Как я провел лето...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gazprom 17 ноя 2015, 15:28
Блин, теперь буду думать, что за немыслимое место... Оксана, не даёте работать то фотографиями, то ответами :-)
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Schumacher 25 авг 2018, 00:13
Раз больше никто не хочет, буду продолжать вести свой тревел-блог. Типа "Как я провел лето" пока меня тут не было :)
Schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Schumacher 25 авг 2018, 21:40
Красотами этой страны многих не удивишь, но нам представилась посмотреть Тайланд не только с берега, но и с моря! Ровно на неделю мы стали морскими волками под руководством капитана из "I Love Travel" :)) и каждая минута этого отдыха приносила новые впечатления: великолепные пейзажи, безлюдные пляжи необитаемых островков, уютные лагуны с изумрудной водой, сногсшибательные закаты, не просто фосфорицирующая, а искрящаяся под пальцами вода при ежедневных ночных купаниях, пиратские вечеринки на катамаране и в прибрежных ресторанчиках. Наше путешествие состоялось по заливу Пханг Нга, с заходом на остров Джеймса Бонда и о. Ко Рой, острова провинции Краби, Раллей Бич и о. Ко Хонг, острова Пхи-Пхи и Пхи-Пхи Ле, о. ЯоЯй и Koh Khai Nok и кучу других островов и лагун.

Наша команда
Изображение

Первая ночь на катамаране в марине. Хочу сказать, что рядом с несколькими яхтами наш 50-тиметровый lagoon смотрелся карликом.
Изображение

О. ПХИ-ПХИ
Изображение

Ресторанчик на острове прямо над водой
Изображение

Т.к. у меня жуткая морская болезнь, то во время переходов приходилось торчать на задней палубе
Изображение

Уединенный пляж на острове Нуи
Изображение

Все думали, что это остров с пещерой фаллосов, ан нет…
Изображение

А вот это это именно он, после посещения пещеры прихожу в себя
Изображение

Супруг тоже немного в раздумьях...
Изображение

Оказывается на небольшом катамаране с командой из 10 человек можно уединиться не только в каюте (не поймите меня превратно). Чистый кайф лежать так вот на сетке, когда под тобой плещется море и наблюдать самый сиреневый закат в жизни
Изображение
Изображение

И все-таки с моря Тайланд потрясающе красив
Изображение
Изображение
Изображение

После недельного путешествия на катамаране мы благополучно высадились на берег, правда еще немного качало пару дней.
Изображение

Наша команда полетела домой, а мы с Goal_Storm остались еще немного покайфовать в Тае. - 4 дня на Пхукте... Отель выбрала кайфовый - прямо на скале и по ночам у наших окон плескался прибой
Изображение
Изображение

С бассейном на крыше. Ну как же не сфоткаться?
Изображение

Обезьяны, конечно, уморительные
Изображение
Изображение

Если не претендовать на их завтрак
Изображение

Ну а а потом был Бангкок — город контрастов.
Изображение
Изображение
Изображение

Да! Фу какая гадость!
Изображение

И да… я это ела {yes} Личинки шелкопряда на вкус как орех, питательные нереально - чистый протеин (скорпионов оставила на следующий раз :))))
Изображение

Путешествие получилось необычным и увлекательным! Вывод один — обязательно туда вернемся! Ну и советуем к посещению, если что.
Schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение gazprom 25 авг 2018, 22:28
Как всегда, увлекательно! А значок про любовь к трэвелу, что означает?
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Schumacher 25 авг 2018, 22:38
Это ребята, которые организовали тур на катамаранах называются "I love travel" типа "Ван лайф" или Паганелей.
Schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение RolandMU 26 авг 2018, 22:42
Фото, шикарные! Спасибо, что не поленилась поделиться ими здесь!) :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Иванович 27 авг 2018, 18:42
Пхи-пхи))))
Таиланд впечатлил - спасибо за фотографии и комментарии!!! Очень понравился и отель, прямо рядом с море - круто! :-)
Иванович
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:32
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Schumacher 03 сен 2018, 23:33
Богатым на яркие впечатления оказался 2017 год. Наше самое грандиозное путешествие началось весной... в Нью-Йорке {wdance}

Мечтала там побывать и вот через пол суток после старта мы на Манхэттене! Гостиница Holiday Inn Manhattan — Financial District почти на Уол стрит (возле атакующего быка и мемориала 11 сентября в нижнем Манхэттене) и впереди 3 полных дня на изучение острова!

NY покорил меня сразу, эмоции зашкаливают до сих пор! Ощущение мощи, фундаментальности, но при этом простоты и функциональности. Старые постройки вперемешку с небоскребами создают неповторимые ансамбли и не вызывают чувства дисгармонии. Все хочется сфотографировать…эти жёлтые светофоры и такси…изящные фонари, классические или вычурные скульптуры, клумбы, скамейки, здания, вывески или даже просто перекрестки… Забота о наследии бросается в глаза. Центральный парк — остров зелени и красоты в милионнике, созданный из естественного ландшафта, шикарное место! И еще никакой грязи: либо асфальт и бетон, либо ухоженные клумбы и скверики. Улицы делят остров на четкие прямоугольники: снизу вверх тянутся широкие авеню, с востока на запад авеню пересекают стрит. Какие-то просто с номерами, какие-то с названиями. Ориентироваться очень просто, т.к. остров делится сверху вниз на верхний, средний и нижний Манхэттен, а по горизонтали на западную и восточную стороны (истсайд и вестсайд). Заехали и в Гарлем, сразу ощутили, что попали в Гарлем, как только вышли из метро :)))

А еще люди… люди там другие: спешащие, небрежно одетые (видимо, белые воротнички сидят в офисах) с неизменным стаканчиком кофе из Starbucks или Dunkin' Donuts и гарнитурой в ухе, но при этом, если вы встречаетесь взглядом, тебе обязательно улыбнутся, если заденешь или толкнешь в толпе, сразу извинятся. На 60 квадратных километров Манхэттена смешалось 1.6 млн человек разных рас и национальностей…
Метро это отдельная тема… хитросплетения веток и переходов приводят в ступор. Почти на каждой станции метро есть лифт для людей с ограниченными возможностями и информационное табло с тач-скрином с помощью которого можно не только узнать сколько времени ждать нужный тебе поезд, но и от точки А до точки В он проложит оптимальный маршрут!

Автомобили… в большей степени огромные субурбаны, тахо, форды и т.д. но обязательно огромные! Редко тесла, электрокаров нет вообще, ведь бензин всего 2.70$ за галлон ( 3.78 литра). Паркинги целые здания с лифтами для машин… А еще они цепляют на бамперы такие смешные накладочки ибо паркуются очень плотно.

Пора заканчивать, ибо и так слишком много букв получилось, а рассказывать я, похоже, могу об этом часами с усиленной жестекуляцией. А… еще проскакивали Квинс и Бруклин, но банально не хватило времени, чтобы там погулять.

P.S. Очень впечатлил мемориал 11 сентября. Очень правильный мемориал. На месте близнецов не памятники, как у нас любят, а по периметру близнецов два квадратных бассейна, внутри которых еще два черных квадратных бассейна, символизирующих пустоту и скорбь… также по периметру на черном металле выгравированы имена погибших… это около 3000 человек.

Откуда начинается знакомство с городом? Правильно. С центрального вокзала.
Изображение

Ну и как же без символа-то?!
Изображение

Взгляд на Манхэттен
Изображение
Изображение

Бык на Уол-Стрит
Изображение

Дом-утюг
Изображение

Какая-то там авеню
Изображение

Изображение

А серенькая будочка — это вход в метро (лифт для людей с ограниченными возможностями) да…да…
Изображение

Гарлем
Изображение

Монументальное напоминание о вездесущих папарацци
Изображение

Домик Трампа (не Белый)
Изображение

Мои любимые фотки
Изображение
Изображение
Изображение

Весна в центральном парке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бруклинский мост
Изображение

Изображение
Изображение

Мемориал 11 сентября
Изображение
Изображение

Тачки
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а дальше мы полетели в...
Schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение RolandMU 04 сен 2018, 00:47
Я так понял продолжение следует)
Шикарные фотки, 100% козак - улыбнул))
Мечтаю побывать в Нью-Йорке. Спасибо, за яркое напоминание о мечте. :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Schumacher 04 сен 2018, 13:01
Мечты нужно сбывать :)
Schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение RolandMU 04 сен 2018, 16:52
Schumacher писал(а):Мечты нужно сбывать :)
Немного не так. Мечты нужно уметь сбывать) :-)
RolandMU
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение gazprom 04 сен 2018, 17:39
:super: молодцы!!! Обратил внимание, много фоток с ракурсом вверх. Сразу представил вас с открытыми ртами от эмоций (у меня был бы именно такой вид :))
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Schumacher 05 сен 2018, 21:12
Так оно и было, Саша :))
Schumacher
 
 
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Иванович 05 сен 2018, 22:02
За....шибись!!!! {yahoo}
Иванович
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:32
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Как я провел лето...
Сообщение Schumacher 14 ноя 2018, 22:34
В продолжение предыдущего поста:
4 часа лету из прохладного Нью-Йорка и мы в тропиках Антильских островов. На посещение Пуэрто-Рико мы отвели себе 2.5 дня.
Я как географический кретин раньше не знала, что Пуэрто-Рико является государством ассоциированным с США и пуэрториканцы — граждане США, но это формально, как по мне, нифига это не США ))) Сразу бросается в глаза и местный островной размереный темп жизни, а по радио играет песня Копакабана в мелодичной пуэрториканской обработке.

Пляжи… пляжи длинные и широкие, похожие на те, которые в фильмах про Майами показывают, только отели попроще. Песок рыжий… ну… не Сейшелы, конечно )))

Сан-Хуан для туристов — вылизанная под туристов мощеная камнем старая часть города, где находятся два форта времен испанской колонизации и куда прибывают круизные лайнеры, бороздящие карибский бассейн, а также набережная с шикарными отелями и кучей баров и магазинов.

Сан-Хуан для не туристов — скромный, довольно грязный с узкими улочками и невысокими зданиям.

Осмотрев столицу, на второй день мы взяли на прокат машину и решили прокатиться в глубь острова, взобраться на гору Эль-Юнке (El Yunque), которая находится в Карибском Национальном Лесу — это единственный дождевой лес на территории США.
Нам повезло и обошлось без дождя. Приятно удивили благоустроенные пешие тропы для туристов, прорезающие лес; беседки с мангалами для пикника, и, конечно же понравились виды с горы на море и дышащая зелень леса.

Удивило: идеальные хайвеи и хорошие дороги, многие местные не говорят и даже не понимают английский язык, народный автомобиль тут Джип Вранглер, а на центах тут отчеканены всякие местные достопримечательности.

В целом, пребывание на острове создало необходимое карибское настроение с которым мы пошли загружаться на наш круизный лайнер )))

Испанский форт
Изображение

Такое себе уютненькое кладбище
Изображение

В центре Сан-Хуана гуляют игуаны
Изображение
Изображение

О как...
Изображение

Считай прикоснулась к Рикки Мартину
Изображение

Ну как же без видовых обзоров в дождевом лесу
Изображение
Изображение

Дождевой лес под кронами деревьев выглядит примерно так
Изображение

Самые крутые отели Сан-Хуана находятся именно тут
Изображение

Но нам больше понравился уютный и колоритный пляж для местных за пределами города (назовем это село Сан-Хуановка)
Изображение

Наш...
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Schumacher
 
 
 

Пред.

Вернуться в Босния и Герцеговина