Стратегия развития гаитянского клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение chenson 29 ноя 2016, 03:11
Наверное многие задавали себе вопрос:Что мне делать дальше или что я делаю не так в развитии клуба и т.д и т.п?Такие вопросы задавал и я сам себе,так вот,а давайте вместе подумаем над целым рядом клубов и может что-то подскажем,посоветуем в плане развития того или иного коллектива?Думаю для многих такие советы будут очень полезны,особенно для новичков,которые делают много ошибок в начале пути во ВСОЛе. :beer:

Я периодически буду выкладывать название клуба и мы начинаем его АКТИВНОЕ обсуждение по всем линиям которые могут хоть как-то ему помочь.Очень надеюсь что к этой теме подключатся и менеджеры,которые побеждали и в чемпионатах и повидавшие виды в мирокубках.

Выбирать команды я буду сам,но это не означает какую-то очередность.Если вам интересно послушать мнение о своем клубе,пожалуйста,пишите в личку.
На обсуждение будем выделять три-четыре дня.

Следующим клубом станет "Роуладо" Сурс Мателя.
Менеджер команды Евгений Костиков уже четыре года управляет этой командой,к сожалению больших успехов не добился.Что не так и как можна помочь этой команде и ее менеджеру что-бы в ближайшие сезоны команда действительно о себе заявила?Жду ваших предложений.
Последний раз редактировалось chenson 22 фев 2017, 04:10, всего редактировалось 5 раз(а).
chenson
 
 
 


Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Wise man 16 янв 2020, 12:47
zoil писал(а):так ты сначала расскажи что ты с ним делаешь)
пото м скажем что как видим
У меня 4 иностранца в команде и 14 игроков гаитян, у тебя в команде только 4 гаитян, остальные иностранцы. Я все таки развиваю гаитянских игроков, выращенных с шпортшколы. Прийдя команду, я вывел с Д-3 ее в Д-2,там команда закрепилась. С следующего сезона планирую все таки начать развивать новых игроков с спорт школы для продажи, чтобы накопить деньги для покупки игроков 27-30 лет через три сезона.ну и 6 уровня шпортшколы уменьшу до 5 уровня в конце сезона, увеличу численность стадиона в конце сезона до 60 тысяч. Молодым игрокам, которые уже в команде буду третьей спецухой качать И4.
Wise man
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение zoil 16 янв 2020, 15:47
смотри, я бы и рад строиться на местных, но есть 2 препятствия
первое-у меня нет столько денег
второе-я не настолько убедителен
ибо чисто из сш не будут всегда приходить парни с ростом(а я как уже сказал сейчас строюсь по этому принципу). значит надо проводить тучу времени, мониторить местных, уговаривать, тратиться
мне проще набрать на рынке нужных игроков(плюс игра на рынке мне интересна) и платить чуть больше зп(хотя иногда и не чуть) и ждать чтобы с моей школы упали нормальные пацанята. вон грема просто душка, я его выращу. или вольф(не наш)-я его урвал всего за 6лямов, рост 96-28, просто пушка
основа у меня сейчас временная, упор всегда на более молодых
в Израиле например получилось сделать команду с костяком из местных(ну, относительно), тут пока не очень

теперь по твоей, все нижесказанное исключительно мой взгляд
я не люблю играть "старыми" командами, и в целом мне куда больше доставляет сам процесс стройки, поэтому фраза "качать молодых на продажу чтобы купить 27-30 лет" звучит страшно, я играю молодыми(да, я понимаю что это игроки на пике, и ты хочешь результат)
зачем уменьшать сш опять же если хочешь молодняк качать-тогда уж увеличить, чтобы и 2й приходил со спецухой и прочими ништяками
сейчас состав в целом выглядит отлично, если не брать во внимание что он один. я таки стараюсь иметь 14-15 игроков основной обоймы(в идеале), чтобы была взаимозаменяемость. получается ли-другой вопрос
как то так на первый взгляд
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 16 янв 2020, 16:50
Вообще, когда начинаешь анализировать заданную команду, делаешь немало выводов и для своей.
Но мы не сбились с темы, как подумал Лёша, тут действительно с этими ПРС хрен знает как к своей команде подойти, нежели чужую разбирать. В "Женессе" мне повезло с выпускниками СШ и, после трёх потерянных сезонов можно продолжить. К развитию других моих команд был тот же подход (думаю, что подход вообще у каждого един), но там с выпускниками не везёт хронически, португальская команда, например, полностью бесперспективна на данный момент, хотя еще не так давно дошла до Д1.
Поэтому сейчас вся стратегия - это трансфер и рулетка в СШ. Причём на трансфере тоже - либо угадайка, либо ценник до небес - иного не дано.
"Гэлакси", опять же повезло с выпускниками. "Веррете" на случай не надеется, и правильно делает.
Продолжаем обозрение.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Wise man 16 янв 2020, 18:55
Mitrasha писал(а):Вообще, когда начинаешь анализировать заданную команду, делаешь немало выводов и для своей.
Но мы не сбились с темы, как подумал Лёша, тут действительно с этими ПРС хрен знает как к своей команде подойти, нежели чужую разбирать. В "Женессе" мне повезло с выпускниками СШ и, после трёх потерянных сезонов можно продолжить. К развитию других моих команд был тот же подход (думаю, что подход вообще у каждого един), но там с выпускниками не везёт хронически, португальская команда, например, полностью бесперспективна на данный момент, хотя еще не так давно дошла до Д1.
Поэтому сейчас вся стратегия - это трансфер и рулетка в СШ. Причём на трансфере тоже - либо угадайка, либо ценник до небес - иного не дано.
"Гэлакси", опять же повезло с выпускниками. "Веррете" на случай не надеется, и правильно делает.
Продолжаем обозрение.
Ну я бы не сказал что у меня звёздные игроки молодые, но они принципе неплохие. Но нужно начать и на продажу растить, не ну это не стратегия клуба на постоянной основе, а на ближайшие сезоны. Клубу через два сезона нужно будет усиление на правом фланге, нужно будет купить двух сильных игроков, для этого клуб должен зарабатывать на трансфера, сократить свои расходы и увеличить доходы.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
zoil писал(а):смотри, я бы и рад строиться на местных, но есть 2 препятствия
первое-у меня нет столько денег
второе-я не настолько убедителен
ибо чисто из сш не будут всегда приходить парни с ростом(а я как уже сказал сейчас строюсь по этому принципу). значит надо проводить тучу времени, мониторить местных, уговаривать, тратиться
мне проще набрать на рынке нужных игроков(плюс игра на рынке мне интересна) и платить чуть больше зп(хотя иногда и не чуть) и ждать чтобы с моей школы упали нормальные пацанята.
Смотри, ты уже платишь зарплату игрокам за тур 454800,хоть твоя команда в Д-3 и сила 1168, я плачу в Д-2,где зарплаты выше у игроков 437086, с силой состава 1679. У меня зарплата у игроков общая сильно расти уже не будет, а у тебя может дойти до 800, ты её сможешь платить, тем более у тебя пока малые доходы от стадиона. Может надо и гаитянских игроков покупать.
Wise man
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение zoil 16 янв 2020, 21:46
ну найти бы их еще подходящих, я б с радостью
я прекрасно понимаю что когда буду расти зп попрет вверх
и будет меня постепенно сжирать
но как с этим бороться я пока не придумал, а найти местных на данном этапе мне сложно
и это еще у меня плюс минус все нормально лояльные
край только у энри, бискевича, бохуда, баргоса
в целом я их все равно продам сез-она через 3-4 по идее, ибо мой план заключается в 3-4 этапах омоложения(навскидку), и сейчас идет первый

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 23 секунды:
собственно
по моему клубу тоже интересно услышать чтото еще кроме зп
пока имею 10 игроков основы 88+ роста
и еще трое 77 70 68
дубль тоже ростовой(70+), так что с этим все ок
есть мысль как то апнуться на тц8, но пока не знаю строить базу или миксовать эту
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 30 янв 2020, 11:37
Всем общефедеративный привет! Нужен совет. Мучаюсь идеей перевести Лион с дождя на солнце. Занимался ли кто то подобной фигнёй? есть ли в этом смысл в современных реалиях ВСОЛа? Не угроблю ли существующую одностилевую команду не получив взамен что то стоящее?...Хочу услышать мнения.
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение McMurphy 30 янв 2020, 13:13
Lion77 писал(а):Всем общефедеративный привет! Нужен совет. Мучаюсь идеей перевести Лион с дождя на солнце. Занимался ли кто то подобной фигнёй? есть ли в этом смысл в современных реалиях ВСОЛа? Не угроблю ли существующую одностилевую команду не получив взамен что то стоящее?...Хочу услышать мнения.
Странные вопросы. Есть ли смысл - ты сам должен ответить на этот вопрос для себя. Угробишь команду? Конечно, угробишь, ведь тебе придется всех продать и набрать новых. Единственный смысл я вижу только в том, чтобы удовлетворить собственные амбиции. Ну а сложности вполне обычные для ВСОЛа: потратить кучу времени, чтобы сделать из одной посредственной команды другую такую же. Еще минус в том, что менять команду придется постепенно, дабы не попасть на недовольство совета директоров.
McMurphy
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 30 янв 2020, 13:28
McMurphy писал(а):
Lion77 писал(а):Странные вопросы. Есть ли смысл - ты сам должен ответить на этот вопрос для себя. Угробишь команду? Конечно, угробишь, ведь тебе придется всех продать и набрать новых. Единственный смысл я вижу только в том, чтобы удовлетворить собственные амбиции. Ну а сложности вполне обычные для ВСОЛа: потратить кучу времени, чтобы сделать из одной посредственной команды другую такую же. Еще минус в том, что менять команду придется постепенно, дабы не попасть на недовольство совета директоров.
Вопросы действительно не самые стандартные) Амбиции может быть, но вот торкнуло и всё)) То что этого состава не будет - лишь один из вариантов...Если не заниматься распродажей, а начать собирать солнечных 16-17 леток, играя в основном нынешним составом?...

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
И ещё момент-всё таки что сейчас рулит солнце или дождь? ( да начнётся срач!))))
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение McMurphy 30 янв 2020, 13:45
Lion77 писал(а):Если не заниматься распродажей, а начать собирать солнечных 16-17 леток, играя в основном нынешним составом...
А где тогда брать для них спецухи? Без ветеранов (ну или магазина, который я в расчет не беру) толковую команду не построишь. Тем более, нужны солнечные спецухи. Я вижу тут только один вариант: постепенная (в течение двух сезонов) замена текущих игроков на ветеранов и предветеранов 29-30 лет с солнечными спецухами (не обязательно супер-крутых игроков, сила ~100 и хотя бы одна стилевая, прокаченная то 4-го уровня спеца будет достаточно), после чего покупка молодняка (в силу текущего тренда с высоким ПРС). Трудозатраты будут серьезные - активно играть на трансфере в течение нескольких сезонов обязательно придется.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Lion77 писал(а):ещё момент-всё таки что сейчас рулит солнце или дождь? ( да начнётся срач!))))
Да никто не рулит, все почти в равных условиях и уже давно. Просто солнечных команд больше. Имхо, бразиль больше всех популярно, потому что почти все бонусные позиции в зеленой зоне.
McMurphy
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение ElZabivallid 30 янв 2020, 16:57
Lion77 писал(а):Всем общефедеративный привет! Нужен совет. Мучаюсь идеей перевести Лион с дождя на солнце. Занимался ли кто то подобной фигнёй? есть ли в этом смысл в современных реалиях ВСОЛа? Не угроблю ли существующую одностилевую команду не получив взамен что то стоящее?...Хочу услышать мнения.
Прямо вот так в нынешнем всоле вроде никто не занимался таким. Но примеры у сильных клубов вообще есть - https://www.virtualsoccer.ru/roster_h.p ... &season=28 , только это 28 сезон (недовольства директоров тогда не было, но оно все равно не помешало бы), причем и тогда было сложно покупать сильных игроков. Правда, не было ПРС и реальностью особо не заморачивались еще. Перестройка, кстати, успешная была, в том же сезоне теперь уже дождевая команда выиграла ЛЧ.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 30 янв 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение zoil 30 янв 2020, 17:00
смотри
продаешь половину
берешь на эти деньги малых с ростом
когда недовольство спадет(через сезон) вторую половину туда же
спецухи больной вопрос, сразу не добыть. а ветераны мешают
решается временем, трансферами со временем и 8тц

рулит дождь там где солнце и солнце там где дождь
сложно но понятно вроде) стип солнечный, я первый(но уже не единственный дождевик), норм пока, если не лениться
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение ElZabivallid 30 янв 2020, 17:05
zoil писал(а):рулит дождь там где солнце и солнце там где дождь
сложно но понятно вроде) стип солнечный, я первый(но уже не единственный дождевик), норм пока, если не лениться
По финке это особо не видно, дождевики (ОЛС, АИФК) дошли только до Д2, причем по силе уже могут попадать в Д1, но не получается. Количество коллизий, проигранных и выигранных, зашкаливает, конечно. Еще несколько есть сильных дождевиков в третьих дивизионах, и с десяток в четвертых, им также очень сложно приходится, иногда и ниже своего места заканчивают чемп.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение zoil 30 янв 2020, 17:23
ну если руки не из попы коллизии тащат
но тут не спорю, еще и дело навыка
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение ElZabivallid 30 янв 2020, 17:45
zoil писал(а):ну если руки не из попы коллизии тащат
но тут не спорю, еще и дело навыка
Навыки как раз ведь есть. ОЛС Оулу - это же Ратибор, у них https://www.virtualsoccer.ru/roster_m.p ... 1&filter=3 - в прошлом чемпионате 9 выигранных и 6 проигранных коллизий. Команда по силе пятая была, но заняли только восьмое место. У второго клуба АИФК (лишь чуть-чуть слабее, 6 по силе в диве, заняли 7 место), было 5 выигранных и 12 проигранных коллизий, а сезоном ранее в чемпе было 8 выигранных и 4 проигранных (у ОЛС 10 на 6). Так что я бы сказал, что солнечникам было легче подниматься в Д1.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение zoil 30 янв 2020, 22:19
ну х-з
я из своего опыта говорю, до перестройки пальмы под рост
и мне было комфортно в д1, на свою силу выступал спокойно, и даже чуть лучше
но я не самый хороший тренер, может мне и везло
в любом случае меня устраивало
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити