Спортшколы с 54-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 28 июн 2020, 18:41
С 54-го сезона с целью балансировки игры мы немного изменяем принципы работы сооружения Спортшкола:

1) Молодых игроков из спортшкол стало больше.

2020-06-28_18-14-08.png
2020-06-28_18-14-08.png (15.05 Кб) Просмотров: 768782

 "Было"
2020-06-28_18-20-51.png
2020-06-28_18-20-51.png (15.08 Кб) Просмотров: 769145

Вкратце, изменения следующие:
  • Школу подготовки можно выбрать для каждого игрока, начиная с четвёртого уровня спортшколы.
  • Начиная с четвёртого уровня спортшколы можно приводить двух игроков, один из которых будет ещё и со спецвозможностью.
  • Начиная с седьмого уровня спортшколы можно приводить трёх игроков за сезон, все со спецвозможностями
  • качество игроков на высоких уровнях спортшкол улучшилось.

2) Молодые игроки приходят быстрее.

Теперь на любом уровне спортшколы молодой игрок приходит в команду всего лишь через 3 тура после начала его подготовки.

Но! В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать до начала генерации 5-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать после генерации 20-го тура чемпионата
Так что с одной стороны, можно будет получать нового игрока через неделю после заказа - это более вменяемый срок, чем имевшиеся полтора месяца, во время которых терялась связь между началом действия и получением результата. С другой стороны, всё равно спортшкола будет нужна на протяжении значительной части сезона и разрушать строение и строить его обратно (мы надеемся) (или хотя бы на несколько уровней) будет невыгодно.

3) Качество молодых игроков теперь относится и к их скрытым параметрам.

2020-06-28_18-29-13.png
2020-06-28_18-29-13.png (6.59 Кб) Просмотров: 879424
где:
  • 1 - это лучшее значение скрытого параметра из возможных
  • 99 - это худшее значение скрытого параметра из возможных
А сумма - это сумма значений четырёх скрытых параметров, имеющихся в игре: перспективность роста силы, перспективность падения силы, лояльность и травматичность.

Например, если у вашего игрока перспектиность роста силы = 45% (не самый лучший результат), перспективность падения силы = 55% (тоже не очень), травматичность = 15% (хорошая), лояльность 25% (плохая), то "сумму" скрытых параметров у такого игрока мы посчитаем, как (100-45) + 55 + 15 + (100-25) = 200 (кстати, не самый лучший игрок получился, чем меньше эта сумма, тем лучше в целом скрытые параметры игрока).

Таким образом, мы:
  • во-первых, отменяем появление в игре слишком плохих игроков из спортшкол, как и слишком хороших, всех (или почти всех игроков из спортшкол) можно будет тренировать и использовать в игре (ранее могли приходить слишком талантливые игроки или слишком бесталанные, от которых сразу же после изучения нужно было избавляться дешево, а игроков приходит за сезон мало, поэтому совершенно невозможно было прогнозировать полезность спортшколы для команды).
  • во-вторых, у каждого игрока будет один гарантированно неплохой скрытый параметр (возможно, это будет лояльность, но мы будем стараться продолжать выравнивать значимость разных скрытых параметров, кстати, наличие слишком крутого одного параметра будет автоматически означать, что есть у игрока и плохие скрытые параметры).
  • в-третьих, несмотря на то, что вероятность появления лучших скрытых параметров у более талантливых игроков теперь будет выше, эта вероятность все же будет некритичная и не будет гарантировать, что талант по скрытым параметрам обязательно окажется лучше, чем обычный игрок, но создаваться скрытые параметры у талантов будут несколько по-другому, чем у обычных игроков.
28 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Стрелок 07 ноя 2020, 09:57
Вот зачем мне реальная команда, если мне не приходят игроки британского стиля? Создавать команду дождевого стиля, это в нынешних реалиях безумие. Да, топовых команд это пока не коснулось, но когда придёт время ротации они в полной мере ощутят всю прелесть реформ))) Вообще, зачем мне спортшкола???
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Karwar 07 ноя 2020, 13:32
стрелок писал(а):Вот зачем мне реальная команда, если мне не приходят игроки британского стиля?
Продавайте игроков, которые Вам не подходят по стилю, в чем проблема то?
Игроки британского стиля наиболее востребованы среди дождевых команд и это видно по рынку.

А то, как было раньше, когда стиль игрока в СШ заказывали, так это была проблема, которая заключалась во внесении дисбаланса в игру.
Правильно сделали, что этот дисбаланс убрали (ИМХО).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 07 ноя 2020, 17:50
Karwar писал(а):
стрелок писал(а):Вот зачем мне реальная команда, если мне не приходят игроки британского стиля?
Продавайте игроков, которые Вам не подходят по стилю, в чем проблема то?
Игроки британского стиля наиболее востребованы среди дождевых команд и это видно по рынку.

А то, как было раньше, когда стиль игрока в СШ заказывали, так это была проблема, которая заключалась во внесении дисбаланса в игру.
Правильно сделали, что этот дисбаланс убрали (ИМХО).
Так реальные игроки из СШ не бесконечные же, в этом и проблема.
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Karwar 07 ноя 2020, 18:26
Wintergatan писал(а):Так реальные игроки из СШ не бесконечные же, в этом и проблема.
Это как посмотреть. Если считать проблемой наличие реальных игроков, то если их не будет ни у кого, то и проблем не будет ни у кого с ними.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 07 ноя 2020, 18:38
Karwar писал(а):
Wintergatan писал(а):Так реальные игроки из СШ не бесконечные же, в этом и проблема.
Это как посмотреть. Если считать проблемой наличие реальных игроков, то если их не будет ни у кого, то и проблем не будет ни у кого с ними.
Ну и я об этом. Если дать возможность брать "реальным" командам "нереальных" игроков, то проблем не будет. Ну или вообще убрать реальность из игры.
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 07 ноя 2020, 18:52
Wintergatan писал(а):Так реальные игроки из СШ не бесконечные же, в этом и проблема.
Реальные игроки - проблема? :(
В той же Судзуке у тебя целая куча СМ, из них можно сделать почти кого угодно, кроме вратаря. {crazy} Очень удобно, особенно, если клуб заточен под {bb} -самый нормальный стиль у Изображение
Пока что с новыми правилами работы СШ проблем не испытываю. Да, не всегда приходят юнцы с 81+ ПРС, у меня, к примеру, ни одного 16-летки в этом сезоне такого не было (в трех командах), но я знаю, что другим нормально идёт, да и мне необязательно должно каждый сезон вести. Рассчитываю на 3 клуба получать 1-2 игроков с хорошими показателями. На стиль ввиду рандома и подкрутки в сторону {kat} рекомендую в какой-то мере всем забить. И из-за подкрутки как раз-таки чуть-чуть преимущества скорее у таких команд как Судзуки (все с одним флагом), чем у более известных команд высших дивизионов, так как там много легионеров и бонус одного флага недостижим {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 07 ноя 2020, 19:17
Arne писал(а):
Wintergatan писал(а):Так реальные игроки из СШ не бесконечные же, в этом и проблема.
Реальные игроки - проблема? :(
В той же Судзуке у тебя целая куча СМ, из них можно сделать почти кого угодно, кроме вратаря. {crazy} Очень удобно, особенно, если клуб заточен под {bb} -самый нормальный стиль у Изображение
Пока что с новыми правилами работы СШ проблем не испытываю. Да, не всегда приходят юнцы с 81+ ПРС, у меня, к примеру, ни одного 16-летки в этом сезоне такого не было (в трех командах), но я знаю, что другим нормально идёт, да и мне необязательно должно каждый сезон вести. Рассчитываю на 3 клуба получать 1-2 игроков с хорошими показателями. На стиль ввиду рандома и подкрутки в сторону {kat} рекомендую в какой-то мере всем забить. И из-за подкрутки как раз-таки чуть-чуть преимущества скорее у таких команд как Судзуки (все с одним флагом), чем у более известных команд высших дивизионов, так как там много легионеров и бонус одного флага недостижим {crazy}
Проблема не в реальных игроках, а в их ограниченном кол-во в контексте поиска игрока нужного стиля и/или ПРС. Я же не написал что реальные игроки сами по себе проблема.
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 07 ноя 2020, 19:49
Хм... Я и описал решение (если можно так сказать) проблемы в контексте, тобой "озвученном", то есть в контексте СШ. :think: Если речь шла о поиске реальных игроков на рынках, то это же в основном фетиш и преимущество реальных перед нереальными не особо велико (команда чуть быстрее набирает Vs, к примеру), чтобы "перезаморачиваться", если уж совсем невмоготу корпеть над трансферными листами каждый вечер. Раньше бонус реальных игроков был на порядок весомее. {unknown}

Нет, ну я бы вообще убрал бонусы +к силе у реально-известных, так как логическое обоснование их наличия мне видится слабым. А те силы, которые тратят президенты-модераторы на поддержание базы видятся бесполезными. Но... {stars}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 07 ноя 2020, 20:31
Arne писал(а):Хм... Я и описал решение (если можно так сказать) проблемы в контексте, тобой "озвученном", то есть в контексте СШ. :think: Если речь шла о поиске реальных игроков на рынках, то это же в основном фетиш и преимущество реальных перед нереальными не особо велико (команда чуть быстрее набирает Vs, к примеру), чтобы "перезаморачиваться", если уж совсем невмоготу корпеть над трансферными листами каждый вечер. Раньше бонус реальных игроков был на порядок весомее. {unknown}

Нет, ну я бы вообще убрал бонусы +к силе у реально-известных, так как логическое обоснование их наличия мне видится слабым. А те силы, которые тратят президенты-модераторы на поддержание базы видятся бесполезными. Но... {stars}
Ну суть в том, что это не решение в контексте СШ. Так выходит за рамки СШ. Получается что команда с "реальными" игроками заведомо в невыгодном положении, т.к. из 20 (для примера игроков) подходящих по ПРС(как минимум) не говоря уже о стиле, придут допустим 5. А дальше что делать, остальных игроков придется ждать пока они завершат карьеру, и это при обширном кол-ве выбора. А неособо но "известные" команды, вообще в плохом положении, т.к. у них игроков раз два и обчелся. А дальше, надо лезть на рынок т.е. тратить денюжку. Получается у "реальных" команд ограниченый ресурс игроков для заработка на рынке, и также из-за этого вместо заработка приходится тратить лишние деньги. В то время как "нереальные" команды, могут спокойно заказывать по 3 игрока из СШ каждый сезон чтобы выбить наконец нужный стиль и ПРС, не боясь то что ресур иссякнет. Ну и в свете неособого преимущества "реальных" над "нереальными", этот недостаток еще больше ухудшается.
Так что здравой мыслью было бы убрать "реальность" или дать возможность "реальным" командам брать "нереальных" игроков из СШ.
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 07 ноя 2020, 20:51
Когда игроки в реальном клубе кончатся, начнут приходить нереальные.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 07 ноя 2020, 21:28
А ну тогда вообще никаких проблем :oops:
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Стрелок 08 ноя 2020, 05:25
Karwar писал(а):
стрелок писал(а):Вот зачем мне реальная команда, если мне не приходят игроки британского стиля?
Продавайте игроков, которые Вам не подходят по стилю, в чем проблема то?
Игроки британского стиля наиболее востребованы среди дождевых команд и это видно .

Так в этом то и заключается проблема) люди берут реальную команду, что бы иметь плюшки. От реальности, своей национальности и от стиля. Мы не берём в расчет команда типа реала, Баварии или зенита.
А сейчас как? У меня есть 2 ветеранские спецухи и две спецухи со спорт школы. Я их хочу вкачать молодому LD. Заказываю а он бей-беги. Облом. Хорошо. Заказываю второго молодого, а он Катя) *удалено* и что мне останется делать? Идти на рынок. И покупать. Но это уже в конце сезона. По итогу у меня не закрыта позиция весь сезон, висят четыре спецухи, которые могли бы усилить команду, пока жду со школы молодого, могу пропустить на рынке перспективного игрока, и далеко не факт, что я смогу вообще его купить)))
Вот и получается, что в нынешних реалиях реальная команда, для развития с нуля, проигрывает нереальной.
Вот об этом и был пост мой. А не о том, что я не могу продать игрока.
И да. Продай игрока. Слишком устаревший совет.
Если его перспективность ниже 40 , то его можно просто выбросить. Никому он не нужен. Раньше можно было хоть за 50 процентов лиге продать.
Так что такие гениальные советы можете оставить при себе.
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 ноя 2020, 15:00 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора Karwar: Пишите без матов.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 08 ноя 2020, 05:50
стрелок писал(а):и что мне останется делать?
Качать бей-бегиста или катенатора. Это не особо гениальный совет :-) А просто логика:
Всем, у кого команда под британь, не будут приходить со школы британцы, да еще и с удобоваримыми показателями роста, травмы и тд. Поэтому если твой клуб с одинаковым флагом (не бавария, реал или зенит), то можно легко не обращать внимания на стиль.
Это уже потом, когда ты раскачаешь игрока и у тебя будет в кассе (должно) наготове лямов 60-100, ты, если повезет, купишь себе твоего британца (уже прокаченного, полагаю), и сможешь продать сошкольного бб/катю.
Ну то есть 2 пути развития: баваро-реальский - продавать звезд задорого и покупать за большие деньги нужных игроков (по стилю, росту и тд) и иметь бонус от взаимопонимания максимальный.
однофлажный - когда у тебя приходят со школы игроки одной национальности, и ты их качаешь, какого бы стиля они ни были (определяя кого качать по росту, травме, падению) и имеешь бонус от взаимопонимания усеченный (5-7.5-10%). Как вариант, британцев продавать (потому что максимальный спрос), игроков {kat} ставить в защиту, {bb} в нападение. Или распрелелять по флангам, слева {kat} , справа {bb} , таким образом взаимка держится норм.
Хуже, когда команда не известная, а национальности разные. Тогда да, и бонус 5% от одного паспорта трудно собрать, и с бонусом от взаимопонимания проблемы. Тут уж ничего не поделаешь, возможно, придётся есть кактус.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Karwar 08 ноя 2020, 15:16
Когда стиль игрока из СШ не подходит команде, то это не такая весомая проблема как низкий ПРС у игрока.
Причем если это реальный игрок, то разорвать с ним контракт вряд ли получится, так как его почти наверняка кто то за 10% купит.
То есть для СШ команды этот игрок потерян.
Продать игрока с плохим ПРС за хорошие деньги можно только своим "друзьям".
И тот факт, что у игрока какой то другой скрытый параметр высокий, он серьезно играющим менеджерам не интересен.
В этом я вижу проблемы.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 08 ноя 2020, 15:32
Нуууу... Нет проблемы в том, что со школы не все приходят с классными параметрами. Для меня) Так и должно быть, иначе бы тогда никому не нужен был (почти) трансферный рынок.
А вот "взаимосвязь параметров", которую организовали нам в правилах, это некрасиво :think:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры