Фонд: пополнение и расход.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Qwint 31 июл 2014, 16:20
Сезон перевалил за экватор и пора задуматься уже о новом 31-ом сезоне. В контексте новых правил данная тема будет не лишней. По сколько собирать в фонд и на что его тратить поговорим здесь.
Начнем с расходования средств уже имеющихся. Я предлагаю набросок расходных статей, а вы поправляйте.
1. Поощрение за прокачку молодежи
Есть мнение, что поощрять нужно только 16-леток. Категорически с этим не согласен.!! Я считаю, что игрока нужно "вести" до 19 лет. В дальнейшем сам тренер будет заинтересован в его росте и к 22-23 годам получим игрока экстра класса. Другой вопрос, что спецуху Ат, которая востребована в клубе и не очень в сборной можно не учитывать при поощрении. Для сборной игрок предпочтительнее без Ат. Подробнее о вариантах поощрения здесь viewtopic.php?f=157&t=170936&start=15

2. Обзоры
50 000Вс за качественный обзор будет дополнительным стимулом для написания оных. Не трудно подсчитать, что за 32 обзора получится 1 600 000Вс.
Со следующего сезона будет выплачиваться вознаграждение за освещение матчей сборных, афрокубков и чемпионата Мадагаскара. В идеале это делается так. Создается журналистом топик по теме и раз в неделю освещаются выбранные матчи. Не в плане кто когда гол забил, а аналитические рассуждения и наблюдения, касаемые прогнозов, выводов и пожеланий. О сумме договоримся :beer:

3.Конкурсы.
С этим сложнее. Посмотрим, что получится, но учитывая разные мнения предлагаю следующее. Коль уже собираемся всем Мадагаскаром скидываться в фонд, то и каждый участник конкурса должен иметь право в случае успешного выступления, из него же и получить. Принцип следующий. Взнос чисто символический 10-30К, а остальное добавляем из фонда в расчете 1 участник 200К. То есть при наличии 10 участников призовой фонд будет не менее 2 000 000Вс. Цифры могут меняться в разные стороны.

4. Человек года
Определенной суммой, после голосования, награждается мадагаскарский менеджер внесший наибольший вклад в развитие федерации и способствующий ее имиджу на внешней и внутренней арене.

К консенсусу мы должны придти ближе к окончанию сезона, а пока обсуждаем :hello:
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Qwint 01 авг 2014, 12:38
Раз очень много желающих выразить свое мнение по фонду придется обобщить все ваши пожелания и сделать по своему :hello:
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение BMW_M3 01 авг 2014, 14:49
1. Поощрение за прокачку молодежи
Поощерять молодежь нужно, но не всех, а только тех, кто этого залуживает. Ввести минимальные требования, достигнув которые игрок будет поощеряться за прокачку по каждому возрасту.
Пример... 16 лет - 3 спецухи 40 балов силы, 17 лет - 6 спецух 50 баллов силы, 18 лет - 9 спецух 60 баллов силы, 19 лет - 12 спецух 70 баллов силы.
2. Обзоры
Премировать нужно, но обзор должен быть интересен, а не лишь бы так, чтобы заработать денег. Критерием оценки могут быть лайки, например не меньше 7...
3.Конкурсы.
Считаю, что поощрение из фонда должно быть только организатору конкурса, а не его участникам. Призовой фонд конкурса должен составляться из взносов самих участников конкурса.
4. Человек года
Поддерживаю, нужно только определиться с суммой выплат и процедурой номинирования на конкурс, а так идея хорошая и нужная....
BMW_M3
 
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Qwint 01 авг 2014, 15:49
BMW_M3 писал(а):1. Поощрение за прокачку молодежи
Поощерять молодежь нужно, но не всех, а только тех, кто этого залуживает. Ввести минимальные требования, достигнув которые игрок будет поощеряться за прокачку по каждому возрасту.
Пример... 16 лет - 3 спецухи 40 балов силы, 17 лет - 6 спецух 50 баллов силы, 18 лет - 9 спецух 60 баллов силы, 19 лет - 12 спецух 70 баллов силы.
Сколько можно скидывать одну и ту же ссылку. Предложенные мной параметры здесь viewtopic.php?f=157&t=170936 .
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение BMW_M3 01 авг 2014, 15:56
Gonchar писал(а):
BMW_M3 писал(а):1. Поощрение за прокачку молодежи
Поощрять молодежь нужно, но не всех, а только тех, кто этого заслуживает. Ввести минимальные требования, достигнув которые игрок будет поощряться за прокачку по каждому возрасту.
Пример... 16 лет - 3 спецухи 40 балов силы, 17 лет - 6 спецух 50 баллов силы, 18 лет - 9 спецух 60 баллов силы, 19 лет - 12 спецух 70 баллов силы.
Сколько можно скидывать одну и ту же ссылку. Предложенные мной параметры здесь viewtopic.php?f=157&t=170936 .
Интересный ты человек. Если для себя уже все решил, зачем просить обсуждения твоих предложений по фонду?
BMW_M3
 
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Qwint 01 авг 2014, 16:02
Я не про конкретные цифры, а о том, что это уже было!!! Если бы твое сообщение звучало так: "Есть минимальные требования по прокачке, но я предлагаю то-то и то-то. Это одно. Но ты пытаешься выдать очевидное за новаторство :-) Я об этом :beer:
BMW_M3 писал(а):Считаю, что поощрение из фонда должно быть только организатору конкурса, а не его участникам. Призовой фонд конкурса должен составляться из взносов самих участников конкурса.
Если взнос в фонд вносят ВСЕ команды федерации, то каждый из них должен иметь возможность за счет этого заработать. Как в лотерее. И добиться этого можно будет участием в конкурсах. А это стимул :grin:
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Livergass8 01 авг 2014, 16:22
Ммммм :think:
Livergass8
 
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение BMW_M3 01 авг 2014, 16:30
Gonchar писал(а): Но ты пытаешься выдать очевидное за новаторство :-) Я об этом :beer:
Ничего не пытаюсь, лишь высказываю свое мнение, не более того, не стоит преувеличивать...
Gonchar писал(а):
BMW_M3 писал(а):Считаю, что поощрение из фонда должно быть только организатору конкурса, а не его участникам. Призовой фонд конкурса должен составляться из взносов самих участников конкурса.
Если взнос в фонд вносят ВСЕ команды федерации, то каждый из них должен иметь возможность за счет этого заработать. Как в лотерее. И добиться этого можно будет участием в конкурсах. А это стимул :grin:
Тогда почему взнос не добровольный, а принудительный (для тех кто не хочет)? В лотерее никто не заставляет тебя ее покупать, чтобы была возможность выиграть?
BMW_M3
 
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Qwint 01 авг 2014, 16:35
BMW_M3 писал(а):Тогда почему взнос не добровольный, а принудительный
Сейчас не понял :? В случае приема условий взноса в фонд-75% проголосовавших, деньги вычитаются у ВСЕХ!!!! {bino}
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение BMW_M3 01 авг 2014, 18:19
Gonchar писал(а):
BMW_M3 писал(а):Тогда почему взнос не добровольный, а принудительный
Сейчас не понял :? В случае приема условий взноса в фонд-75% проголосовавших, деньги вычитаются у ВСЕХ!!!! {bino}
Вот именно, а те кто против, платят в фонд принудительно))
BMW_M3
 
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Qwint 01 авг 2014, 18:28
BMW_M3 писал(а):
Gonchar писал(а):
BMW_M3 писал(а):Тогда почему взнос не добровольный, а принудительный
Сейчас не понял :? В случае приема условий взноса в фонд-75% проголосовавших, деньги вычитаются у ВСЕХ!!!! {bino}
Вот именно, а те кто против, платят в фонд принудительно))
По моему при всех выборах проголосовавшие против, подчиняются большинству. Но при этом имеют право на все положенные дивиденты!!
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Skipovsky 01 авг 2014, 18:35
BMW_M3 писал(а):1. Поощрение за прокачку молодежи
Поощерять молодежь нужно, но не всех, а только тех, кто этого залуживает. Ввести минимальные требования, достигнув которые игрок будет поощеряться за прокачку по каждому возрасту.
Пример... 16 лет - 3 спецухи 40 балов силы, 17 лет - 6 спецух 50 баллов силы, 18 лет - 9 спецух 60 баллов силы, 19 лет - 12 спецух 70 баллов силы.
2. Обзоры
Премировать нужно, но обзор должен быть интересен, а не лишь бы так, чтобы заработать денег. Критерием оценки могут быть лайки, например не меньше 7...
3.Конкурсы.
Считаю, что поощрение из фонда должно быть только организатору конкурса, а не его участникам. Призовой фонд конкурса должен составляться из взносов самих участников конкурса.
4. Человек года
Поддерживаю, нужно только определиться с суммой выплат и процедурой номинирования на конкурс, а так идея хорошая и нужная....
16 лет 40 баллов, вы смеётесь, если игрок пришёл с базы 16/38, то за какой хрен от должен получать поощрение, за два балла с трен.центра???????????
Любые поощрения из фонда должны быть за то, что игрок прокачан свыше трен.центра, т.е. за ветеранские, я уже неоднократно писал, что поощрения из фонда заслуживают ТОЛЬКО ТЕ ИГРОКИ, у котрых по итогу сезона 7+4 балла и 2+2 спецухи, все остальные - спасибо за прокачку!
Skipovsky
 
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение BMW_M3 01 авг 2014, 18:37
Gonchar писал(а):По моему при всех выборах проголосовавшие против, подчиняются большинству. Но при этом имеют право на все положенные дивиденды!!
Все правильно, но всегда ли большинство право?
BMW_M3
 
 
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Qwint 02 авг 2014, 21:17
BMW_M3 писал(а):
Gonchar писал(а):По моему при всех выборах проголосовавшие против, подчиняются большинству. Но при этом имеют право на все положенные дивиденды!!
Все правильно, но всегда ли большинство право?
На мой взгляд не всегда. Но это мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд!!! :grin: Но меньншинство подчиняется большенству.Если кому-то не хочется нужно: 1. доказывать свою точку зрения; 2. менять точку зрения; 3. сваливать в другое место со своей точкой зрения :beer:

Добавлено спустя 6 минут:
Skipovsky писал(а):16 лет 40 баллов, вы смеётесь, если игрок пришёл с базы 16/38, то за какой хрен от должен получать поощрение, за два балла с трен.центра???????????
Любые поощрения из фонда должны быть за то, что игрок прокачан свыше трен.центра, т.е. за ветеранские, я уже неоднократно писал, что поощрения из фонда заслуживают ТОЛЬКО ТЕ ИГРОКИ, у котрых по итогу сезона 7+4 балла и 2+2 спецухи, все остальные - спасибо за прокачку!
В этом есть рациональное зерно. Но учитывая положение с ветеранами добиться такого от 11 человек в федерации почти невыполнимая задача. :(
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Фонд: пополнение и расход.
Сообщение Skipovsky 03 авг 2014, 10:03
А кто сказал что поощрения должны получать 11 человек???Из фонда должны получать только лучшие, даже если это будет всего один менеджер, а остальные должны к этому стремиться, тем более, что наиграть двух ветеранов за сезон не такая уж невыполнимая задача! :grin:
Skipovsky
 
 
 

След.

Вернуться в Мадагаскар