Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 03 мар 2023, 23:08
RoM@N писал(а):
Гобуль писал(а):Как обыграть Динамо Тб в кубке? Спецом тут пишу, что бы грузины не догадались
Уж лучше в бразильский чат в телеге

Ответил в лс
Спасибо за советы. Попробую совместить их со своим видением. Жаль суперы кончились. Зато с усталостью все норм. Ну и с формой не критично. Сегодняшний календарный матч принес в жертву комам. Надеюсь, что не зря.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 04 мар 2023, 22:46
Ну не шмогла ...(((
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Arne 04 мар 2023, 22:59
RoM@N писал(а):
Гобуль писал(а):Как обыграть Динамо Тб в кубке? Спецом тут пишу, что бы грузины не догадались
Уж лучше в бразильский чат в телеге

Ответил в лс
Написал, что не знаешь? {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение RoM@N 05 мар 2023, 05:47
Rhob Lupin писал(а):
RoM@N писал(а):
Гобуль писал(а):Как обыграть Динамо Тб в кубке? Спецом тут пишу, что бы грузины не догадались
Уж лучше в бразильский чат в телеге

Ответил в лс
Написал, что не знаешь? {crazy}

Я ему пример показал похожих команд, где выигрывает слабая (с таким же соотношением). Скорее всего у него команда не готова к матчу была.
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 558
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 05 мар 2023, 10:51
Примеров таких я нашел много. Но тут скорее, что Динамо тоже готовилось конкретно к этому матчу. Шансов на чемпионство у них нет, а кубок это тоже трофей. Возможно, если бы у меня остался супер, то шансов было бы поболее. Теперь постараемся выиграть кубок Вызова и напрямую выйти в Д2. Ну и обязательно надо сохранить место в бразильском Д4.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kane26 05 мар 2023, 14:08
Гобуль писал(а):Примеров таких я нашел много. Но тут скорее, что Динамо тоже готовилось конкретно к этому матчу. Шансов на чемпионство у них нет, а кубок это тоже трофей. Возможно, если бы у меня остался супер, то шансов было бы поболее. Теперь постараемся выиграть кубок Вызова и напрямую выйти в Д2. Ну и обязательно надо сохранить место в бразильском Д4.
Такие матчи выигрываются, но для этого нужно сочетание нескольких моментов. У тебя увидел только более-менее нормальную форму и сыгранность. больше ты не сделал ничего. Я тебе ранее писал с чего реально нужно начать. Судя по выставленному тобой составу ты забил болт на теорию, а это значит что ты спокойно мог слить этот матч даже если бы управлял Динамо Тбилиси. Как увидишь кучу своих ошибок в этом матче - значит верной дорогой идешь, товарищ!
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 523
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 05 мар 2023, 19:04
Чтобы забить болт на теорию, надо ей владеть. Но, как я понял, никаких методичке нет. Кроме несколько в роликов в Ютубе. Ну и для того , чтобы перелопатить весь форум надо по крайней мере много времени. Ну можно конечно бросить все и заняться только изучением игрушки, но эт не мой вариант. Семья, работа, управление реальным хоккейным клубом - вот мои приоритеты. А во ВСОЛе я особо не спешу. Время понабивать шишки ещё есть.
З.ы. А если готов указать в а реальные ошибки, то я буду очень признателен.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kane26 05 мар 2023, 21:29
Гобуль писал(а):Чтобы забить болт на теорию, надо ей владеть. Но, как я понял, никаких методичке нет. Кроме несколько в роликов в Ютубе. Ну и для того , чтобы перелопатить весь форум надо по крайней мере много времени. Ну можно конечно бросить все и заняться только изучением игрушки, но эт не мой вариант. Семья, работа, управление реальным хоккейным клубом - вот мои приоритеты. А во ВСОЛе я особо не спешу. Время понабивать шишки ещё есть.
З.ы. А если готов указать в а реальные ошибки, то я буду очень признателен.
ну ты тут что единственный с работой, семьей и детьми что-ли? у всех так. во всол играют в подавляющем большинстве взрослые люди(ну или может мне так попадаются). прочитать час времени. ролики аслана конечно дольше, но я их смотрел фоном. методички есть, авторов писал уже. весь форум не надо, поиск работает.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
что касаемо "указать на реальные ошибки", то это конечно без проблем, много раз это уже делал, однако НИКТО ничего не поменял в своей игре после этого. В 100% случаев вызывало резко негативную реакцию.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 523
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 05 мар 2023, 23:19
Спасибо и на этом. Ушел работать над собой.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ric 05 мар 2023, 23:20
Гобуль писал(а):Спасибо и на этом. Ушел работать над собой.
А какой хоккейный клуб? Чисто для интереса.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32019
Благодарностей: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 570
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 05 мар 2023, 23:45
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение desh 06 мар 2023, 01:05
Гобуль писал(а):Чтобы забить болт на теорию, надо ей владеть. Но, как я понял, никаких методичке нет. Кроме несколько в роликов в Ютубе. Ну и для того , чтобы перелопатить весь форум надо по крайней мере много времени. Ну можно конечно бросить все и заняться только изучением игрушки, но эт не мой вариант. Семья, работа, управление реальным хоккейным клубом - вот мои приоритеты. А во ВСОЛе я особо не спешу. Время понабивать шишки ещё есть.
З.ы. А если готов указать в а реальные ошибки, то я буду очень признателен.
Отыщи Доса и Карлика. Они смогут объяснить.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 06 мар 2023, 19:54
Гобуль писал(а):Как обыграть Динамо Тб в кубке? Спецом тут пишу, что бы грузины не догадались
Вряд-ли при таких вводных можно было этот матч выиграть (109% оптимальности основы я бы не назвал хорошей готовностью, тут должна быть форма намного лучше у основы, если ставка на кубок был), но ошибки все равно разберем, это будет полезно тебе в дальнейшем. Возможно, я перечислю не всё, может меня еще дополнят.

1) схема 3-6-1. Чем меньше защитников, тем быстрее они устают (и быстрее теряют свою силу, с которой вышли на поле). Так что я бы рекомендовал забыть тебе про схему 3-6-1 навсегда и ни при каких обстоятельствах ее не использовать. Она бесполезна как в обороне (мало защитников), так и в атаке (1 чистый форвард). С тем же составом лучше было выходить либо 4-4-2 либо 4-3-3

2) FR. Есть пункт правил, где четко расписано всё
2. 7. 4. Запас сил свободного художника (FR). Игрок на позиции свободного художника (FR) больше других принимает участие в эпизодах матча, поэтому его запас сил тратится быстрее. Имеет смысл обязательно проводить замену игрока, выпущенного на позицию свободного художника, по ходу матча, либо отказаться от использования этой позиции, т.к. свободный художник, играющий без замены, может слишком сильно устать по ходу матча и перестать приносить ожидаемую пользу команде ближе к концу матча.
Ты от позиции FR не отказался и замену не сделал (а от ФР надо отказываться примерно всегда, если на нее ставишь игрока, который мог без потери силы сыграть на CM или дополнительного форварда). В результате, твой FR закончил матч с запасом сил (колонка ЗС в отчете о матче) 35%. Это значит, что в конце матча он играл с силой на 65% слабее, чем при выходе на поле. Для сравнения, у ближайшего к нему по усталости игрока из двух команд запас сил был 52%, вот настолько больше устал и потерял силы твой ФР, чем любой другой участник матча.

3) тут я не знаю, насколько ты в курсе, но на всякий случай напишу, так как даже из опытных менеджеров многие в танке до сих пор и не в курсах.
Колонка РС в отчете о матче - сила, с которой игроки вышли на поле.
Колонка РФ - та сила, с которой они закончили матч (вот можешь тут глянуть как раз, насколько дохлым был твой FR в концовке).
Колонка ЗС - запас сил, т.е. сколько % от РС игрока осталось к концу матча (либо к моменту его ухода с поля)

4) Л4. Лидер задает бонус от своей спецухи всем игрокам этой линии. Твой нападающий раздал бонус (включая самого себя) только трем игрокам, по 12% на каждого, в сумме 36%. При схеме 4-3-3 он бы раздал бонус 5 игрокам (2 вингера+3 форварда), в сумме +60%. То есть еще два игрока были бы сильнее на 12%, но схема 3-6-1 этого бонуса двоих лишила.

5) Микелтадзе ушел с поля (стоблец РФ) с силой 130, Абделли появился с силой 123 (столбец РС). Замена никак не усилила игру. Если не уверен, что вышедший на поле игрок будет сильнее уходящего в конкретную минуту - лучше замену не делать вовсе или придержать и сделать еще позже.

Повторюсь, вряд-ли этот матч выигрывался бы без супера, на такой форме и с таким скромным ГК, но вот те ошибки, которых в будущем можно избежать, чтобы иметь больше шансов :hello:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 06 мар 2023, 22:47
Благо Дарю, за подробный ответ. Ща в дороге, угорел уже. А ещё часа 4 ночного перелёта. Завтра , как отлежусь, отвечу. Почему именно так играл. А вообще с понталыгу сбивают некоторые моменты. Красные зоны в некоторых схемах. Но это чистки математика. Немного надо посидеть с калькулятором. Ну и реальный опыт игры (футбол и ХсМ, пусть и в низших лигах) показывает, что реал и интерактив практически ничего общего между собой не имеют.
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Arne 07 мар 2023, 00:34
Гобуль писал(а):Благо Дарю, за подробный ответ. Ща в дороге, угорел уже. А ещё часа 4 ночного перелёта. Завтра , как отлежусь, отвечу. Почему именно так играл. А вообще с понталыгу сбивают некоторые моменты. Красные зоны в некоторых схемах. Но это чистки математика. Немного надо посидеть с калькулятором. Ну и реальный опыт игры (футбол и ХсМ, пусть и в низших лигах) показывает, что реал и интерактив практически ничего общего между собой не имеют.
К этой игре надо относиться чисто как к калькулятору со своими законами и правилами. От футбола здесь ничего нет кроме обёртки. Не помню, как точно эта фраза говорилась - с таким же успехом это могла бы быть "виртуальная лига морского боя".
Ничего страшного не случилось. Все всегда в любой игре сначала играют, исходя из каких-то своих представлений, так что если ты где-то недоиграл-недотянул, это норм :spanner:
Только набив шишку, начинают люди задавать вопросы, узнавать про гайды и прочее. Да и то не всегда. Думаю, ты уже на верном пути :king:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия