Министерство образования (шапка актуальна - 23 ноя 2022)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 05 июн 2007, 16:13
Если ссылки в теме работают некорректно, то прошу связаться со мной.
Некоторые темы можно также найти по точной дате.
Последнюю страницу не заношу в шапку, т. к. позже "сбивается" ссылка.

Словарь жаргона и сокращений - обязательно к ознакомлению!
Первые шаги новичков в Лиге!
Информация по игре для профессионалов

Сервисы Лиги
Ниже даны ссылки на актуальные общие вопросы, с которых начинается обсуждение. Разделы в алфавитном порядке.
Базы команд
Мед. центр (МЦ)
Планировщик усталости и сыгранности
Скаут-центр (СЦ), взаимка
Тренировочный центр (ТЦ)
Физ. центр (ФЦ)
Стадион

Генератор

Комм. турнир (КТ)

Контракты

Межсезонье (КМ) (принудительное участие с 32 сезона)

Обзоры

Реальные игроки (transfermarkt)

Рейтинги

Сборная

Сделки
Аренда
Трансфер

Спец. возможности

Спонсоры {news}

Тактика

Технический вопрос

Товарищеские матчи (товы)

Финансы

Форум
Последний раз редактировалось Нинози 05 мар 2024, 20:29, всего редактировалось 65 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
 


Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Полковник 21 май 2020, 19:44
GEO_Shmel писал(а):
Полковник писал(а):mata, откуда инфа?
Полковник, не нужно быть настолько серьёзным ;)
Я думал mata чего-то прознал. Просто я замучился - с момента реформы ни разу не пришел бразилец. Сначала было 4 спартаковцев, теперь одни тики идут.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Тим 22 май 2020, 09:03
Я и школу не строю, проходил всё это.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Полковник 22 май 2020, 10:12
Тим писал(а):Я и школу не строю, проходил всё это.
Не, в школе все же есть плюсы. Как минимум - продать юнца можно и лишних пару лямов заработать. Если он еще и с ростом силы в 90%, то можно и немного больше (правда мне такие не попадались)- смотрел по результатам сделок одно время. Они уходят от 150%, правда невсегда. Еще обменять можно. Кстати, сегодня у меня такой обмен.
Так что школа все же неполохой вариант. Другой вопрос - нужного стиля нету. Думаю :think: , что в следующий раз придет бразилец :hello: , т.к. было подряд 4 спартака, потом 4 тики-така. По логике - следующие 4 должны быть бразильцами.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение SadisT 22 май 2020, 10:16
Логика во ВСОЛе!? Не, не слышал {unknown}
SadisT
 
 
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Тим 22 май 2020, 11:23
Полковник писал(а):
Тим писал(а):Я и школу не строю, проходил всё это.
Не, в школе все же есть плюсы. Как минимум - продать юнца можно и лишних пару лямов заработать. Если он еще и с ростом силы в 90%, то можно и немного больше (правда мне такие не попадались)- смотрел по результатам сделок одно время. Они уходят от 150%, правда невсегда. Еще обменять можно. Кстати, сегодня у меня такой обмен.
Так что школа все же неполохой вариант. Другой вопрос - нужного стиля нету. Думаю :think: , что в следующий раз придет бразилец :hello: , т.к. было подряд 4 спартака, потом 4 тики-така. По логике - следующие 4 должны быть бразильцами.
Школа денег стоит, надо базу большую. Я, порой, вообще продать не мог не нужного. Приходят обычно уродцы.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Полковник 22 май 2020, 12:01
SadisT писал(а):Логика во ВСОЛе!? Не, не слышал {unknown}
Я надеюсь, что именно в этом вопросе, чисто математически, есть логика. 4 раза один стиль, 4 раза другой стиль, 4 третий и по новой спирали. Почему бы и нет? :roll: :think: В следующем сезоне проверю эту гипотезу.
В любой игре есть своя логика, просто она зачастую непостижима, а часто зависит от внешних факторов, которые нам неизвестны, как например в случае со ВСОЛ.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Тим писал(а):Школа денег стоит, надо базу большую. Я, порой, вообще продать не мог не нужного. Приходят обычно уродцы.
Ну да, школу надо стоить если есть база под слоты школы. Если не планируется частого изучения игроков, то и некоторыми уровнями скаут центра можно пожертвовать.
Мне всегда удавалось продать юнцов, как минимум за номинал. Все равно - халявные всолики. Придерживаюсь теперь такткики - не подошел по стилю, то вкачиваю баллы пока они дешевы, стараюсь его наиграть и попутно выставляю на трансфер. Не продался в этом сезоне - уйдет в следующем. На самый крайний случай - останется в команде на замену второго порядка.
Это конечно - если не ставить перед командой грандиозных задач, а тихо-мирно играть.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Классик 24 май 2020, 10:29
barsenal писал(а):Насколько я вижу, если ты уже играешь в Д1 с 8 уровнем базы, то ничего не изменилось.
Если 7 уровень или играешь в Д2, то повысится на 10% зарплата игроков сильнее 250.

Чем меньше база и чем слабее дивизион, тем сильнее увеличится зарплата для топовых игроков.

В принципе, Акар это обещал уже в теме о реформах, что добавят стимулы слабым командам продавать сильных игроков.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Pyu 24 май 2020, 12:25
Полковник писал(а):
Тим писал(а):Я и школу не строю, проходил всё это.
Не, в школе все же есть плюсы. Как минимум - продать юнца можно и лишних пару лямов заработать. Если он еще и с ростом силы в 90%, то можно и немного больше (правда мне такие не попадались)- смотрел по результатам сделок одно время. Они уходят от 150%, правда невсегда. Еще обменять можно. Кстати, сегодня у меня такой обмен.
Так что школа все же неполохой вариант. Другой вопрос - нужного стиля нету. Думаю :think: , что в следующий раз придет бразилец :hello: , т.к. было подряд 4 спартака, потом 4 тики-така. По логике - следующие 4 должны быть бразильцами.

Уважаемые корефеи Сербии. В заданном контексте, так называемого "Цикла четырех", предложенного нам Полковником. Есть некоторые наработки и у меня. И соответственно выкладываю на Ваш суд и последующие рекомендации. Схему прокачки молодых, что для себя приметил, Вам, корифеям, известна, опробованна. Может скорректируете ее подсказками.

Отталкиваясь от максимума что можно получить от Трен Центра, а это конкретно по спецвозможностям, в количестве аж 8 штук и прокачки оных "четырем"!!! Игрокам! По две максимум за сезон. И по две ветеранских каждому. В итоге за сезон на игрока четыре спецухи. Продумал цикл по вкачиванию спецух последовательно для моей Власины с самой перерегистрации. В первый сезон, а буду отсчет везти уже с 54, возьму со спортшколы по коэф1 таланта 16 летку с одной спецухой. Вкачиваю в этом сезоне ему 2 с Тц и 2 с Ветеранов. На следующем сезоне еще 4 и так до 19 лет он с максимум спецух. Причем каждый новый сезон дополнительно буду брать или из школы или с рынка с соответствующей школой, 16 и вкачивать так же. Пример:
54 сезон__16-40_Пд_качаю_Пд4_Ат
55 сезон__16-40_Пд_качаю_Пд4_Ат и повзрослевший и наигранный с плюс 10 баллов за возраст
___________17-50_Пд4_Ат_вкачиваю_Пд4_Ат4_Г(допустим)
56 сезон__16-40_Пд_качаю_Пд4_Ат
___________17-50_Пд4_Ат4_Г_качаю_Пд4_Ат4_Г
___________18-59_Пд4_Ат4_Г4_У
57 сезон__16-40_Пд_качаю_Пд4_Ат
___________17-50_Пд4_Ат4_Г_качаю_Пд4_Ат4_Г
___________18-59_Пд4_Ат4_Г4_У
___________19-67_Пд4_Ат4_Г4_У4
За четыре сезона я вкачал 16 все спецухи. Запустил цикл по которому в четырех игроков, исключительно, будут уходить спецухи. И вот если Полковник прав, то попасть еще в этот цикл - 4 спартача, 4 тики таки, 4 браза. Было бы логично)) Хотя, я слышал, где то от Акара, что Лига по своему шаблону действует. Для баланса необходимы бразильцы, значит из школы выйдут они. Но для меня сейчас интересно Ваше мнение. Для команды с перерегистрацией. Актуальна эта схема? Соответственно в первый сезон необходим будет ТренЦентр как минимум 5 и два ветерана. Во второй сезон четыре ветерана и все тот же 5 Тренцентр. На третий сезон уже 6 ветеранов и уже 6 Трен Центр. На четвертый сезон 8 лвл Трен Центра и 8 ветеранов. Как бы поступательное движение и для молодой команды по финансам не сильно обременительно. Баллы в начале вкачиваю только игрокам рэндомным, для дальнейшей продажи и соответственно обеспечения нужных средств для прокачки спецух. Исходя из коэф1, 19-летний прокачаный игрок, может наигрывать быллы вплоть до 23 лет, не требуя дополнительных средств на баллы. Это опять же 4 сезона!!! Цикл)) После 23 лет уже и баллами с Тренцентра буду закидывать. После 8 сезонов, а может и 11, можно уже будет думать о прокачки и по высшему коэфу для сборников)) Как масть пойдет. Но для старта такие планы. Реально?
Pyu
 
 
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Классик 24 май 2020, 13:19
Не прокатит такой цикл для новой команды. Чтобы давать 8 ветеранских, необходимо соответственно 8 ветеранов, которые играют в основе и имеют соответствующие спецухи, соответствующего уровня и если в первые 1-2 сезона такое еще возможно (найти какой нить шлак на рынке по низкой цене, то для того чтобы качать спецухи 3-4 уровня придется основательно пошерстить рынок и не факт, что такой игрок там будет и тем более не факт, что по низкой цене).
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Pyu 24 май 2020, 14:28
А если в той очередности как написал. Допустим Пд прибавку от ветерана = Пд2 и вторую спецуху от ветерана в Ат плюс две с ТЦ до Пд4. Соответственно позднее Пд4Ат4Г в Г2 одну ветеранку, вторую в У первого уровня? Или обязательно для Пд2 и Г2 нужен ветеран со спец не ниже Пд2Г2?
Pyu
 
 
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение GEO_Shmel 24 май 2020, 15:01
Pyu писал(а): Или обязательно для Пд2 и Г2 нужен ветеран со спец не ниже Пд2Г2?
Да.
Ветеран может вкачать спецумения не выше своего (Г - значит только первого уровня, Г2 - второго и т.д.)
Но если у ветерена вообще нет спецумений, то он может вкачать любую, но только первого уровня. (Поправьте, если ошибаюсь)

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
На бумаге может всё и выглядит хорошо, но на деле возникнет немало проблем:

1. Финансы. Огромные вложения на старте в ветеранов и прокачку юниоров с тренцентра. Ведь деньги начнут возвращаться лишь с продажей игроков, а это только через 4 сезона в 19 лет.
2. Ветераны. Крайне сложно найти 8 крепких ветеранов с нужными спецумениями. Слабыми они не могут быть, ведь должны проходить в основу - они не будут дешёвыми (упираемся в финансы). +Ветераны со старением не должны вылетать из основы. Т.е. либо они много набирают баллов с игры, либо изначально берём сильных с запасом (а это ещё дороже).
3. Полезность. Наиграть 8 ветеранов, чтобы они не объявили об уходе на пенсию и 4х юнцов - занятие ещё то.
4. Усталость. Тут я не спец, 8 ветеранов одновременно нигде не имел, но кажется, что это будет ещё то веселье)))
5. Совет директоров. Тут поаккуратнее, с резким повышением среднего возраста игроков могут начать пыхтеть. Резкое понижение стоймости команды из-за старения - тоже повод совету поворчать. Смотря насколько юниоры будут уравновешивать эти "качели"

думаю, ещё можно добавить пару пунктов к "подводным камням", нужно подумать :think:
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Классик 24 май 2020, 18:11
На первый/второй сезоны еще можно найти ветеранов, которые подошли бы (цена до 3кк, сила выше 60), а вот дальше будет трудно, наиболее реалистичный сценарий - брать отстоев за 1-1,5 млн и брать от них одну спецуху первого уровня.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Тим 24 май 2020, 22:27
на ветеранов прокаченых ценники дикие.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 29 дек 2019)
Сообщение Нинози 31 май 2020, 17:15
Avers писал(а):
Karwar писал(а):Еще раз обращаюсь к Акару:
Защитите команды нижних дивизионов от игр с очень слабыми командами.
Таких минусов, как в матче ниже, быть не должно.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=18321
Очень показательный матч. Пумас значительно уступает в силе остальным командам дивизиона и если все сделает правильно, то хорошо вырастит за сезон. У Лораса будет всего 2 таких матча. Первый матч он проиграл, вместо того чтобы забить 4-5 мячей, после 2-х ушел в защиту. Если поиграть, а что если... то можно было уменьшить потерю на +2+3 за счет разнице в счете и до +2 за ППС. Итого в матче можно было бы вообще ничего не потерять.
...
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Министерство образования (шапка актуальна - 21 май 2020)
Сообщение Нинози 03 июн 2020, 19:48
Комментарий модератора Akar: Провыговоры неправда. Выговоры даются в тех случаях, когдачто-то сработало очевидно неправильно: - голосующие действовали против рекомендаций и правил проверки сделок - если бы какие-то очевидные вещи были проигнорированы - если бы, наоборот, взяли и поставили во главу угла какую-нибудь ерунду типа"а ну вот был же перевод на 50к, поэтому сделку на 500 млн надо отменить" Или если получающий выговор сам замешан в этой сделке...
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия