Трансфер по предзаявке без аукциона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikeso 09 июл 2024, 11:37
Не будет этого. Во ВСОЛе игра строится на максимальной открытости во всем. Любой менеджер может участвовать в любых аукционах и любых выборах. Админы вряд-ли станут ломать этот принцип и вводить "закрытые" сделки. Ну и ещё при таком подходе проигрывает продавец.
Последний раз редактировалось Mikeso 09 июл 2024, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Fortune отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 567
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Tuberculezz 09 июл 2024, 11:39
Ну то есть читать не умеешь. Печалька. удалено, твоя продажа идет как пример покупки 16 летки за 1000%+, не более. Так сказать супротив предложению автора
удалено развивал тему с якобы махинацией выставляя себя настоящим удалено после тщательной проверки 2 скаутами и голосованием президентов по сделке. И сейчас он пример приводит эту сделку в контексте махинации, успокоиться не может... Тебе она спать не даёт??? удалено
Последний раз редактировалось Tuberculezz 09 июл 2024, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Профи
 
Сообщений: 850
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Хрякленд, Россия
Рейтинг: 709
 
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Edosik 09 июл 2024, 11:43
GANJABASAR писал(а):если поставить, разумные пороги в цене на игроков по предзаявкам то на какие махинации ссылаетесь вы?
есть цена номинальная, есть цена рыночная
рыночная может быть 50% от номинальной, а может быть 500% от номинальной
Как вы поставите какой-либо порог?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 582
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Хавелу (Ханга, Тонга)
Тинен (Тинен, Бельгия)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Le Tissier 09 июл 2024, 11:51
Edosik писал(а):
GANJABASAR писал(а):если поставить, разумные пороги в цене на игроков по предзаявкам то на какие махинации ссылаетесь вы?
есть цена номинальная, есть цена рыночная
рыночная может быть 50% от номинальной, а может быть 500% от номинальной
Как вы поставите какой-либо порог?
Возможно, предложение включает в себя "небольшую" реформу расчета номиналов игроков. Скажем, привязать скрытые к номиналу игрока каким-нибудь повышающим или понижающим коэффициентом - заодно еще разок стрельнем в ПРСные сборки, раздуем стоимости, повысим приличным клубам зарплаты.
Акар, не благодари за идею.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3978
Благодарностей: 2496
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 495
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Pablo_87 09 июл 2024, 12:23
:hello:
Ну, вы еще агентов придумайте, что бы купить конкретного игрока - обращайтесь в агентство)
А если серьёзно, то большинство таких случаев, на мой взгляд, можно решить банальным информированием в ростере, наподобие того, как сообщается об обмене, например. Подал предзаявку на игрока, договорился с менеджером, и если кто-то ещё сделал ставку, то в ростере появляется информация об этом, типа на интересующего вас игрока поступила ещё одна заявка.
Аватара пользователя
Pablo_87
Президент ФФ Белиза
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 578
 
Кировец-Восхождение (Санкт-Петербург, Россия)
Хуан Пабло II (Чонгойапе, Перу)
Прогрессо (Дангрига, Белиз)
Хаугенг Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
ТМТ (Абуко, Гамбия)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Zzzlllooo 09 июл 2024, 12:24
В игре не возможно реализовать прямые трансферы, как в реальном футболе. Самое простое что можно придумать в качестве примера данного предложения:
Условные Вася и Петя, которые давно играют будут брать себе по одной ферме, растить нужных(например с ПРС 90+) игроков и продавать друг другу в обход рынка по заниженной цене. И докажи потом что это махинация, 1 сделка в сезон разрешена между менеджерами, цена игрока варьируется в зависимости от спроса от 10% до 1000% и это законно.
Поэтому смысла в предложении 0.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 563
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение WorstFriend 09 июл 2024, 12:32
AlexD писал(а):На мой взгляд оптимально разрешить:
Сделать "предзаказ" игрока на трансфере от двух номиналов. При этом, другие менеджеры могут участвовать в "аукционе". Что это дает продающей стороне: игрок выставляется на трансфер дороже разрешенных 150%. Если будет продан дороже "предзаказа" - продавец норм

Сейчас предзаявка примерно так и работает, только спецограничения снизу на сумму нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вот, например, сейчас стоит на трансфере с базовой ценой 260%
Аватара пользователя
WorstFriend
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 571
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 627
 
(без команды)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение GANJABASAR 09 июл 2024, 13:04
Mikeso писал(а):...Ну и ещё при таком подходе проигрывает продавец.
вынужден согласиться, определенно продавцу может быть невыгодно но...
Edosik писал(а):
GANJABASAR писал(а):если поставить, разумные пороги в цене на игроков по предзаявкам то на какие махинации ссылаетесь вы?
есть цена номинальная, есть цена рыночная
рыночная может быть 50% от номинальной, а может быть 500% от номинальной
Как вы поставите какой-либо порог?
я не программист и не разработчик игры но подумал, чтобы не было разговоров о сливе игрока резонно нижний порог взять за номинал цены игрока. Да и потом, если с продавцом согласовали цену или он сам выставил его на доску за номинал то в чем проблема то?
В нюансы некоторых махинаций не вхожу, там фермы или еще что и, возможно, какие то резонные возражения не догоняю.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3824
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение thesubj 09 июл 2024, 13:19
GANJABASAR писал(а):Да и потом, если с продавцом согласовали цену или он сам выставил его на доску за номинал то в чем проблема то?
Проблема в том, что трансфер - это не про договоренности. Трансфер - это про аукцион.
А аукцион - это про то, что плохой игрок стоит дешево, а хороший игрок стоит дорого, а не про то, что ты о чем-то с кем-то договорился.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2362
Благодарностей: 1407
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 681
 
ТПС (Турку, Финляндия)
Токусима (Токусима, Япония)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Lsa89 09 июл 2024, 13:31
GANJABASAR писал(а):
Lsa89 писал(а):Ситуация при которой вы договариваетесь с продавцом оставляете предварительную заявку, но ее потом перебивают, процентов на 90% либо махинация, либо развод "лоха"(новичка) который не шарит в ценах. Для него единственный вариант получить рыночную цену за игрока, это выход его на аукцион. Вы же предлагаете, узаконить развод мамонтов в игре, потому что вам так выгоднее, чем платить честную цену
Как менеджер, который за все время игры не участвовавший и не сделавший ни одной махинации и аферы, я не до конца понимаю суть и схему всех махинаций о которых тут толкуют на форуме во всех темах. Но никак не согласен с вашим утверждением. Я достаточно давно играю и никак не тяну на лоха а что касается цены... ну, я примерно знаю, какую цену имеет тот или иной игрок но тут речь же идет также о финансовых возможностях команды. Вот привожу конкретный пример. Вчера ( ну не вчера а чуть ранее) я делал предзаявку на игрока и поставил почти все финансы команды на эту ставку. Но меня все равно перебили: https://vfleague.com/transflist ... id=7874478
Я не догоряю, если поставить, разумные пороги в цене на игроков по предзаявкам то на какие махинации ссылаетесь вы?
Человек предрасположенный к махинации будет делать их при любых правилах, потому что это уже сидит у него в голове и, наверное, если у админов будет большая заинтересованность в их пресекании то их будет меньше.
Ваша предварительна заявка 7,5 а игрок ушел за 10. В вашем предложении менеджер продавец недополучил бы более 30%. Итого в данной ситуации он «лох» а вы его развели на не рыночную цену)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 4269
Благодарностей: 957
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 565
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение GANJABASAR 09 июл 2024, 13:45
Lsa89 писал(а):Ваша предварительна заявка 7,5 а игрок ушел за 10. В вашем предложении менеджер продавец недополучил бы более 30%. Итого в данной ситуации он «лох» а вы его развели на не рыночную цену)
Наверное, ради того, чтобы что то написать написал. Предварительная на то и называется предварительной, что ее после можно менять. Во время видимости ставок я никогда не ставлю цену выше заявленной. Потом, в зависимости от количества ставок, финансовых возможностей и целесообразности, меняю ставку. Там же видно, что я не на очень много отстал от выигрышной ставки.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3824
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение _fox_ 09 июл 2024, 13:57
AlexD писал(а):На мой взгляд оптимально разрешить:
Сделать "предзаказ" игрока на трансфере от двух номиналов. При этом, другие менеджеры могут участвовать в "аукционе". Что это дает продающей стороне: игрок выставляется на трансфер дороже разрешенных 150%. Если будет продан дороже "предзаказа" - продавец норм заработал сверх того, на что рассчитывал. Что это даст покупающей стороне: наценка 100% на игрока отпугнет "залетных" покупателей. Если опасаешься, что перебьют цену, предлагай сам изначально больше.

а сейчас как?

или ты просто хочешь запретить предзаказ, если цена меньше двух номиналов?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12541
Благодарностей: 1287
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Lsa89 09 июл 2024, 14:02
GANJABASAR писал(а):
Lsa89 писал(а):Ваша предварительна заявка 7,5 а игрок ушел за 10. В вашем предложении менеджер продавец недополучил бы более 30%. Итого в данной ситуации он «лох» а вы его развели на не рыночную цену)
Наверное, ради того, чтобы что то написать написал. Предварительная на то и называется предварительной, что ее после можно менять. Во время видимости ставок я никогда не ставлю цену выше заявленной. Потом, в зависимости от количества ставок, финансовых возможностей и целесообразности, меняю ставку. Там же видно, что я не на очень много отстал от выигрышной ставки.
Так а продавец то на какую цену согласился 7,5 или 9? Если на 7,5 то лох из-за того что на свободном рынке он на 30% уходил
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 4269
Благодарностей: 957
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 565
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение AlexD 09 июл 2024, 14:18
_fox_ писал(а):
AlexD писал(а):На мой взгляд оптимально разрешить:
Сделать "предзаказ" игрока на трансфере от двух номиналов. При этом, другие менеджеры могут участвовать в "аукционе". Что это дает продающей стороне: игрок выставляется на трансфер дороже разрешенных 150%. Если будет продан дороже "предзаказа" - продавец норм заработал сверх того, на что рассчитывал. Что это даст покупающей стороне: наценка 100% на игрока отпугнет "залетных" покупателей. Если опасаешься, что перебьют цену, предлагай сам изначально больше.

а сейчас как?

или ты просто хочешь запретить предзаказ, если цена меньше двух номиналов?
да. вкупе со вторым пунктом)))
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 545
 
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Аль-Сальт (Ас-Сальт, Иордания)
Ядрань (Кастл Сукурак, Хорватия)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Cardinal 09 июл 2024, 14:33
Ну а вот если опять говорить про реальный футбол. На игрока может претендовать несколько клубов, каждый предлагает те или иные условия для клуба-продавца и игрока (в случае всола - только для клуба-продавца). Условное ПСЖ за Кварацхелию предлагает 100 миллионов, а допустим (ситуация для примера и не реальная) Реал - 80 миллионов. Покупатели знают об этих предложениях и могут сумму увеличить, если им этот игрок очень нужен. У нас же как бы ты не хотел игрока, ты не сможешь его купить, если твою заявку перебили в 22:00 и вообще до начала генерации. Может просто сделать рынок открытым, чтобы заявки видели все?

Или например продажа игрока в конкретный клуб. Бывает ведь в реальном футболе такое, что саудовский клуб предлагает 200 миллионов за игрока, а игрок не хочет и уходит за 100 миллионов. С точки зрения рынка - не логично, но с точки зрения футбола допустимо. Также и реальный клуб может не захотеть отпускать своего игрока в определенную команду. Считаю, что если вы договорились с командой о трансфере, то у продавца должна быть возможность ставить приоритет продажи. Допустим я предлагаю за игрока 40 миллионов по предварительной договоренности и продавец ставит галочку приоритета продажи его мне, но если другая заявка превысит мою на условные 25 процентов, то эта приоритетность исчезает и игрока покупает кто-то другой. Я же вижу эти движения и могу ставку повысить.
Аватара пользователя
Cardinal
Мастер
 
Сообщений: 1794
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 583
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Университарио (Тариха, Боливия)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры