в тонусе, правильная ротация состава будут первостепенными обязанностями тренера сборной. Что касается команды, то с одной стороны без Ат игрок не сможет сыграть подряд несколько матчей и это минус, но есть и другая сторона медали-при необходимости подготовки команды на 1-2 важных матча в чемпионате, кубке страны или еврокубке состав будет гораздо сильнее за счёт лишней спецухи, дающей проценты силы игроку. В итоге получаем при игре спартаковским стилем следующую прибавку игроку: 40%(Пк)+24%(Км)+16%(Д)=80%. Максимум? Отнюдь нет. Потому что не стоит забывать про моментные спецухи. Здесь к примеру я отдаю предпочтение защите по игроку, а следовательно спецвозможность Оп (опека), дающая при Оп4 прибавку 32%. Альтернатива ей От (отбор) для команд, предпочитающих играть в обороне зонально. Но коль мы собираемся строить супер сборную, то подавляющее большинство команд вряд ли с нами будут играть со сверх атакующей схемой, то есть использовать 4 и более атакующих игрока. А следовательно, и это хочу подчеркнуть, большую часть матчей целесообразно нам будет проводить с защитой по игроку, что бы выигрывать построение защиты, ну а если соперник отважится играть с нами в открытый атакующий футбол с большим количеством атакующих игроков наказывать их за это. (Хотя ясно, что не все команды мы будем превосходить в силах и там уже опять же на первый план будут выходить какие-либо тренерские ходы, уловки и так далее). В итоге что мы получаем играя спартаковским стилем с защитой по игроку у игрока со следующими спецухами Л4Пк4Км4Оп4: 40%(Пк)+24%(Км)+32%(Оп)=96%. Итого при равных вышеуказанных условиях предпочтительнее второй вариант. На целых 16% игрок будет сильнее. Стоит сказать, что спецухи Пк и Км, а не Д берутся из условия, что профильным (предпочтительным) стилем будет именно спартаковский. Почему именно спартаковский, а к примеру не комбинационный? Главный плюс-это наличие 3-ёх позиций, обладающих особым бонусом: 2 опорных полузащитника и 1 атакующий. Вот так мы плавно перешли к следующей линии. 3)Полузащита . Начинаем с опорников. Тут я бы предпочёл такой же набор, как и у защитников: Л4Пк4Км4Оп4. Мне кажется, что тут разъяснять не надо, так как всё и так предельно ясно. Опорники так же как и защитники более ориентированы на оборону. Исходя из этого и подобран данный набор спецвозможностей. Крайние полузащитники (RM и LM). Вот этим футболистам уже пожалуй Оп не подходит. Здесь в принципе можно Л4Пк4Км4Д4. Для игроков данного амплуа этот набор, согласитесь, очень хорош. Атакующий полузащитник (AM). Можно прокачивать как и предыдущих: Л4Пк4Км4Д4, а можно, и я даже более склоняюсь к этому варианту, следующим образом:Л4Пк4Км4У4. Спецвозможность У не добавляет процентов силы игроку непосредственно на сам матч, но является очень очень важной в первую очередь для атакующих игроков, к которым конечно же относится атакующий полузащитник. 4)Нападение . Здесь тоже существует множество вариантов. Мне кажется здесь можно попробовать без спецухи Л, тем самым чуть ослабляя силу всей команды, но существенно увеличивая силу самого игрока-форварда. Думаю это оправданный шаг как для прокачки непосредственно игрока-сборника, так и не в меньшей степени игрока для клуба. Ведь согласитесь, иметь в своём составе игрока супер забивалу желает каждый тренер, а то что такой игрок таковым и станет не возникает ни малейшего сомнения. Мой вариант: Пк4Км4Д4У4.

 Команды, которые дали согласие на участие в проекте.
1)Гробина (Айзпуте)
2)Виеситес СС (Виесите)
3)ДЮСШ Резекне (Резекне)
4)Транзит (Вентспилс)
5)РФС (Рига)
6)ФК Илуксте (Илуксте)
7)Лудза-ВРС (Седа)
Трест Ойл (Цесис)
9)ФК Олайне (Олайне)
10)Калупе (Калупе)


Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Ну что ж? Разъясним ситуацию со спецухами с моей точки зрения. Итак, 1)Вратарь. Вратарская позиция наимение разнопланова в смысле прокачки спецухами. Самая оптимальная прокачка для сборной Л4Р4В4П4. Для команды лучше заменить П на Ат. 2)Защита. В защитной линии уже всё гораздо интереснее и более разнообразно. Для солнечной прокачки большинство скажет, что оптимальным вариантом является Л4Пк4Км4Д4 (это я без учёта спецвозможности Ат). Что касается сборной, то как по мне лучше прокачивать игроков без Атлетизма. Согласитесь, он (Атлетизм), в отборочном раунде вообще не нужен. Ну а при выходе команды на чемпионат мира или континента поддержание команды в тонусе, правильная ротация состава будут первостепенными обязанностями тренера сборной. Что касается команды, то с одной стороны без Ат игрок не сможет сыграть подряд несколько матчей и это минус, но есть и другая сторона медали-при необходимости подготовки команды на 1-2 важных матча в чемпионате, кубке страны или еврокубке состав будет гораздо сильнее за счёт лишней спецухи, дающей проценты силы игроку. В итоге получаем при игре спартаковским стилем следующую прибавку игроку: 40%(Пк)+24%(Км)+16%(Д)=80%. Максимум? Отнюдь нет. Потому что не стоит забывать про моментные спецухи. Здесь к примеру я отдаю предпочтение защите по игроку, а следовательно спецвозможность Оп (опека), дающая при Оп4 прибавку 32%. Альтернатива ей От (отбор) для команд, предпочитающих играть в обороне зонально. Но коль мы собираемся строить супер сборную, то подавляющее большинство команд вряд ли с нами будут играть со сверх атакующей схемой, то есть использовать 4 и более атакующих игрока. А следовательно, и это хочу подчеркнуть, большую часть матчей целесообразно нам будет проводить с защитой по игроку, что бы выигрывать построение защиты, ну а если соперник отважится играть с нами в открытый атакующий футбол с большим количеством атакующих игроков наказывать их за это. (Хотя ясно, что не все команды мы будем превосходить в силах и там уже опять же на первый план будут выходить какие-либо тренерские ходы, уловки и так далее). В итоге что мы получаем играя спартаковским стилем с защитой по игроку у игрока со следующими спецухами Л4Пк4Км4Оп4: 40%(Пк)+24%(Км)+32%(Оп)=96%. Итого при равных вышеуказанных условиях предпочтительнее второй вариант. На целых 16% игрок будет сильнее. Стоит сказать, что спецухи Пк и Км, а не Д берутся из условия, что профильным (предпочтительным) стилем будет именно спартаковский. Почему именно спартаковский, а к примеру не комбинационный? Главный плюс-это наличие 3-ёх позиций, обладающих особым бонусом: 2 опорных полузащитника и 1 атакующий. Вот так мы плавно перешли к следующей линии. 3)Полузащита . Начинаем с опорников. Тут я бы предпочёл такой же набор, как и у защитников: Л4Пк4Км4Оп4. Мне кажется, что тут разъяснять не надо, так как всё и так предельно ясно. Опорники так же как и защитники более ориентированы на оборону. Исходя из этого и подобран данный набор спецвозможностей. Крайние полузащитники (RM и LM). Вот этим футболистам уже пожалуй Оп не подходит. Здесь в принципе можно Л4Пк4Км4Д4. Для игроков данного амплуа этот набор, согласитесь, очень хорош. Атакующий полузащитник (AM). Можно прокачивать как и предыдущих: Л4Пк4Км4Д4, а можно, и я даже более склоняюсь к этому варианту, следующим образом:Л4Пк4Км4У4. Спецвозможность У не добавляет процентов силы игроку непосредственно на сам матч, но является очень очень важной в первую очередь для атакующих игроков, к которым конечно же относится атакующий полузащитник. 4)Нападение . Здесь тоже существует множество вариантов. Мне кажется здесь можно попробовать без спецухи Л, тем самым чуть ослабляя силу всей команды, но существенно увеличивая силу самого игрока-форварда. Думаю это оправданный шаг как для прокачки непосредственно игрока-сборника, так и не в меньшей степени игрока для клуба. Ведь согласитесь, иметь в своём составе игрока супер забивалу желает каждый тренер, а то что такой игрок таковым и станет не возникает ни малейшего сомнения. Мой вариант: Пк4Км4Д4У4.
Последний раз редактировалось forward 03 мар 2014, 14:30, всего редактировалось 8 раз(а).
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
 


Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 23 фев 2014, 21:27
Прошло 4 недели со старта сезона и большинство менеджеров уже раскидали свои ветеранские спецухи. А речь идёт о создании суперсборной и, соответственно, максимальной прокачке игроков. Как будто ты это не понимаешь. И как ты представляешь это в этом сезоне??? Скажу так, хватит нам болтать. Я уже понял, что ты не веришь в этот проект. Необходимо заниматься делом и я это делаю. О результатах моей, совместно с тренерами, работы можно будет судить в 32, 33 сезонах. Что сейчас зря сотрясать воздух? Работа идёт.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение finist 23 фев 2014, 22:14
imperator писал(а):Прошло 4 недели со старта сезона и большинство менеджеров уже раскидали свои ветеранские спецухи......
.....И как ты представляешь это в этом сезоне???
Примерно как и в следующем, поскольку на форуме ни слова не было сказано о том, что спецухи надо беречь до прихода молодёжи. Ах да, вся титаническая работа ведётся в личках и никому не видна, извини, я забыл.

imperator писал(а):Необходимо заниматься делом и я это делаю. Что сейчас зря сотрясать воздух?
Угу, и единственному пока что тренеру, реально сообщившему на форуме, какую позицию он готов прокачать хоть сейчас, тут же отвечают, что никого прокачивать ни в коем случае не надо. Работа кипит :D .
finist
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 23 фев 2014, 23:16
Gandalf писал(а):
imperator писал(а):Прошло 4 недели со старта сезона и большинство менеджеров уже раскидали свои ветеранские спецухи......
.....И как ты представляешь это в этом сезоне???
Примерно как и в следующем, поскольку на форуме ни слова не было сказано о том, что спецухи надо беречь до прихода молодёжи. Ах да, вся титаническая работа ведётся в личках и никому не видна, извини, я забыл.

imperator писал(а):Необходимо заниматься делом и я это делаю. Что сейчас зря сотрясать воздух?
Угу, и единственному пока что тренеру, реально сообщившему на форуме, какую позицию он готов прокачать хоть сейчас, тут же отвечают, что никого прокачивать ни в коем случае не надо. Работа кипит :D .
По первому твоему высказыванию я могу лишь выразить слова поддержки: плохо, когда у человека нелады с памятью. А во втором, ключевые слова: на форуме. Что ты пытаешься на форуме показать? Какой ты классный? Ещё раз говорю, я понял твою точку зрения. Или ты просто боишься? Ты вроде бы подобный проект проводил в Гонконге и Коста-Рике и у тебя ничего не вышло. У тебя не вышло и боишься, что у кого-то выйдет. И теперь пытаешься всех настроить против проекта здесь. Другого объяснения просто нет. Тебе одно говорят: время всё рассудит, а ты опять головой бъёшься в ту же дверь. Что ты хочешь что бы я тебе сейчас доказал? Ты наверное хочешь, что бы я тебе уже сейчас готовую сборную показал? Извини, не могу.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение Tommazi 28 фев 2014, 01:52
Такой проект надо планировать заранее, сейчас естественно все всё раздали, предлагаю начать с прихода молодёжи 30 юбилейного сезона.
Tommazi
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 28 фев 2014, 13:24
Tommazi писал(а):Такой проект надо планировать заранее, сейчас естественно все всё раздали, предлагаю начать с прихода молодёжи 30 юбилейного сезона.
Конечно же Виктор. Пробовать что-то создать в этом сезоне не имеет смысла. Уже порядка 10 менеджеров дали согласие на прокачку юнцов (солнечных) по максимуму и все они проинформированы, что набор начнётся со следующего сезона. Ближе к концу сезона с моей стороны будет всем менеджерам напоминание, что бы ветеранские спецухи оставили для юниоров.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 01 авг 2014, 23:18
Ну что ж? Не прошло ещё и недели с момента прихода юниоров, а существенные сдвиги в прокачке 16-ти летних юниоров можно наблюдать уже сейчас. К данному моменту уже 11 16-леток получили по 3 спецухи, что есть очень хороший результат. А это ещё далеко не всё. Надеюсь и на дальнейшее плодородное сотрудничество этих менеджеров.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение Deminos 02 авг 2014, 09:07
пришло трое 16 леток... жаль но только один из них будет наращивать силушку для сборной.
Deminos
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение KA3AHOBA 07 авг 2014, 17:29
Еще я могу попробовать помочь, так буду заниматься юниорами для команды. Позиции готов обсудить. Если что - лучше в личку.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 508
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение SuperManyak 07 авг 2014, 22:37
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1385317 есть вот такой парнишка. Только ему лучше RD, CD или LM качнуть. А то я к первым двум склоняюсь. Но мож нужна какая?
SuperManyak
Менеджер
 
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 548
 
Газовик (Витебск, Беларусь)
Ниари Талли (Дакар, Сенегал)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение finist 07 авг 2014, 22:41
Сезон назад я был настроен очень скептически, но если всё происходящее с 16-летками - действительно заслуга скрытой работы forward с их владельцами (впечатляют не только спецухи, но и старание дать им игровую практику, чтобы заработать возрастные баллы в конце сезона), то я воображаемо снимаю воображаемую шляпу и воображаемо низко кланяюсь.

Также (но тут уже цинично) радует, что на вратарей все забили, так что у моего 17-летнего Гаилитиса ещё есть шансы стать супер-мега-бла-бла-бла.
Вот только не решил ещё, вбивать ли в четвёртый слот Ат или П... Как-то тянет к Ат.
finist
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 08 авг 2014, 17:06
Gandalf писал(а):Сезон назад я был настроен очень скептически, но если всё происходящее с 16-летками - действительно заслуга скрытой работы forward с их владельцами (впечатляют не только спецухи, но и старание дать им игровую практику, чтобы заработать возрастные баллы в конце сезона), то я воображаемо снимаю воображаемую шляпу и воображаемо низко кланяюсь.

Также (но тут уже цинично) радует, что на вратарей все забили, так что у моего 17-летнего Гаилитиса ещё есть шансы стать супер-мега-бла-бла-бла.
Вот только не решил ещё, вбивать ли в четвёртый слот Ат или П... Как-то тянет к Ат.
А на вратарей не забивали. Вратарь - очень ответственная позиция. И я решил доверить эту позицию Bronic. Посмотрел, что он уделяет игре много времени, часто (для Латвии так уж точно) отписывается на форуме и ... прогадал. Но я не оправдываюсь. Если нет вратаря - значит моя ошибка. Будем искать из тех, что есть. На заметке есть 2 тренера и попрошу их качать вратарей хотя бы со следующего сезона. А так у нас есть и твой 17-ти летний вратарь. Думаю, что в последующие сезоны его и будем использовать.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение finist 09 авг 2014, 00:08
О, Bronic тоже свалил? Ещё одно свидетельство того, что бесконечные реформы последних сезонов обалденно повышают интерес к игре.

Что касается Гаилитиса, в следующем сезоне в 18 лет он уже станет основным вратарём юниорки (при условии, что в ней будет адекватный тренер, а на траснфермаркте парня не перепишут в завязавших с футболом).
finist
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение Deminos 09 авг 2014, 10:52
Может стоит тренеру нашей сборной юниорки уже в этот сезон брать как можно больше 16 леток и доигрывать ими + 17лет. перспективных с прицелом на следующие 2 сезона ?
Deminos
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 09 авг 2014, 11:42
Deminos писал(а):Может стоит тренеру нашей сборной юниорки уже в этот сезон брать как можно больше 16 леток и доигрывать ими + 17лет. перспективных с прицелом на следующие 2 сезона ?
Это дело нынешнего руководства (тренера). Конечно было бы неплохо. А что касается последующих сезонов, то я буду балотироваться на пост тренера юниорки. С нынешним тренером юниорки я уже обговорил этот вопрос и он за. Надеюсь, что и другие менеджеры поддержат меня. Опыт управления сборными есть немалый и я это уже описывал в данном топике. В этом сезоне так же руковожу юниоркой - Узбекистана.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение Deminos 09 авг 2014, 12:07
forward писал(а):
Deminos писал(а):Может стоит тренеру нашей сборной юниорки уже в этот сезон брать как можно больше 16 леток и доигрывать ими + 17лет. перспективных с прицелом на следующие 2 сезона ?
Это дело нынешнего руководства (тренера). Конечно было бы неплохо. А что касается последующих сезонов, то я буду балотироваться на пост тренера юниорки. С нынешним тренером юниорки я уже обговорил этот вопрос и он за. Надеюсь, что и другие менеджеры поддержат меня. Опыт управления сборными есть немалый и я это уже описывал в данном топике. В этом сезоне так же руковожу юниоркой - Узбекистана.

Думаю последняя или предпоследняя в группе особой роли не играет... как по мне нужно снимать всех 19 летних и на их место запускать 16 летних... Может тебе в личку ему предложить идею ? кста если ты решил в следующем сезоне заняться юниорами (и если менеджеры поддержат) то готовься сразу и на 32 сезон это дело не одного а как минимум двух сезонов :beer:
Deminos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Латвия