Спортшколы с 54-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 28 июн 2020, 18:41
С 54-го сезона с целью балансировки игры мы немного изменяем принципы работы сооружения Спортшкола:

1) Молодых игроков из спортшкол стало больше.

2020-06-28_18-14-08.png
2020-06-28_18-14-08.png (15.05 Кб) Просмотров: 768770

 "Было"
2020-06-28_18-20-51.png
2020-06-28_18-20-51.png (15.08 Кб) Просмотров: 769133

Вкратце, изменения следующие:
  • Школу подготовки можно выбрать для каждого игрока, начиная с четвёртого уровня спортшколы.
  • Начиная с четвёртого уровня спортшколы можно приводить двух игроков, один из которых будет ещё и со спецвозможностью.
  • Начиная с седьмого уровня спортшколы можно приводить трёх игроков за сезон, все со спецвозможностями
  • качество игроков на высоких уровнях спортшкол улучшилось.

2) Молодые игроки приходят быстрее.

Теперь на любом уровне спортшколы молодой игрок приходит в команду всего лишь через 3 тура после начала его подготовки.

Но! В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать до начала генерации 5-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать после генерации 20-го тура чемпионата
Так что с одной стороны, можно будет получать нового игрока через неделю после заказа - это более вменяемый срок, чем имевшиеся полтора месяца, во время которых терялась связь между началом действия и получением результата. С другой стороны, всё равно спортшкола будет нужна на протяжении значительной части сезона и разрушать строение и строить его обратно (мы надеемся) (или хотя бы на несколько уровней) будет невыгодно.

3) Качество молодых игроков теперь относится и к их скрытым параметрам.

2020-06-28_18-29-13.png
2020-06-28_18-29-13.png (6.59 Кб) Просмотров: 879409
где:
  • 1 - это лучшее значение скрытого параметра из возможных
  • 99 - это худшее значение скрытого параметра из возможных
А сумма - это сумма значений четырёх скрытых параметров, имеющихся в игре: перспективность роста силы, перспективность падения силы, лояльность и травматичность.

Например, если у вашего игрока перспектиность роста силы = 45% (не самый лучший результат), перспективность падения силы = 55% (тоже не очень), травматичность = 15% (хорошая), лояльность 25% (плохая), то "сумму" скрытых параметров у такого игрока мы посчитаем, как (100-45) + 55 + 15 + (100-25) = 200 (кстати, не самый лучший игрок получился, чем меньше эта сумма, тем лучше в целом скрытые параметры игрока).

Таким образом, мы:
  • во-первых, отменяем появление в игре слишком плохих игроков из спортшкол, как и слишком хороших, всех (или почти всех игроков из спортшкол) можно будет тренировать и использовать в игре (ранее могли приходить слишком талантливые игроки или слишком бесталанные, от которых сразу же после изучения нужно было избавляться дешево, а игроков приходит за сезон мало, поэтому совершенно невозможно было прогнозировать полезность спортшколы для команды).
  • во-вторых, у каждого игрока будет один гарантированно неплохой скрытый параметр (возможно, это будет лояльность, но мы будем стараться продолжать выравнивать значимость разных скрытых параметров, кстати, наличие слишком крутого одного параметра будет автоматически означать, что есть у игрока и плохие скрытые параметры).
  • в-третьих, несмотря на то, что вероятность появления лучших скрытых параметров у более талантливых игроков теперь будет выше, эта вероятность все же будет некритичная и не будет гарантировать, что талант по скрытым параметрам обязательно окажется лучше, чем обычный игрок, но создаваться скрытые параметры у талантов будут несколько по-другому, чем у обычных игроков.
28 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 12 окт 2020, 10:43
Юфан писал(а):Пока за сезон ни одного игрока с высоким ПРС не пришло!!! Даже с увеличением игроков. Раньше приходили. Какая то непонятная реформа. С высоким это хотя бы вокруг 80% {wall}
Ни в одну из команд? :shock:
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Storke 12 окт 2020, 12:45
Юфан писал(а):Пока за сезон ни одного игрока с высоким ПРС не пришло!!! Даже с увеличением игроков. Раньше приходили. Какая то непонятная реформа. С высоким это хотя бы вокруг 80% {wall}
Вот переписка с техподдержкой
Storke сегодня в 12:36
Моя проблема еще не решена
Здравствуйте! В правилах указано, что сила выбирается СЛУЧАЙНЫМ образом из диапазона. А она ВСЕГДА минимальная и ВСЕГДА зависит от места команды в дивизионе, о чем в правилах ни слова. По теории вероятности не может всегда сила быть минимальной у всех более сильных команд в дивизионе из сезона в сезон. Так признайте это и запишите в правилах. Понятно, что это сделано, чтобы была уравниловка. Зачем обманывать народ?
[Пожаловаться на сообщение]
Расписание, новости и правила сегодня в 10:27
Проблема решена
Добрый день.
По правилам в команду 16 летний игрок приходит с силой 37- 39. Условие соблюдается.
Storke вчера в 19:59
У меня новый вопрос
Здравствуйте! Хотелось бы понять, почему из спортшколы всегда приходит 16-летний игрок с силой 37. По правилам должен быть случайный возраст от 37 до 39. Например, в моей команде https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12882 с 41 сезона сила исключительно 37. 38 была только, если команда внизу таблицы по рейтингу. Проанализировал еще несколько команд. Ситуация аналогичная. Получается, что сила зависит от рейтинга команды. В слабые команды приходят более сильные игроки, в сильные команды - более слабые. Где логика? И как это сопоставить с реальностью? Получается, что в правилах пишется одно, а в реальности алгоритм действует по-другому. Так и напишите честно об этом в правилах.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 511
 
Гуам Шипярд (Хагатна, Гуам)
Агуа Бланка (Агуа Бланка, Гватемала)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Юфан 12 окт 2020, 13:14
Wintergatan писал(а):
Юфан писал(а):Пока за сезон ни одного игрока с высоким ПРС не пришло!!! Даже с увеличением игроков. Раньше приходили. Какая то непонятная реформа. С высоким это хотя бы вокруг 80% {wall}
Ни в одну из команд? :shock:
Есть надежда что в Швеции и парагвае что-то срастется там игроки не доизучен. Но в целом ни в одну. Я не говорю о заоблачном ПРС а лишь о ПРС вокруг 80%. Даже на стиль наплевать. Просто нужен игрок в основу. причем у меня большой диапазон у клубов по силе, если вдруг в зависимости от этого приходят игроки. Пипец какой то.
обманул, один все же в Швецию пришел. чуть больше 80%
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Жека Трутень 18 окт 2020, 14:45
почему нельзя сделать так чтобы игроки пришедшие с спортшколы наигрывали то количество времени с которого они появились в команде. а не все проведенное время команды в официальных матчах.потому как наиграть игроков очень сложно
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жека Трутень
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 19 окт 2020, 09:56
Жека Трутень писал(а):почему нельзя сделать так чтобы игроки пришедшие с спортшколы наигрывали то количество времени с которого они появились в команде. а не все проведенное время команды в официальных матчах.потому как наиграть игроков очень сложно
18 леток наиграть в конце сезона попросту невозможно без ущерба, поэтому их лучше сразу брать. А вообще, здравая мысль.
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение KotozaY 19 окт 2020, 10:57
Жека Трутень писал(а):почему нельзя сделать так чтобы игроки пришедшие с спортшколы наигрывали то количество времени с которого они появились в команде. а не все проведенное время команды в официальных матчах.потому как наиграть игроков очень сложно

Мысль вполне здравая и, что важно - логичная. Но тогда нужно установить ограничение, в течение какого отрезка времени можно приглашать игрока, потому что иначе будет выгодно приводить игроков "на флажке", чтобы наигрывать их меньшее количество матчей.
Так что, скорее всего, "этого не будет"(с)
KotozaY
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 19 окт 2020, 13:52
KotozaY писал(а):
Жека Трутень писал(а):почему нельзя сделать так чтобы игроки пришедшие с спортшколы наигрывали то количество времени с которого они появились в команде. а не все проведенное время команды в официальных матчах.потому как наиграть игроков очень сложно

Мысль вполне здравая и, что важно - логичная. Но тогда нужно установить ограничение, в течение какого отрезка времени можно приглашать игрока, потому что иначе будет выгодно приводить игроков "на флажке", чтобы наигрывать их меньшее количество матчей.
Так что, скорее всего, "этого не будет"(с)
Можно добавить, минимальное ограничение принять участие в 10 матчах, если игрок пришел в конце сезона. Чтобы не наигрывали просто выпустив на полматча в последних двух играх сезона.
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 20 окт 2020, 16:26
В итоге практически ничего не поменяется) {crazy} С такими предложениями можно напроситься на серп а-ля "игрок пришедший в начале сезона может наиграться и получить максимум роста", а в середине только половину (т.е. допустим 16 летка пришедший в 15 туре может наиграть лишь +5 баллов)
Сейчас есть хотя бы теоретический шанс наиграть всех, приглашая сначала 18 летку. А тогда уже не будет {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение ДимаРойс 20 окт 2020, 20:57
Я редко относительно пишу в таких топиках. Но изменение школы сделало возможным приводить трёх игроков, это классно..Но если раньше из двух я мог хотя-бы одно изучить не плохо..То вот с 54 сезона идёт один (не хочу и не буду выражаться) что! Просто обидно у меня далеко не самые крутые клубы, да и написано тут уже не мало...
В этом сезоне опять в четырех клубах ни одного нужного игрока.. А в самом слабом один пока не плохо изучается!!
Я так понимаю рандома в игре нет, да и не было вообще!
Проект классный, и ни чего лучше я лично не нашел..Но обидно просто, что мысли снести школу и выстроить другое сооружение всё чаще и чаще появляются в голове..
АиА не глупые люди, далеко не глупые....Только вот смысл строить клуб с нуля, если пока он слабый туда идут хорошие юнцы..А когда дело дойдет до более серьёзных игр, и надо будет поднимать новую молодёжь, всё и закончится..Старики уйдут, а молодежь придется искать на стороне..Это усложняет и это попытка уровнять клубы??? Но это совсем получается не так, к сожалению..
- Вырастил игрока, он ушел на пенсию, оставил пол цены в кассе, спецухи если повезет с 30 лет даст, баллы..А новый вместо него приходит и уже пшик, ищи за те деньги что дал тебе ветеран + ещё добавляй, чтоб хорошего найти..Ито это не просто..В итоге касса опять пустая.
___ Да в игре масса способов как поднять кассу, и об этом на форуме много написано..Можно в конце концов и спросить..Всегда подскажут..Не вопрос..Но траты разные..клуб в Д4, или в Д3, это одно, а клуб в Д1 Это совсем другие деньги на игроков..Если реально хочешь поднимать клуб..а своих вырастить просто не из кого..Это не рандом..Это чистая математическая формула..Только работает она в сторону развала получается а не создания и развития...Может я и не прав..Ни кого точно обидеть не хочу!
С уважением ко всем!! Просто накипело, вот и написал.... :hello:
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Адонис 20 окт 2020, 22:31
 оффтоп
ДимаРойс писал(а):Я редко относительно пишу в таких топиках. ....
:hello: предлагаю посмотреть на мою аватарку.. :-)

а теперь прошу ответить;
Вот вопрос, актуальный для Вас сейчас: если бы на старте у Вас был доллар, и Вы бы удваивали сумму каждый день, сколько времени Вам бы понадобилось, чтобы стать миллионером?



Ответ:????
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение ДимаРойс 21 окт 2020, 00:45
Адонис писал(а):...
Ответ прост: 1) я написал, по теме и то что посчитал накипевши. 2) Вовсе ни кого не хочу расстроить или ещё что. 3) про доллар хорошо сказано, и вопрос понятен и ясен..только смысл мной написанного в другом. Просто попытка проявить хоть какую-то активность в теме. А что касается времени постройки команд ( намёк на это) Это вопрос стратегии развития и знание предмета. Ну а до Вас мне конечно далеко!! Я ведь ни чего не утверждаю тут..Это просто как уже писал давно созрело для написания..Я лучше в личку напишу Вам, ели не против будете??? Тема о спортшколах и я не хочу выходить за рамки темы. :hello:
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Адонис 21 окт 2020, 00:49
ДимаРойс писал(а):Я лучше в личку напишу Вам, ели не против будете??? :
:hello: хотел разрядить обстановку.. :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Юфан 26 окт 2020, 12:43
Второй игрок нарисовался с ПРС 85%. Из 15 юниоров в 5 разных клубов пришло 2 с приемлимым ПРС. Соглашусь, что идея снести к черту школы и у меня появляется. На трансферном рынке вообще бардак. Верните хотя бы стиль игрокам. ПРС и так не прет.
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Wintergatan 26 окт 2020, 21:26
Юфан писал(а):Второй игрок нарисовался с ПРС 85%. Из 15 юниоров в 5 разных клубов пришло 2 с приемлимым ПРС. Соглашусь, что идея снести к черту школы и у меня появляется. На трансферном рынке вообще бардак. Верните хотя бы стиль игрокам. ПРС и так не прет.
А сколько должно было прийти? :grin:
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Wintergatan
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение GooooL 27 окт 2020, 13:24
Юфан писал(а):...идея снести к черту школы и у меня появляется.Верните хотя бы стиль игрокам.
+1
Вообще не понимаю,зачем футбольному клубу спортшкола,которая выпускает пловцов.
GooooL
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры