Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 27 янв 2009, 16:30
Здравствуйте, ирландцы! Создаю эту тему для того, чтобы новички задавали здесь свои вопросы, если конечно они у них есть. Попрошу опытных менеджеров иногда заглядывать в эту тему и вслучае чего отвечать на вопросы, т.к. всех вновь прибывших в Ирландию менеджеров буду отправлять сюда.
Вообще давайте здесь все (не только новички) обсуждать разного рода непонятности и вообще тонкости игры.
Последний раз редактировалось Grimson 02 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 28 янв 2009, 22:38
Созрел первый вопрос: в отчёте о матче в столбце "Ф" у каждого игрока указывается сколько он раз сфолил, или сколько раз сфолил на нём?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Glok 29 янв 2009, 11:50
Его фолы.
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 29 янв 2009, 12:00
А у меня закрались сомнения. Например вот мой последний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=234392. Большинство фолов совершены игроками атака, причём мой защитник Прендервилл получил ЖК без фолов вообще. Да и вообще никто из моих защитников не нарушил правила ни разу. И такое часто вижу.
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Glok 29 янв 2009, 12:27
Это нормальная практика для генератора. Он и удаляет часто вообще без фолов. Думаю, уловить логику в данной графе отчета проблематично.
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 29 янв 2009, 12:32
Спасибо! Теперб в обзорах хоть уверенно смогу писать, кто самый грубиян и нахал :)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мурад158 29 янв 2009, 13:00
У меня тоже возник один вопрос по поводу моего матча! Почему Гена поменял моего центрального нападающего на левого форварда прямо на первой минуте, замены я вообще не планировал да и левый нападающий мой был подуставший, и вообще на этой позиции я считаю "потерял" с этой заменой! в итоге ничья 0:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=234385
Мурад158
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 29 янв 2009, 13:22
Иногда по ходу матча игроки просят замену. А так как у тебя в списке запасных не было центрфорварда, он выпустил сильнейшего игрока нападения с лавки, самого близкого по позиции. Чтоб такого не происходило, надо по максимуму закрыть все позиции при отправке состава на матч. Например в твоём случае, раз ты играешь с CF, то и в запас следует поставить одного CF. А у тебя были два вингера разнофланговых, LF и LD. Выбора практически и не было.
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Glok 29 янв 2009, 14:52
Мурад158 писал(а):У меня тоже возник один вопрос по поводу моего матча! Почему Гена поменял моего центрального нападающего на левого форварда прямо на первой минуте, замены я вообще не планировал да и левый нападающий мой был подуставший, и вообще на этой позиции я считаю "потерял" с этой заменой! в итоге ничья 0:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=234385

В этом матче ты на этой позиции ничего не потерял, а получил +7 к силе состава. Оптимальность1, снизившаяся на 1%, также ни на что не повлияла. "Потерял" ты только отдых для Джонсона, который вместо сброса 15 пунктов усталости набрал еще 3, если не ошибаюсь. Думаю, в отправленном составе, в графе "Выбор игрока на замену" у тебя стояло "Лучший по силе на данной позиции". Чтобы в следующий раз такого не происходило, лучше таких игроков либо вообще не ставить на замену, либо ставить в конец списка запасных, и "Выбор" ставить "очередность по списку". Или же, как правильно сказал Гримсон, сажать на лавку дублирующие позиции и ставить "Самый близкий по позиции". Тогда ты не будешь при замене снижать Оптимальность1.
А с ничьей тебе повезло. Странно, что противник на супере нормальной тактикой играл. Думаю, даже атакующей хватило бы для минимум одного гола. Хотя, гена бывает абсолютно непредсказуемым.
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 30 янв 2009, 00:44
Вот такой вопрос мне стыдно задавать его в этой теме, всё-таки президент, но надо)) Так вот, на форуме Танзании прочитал в теме про Фонд:
Fluck писал(а):Доходная часть фонда:
  1. Взносы от президента (75% от полученных денег за президентство); либо фиксированно: 1 000 000 всоликов остается у президента, остальные поступления за руководство- в фонд.
Чё, президент получает деньги? Я думал лига ВИПом ограничивается. Или в Танзании только получает?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ibudda 30 янв 2009, 10:34
Grimson писал(а):Чё, президент получает деньги? Я думал лига ВИПом ограничивается. Или в Танзании только получает?

Дальше на том же форуме... Я правда первый раз об этом слышу, но с другой стороны я так далек от кулуаров власти :) Но вообще, конечно, фонд нужен, и през управляемее будет (чуть что - импичмент и никаких фондов) и возможностей для развития полно!

Fluck писал(а):
Sergant писал(а):Просто чисто для себя- это имеется в виду поощрение за молодежь? Значит оно будет?))
Вроде обещали, Сереж :) Но- не всем ;)
ibudda
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Glok 30 янв 2009, 11:28
После прошлого прихода молодежи президентам за заполнение школ раздавали всолики. Кому-то - больше, кому-то меньше. viewtopic.php?f=28&t=82749&st=0&sk=t&sd=a
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 30 янв 2009, 12:24
А, понятно, спасибо. Значит не видать мне денег в этом сезоне :)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение murmol 07 фев 2009, 16:07
Впервые за 3 сезона собираюсь поучаствовать в коммерческом турнире...возник вопрос, "Максимальная сила состава с учетом усталости и формы" - это значение, которое при отправке состава написано напротив "Сила выбранного состава" ? Т.е. по идее, если макс ограничение =400(как в КТ "Кубок Д4 Ирландии"), то самые оптимальные составы командам будет практически невозможно выставить?
murmol
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 07 фев 2009, 16:23
Да, это силы выбранного состава. А 400 - это минимальный предел устанавливаемый правилами КТ, меньше уже нельзя.
Grimson
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия