Серсо это Либерийское слово!

Викторина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZiDen 21 янв 2022, 15:27
 Предыстория
Любое слово, употребляемое в либерийском английском языке, записываемое либерийскими английскими буквами, и включаемое в словарь, является либерийским словом! Прежде всего прошу не спорить с этим.
Надеюсь, у меня получилось привлечь ваше внимание. :-)

Я хочу сыграть с вами в игру. Очень прошу поддержать меня и принять в ней активное участие.
 Либерия 15 лет во ВСОЛе!
Изображение

2022 год в целом и 60-ый сезон в частности являются особенными для либерийских всоловцев. Свой первый чемпионат Либерия провела в 10ом сезоне, то есть текущие игры для нас юбилейные. С полтинничком, коллеги!

А первые команды Либерии были зарегистрированы в Игре 19 июня 2007 года. Этим летом мы с вами отпразднуем (надеюсь торжественно) пятнадцатилетие Либерии во ВСОЛе!

В общем повод, как говорится, есть. Желание отметить тоже. До июня пока далеко. Но сезон то юбилейный уже сейчас. Поэтому:

Вашему вниманию представляю либерийскую викторину «Серсо»:

 Серсо первое. «Либерия во ВСОЛе». Победитель - winer


А знаете ли вы историю Либерийского футбола? (виртуального конечно). Ну хотя бы примерно?
Знаете? Прошу незамедлительно писать ответы на первое серсо!
Не знаете? Ну тем интереснее! Тогда попытайте свое везение и опередите этих всезнаек!

Необходимо ответить на 6 вопросов. В первом серсо вопросы не на логику, а скорее на знание или везение. Ответы пишите мне в личные сообщения, дабы не палить их раньше времени. Побеждает первый наиболее точно ответивший на все вопросы. Ответ принимаю на все вопросы сразу и только один раз, ну то есть без исправлений. Играем с этой минуты до 21-00 воскресенья 23.01.2022. Прошу поторопиться. Итак. Внимание вопросы:

1. Начнем с простого: у какой Либерийской команды больше всего чемпионских титулов?
Ответ: Майти Блю Энджелс (Либерия)
2. Ну на первый вопрос вы ответили сразу. А вы знаете, что место президента ФФ Либерии занималось и освобождалось 22 раза? А у кого самый большой срок президентства? Догадываетесь? Тогда пишите его имя или ник в ответе на второй вопрос!
Ответ: Александр Котик
3. Ну вот, а то, что в Либерии была своя газета вы точно не помните. А ведь там в свое время работали: Михаил Горбачев, Александр Гайдар, Александр Ковалев, Геннадий Леонтьев, Эмиль Джафаров. Вспомнили? Ну тогда напишите название нашей газеты в ответе на третий вопрос.
Ответ: Луч свободы.
4. Первым президентом Либерии был некто Дмитрий Белый, занимал он этот пост меньше месяца, потому вопрос не про него. Подскажите, а кто был вторым президентом нашей федерации? Подскажу: он и до сих пор с нами в Либерии.
Ответ: Алексей Smirnoff
5. Наша федерация была основана в 2007 году. С тех пор много воды утекло, а сколько менеджеров поменялось! Кто-то уходил, но обещал вернуться! Кто-то уходил и действительно возвращался. Даже сэр Финч Великолепный покидал наш рыцарский турнир. Но у нас есть несколько стойких оловянных солдатиков, которые как получили команду в 2007 году, так и управляют ей по сей день. Кто же эти герои?
Ответ: andy, Leva, aleksander07, АРТ
6. Вопрос на который стоит писать ответ приблизительно. Ну хотите все сезоны просматривайте! Делать вам нечего! Как мне... Как всегда, начну с подводки:
В 11 сезоне Нобуту Ньенпан из Монровия Клуб Брюериз в D1 забил всего 10 мячей при этом все равно стал лучшим бомбардиром элитного дивизиона. А вот в 23 сезоне Занзан Атте-Удей из Альянса наколотил аж 31 гол. А какой же на сегодняшний день абсолютный рекорд забитых мячей за 30 матчей чемпионата в D1? Пишите цифирь в ответе. Если назовете сезон удивите особенно. Повторюсь- лучше угадывать)

Ответ: 32


 Серсо второе. «Шпион, выйди вон или 3 у.е. за коммент». Победитель - Leva

Сегодня пятница, четвертое февраля, а это значит, что пришло время сыграть в игру. Задание всего одно. Это будет шифр, разгадав который вы сможете получить 3 у.е. или другой приз из предложенных.
Друзья, завтра (05.02.2022, суббота) вечером в определенное время я напишу сообщение. Пусть это будет: «Шпион выйди вон!». Победит тот, кто первый оставит комментарий после моего сообщения в этой теме. Таким образом, выиграть сможет любой случайный участник, просто проходивший мимо. Но! Если вы все-таки разгадаете придуманную мной шифровку, то гарантированно будете знать: во сколько именно я напишу свой пост. Время загадано по МСК (UTC+3:00).
Как и обещал, в этом туре могут участвовать все менеджеры ВСОЛа. Однако, мне кажется, настоящим либерийцам это задание покажется более легким. Стоп. А это уже подсказка.
Итак, разведчики и шпионы. Встречаемся завтра здесь в условленное время. Место и время встречи изменить нельзя.
Внимание! Бонусный вопрос: если Вы к тому же правильно ответите в каких двух городах должна состояться наша виртуальная встреча, то дополнительно получите еще 2 у.е. Большие ставки, господа. Удачи!
Изображение
 Ответ
Решение задачи следующее.
Изображение
Либерия во ВСОЛе представлена четырнадцатью городами. Это: Ганта, Харпер, Каката, Бонг Таун, Бушрод, Монровия, Логан Таун, Санниквелли, Чиен, Кинг Грей Таун, Пейнсвилль, Тимбо, Гбарнга и Нью Кру Таун. Первые 12 я разместил в своем филворде. Пейнсвилль даже 2 раза (это случайная ошибка, но в принципе она не на что не повлияла). Вычеркнув найденные города, у вас остались неиспользованные буквы, расположив которые в правильном порядке, получится предложение: «ровно в семь». В 19-00 и был размещен мой пост. А в городах, которые я не разместил в шифре, и предполагалась наша виртуальная встреча. Это Гбарнга и Нью Кру Таун.


 Серсо третье. «Безумство самоизоляции». Победитель- DJ_Moisey

Режим карантина и самоизоляции во время пандемии приводит к тому, что люди оказываются в четырёх стенах. Часто им становится скучно, и в таких случаях необходимо хоть какое-то новое развлечение. Так в соцсетях появился флешмоб, где пользователи в домашних условиях принялись воссоздавать известные картины и скульптуры.
Примеры таких работ вы можете найти, пройдя по ссылке:
https://tjournal.ru/internet/155096-kak ... -usloviyah
 Некоторые примеры
Изображение


Болезнь и самоизоляция не обошли стороной и меня, поэтому я решил присоединиться к этому флешмобу. Заодно и вопрос для викторины само собой получился.
 Копслей-задание
Изображение

И снова загадано время моего поста по МСК (UTC + 03:00), который будет размещен вечером в субботу. Первый человек, написавший что угодно после моего сообщения в этой теме в субботу, получит 3 единицы. Участие может принять абсолютно любой всоловец. Написать, повторюсь, можно любое сообщение – будь то буква или цифра, или фраза «заберу свои единицы!» Не важно. Главное сделать это, опередив других желающих. Жду вашего участия. Не зря же я уговаривал свою супругу испечь блины за неделю до начала Масленицы? Потом еще микроволновку оттирал :grin:

 Ответ
Для своего копслея я выбрал картину одного из величайших художников сюрреалистов - Сальвадора Дали «Постоянство памяти». На этой картине изображены висящие и стекающие часы— образ, выражающий уход от линейного понимания времени. Довольно сложно, но по двум из них можно определить и время моего сообщения. Без пяти шесть. В 17-55 и был размещен мой пост. Всем большое спасибо за участие!
 Постоянство памяти
Изображение


ПРИЗЫ.
С третьего тура это 3 условные единицы.
Последний раз редактировалось ZiDen 19 фев 2022, 18:34, всего редактировалось 16 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
 


Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение winer 21 янв 2022, 22:24
Огонь!!! Класно, особенно для любителей статистики и разных топиков.
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение ZiDen 23 янв 2022, 19:00
Победителем первого тура викторины объявляется Андрей Тульчевский аka winer! Именно Андрей первый правильно ответил на все вопросы. В награду за это он получает приз — 3 условные единицы!
Всего участников было 3. Поэтому 500К я делю на 3 части. Помимо Андрея по 167К получают: Leva и Финч! Большое спасибо за участие!

А ответы на вопросы первого тура такие:

1. Конечно же это великие Майти Блю Энджелс (Либерия) https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9475 — аж 15 чемпионских титулов.

2. Это Александр Котик https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=270191 — 2 срока президенства первый 909 дней, а второй 212.

3. Луч свободы.

4. Он и сейчас с нами : это Алексей Smirnoff https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=21735 . У Алексея 976 сообщений на форуме, но последнее из них датируется 21ым ноября 2010 годом. Что за обет молчания, Алексей? :-)

5. Наши герои это andy из Майти Блю Энджелс (Либерия) https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=9475, Leva из Монровия Блэк Стар (Либерия) https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=9476 , aleksander07 из Майти Бароль https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=9482 , АРТ из Монровия Клаб Брюериз https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=9485 .

6. 32 гола наколотил монстр Абот из ЛИШКР в 56 сезоне.

Следующий тур начнется через неделю, в пятницу 4 февраля. В этот раз к участию в викторине будут допущены абсолютно все желающие, из любой ФФ. А вопрос будет только один и он не связан ни со ВСОЛом, ни с футболом. Вопрос будет на логическое мышление. До встречи!
Последний раз редактировалось ZiDen 04 фев 2022, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
winer отметил этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение Финч 23 янв 2022, 19:06
Эх, Луч свободы! Как я мог забыть? :roll:
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение winer 23 янв 2022, 19:34
:hello:
ZiDen писал(а):5. Наши герои это andy из Майти Блю Энджелс (Либерия) https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=9475, Leva из Монровия Блэк Стар (Либерия) https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=9476 , aleksander07 из Майти Бароль https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=9482 , АРТ из Монровия Клаб Брюериз https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=9485 .

Вы легенды! Снимаю шляпу :hello:
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение ZiDen 23 янв 2022, 20:53
Финч писал(а):Эх, Луч свободы! Как я мог забыть? :roll:

(Misha11): - Александр а чем вы занимаетесь в жизни?
(Александр): - Ни в жизнь не поверите - я студент! Но это, надеюсь, не надолго. В том смысле, что скоро уже защита диплома. Заканчиваю Южно-Уральский ГУ, факультет приборостроения или КТУР..

Из газеты от 18.05.2009. (Рубрика "Один день с тренером либерийской команды") :-). А теперь бонусный вопрос викторины: помнит ли Александр как расшифровывается этот "КТУР"? :grin:
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение Финч 24 янв 2022, 17:16
Не буду томить и отвечу на бонусный вопрос: Александр помнит, как расшифровывается КТУР! :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение ZiDen 04 фев 2022, 16:01
Серсо второе. «Шпион, выйди вон или 3 у.е. за коммент»

Сегодня пятница, четвертое февраля, а это значит, что пришло время сыграть в игру. Задание всего одно. Это будет шифр, разгадав который вы сможете получить 3 у.е. или другой приз из предложенных.
Друзья, завтра (05.02.2022, суббота) вечером в определенное время я напишу сообщение. Пусть это будет: «Шпион, выйди вон!». Победит тот, кто первый оставит комментарий после моего сообщения в этой теме. Таким образом, выиграть сможет любой случайный участник, просто проходивший мимо. Но! Если вы все-таки разгадаете придуманную мной шифровку, то гарантированно будете знать: во сколько именно я напишу свой пост. Время загадано по МСК (UTC+3:00).
Как и обещал, в этом туре могут участвовать все менеджеры ВСОЛа. Однако, мне кажется, настоящим либерийцам это задание покажется более легким. Стоп. А это уже подсказка.
Итак, разведчики и шпионы. Встречаемся завтра здесь в условленное время. Место и время встречи изменить нельзя.
Внимание! Бонусный вопрос: если Вы к тому же правильно ответите в каких двух городах должна состояться наша виртуальная встреча, то дополнительно получите еще 2 у.е. Большие ставки, господа. Удачи!
 шифр
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение Финч 04 фев 2022, 21:49
Ну дела!
Придётся завтра весь вечер f5 жать!
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение ZiDen 05 фев 2022, 19:00
Шпион, выйди вон! :-)
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение Leva 05 фев 2022, 19:04
Ну, первый :-) вроде бы как :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2153
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 659
 
Рот-Вайсс (Ранквайль, Австрия)
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение ZiDen 05 фев 2022, 19:05
Отлично) поздравляю! Считай 3 уе у тебя в кармане. А какие города то? Есть предположения?
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение Leva 05 фев 2022, 19:10
С городами тяжело :-)
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2153
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 659
 
Рот-Вайсс (Ранквайль, Австрия)
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение ZiDen 05 фев 2022, 19:11
Видимо с городами сложнее...Ладно.
Решение задачи следующее.
Либерия во ВСОЛе представлена четырнадцатью городами. Это: Ганта, Харпер, Каката, Бонг Таун, Бушрод, Монровия, Логан Таун, Санниквелли, Чиен, Кинг Грей Таун, Пейнсвилль, Тимбо, Гбарнга и Нью Кру Таун. Первые 12 я разместил в своем филворде. Пейнсвилль даже 2 раза (это случайная ошибка, но в принципе она не на что не повлияла). Вычеркнув найденные города, у вас остались неиспользованные буквы, расположив которые в правильном порядке, получится предложение: «ровно в семь». В 19-00 и был размещен мой пост. А в городах, которые я не разместил в шифре, и предполагалась наша виртуальная встреча. Это Гбарнга и Нью Кру Таун. Тем, кто проявил интерес к конкурсу — ОГРОМНОЕ спасибо. Надеюсь, вам понравилось. Следующий тур состоится через неделю, в пятницу, 18 февраля. До новых встреч! :hello:

 Решение
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Серсо это Либерийское слово!
Сообщение Leva 05 фев 2022, 19:17
Да уж, про города вообще в другую сторону думал :-) Спасибо, Денис :beer: было интересно :-)
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2153
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 659
 
Рот-Вайсс (Ранквайль, Австрия)
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

След.

Вернуться в Либерия