Разрешить продавать новичков команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарев 16 дек 2022, 12:46
В каких случаях игрока нельзя продать на трансферном рынке? Игрока нельзя выставить на трансферный рынок, если:
...
он - новичок команды, т.е. пришёл в команду в результате сделки менее сезона назад (такие игроки помечены звездочками)
...
То есть, если игрок пришел в результате сделки более сезона назад, то его можно выставить.
Вот пример игрока, которого в этом сезоне нельзя будет продать, так как закрытие трансферного окна уже произошло.
Отсюда предложение - за неделю до конца трансферного сезона снимать автоматом всем новичкам, купленным в прошлом сезоне, звездочки. Иначе получается, что теряешь целый сезон, не успевая продать игрока.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Я думаю, что мы в следующем сезоне разрешим продавать новичков вообще хоть на следующий день после покупки, но с какими-то ограничениями. Шла речь о выплате компенсации, но теперь думается, что достаточным "наказанием" будет обязать продавца выставлять новичка за 10% стоимости (т.е. с полноценным аукционом). Натренировать игрока в десяти клубах за один сезон больше, чем в двух, вроде бы уже нельзя.

И вернём возможность покупать любых игроков, но в случае покупки слабого игрока "серьёзным клубом" будет минимальная стоимость покупки игрока, которая будет добавляться "брокером" после окончания всех торгов. Типа если игрока в результате торгов покупает Вайперс, то меньше 5 млн за игрока он не платит (т.е. победившая заявка будет увеличена до минимально возможных 5 млн в случае такой покупки).

Если вам кажется, что это неправильно, напишите об этом комментарий, пожалуйста.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 


Re: Разрешить продавать новичков в конце сезона
Сообщение вихтор 16 дек 2022, 16:45
Akar писал(а):Я думаю, что мы в следующем сезоне разрешим продавать новичков вообще хоть на следующий день после покупки, но с какими-то ограничениями. Шла речь о выплате компенсации, но теперь думается, что достаточным "наказанием" будет обязать продавца выставлять новичка за 10% стоимости (т.е. с полноценным аукционом). Натренировать игрока в десяти клубах за один сезон больше, чем в двух, вроде бы уже нельзя.
Это большая плюшка реальным комам, начнут так реальных игроков возвращать разными способами к себе в СШ. {facepalm}
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение _fox_ 16 дек 2022, 18:35
Как это нельзя скрыть хороший ПРС? Да легко! При значениях даже 90%+ мне будут видны только три полных звёздочки. А при следующих продажах он будет высвечивать только показатель 50%+
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение Лазарев 16 дек 2022, 19:38
_fox_ писал(а):Как это нельзя скрыть хороший ПРС? Да легко! При значениях даже 90%+ мне будут видны только три полных звёздочки. А при следующих продажах он будет высвечивать только показатель 50%+
ползунок не работает, только что протестировал на ПРС 98%
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение A-Slane 16 дек 2022, 22:31
И вернём возможность покупать любых игроков, но в случае покупки слабого игрока "серьёзным клубом" будет минимальная стоимость покупки игрока, которая будет добавляться "брокером" после окончания всех торгов. Типа если игрока в результате торгов покупает Вайперс, то меньше 5 млн за игрока он не платит (т.е. победившая заявка будет увеличена до минимально возможных 5 млн в случае такой покупки).
пусть тогда эта планка не будет слишком большой. Одно дело, когда речь о перспективном юнце. Но даже топ-клубам иногда нужно купить обычного аболтуса для ротации. И будет не совсем честно, если одни команды могут купить аболтуса за 100к, а другим ради покупки того же самого аболтуса придется платить 3-5 миллионов. {unknown}

Да и в целом система, при которой сильные (или дорогие, к чему привяжите) клубы не могут брать игроков за дешево кажется мне не очень хорошей. Почему бы не разрешить просто всем клубам покупать игроков за столько, за сколько они хотят и не ставить никому никаких ограничений, как это было до введения зарплатной (атмосферной) реформы :?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
вихтор писал(а):
Akar писал(а):Я думаю, что мы в следующем сезоне разрешим продавать новичков вообще хоть на следующий день после покупки, но с какими-то ограничениями. Шла речь о выплате компенсации, но теперь думается, что достаточным "наказанием" будет обязать продавца выставлять новичка за 10% стоимости (т.е. с полноценным аукционом). Натренировать игрока в десяти клубах за один сезон больше, чем в двух, вроде бы уже нельзя.
Это большая плюшка реальным комам, начнут так реальных игроков возвращать разными способами к себе в СШ. {facepalm}
Игрок раз за разом будет попадать обратно на рынок за 10% и его нельзя будет слить в лигу (только если не будет спроса за 10%, но такие и сейчас в лигу уходят, если прс совсем грустный). Как тогда реальные клубы смогут использовать это изменение в своих интересах?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение Fliege 16 дек 2022, 23:11
_fox_ писал(а):Как это нельзя скрыть хороший ПРС? Да легко! При значениях даже 90%+ мне будут видны только три полных звёздочки. А при следующих продажах он будет высвечивать только показатель 50%+

Не только. Еще будет история первых торгов с заявками 500%+
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение spyker 17 дек 2022, 12:26
Я бы еще не только разрешил продавать новичков команды. Но и предусмотреть возможность расторгать с ними контракт, в случае, если в команде сменился менеджер.

На моем примере - взял Монс Калп из свободных. Начал перестраивать состав под дождь, а в команде было куплено куча хлама, который я никуда не могу деть до конца февраля. А эти игроки мне не нужны и только оптимальность портят
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение Лазарев 22 дек 2022, 09:07
кстати, концептуальный вопрос, а зачем нужен СЦ8 в команде на протяжении всего времени?
за 1-2 сезона можно выучить все параметры основы, а дальше можно было бы тратить изучения на игроков с рынка, но их количество в команде строго лимитировано
32 изучения - это 8 нулевых игроков с 4 звездами, а так как чаще попадаются игроки с 2-3 звездами, то все 15
в этом сезоне из-за этого в Мартинике я получил дебафф 35% недовольства, что чуть не привело к вылету
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение nuclear launch detected 22 дек 2022, 09:25
Лазарев писал(а):кстати, концептуальный вопрос, а зачем нужен СЦ8 в команде на протяжении всего времени?
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p74
В игре много любителей скрыть плохую ПРС или плохую ППС. Ну и 7-й уровень тоже ни туда ни сюда, поэтому про плохую травматичность аналогично.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение Лазарев 22 дек 2022, 10:24
Диван писал(а):
Лазарев писал(а):кстати, концептуальный вопрос, а зачем нужен СЦ8 в команде на протяжении всего времени?
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p74
В игре много любителей скрыть плохую ПРС или плохую ППС. Ну и 7-й уровень тоже ни туда ни сюда, поэтому про плохую травматичность аналогично.
да, но для трансферной политики достаточно одного СЦ8 на 4-5 команд (а при наличии друзей - 1 СЦ на весь кооператив)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение nuclear launch detected 22 дек 2022, 10:44
Лазарев писал(а):
Диван писал(а):
Лазарев писал(а):кстати, концептуальный вопрос, а зачем нужен СЦ8 в команде на протяжении всего времени?
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p74
В игре много любителей скрыть плохую ПРС или плохую ППС. Ну и 7-й уровень тоже ни туда ни сюда, поэтому про плохую травматичность аналогично.
да, но для трансферной политики достаточно одного СЦ8 на 4-5 команд (а при наличии друзей - 1 СЦ на весь кооператив)
Если у менеджера уже есть доступ к СЦ8 в другом месте, то наличие ещё одного СЦ8 можно попробовать объяснить тем, что постоянно покупается и изучается действительно большое количество игроков, либо в основном ради игровой выгоды и более комфортного геймплея (СЦ8 дальше видит соперников и чаще может изучать их форму)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Разрешить продавать новичков в конце сезона
Сообщение Kane26 25 дек 2022, 22:01
Akar писал(а):Я думаю, что мы в следующем сезоне разрешим продавать новичков вообще хоть на следующий день после покупки, но с какими-то ограничениями. Шла речь о выплате компенсации, но теперь думается, что достаточным "наказанием" будет обязать продавца выставлять новичка за 10% стоимости (т.е. с полноценным аукционом). Натренировать игрока в десяти клубах за один сезон больше, чем в двух, вроде бы уже нельзя.

И вернём возможность покупать любых игроков, но в случае покупки слабого игрока "серьёзным клубом" будет минимальная стоимость покупки игрока, которая будет добавляться "брокером" после окончания всех торгов. Типа если игрока в результате торгов покупает Вайперс, то меньше 5 млн за игрока он не платит (т.е. победившая заявка будет увеличена до минимально возможных 5 млн в случае такой покупки).

Если вам кажется, что это неправильно, напишите об этом комментарий, пожалуйста.

и где это всё?
Уважаемая администрация проекта! ОБЬЯСНИТЬ МОЖЕТЕ ПОЧЕМУ моей команде из Германии Виктория Кёльн, спартаковского стиля, нельзя купить игрока спартаковского стиля, с прс 93%, со спецухой Пк, реального и до кучи немца!!!(чтобы экономить на зп) Почему в совете директоров моей команды находятся идиоты!? Ну это же полная глупость! Этот игрок прекрасно подходит и будет набирать кучу баллов благодаря вашей уравниловке, практически в каждом матче!
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Разрешить продавать новичков в конце сезона
Сообщение Barrem 25 дек 2022, 22:07
Kane26 писал(а):Уважаемая администрация проекта! ОБЬЯСНИТЬ МОЖЕТЕ ПОЧЕМУ моей команде из Германии Виктория Кёльн, спартаковского стиля, нельзя купить игрока спартаковского стиля, с прс 93%, со спецухой Пк, реального и до кучи немца!!!(чтобы экономить на зп) Почему в совете директоров моей команды находятся идиоты!? Ну это же полная глупость! Этот игрок прекрасно подходит и будет набирать кучу баллов благодаря вашей уравниловке, практически в каждом матче!

Поддержу посыл. Мне также один игрок подходил в команду из Сент-Люсии, с гражданством Сент-Люсия. но решили, что он слишком слаб.
А ПРС высокий и ППС низкий никто не учел, да и то, что можно прокачать его.
Плюс - экономия на з/п
Минусы - не выявлено

Почему нельзя купить? Вы итак в 64 сезоне урезали федерацию, убрав третий дивизион. что будет еще более проблематичнее покупать аборигенов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение DimGun1410 25 дек 2022, 22:07
Дичь.Но это помощь слабым,у них меньше конкуренции за такого игрока.Терпите монстры :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Разрешить продавать новичков команды
Сообщение Квинт 25 дек 2022, 22:15
Прикалисты. Сами убили рынок. А теперь его поднимают типа. Вам самим не надоело заниматься фигней. Был нормальный рынок, так нет надо было ввести всякие ограничения.И убить рынок. Теперь оживляют рынок.Мазахисты какието.Возможно хорошие молодые игроки уходят просто в утиль.

Как пример. Наверное нормальный игрок. Кому то мог наверное помочь. Но при этом уйдет в утиль в след сезоне
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6041847

Еще пример. Тоже мог уйти в утиль. Но почему то мне понравился. Решил оставить тику в бразильской команде. А кому то ведь мог помочь, тому кто играет тикой

https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6130827
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения