Развитие федерации футбола Пуэрто-Рико

Модератор: Модераторы форума

Сообщение admiral89 15 июл 2015, 12:34
Друзья! Наверное сейчас лучшее время,что бы начать массовый переход наших клубов и сборных на дождевую прокачку - причин этому море,и самая главная из них - мы НИЧЕГО не потеряем! В Микрокубках наши клубы ничего не добиваются,сборные - слабы.

Пока в нашей ФФ большинство команд имеют солнечную прокачку - сборные естественно будут солнечными!
Тема о перспективах развития наших клубов. Если кто-то хочет перестроить свою команду снова под солнце - пожалуйста,кураторы всегда с радостью помогут вам советом,а тренеры сборных буду рады Вашим игрокам :-)

Вот живой пример дождевой команды из нашей ФФ,которая через пару сезонов даст всем просраться в D1 - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8336 - Атлетико (Сан Хуан, Пуэрто Рико) 3-B

А вот замечательная статистика,собранная Василием,о соотношении клубов с солнечной/дождевой прокачкой в нашей федерации:

Важно:
 Статистика клубов Пуэрто-Рико
Люблю цифры:)

Давайте посмотрим как на самом деле обстоят дела с подрастающим поколением и каждый сам для себя сделает выводы:
Если мы посмотрим на 20 лучших игроков с гражданством Пуэрто Рико в возрасте от 16 до 19 лет и стоимостью не менее 20 млн всоликов, то увидим что дождевых игроков 8, солнечных 6 и 6 игроков (3 вратаря) которые испорчены обоими стилями либо прокачаны моментными спецухами и их еще можно склонить в ту или иную сторону.
С учетом того что из 8 дождевых 2 игрока играют за границей а из 6 солнечных 1 играет за бугром, то все равно преимущество у дождевых. Дальше про силу игроков: дождевые прокачаны по силе в среднем 71,8, солнечные 69,5. Про спецухи: у дождевых в среднем 7,25 спецух у игрока, у солнечных 11,6 спецух на игрока (тут красавцы солнечники ничего не скажешь). Про дивизионы где качают самородков: Дождь активно развивается в Д3-В сразу 5 игроков из 8 играют и тренируются именно в третьем дивизионе В, 1 игрок из Д2, остальные 2 из-за бугра. Солнце 2 игрока из Д3-В и 3 игрока из Д2, один игрок играет за границей. В Д3-В самые патриотичные менеджеры, думают о молодом поколении!

Если взять первые 50 игроков в возрасте от 16 до 19: Дождь - 16, солнце - 17, убираем 19 летних берем 50 игроков в возрасте 16-18: Дождь - 14, солнце - 16 (учитывая игроков с единственной спецухой "Д", которая в принципе бесполезна для сборной даже солнечной). Дальше убираем 18 летних и посмотрим на лучшие 50 игроков, которых заказали в прошлом сезоне в спортшколах наши клубы: Дождь - 11, солнце - 7 ((учитывая игроков с единственной спецухой "Д", которая в принципе бесполезна для сборной даже солнечной).

И на последок:) по поводу наших клубов:

Из 74 клубов 28 солнечных команд, 23 дождевых и 23 клуба либо только с моментными либо все вперемешку и нужно переводить команду на какой то один стиль.
В Д1 - солнечных 11 дождевых 3, никаких 2

В Д2 - солнечных 9 дождевых 3, никаких 4

В Д3 (А,В) - солнечных 7 дождевых 12, никаких 12

В КЛК - солнечных 1 дождевых 4, никаких 5



Лично для себя я делаю вывод что наша федерация в принципе не ориентирована на какой то один стиль, но судя по молодежи и активности дождевых команд в Д3 где эту самую молодежь активно качают наша федерация делает выбор в сторону дождя. И будет президент про дождь писать или не будет, все равно дождевые команды скоро будут стучаться в Д2 и Д1. Также интересная ситуация с 23 клубами, которые не определились со своим стилем. Эта тема именно для них в первую очередь, если они выберут развитие дождя то вообще никаких вопросов про будущее федерации.
Нам очень нужны кураторы в данную тему,т.е не просто теоретики - а те,кто на практике переходил с солнца на дождь.
Пишите в личку в игре если хотите помогать другим менеджерам нашей федерации.

Список кураторов:
1. Василий Пашин - Дон Боско (Сан Хуан, Пуэрто Рико) - Написать Василию сообщение

 Почему дождь выгоднее солнца.
Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Кому то нужны еще объяснения?

 Как качать наших дождевиков.
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – Игрока заказываем со спецухой Л. На трен. центре вкачать Л2, потом ветеранскими Л3 Г и вторую на трен центре Л4. то есть имеем Л4 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г2 Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск2
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск2 Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд2
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд4 и на тренцентре добавляем Пд4
Для нападающего могут быть варианты прокачки: Г4 У4 + вторая стилевая (Ск4 или Пд4) +Л4 или Ат4 или третья стилевая.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 Ат4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для сборной! Л4 Г4 Ск4 Пд4 - Но в реалиях команд так же допустима замена ПД на АТ ! Л4 Г4 Ск4 АТ4

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
По новым правилам старения 16-летний игрок может взять от 0 до 9 баллов, в зависимости от заигранности. Положим, он получит 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Но если стараться заигрывать игроков по максимуму, то качать с базы фактически не придется. К 17 годам старение добавит 10 баллов (реальнее 4-6 баллов, 20% для еще очень слабого игрока за полсезона сложно наиграть), уже тогда игрок может оказаться с силой за 50 (и тогда не будет иметь смысла перекачивать баллами по 4 коффу его с базы, не нужно тратить лишние деньги), к 18 лет получит еще 9 баллов (это будет уже намного легче - надо наиграть всего 28%), нужно будет прокачать еще один балл до 60 баллов. К 19 годам - еще 8 баллов, еще 2 балла качаем до силы 70. То есть затраты на тренировку будут относительно небольшими. В клубах уровня 4 дивизиона и особенно КЛК такой игрок юниорки уже в 17 лет будет приносить реальную пользу клубу.

Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там. Тем более, при новых правилах распределения баллов молодым игрокам потери баллов практически не грозят, их можно активно заигрывать, и он сможет получать плюса еще и в играх клуба. Тратить деньги на прокачку выше второго коэффициента условиях нынешних правил еще более нецелесообразно.

Многие спрашивают, зачем так тратиться на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 130-250% на трансферном рынке. Например, игрок 18/70 Г3 Пд2 Ск (замечу, даже не максимально прокачанный спецухами, в 18 лет уже можно прокачать 12 спецух), стоящий 18,5млн, был продан за 40,7млн . За игрока сборной его клуб получает вознаграждение. За удачный сезон клуб может получить за игрока основы больше 4 млн! Еще нюанс - воспитание юниора больше, чем что-либо, и эффективнее всего, снижает недовольство болельщиками клуба (улучшаются все показатели - стоимость, сила, возраст, перспективность)

 Стили игроков и стиль команды
Многие менеджеры, особенно новички, не понимают, что НЕТ никакой связи между термином "дождевая прокачка" игрока и его стилем от рождения.

Если игрок от рождения имеет свой стиль спартак, комба или норма, это НЕ значит что ему выгодно качать солнечные спецухи. Если например спартачам качать спартаковские спецухи, то от стиля игры команды спартак в матчах вы получите лишь жалкую прибавку 2%. Основная часть прибавки от взаимки идет от того, что игроки просто одинакового стиля, и неважно какого, все британцы или все спартачи.

У дождевой же прокачки есть преимущество в коллизиях над солнцем, а коллизия дает бонус 10-15%. Никаких штрафов стиль игры команды не дает за индивидуальный стиль игрока от рождения. Многие менеджеры раньше специально начали собирать дождь из комбистов от рождения например, ибо другие многие менеджеры кидаются собирать дождевую команду обязательно из британцев, и комбистов на трансферном рынке становится очень много.

После проведения реформы спортшколы, стало возможно самостоятельно заказывать стиль игрока от рождения, поэтому ранее была озвучена просьба: если уже не собираете что-то другое, то заказывайте пожалуйста Пуэрториканцев стиля бей-беги или британь, чтобы в сборных была больше взаимка.
Полные правила о взаимке:
http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=16


По этому,сейчас я подготовлю информационную базу,соберу все полезное в одну кучу,а пока что хотелось бы увидеть тех,кто готов начать перестаивать свои команды уже в этом сезоне - будем коллегиально это делать,что бы на первых парах не допустить фатальных ошибок :-)

 команды участники перехода на дождь
Запишусь первым:
1. Криоллос - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8324 - D1
2. Анджелес - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8737 - д2
3. Атлетико Кэпиталс - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17092 - Пуэрто Рико, D3-B


Список игроков:

GK 2
LD-2
RD - 2
CM/CD 5
LF/LM 2
RF/RM 2
CF/RF 2
CF/LF 2
CF/CM 3

 прокачка солнца
По аналогии с дождевой прокачкой,для тех кто по каким-либо причинам не хочет переходить на дождь:
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – Игрока заказываем со спецухой Л. На трен. центре вкачать Л2, потом ветеранскими Л3 Пк и вторую на трен центре Л4. то есть имеем Л4 Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк2 Км и на трен. центре Л4 Пк3 Км2
18 лет – ветеранские Л4 Пк4 Км2 Д и следом на тренцентре Л4 Пк4 Км3 Д2
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 Км4 Д3 и на тренцентре добавляем Д4
Для нападающего могут быть варианты прокачки: Пк4 У4 + вторая стилевая (Км4 или Д4) +Л4 или Ат4 или третья стилевая.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 Ат4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для сборной! Л4 Пк4 Км4 Д4 - Но в реалиях команд так же допустима замена Д на АТ ! Л4 Пк4 Км4 АТ4
Последний раз редактировалось admiral89 17 июл 2015, 12:04, всего редактировалось 15 раз(а).
admiral89
 
 
 


Re: Переход на дождь
Сообщение NooBosh 16 июл 2015, 17:40
Vasily писал(а):Ну не вижу я из 16-19 летних игроков солнечное будущее сборной. Я буду рад если в Д1 и Д2 начнут качать солнечников, а не просто отправлять составы тогда вопросов не будет. Для Дон-Боско не принципиально, а может и вовсе не обязательно иметь сборников. это лишняя усталость, травмы, трата изменений формы. я не за свой клуб переживаю а за слабые команды, которые могут хоть какой то получить интерес к игре развивая свои команды по каким то конкретным схемам и главное понятным результатом, а не просто отбывающих номер и гробящих наши сборные.

По поводу геммора не понимаю тебя, я не предлагаю устоявшимся солнечным командам переходить на дождь. Я предлагаю дождевым и тем кто не определился попробовать покачать юниоров дождевых и тд. В итоге видно из моих цифр что дождь качают активнее и эффективнее нежели солнце. Тут больше вопрос к вам "солнечникам", особенно Д1 и Д2: почему не качаете качественных игроков? А то получается вы как в РФПЛ с российским гражданством имеете солнечный стиль и гарантируете себе преимущество в сборных, а качество этих сборных ни кого не волнует. Можно все оставить как есть и ничего через 3-5 сезонов не изменится, Вы "солнечники" будете спокойно воспитывать хлам и говорить что дождь это сложно и не нужно, сборные будут на обочине мирового футбола, активных менеджеров станет еще меньше. Никому не интересно ковыряться в слабой федерации и вот этот момент для Дон Боско очень принципиален, а не участие игроков в сборной. Думаешь мне интересно играть 90% матчей со слабыми соперниками и выходить в мирокубки со второго раунда выиграв чемпионат?

По поводу цикла прокачки солнечников предложи свое видение с привязкой той стастики что я предложил. Если всем станет понятно и главное найдутся эти 20 солнечных клубов, которые готовы будут качать солнечников то велкам.

на счет этого я сначала хочу спросить тебя, сколько местных юниоров ты вырастил в своем клубе? Теперь список моих юниоров, которых я выращиваю для будущих побед своего клуба:
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1233840 - основной игрок молодежки уже три сезона, хотя ему 23 года и лучший в свое время в юниорах
2.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1288396 - основной защитник молодежки уже два сезона, лучший защитник в свое время в юниорке
3. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1381327 - лучший нап прошлого сезона в юниорах, в этом году в свои 20 уже в молодежке
4.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1474545 - думаю станет одним из ключевых игроков в юниорке на два сезона, потом велкам в молодежь))
5.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1539365 - в следующем сезоне он будет одним из самых перспективных юниоров
6. в этом сезоне я буду брать на прокачку флангового защитника 16-ку

и все это за 4 с половиной сезона, первых двух я докачивал сразу как пришел в клуб из того что было))
все это ты назвал словами "вы солнечники будете воспитывать хлам", а теперь хочу спросить:
1.Ты недавно пришел в нашу ФФ на готовый топклуб, где тебе только и нужно делать что отправлять составы, не задумываясь о мелочах, а я ращу свою команду с самых подвалов , откуда ты так уверен что у солнечных сборных нет перспектив?
2. покажи мне своих не хламовых дождевиков, где они? где их перспективы? В воздухе или в твоих словах?
3. Теперь ответь, кто из нас лучше разбирается в перспективах юниоров сборных и прочего?
4. И о какой статистике ты говоришь, посчитать команды где три калеки со спецухами Г2 или Ск3 и назвать их дождевыми и то что они завтра начнут качать дождевиков?
еще раз скажу открой ростеры кандидатов во все сборные, только там можно представить реальное количество менеджеров, которые умеют и качают местную молодежь, и там 80% солнечных игроков, а твои эти "дождевые команды" суммарно дают полторы калеки в эти самые ростеры кандидатов в сборные, так какая еще тебе нужна статистика? и какие перспективы у ваших дождевых сборных?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
admiral89 писал(а):на счет этого, я довольно долго отговаривал его от повторного вступления в должность президента и никто его не заставлял брать на себя такое бремя, и продолжу спор на счет того что он пытается сделать, по моему он пытается сделать ничто этим самым переводом на дождь, и даже не пытается как то аргументировать и убедить меня в обратном, просто начинается старая песня с переводом стрелок про мой прошлый сезон в молодежке и прочее.
просто сложно общаться с людьми,у которых проблемы с восприятием окружающего мира :(
Тебе уже не только я писал - если тебе есть что предложить - предлагай! Просто написать что я предложил хрень - может любой,предлагай альтернативу.
У тебя есть своя федерация,в которой ничего хорошего не происходит , вместо работы с ней ты проводишь по пол дня тут , про то как ты работал в сборной это вообще курам на смех - ты меня называешь автосоставщиком а сам-то что :-) А то получается, что меня и мои действия ты можешь обсуждать,а когда я пишу о твоих - это сразу не правильно :grin:
Не понимаю почему ты себя считаешь таким важным перцем,по мне так ты не важнее прыщика на чьей-то заднице :grin:
ооо, ну ты опять за свое)) а вот на счет предложений ты врешь
я тебе неоднократно писал:
1. Проведи опрос солнечная или дождевая программа
2. Просил как то аргументировать обоснованность перехода сборных на дождь, кроме копипастов %
3. Я привел кучу аргументов против такого перехода, ты не ответил ни на один из них

Так кто в итоге неправильно себя ведет и переходит на личности? То что ты автосотавщик, так это так и есть и с этим никак не поспоришь, а то что ты пишешь про меня, ну так в детском садике общаются, ты дурак - нет ты сам дурак, и никаких аргументов кроме смайликов))

А вот о каких альтернативах ты еще рассуждаешь? мне нужно создать солнечную программу и в итоге сделать всю работу за тебя? Так давай уходи в отставку, я сегодня же подам заявку на президенство в пуэрто рико и создам солнечную программу развития юниоров?
открой и посмотри
 Скрытый текст
СезонТрофеиКоманда
30Победитель Д4КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
30Победитель Д4Сабль (Батье, Камерун
30Победитель Д3Эстеглал (Ахваз, Иран)
30Победитель Д3Спорт Латин (Каролина, Пуэрто Рико)
NooBosh
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:35
Откуда: ростов, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Переход на дождь
Сообщение admiral89 16 июл 2015, 18:01
NooBosh писал(а):
Vasily писал(а):Ну не вижу я из 16-19 летних игроков солнечное будущее сборной. Я буду рад если в Д1 и Д2 начнут качать солнечников, а не просто отправлять составы тогда вопросов не будет. Для Дон-Боско не принципиально, а может и вовсе не обязательно иметь сборников. это лишняя усталость, травмы, трата изменений формы. я не за свой клуб переживаю а за слабые команды, которые могут хоть какой то получить интерес к игре развивая свои команды по каким то конкретным схемам и главное понятным результатом, а не просто отбывающих номер и гробящих наши сборные.

По поводу геммора не понимаю тебя, я не предлагаю устоявшимся солнечным командам переходить на дождь. Я предлагаю дождевым и тем кто не определился попробовать покачать юниоров дождевых и тд. В итоге видно из моих цифр что дождь качают активнее и эффективнее нежели солнце. Тут больше вопрос к вам "солнечникам", особенно Д1 и Д2: почему не качаете качественных игроков? А то получается вы как в РФПЛ с российским гражданством имеете солнечный стиль и гарантируете себе преимущество в сборных, а качество этих сборных ни кого не волнует. Можно все оставить как есть и ничего через 3-5 сезонов не изменится, Вы "солнечники" будете спокойно воспитывать хлам и говорить что дождь это сложно и не нужно, сборные будут на обочине мирового футбола, активных менеджеров станет еще меньше. Никому не интересно ковыряться в слабой федерации и вот этот момент для Дон Боско очень принципиален, а не участие игроков в сборной. Думаешь мне интересно играть 90% матчей со слабыми соперниками и выходить в мирокубки со второго раунда выиграв чемпионат?

По поводу цикла прокачки солнечников предложи свое видение с привязкой той стастики что я предложил. Если всем станет понятно и главное найдутся эти 20 солнечных клубов, которые готовы будут качать солнечников то велкам.

на счет этого я сначала хочу спросить тебя, сколько местных юниоров ты вырастил в своем клубе? Теперь список моих юниоров, которых я выращиваю для будущих побед своего клуба:
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1233840 - основной игрок молодежки уже три сезона, хотя ему 23 года и лучший в свое время в юниорах
2.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1288396 - основной защитник молодежки уже два сезона, лучший защитник в свое время в юниорке
3. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1381327 - лучший нап прошлого сезона в юниорах, в этом году в свои 20 уже в молодежке
4.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1474545 - думаю станет одним из ключевых игроков в юниорке на два сезона, потом велкам в молодежь))
5.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1539365 - в следующем сезоне он будет одним из самых перспективных юниоров
6. в этом сезоне я буду брать на прокачку флангового защитника 16-ку

и все это за 4 с половиной сезона, первых двух я докачивал сразу как пришел в клуб из того что было))
все это ты назвал словами "вы солнечники будете воспитывать хлам", а теперь хочу спросить:
1.Ты недавно пришел в нашу ФФ на готовый топклуб, где тебе только и нужно делать что отправлять составы, не задумываясь о мелочах, а я ращу свою команду с самых подвалов , откуда ты так уверен что у солнечных сборных нет перспектив?
2. покажи мне своих не хламовых дождевиков, где они? где их перспективы? В воздухе или в твоих словах?
3. Теперь ответь, кто из нас лучше разбирается в перспективах юниоров сборных и прочего?
4. И о какой статистике ты говоришь, посчитать команды где три калеки со спецухами Г2 или Ск3 и назвать их дождевыми и то что они завтра начнут качать дождевиков?
еще раз скажу открой ростеры кандидатов во все сборные, только там можно представить реальное количество менеджеров, которые умеют и качают местную молодежь, и там 80% солнечных игроков, а твои эти "дождевые команды" суммарно дают полторы калеки в эти самые ростеры кандидатов в сборные, так какая еще тебе нужна статистика? и какие перспективы у ваших дождевых сборных?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
admiral89 писал(а):на счет этого, я довольно долго отговаривал его от повторного вступления в должность президента и никто его не заставлял брать на себя такое бремя, и продолжу спор на счет того что он пытается сделать, по моему он пытается сделать ничто этим самым переводом на дождь, и даже не пытается как то аргументировать и убедить меня в обратном, просто начинается старая песня с переводом стрелок про мой прошлый сезон в молодежке и прочее.
просто сложно общаться с людьми,у которых проблемы с восприятием окружающего мира :(
Тебе уже не только я писал - если тебе есть что предложить - предлагай! Просто написать что я предложил хрень - может любой,предлагай альтернативу.
У тебя есть своя федерация,в которой ничего хорошего не происходит , вместо работы с ней ты проводишь по пол дня тут , про то как ты работал в сборной это вообще курам на смех - ты меня называешь автосоставщиком а сам-то что :-) А то получается, что меня и мои действия ты можешь обсуждать,а когда я пишу о твоих - это сразу не правильно :grin:
Не понимаю почему ты себя считаешь таким важным перцем,по мне так ты не важнее прыщика на чьей-то заднице :grin:
ооо, ну ты опять за свое)) а вот на счет предложений ты врешь
я тебе неоднократно писал:
1. Проведи опрос солнечная или дождевая программа
2. Просил как то аргументировать обоснованность перехода сборных на дождь, кроме копипастов %
3. Я привел кучу аргументов против такого перехода, ты не ответил ни на один из них

Так кто в итоге неправильно себя ведет и переходит на личности? То что ты автосотавщик, так это так и есть и с этим никак не поспоришь, а то что ты пишешь про меня, ну так в детском садике общаются, ты дурак - нет ты сам дурак, и никаких аргументов кроме смайликов))

А вот о каких альтернативах ты еще рассуждаешь? мне нужно создать солнечную программу и в итоге сделать всю работу за тебя? Так давай уходи в отставку, я сегодня же подам заявку на президенство в пуэрто рико и создам солнечную программу развития юниоров?

Никаких программ еще не создано,это тема для обсуждений,но от тебя поему-то как всегда льется куча негатива :)
Почему ты не выдвигался,когда было аж 3 суток,а теперь вот тебя приспичило?
Опрос тоже не особо выход,все будут отвечать на бум) Тема и создавалась изначально,что бы найти единомышленников,если будет больше тех,кто готов не просто волочить существование солнечной команды - середняка,а именно качать каждый год хороших солнечников - то будем запускать солнечную программу,никаких проблем же
admiral89
 
 
 

Re: Переход на дождь
Сообщение Васко 16 июл 2015, 19:02
NooBosh писал(а):
Vasily писал(а):Ну не вижу я из 16-19 летних игроков солнечное будущее сборной. Я буду рад если в Д1 и Д2 начнут качать солнечников, а не просто отправлять составы тогда вопросов не будет. Для Дон-Боско не принципиально, а может и вовсе не обязательно иметь сборников. это лишняя усталость, травмы, трата изменений формы. я не за свой клуб переживаю а за слабые команды, которые могут хоть какой то получить интерес к игре развивая свои команды по каким то конкретным схемам и главное понятным результатом, а не просто отбывающих номер и гробящих наши сборные.

По поводу геммора не понимаю тебя, я не предлагаю устоявшимся солнечным командам переходить на дождь. Я предлагаю дождевым и тем кто не определился попробовать покачать юниоров дождевых и тд. В итоге видно из моих цифр что дождь качают активнее и эффективнее нежели солнце. Тут больше вопрос к вам "солнечникам", особенно Д1 и Д2: почему не качаете качественных игроков? А то получается вы как в РФПЛ с российским гражданством имеете солнечный стиль и гарантируете себе преимущество в сборных, а качество этих сборных ни кого не волнует. Можно все оставить как есть и ничего через 3-5 сезонов не изменится, Вы "солнечники" будете спокойно воспитывать хлам и говорить что дождь это сложно и не нужно, сборные будут на обочине мирового футбола, активных менеджеров станет еще меньше. Никому не интересно ковыряться в слабой федерации и вот этот момент для Дон Боско очень принципиален, а не участие игроков в сборной. Думаешь мне интересно играть 90% матчей со слабыми соперниками и выходить в мирокубки со второго раунда выиграв чемпионат?

По поводу цикла прокачки солнечников предложи свое видение с привязкой той стастики что я предложил. Если всем станет понятно и главное найдутся эти 20 солнечных клубов, которые готовы будут качать солнечников то велкам.

на счет этого я сначала хочу спросить тебя, сколько местных юниоров ты вырастил в своем клубе? Теперь список моих юниоров, которых я выращиваю для будущих побед своего клуба:
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1233840 - основной игрок молодежки уже три сезона, хотя ему 23 года и лучший в свое время в юниорах
2.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1288396 - основной защитник молодежки уже два сезона, лучший защитник в свое время в юниорке
3. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1381327 - лучший нап прошлого сезона в юниорах, в этом году в свои 20 уже в молодежке
4.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1474545 - думаю станет одним из ключевых игроков в юниорке на два сезона, потом велкам в молодежь))
5.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1539365 - в следующем сезоне он будет одним из самых перспективных юниоров
6. в этом сезоне я буду брать на прокачку флангового защитника 16-ку

и все это за 4 с половиной сезона, первых двух я докачивал сразу как пришел в клуб из того что было))
все это ты назвал словами "вы солнечники будете воспитывать хлам", а теперь хочу спросить:
1.Ты недавно пришел в нашу ФФ на готовый топклуб, где тебе только и нужно делать что отправлять составы, не задумываясь о мелочах, а я ращу свою команду с самых подвалов , откуда ты так уверен что у солнечных сборных нет перспектив?
2. покажи мне своих не хламовых дождевиков, где они? где их перспективы? В воздухе или в твоих словах?
3. Теперь ответь, кто из нас лучше разбирается в перспективах юниоров сборных и прочего?
4. И о какой статистике ты говоришь, посчитать команды где три калеки со спецухами Г2 или Ск3 и назвать их дождевыми и то что они завтра начнут качать дождевиков?
еще раз скажу открой ростеры кандидатов во все сборные, только там можно представить реальное количество менеджеров, которые умеют и качают местную молодежь, и там 80% солнечных игроков, а твои эти "дождевые команды" суммарно дают полторы калеки в эти самые ростеры кандидатов в сборные, так какая еще тебе нужна статистика? и какие перспективы у ваших дождевых сборных?
Я не вырастил ни одного юниора в этом клубе потому что у меня команда дождевая и для сборных я игроков не воспитываю, и пришел я в команду не так давно что бы успеть кого то воспитать. Сейчас начал качать Веральдо, думаю до основы моей дойдет через n сезонов.
По поводу твоего супер списка: молодец что качаешь игроков для своего клуба! Но мы тут как бы в масштабах страны рассуждаем а не одного твоего клуба. По поводу силы юниоров говорить нечего (4 и 5) хорошие парни. То что ты развиваешь игроков похвально. если бы таких игроков 17-19 было бы хотябы 12-15 человек, то наверное про хлам бы не написал. То что у тебя и еще пары менеджеров есть достойные юниоры никто не сомневается, а остальные разве не хлам выращивают? Ты только своими игроками хочешь выиграть кубок америки? За последние сезоны сборные ничего не добились, а ты говоришь молодежь у нас шикарня, то есть у тебя.

Отвечаю по пунктам на твои пункты, любишь ты раскладывать по своим полочкам:

1. Я не перешел в готовый топ клуб, а как бы купил право управлять как бы топ клубом. Этот топ клуб слабейший среди других чемпионов американского континента и что бы его сделать действительно топ клубом надо не просто отправлять составы, а очень много делать мелочей и не только. По крайней мере купить веников и накачивать юниоров своих конечно куда сложнее. Дон боско еще только развивается, как я пришел в команду я с каждым сезоном по чуть-чуть но к Вс добавляю, это просто за отправку составов не делается поверь. И плюс ко всему напомню простую истину " добиться успеха проще чем его удержать" Что бы не развалить топ клуб надо много знаний и умений в этой игре. По поводу подвалов говорю ни я, а то кол-во команд которые в наших подвалах качают не солнечников сейчас, а дождь. То есть если ты молодец из подвала вылез, то другие с дождем из подвала вылезти не смогут?
2. Ты любишь писать об одном и том же в разных частях текста, на этот вопрос ответ в начале моего сообщения.
3. Я конечно прошу прощения, но в лиге я дольше тебя это раз, рейтинг у меня выше это два, со сборной юниорской Финляндии я выиграл чемпионат Европы это к слову было начало превосходства финских игроков над другими и я как бы участвовал в этом и было это в далеком 15 сезоне когда ты еще даже не знал о существовании ВСОЛа это три. Как минимум это необосновано говорить мне о том что в игре я понимаю меньше твоего. ( пытался как можно мягче ответить)
4. В моей статистике в числе солнечных тоже попали команды с инвалидами Пк и Д в небольшом количестве. На то она и статистика, мне даже придумывать ничего не надо. Спорить со статистикой как минимум странно, не я же ее придумал. Я просто озвучил.

100500 ый раз пишу что я не за дождевые сборные, я за развитие федерации. Если президенту захотелось так назвать эту тему ко мне какие вопросы? Не обращай внимание на название темы и шапку, все кто в теме и так все понимают о чем речь. Тем более как ты отметил в пункте 3 больше опытных менеджеров понимаешь, а пишешь чушь про одно и то же.
Васко
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Сент Джорджс (Коспикуа, Мальта)
Эльмина Шаркс (Эльмина, Гана)
 

Re: Переход на дождь
Сообщение Ух-ты 16 июл 2015, 19:05
Vasily писал(а):
NooBosh писал(а):
Vasily писал(а):Ну не вижу я из 16-19 летних игроков солнечное будущее сборной. Я буду рад если в Д1 и Д2 начнут качать солнечников, а не просто отправлять составы тогда вопросов не будет. Для Дон-Боско не принципиально, а может и вовсе не обязательно иметь сборников. это лишняя усталость, травмы, трата изменений формы. я не за свой клуб переживаю а за слабые команды, которые могут хоть какой то получить интерес к игре развивая свои команды по каким то конкретным схемам и главное понятным результатом, а не просто отбывающих номер и гробящих наши сборные.

По поводу геммора не понимаю тебя, я не предлагаю устоявшимся солнечным командам переходить на дождь. Я предлагаю дождевым и тем кто не определился попробовать покачать юниоров дождевых и тд. В итоге видно из моих цифр что дождь качают активнее и эффективнее нежели солнце. Тут больше вопрос к вам "солнечникам", особенно Д1 и Д2: почему не качаете качественных игроков? А то получается вы как в РФПЛ с российским гражданством имеете солнечный стиль и гарантируете себе преимущество в сборных, а качество этих сборных ни кого не волнует. Можно все оставить как есть и ничего через 3-5 сезонов не изменится, Вы "солнечники" будете спокойно воспитывать хлам и говорить что дождь это сложно и не нужно, сборные будут на обочине мирового футбола, активных менеджеров станет еще меньше. Никому не интересно ковыряться в слабой федерации и вот этот момент для Дон Боско очень принципиален, а не участие игроков в сборной. Думаешь мне интересно играть 90% матчей со слабыми соперниками и выходить в мирокубки со второго раунда выиграв чемпионат?

По поводу цикла прокачки солнечников предложи свое видение с привязкой той стастики что я предложил. Если всем станет понятно и главное найдутся эти 20 солнечных клубов, которые готовы будут качать солнечников то велкам.

на счет этого я сначала хочу спросить тебя, сколько местных юниоров ты вырастил в своем клубе? Теперь список моих юниоров, которых я выращиваю для будущих побед своего клуба:
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1233840 - основной игрок молодежки уже три сезона, хотя ему 23 года и лучший в свое время в юниорах
2.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1288396 - основной защитник молодежки уже два сезона, лучший защитник в свое время в юниорке
3. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1381327 - лучший нап прошлого сезона в юниорах, в этом году в свои 20 уже в молодежке
4.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1474545 - думаю станет одним из ключевых игроков в юниорке на два сезона, потом велкам в молодежь))
5.http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1539365 - в следующем сезоне он будет одним из самых перспективных юниоров
6. в этом сезоне я буду брать на прокачку флангового защитника 16-ку

и все это за 4 с половиной сезона, первых двух я докачивал сразу как пришел в клуб из того что было))
все это ты назвал словами "вы солнечники будете воспитывать хлам", а теперь хочу спросить:
1.Ты недавно пришел в нашу ФФ на готовый топклуб, где тебе только и нужно делать что отправлять составы, не задумываясь о мелочах, а я ращу свою команду с самых подвалов , откуда ты так уверен что у солнечных сборных нет перспектив?
2. покажи мне своих не хламовых дождевиков, где они? где их перспективы? В воздухе или в твоих словах?
3. Теперь ответь, кто из нас лучше разбирается в перспективах юниоров сборных и прочего?
4. И о какой статистике ты говоришь, посчитать команды где три калеки со спецухами Г2 или Ск3 и назвать их дождевыми и то что они завтра начнут качать дождевиков?
еще раз скажу открой ростеры кандидатов во все сборные, только там можно представить реальное количество менеджеров, которые умеют и качают местную молодежь, и там 80% солнечных игроков, а твои эти "дождевые команды" суммарно дают полторы калеки в эти самые ростеры кандидатов в сборные, так какая еще тебе нужна статистика? и какие перспективы у ваших дождевых сборных?
Я не вырастил ни одного юниора в этом клубе потому что у меня команда дождевая и для сборных я игроков не воспитываю, и пришел я в команду не так давно что бы успеть кого то воспитать. Сейчас начал качать Веральдо, думаю до основы моей дойдет через n сезонов.
По поводу твоего супер списка: молодец что качаешь игроков для своего клуба! Но мы тут как бы в масштабах страны рассуждаем а не одного твоего клуба. По поводу силы юниоров говорить нечего (4 и 5) хорошие парни. То что ты развиваешь игроков похвально. если бы таких игроков 17-19 было бы хотябы 12-15 человек, то наверное про хлам бы не написал. То что у тебя и еще пары менеджеров есть достойные юниоры никто не сомневается, а остальные разве не хлам выращивают? Ты только своими игроками хочешь выиграть кубок америки? За последние сезоны сборные ничего не добились, а ты говоришь молодежь у нас шикарня, то есть у тебя.

Отвечаю по пунктам на твои пункты, любишь ты раскладывать по своим полочкам:

1. Я не перешел в готовый топ клуб, а как бы купил право управлять как бы топ клубом. Этот топ клуб слабейший среди других чемпионов американского континента и что бы его сделать действительно топ клубом надо не просто отправлять составы, а очень много делать мелочей и не только. По крайней мере купить веников и накачивать юниоров своих конечно куда сложнее. Дон боско еще только развивается, как я пришел в команду я с каждым сезоном по чуть-чуть но к Вс добавляю, это просто за отправку составов не делается поверь. И плюс ко всему напомню простую истину " добиться успеха проще чем его удержать" Что бы не развалить топ клуб надо много знаний и умений в этой игре. По поводу подвалов говорю ни я, а то кол-во команд которые в наших подвалах качают не солнечников сейчас, а дождь. То есть если ты молодец из подвала вылез, то другие с дождем из подвала вылезти не смогут?
2. Ты любишь писать об одном и том же в разных частях текста, на этот вопрос ответ в начале моего сообщения.
3. Я конечно прошу прощения, но в лиге я дольше тебя это раз, рейтинг у меня выше это два, со сборной юниорской Финляндии я выиграл чемпионат Европы это к слову было начало превосходства финских игроков над другими и я как бы участвовал в этом и было это в далеком 15 сезоне когда ты еще даже не знал о существовании ВСОЛа это три. Как минимум это необосновано говорить мне о том что в игре я понимаю меньше твоего. ( пытался как можно мягче ответить)
4. В моей статистике в числе солнечных тоже попали команды с инвалидами Пк и Д в небольшом количестве. На то она и статистика, мне даже придумывать ничего не надо. Спорить со статистикой как минимум странно, не я же ее придумал. Я просто озвучил.

100500 ый раз пишу что я не за дождевые сборные, я за развитие федерации. Если президенту захотелось так назвать эту тему ко мне какие вопросы? Не обращай внимание на название темы и шапку, все кто в теме и так все понимают о чем речь. Тем более как ты отметил в пункте 3 больше опытных менеджеров понимаешь, а пишешь чушь про одно и то же.


Вот вы задолбали цитировать :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Переход на дождь
Сообщение kurilich 16 июл 2015, 20:05
Несколько сезонов назад наша старшая солнечная сборная Арубы(раньше я там играла) умерла окончательно и бесповоротно- по разным причинам -кто то начал перестройку команд , кто то начал переходить на дождь ,кто то просто покинул проект ....Появилась так называемая "дождевая мода" я набрала в юниорку Арубы 17 -летних малышей с Г2Ск и т.д и начала набивать шишки ...Через пару сезонов наша националка вся будет дождевой и очень перспективной и молодой по сравнению с другими командами континента ! Наша молодежка думаю на следующий сезон без проблем (Дай то Бог) выйдет в финальную часть а юниорка уже в этом сезоне должна побороться за выход в финалку ! Появилось большое количество интересных и жутко перспективных команд которые штурмуют двери первого и второго дивизионов ! Ну вот как то так ! Но поймите правильно -все мы болеем только за свои коллективы ,поэтому кто качал дождь пусть качает и дальше ,кто солнце и пусть ему повезет ! Просто на каждых выборах юниорки и молодежки (для начала) должно быть 2 кандидата из "дождливого" И "солнечного" лагеря и чья сборная интереснее и сильнее думаю того и выберут ?Или нет ? И поощрять за прокачку нужно только именно тех менеджеров чьи игроки окажутся в сборной ! :beer:
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 516
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Переход на дождь
Сообщение Васко 16 июл 2015, 22:29
Согласен с kurilich полностью. Для этого тему и создали что бы хоть как то начали качать своих игроков. И про сборные справедливо. А то тут много разговоров а на выборы идти не хотят.
Васко
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Сент Джорджс (Коспикуа, Мальта)
Эльмина Шаркс (Эльмина, Гана)
 

Re: Переход на дождь
Сообщение Pioner 16 июл 2015, 23:06
Абсолютно согласен с kurilich,но выборы тренеров прошли уже.поэтому надо провести опрос

для понимания ситуации-быть может стоит создать опрос-типа:
собираетесь ли вы качать 16-леток спецухами и баллами в этом сезоне?
да,собирась качать солнечные спецухи(д,км,пк)
да,собираюсь качать дождевые спецухи(г,ск,пд)
да,буду качать любой стиль подходящий для сборной
нет,не собираюсь никого качать...


я думаю результаты все скажут..и н будет повода для дискуссий в этом сезоне
Pioner
 
 
 

Re: Переход на дождь
Сообщение Васко 16 июл 2015, 23:13
Почитали бы здесь сначала менеджеры федерации всякого что бы опрос более точным был. А то ведь кроме нас 5-6 человек из 74 больше никто наверное и не вникает.
Васко
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 542
 
Сент Джорджс (Коспикуа, Мальта)
Эльмина Шаркс (Эльмина, Гана)
 

Re: Переход на дождь
Сообщение admiral89 16 июл 2015, 23:14
Vasily писал(а):Почитали бы здесь сначала менеджеры федерации всякого что бы опрос более точным был. А то ведь кроме нас 5-6 человек из 74 больше никто наверное и не вникает.
по этому я и не спешу с опросом - многие просто тыкнут от балды что-то
admiral89
 
 
 

Re: Развитие федерации футбола Пуэрто-Рико
Сообщение NooBosh 17 июл 2015, 12:34
кстати о псевдосиле дождевых команд, межконтинентальный кубок выиграла солнечная команда, которой противостояли 4 дождевых
http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... ge=1&day=4 а ведь по вашим раскладам она должна была быть слабее и постоянно проигрывать коллизии))
открой и посмотри
 Скрытый текст
СезонТрофеиКоманда
30Победитель Д4КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
30Победитель Д4Сабль (Батье, Камерун
30Победитель Д3Эстеглал (Ахваз, Иран)
30Победитель Д3Спорт Латин (Каролина, Пуэрто Рико)
NooBosh
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:35
Откуда: ростов, Россия
Рейтинг: 496
 
КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
Тигрес ФК (Синселехо, Колумбия)
Сабль (Батье, Камерун)
Эстеглал (Ахваз, Иран)
Метрополитан (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Развитие федерации футбола Пуэрто-Рико
Сообщение Ух-ты 17 июл 2015, 12:52
NooBosh писал(а):кстати о псевдосиле дождевых команд, межконтинентальный кубок выиграла солнечная команда, которой противостояли 4 дождевых
http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... ge=1&day=4 а ведь по вашим раскладам она должна была быть слабее и постоянно проигрывать коллизии))

Конечно все зависит не только от направления прокачки. Но от силы, мастерства и подлости менеджера и т.д.

Не понимаю почему ты пытаешься противопоставить себя не только накопленному опыту игры других участников, но и элементарной логике и простейшей математике.
Пытаясь доказать что 60% прибавки меньше чем 40%???
Дождь имеет преимущества. Это не означает, что у солнца нет шансов. Нужно правильно использовать преимущества. Если Дон Боско силнее всех, это ведь не означает что они выиграют и чемп и кубок? Просто их шансы на старте сезона чуть повыше.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Развитие федерации футбола Пуэрто-Рико
Сообщение NooBosh 17 июл 2015, 12:57
ты наверное не правильно меня понял, где то выше в этой теме я писал что дождь не сильнее, а не удобнее, из этого следует что менеджеру приходится более подробно и тщательно думать над составом против дождевой команды.
так же я писал выше про то что грамотному менеджеру все равно на стиль его сборной, он из любой команды сможет выжать максимум возможного.
открой и посмотри
 Скрытый текст
СезонТрофеиКоманда
30Победитель Д4КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
30Победитель Д4Сабль (Батье, Камерун
30Победитель Д3Эстеглал (Ахваз, Иран)
30Победитель Д3Спорт Латин (Каролина, Пуэрто Рико)
NooBosh
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:35
Откуда: ростов, Россия
Рейтинг: 496
 
КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
Тигрес ФК (Синселехо, Колумбия)
Сабль (Батье, Камерун)
Эстеглал (Ахваз, Иран)
Метрополитан (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Развитие федерации футбола Пуэрто-Рико
Сообщение DaniiL86 17 июл 2015, 13:23
NooBosh писал(а):кстати о псевдосиле дождевых команд, межконтинентальный кубок выиграла солнечная команда, которой противостояли 4 дождевых
http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... ge=1&day=4 а ведь по вашим раскладам она должна была быть слабее и постоянно проигрывать коллизии))
Если открыть ростер победителя межконтинентального кубка и открытыми глазами посмотреть на него, задаешься вопросом, а что там делают юнцы со спецухами Г, СК. Вам это ни о чем не говорит?
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 616
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: Развитие федерации футбола Пуэрто-Рико
Сообщение Ух-ты 17 июл 2015, 13:34
Еще такой нюанс в МК. 3 команды прокачки ГПд сыграли с Таубате и не рискнули выиграть коллизию.
А вот единственная команда которая может сыграть бей беги ( гск)и быть наголову сильнее спартака, играет сегодня но уже ничего не решающий матч.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Развитие федерации футбола Пуэрто-Рико
Сообщение NooBosh 17 июл 2015, 20:48
Daniil86 писал(а):
NooBosh писал(а):кстати о псевдосиле дождевых команд, межконтинентальный кубок выиграла солнечная команда, которой противостояли 4 дождевых
http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... ge=1&day=4 а ведь по вашим раскладам она должна была быть слабее и постоянно проигрывать коллизии))
Если открыть ростер победителя межконтинентального кубка и открытыми глазами посмотреть на него, задаешься вопросом, а что там делают юнцы со спецухами Г, СК. Вам это ни о чем не говорит?
а что тут такого что там пара 17-ток дождевиков, они очень хорошо продаются на трансфере, поэтому я всегда на продажу делаю дождевые заготовки, примерно такие:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1534956
продаю в середине сезона когда открываю их стиль, уходят лямов за 5, да и плюс конкуренции меньше из за меньшего числа дождевиков на трансфере.
так что ничего необычно в ростере победителя межконтинентального кубка я не вижу
открой и посмотри
 Скрытый текст
СезонТрофеиКоманда
30Победитель Д4КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
30Победитель Д4Сабль (Батье, Камерун
30Победитель Д3Эстеглал (Ахваз, Иран)
30Победитель Д3Спорт Латин (Каролина, Пуэрто Рико)
NooBosh
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:35
Откуда: ростов, Россия
Рейтинг: 496
 
КМ Торхаут (Торхаут, Бельгия)
Тигрес ФК (Синселехо, Колумбия)
Сабль (Батье, Камерун)
Эстеглал (Ахваз, Иран)
Метрополитан (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Пред.След.

Вернуться в Пуэрто Рико