когда-то был нацпроект

Сделаем Италию снова Великой!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bermelones 30 июл 2020, 14:55
......
Последний раз редактировалось Bermelones 17 июн 2021, 11:31, всего редактировалось 138 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 454
 
 


Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение F.KOT 03 авг 2020, 22:14
При чём тут база?
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение Вакуум 03 авг 2020, 22:19
F.KOT писал(а):При чём тут база?
причем здесь стадион?
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение F.KOT 03 авг 2020, 22:25
Я имел ввиду привязку к прямым доходам
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение Bermelones 03 авг 2020, 22:31
Если стадион большой, не всегда доход больше.. Поэтому тут нет смысла велосипед выдумывать..)
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 454
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение F.KOT 03 авг 2020, 22:38
И тем не менее, на мой взгляд, градация очень грубая

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Можно, например, 0.1% от общей стоимости команды на начало или конец сезона, и наполняемость будет норм и подход индивидуальный
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение Jimmy Tudeski 04 авг 2020, 00:38
Тогда уж логичнее от суммы в кассе, но это опять-таки дискриминация, наиболее честно по дивизионам
Jimmy Tudeski
 
 
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение F.KOT 04 авг 2020, 01:05
Моя логика проста, один из основных и достаточно стабильных финансовых показателей это стоимость команды, от неё и плясать, а в делении, причем достаточно грубом, по дивизионам я если честно особенно логики не вижу. Может я не прав но почему именно 350, 250, 200, 150 и 100? Почему не 400, 300, 150, 100 и 50, ну или как-то по другому в этом духе?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Почему команда которая стоит в четыре раза больше моей будет платить взносы всего лишь в полтора раза больше меня? Я не понимаю

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Например моя команда дешевле команд из D1 примерно в 5 раз, ну ок, тогда если D1 350, то D4 70, а так получается наполнение бюджета за счёт низших дивизионов, а это мне кажется не совсем справедливо
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение Jimmy Tudeski 04 авг 2020, 09:51
F.KOT писал(а):Моя логика проста, один из основных и достаточно стабильных финансовых показателей это стоимость команды, от неё и плясать, а в делении, причем достаточно грубом, по дивизионам я если честно особенно логики не вижу. Может я не прав но почему именно 350, 250, 200, 150 и 100? Почему не 400, 300, 150, 100 и 50, ну или как-то по другому в этом духе?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Почему команда которая стоит в четыре раза больше моей будет платить взносы всего лишь в полтора раза больше меня? Я не понимаю

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Например моя команда дешевле команд из D1 примерно в 5 раз, ну ок, тогда если D1 350, то D4 70, а так получается наполнение бюджета за счёт низших дивизионов, а это мне кажется не совсем справедливо
По твоей логике, если кто-то не хочет или не может поднять стоимость своей команды , то он получается льготник? А как же тот момент что дорогие команды платят ЗП в разы больше находясь в одном дивизионе, или имея стадион на 100 тысяч, им это кто-то будет компенсировать?
Jimmy Tudeski
 
 
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение F.KOT 04 авг 2020, 10:39
Я вообще-то предложил это в качестве примера, а почему именно такие суммы фигурируют никто объяснить не смог, зп платяться за больших дорогих футболеров, или ты предлагаешь компенсировать всем кто заявляет цель выхода в следующий дивизион? Мне кажется это спортивная составляющая, хочешь продвигаться делаешь дорогие покупки, качаешь стадион, базу и т.д. Я лишь предлагаю привязаться к некой индивидуальной константе по деньгам, просто как поделить призовые прописано очень качественно, а вопрос наполнения бюджета мне кажется совсем не проработан

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
И про льготников не совсем понятно можешь пояснить?
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение Bermelones 04 авг 2020, 11:37
Ну во-первых хорошо, что эти вопросы поднимаются и обсуждаются не только мной и президентом. Несколько дней в этой теме висел пост с предложенными суммами на голосование для обсуждения. И поскольку была тишина, появилась новость о предстоящем голосовании с этими цифрами. У вас были другие - надо было написать.
Суммы нарисовать можно любые, но в данном случае исходили из разумности: не все готовы и не все хотят платить, но если мы не проведём голосование нацпроект не состоится; общая сумма сбора около 20 млн - это минимум и для первого голосования этого достаточно. Сбор средств в фонд в зависимости от дивизионов - основная форма голосования, она считается универсальной и поэтому применяется во многих федерациях. Привязывать сумму сбора к общей стоимости команд - не правильно по причине того, что все команды в дивизионах имеют разную стоимость. Одни в низшем дивизионе развиваются, другие стоят на месте, а то и вовсе деградируют. Для них скинуть условные 100-200к - единственный способ помочь федерации. Не забирайте его у них, на другое такие команды, возможно, просто не способны. Многие команды в низших дивизионах вообще длительное время играли без тренеров и никакую пользу стране не приносили, а другие хоть и имеют руководителя во главе, но толку от этого не больше, чем от автосостава. Почему сильные менеджеры, правильно развивающие свои команды, поднимающие рейтинг федерации на международном уровне, платящие милионные зарплаты, имеющие большие расходы на стадионы и базы, должны платить за некоторых менеджеров, которые ничего для федерации не сделали. Даже свою команду развить не хотят. Это не есть принцип справедливости. 16 (32) клубов(а) не должны платить значительно больше, чем остальные, медленнее развивающиеся. Я сейчас не про кого-то конкретно, а про общий принцип, которым мы должны руководствоваться при принятии решения.
При этом нужно понимать, что доходы в д1, выше доходов в клк, поэтому суммы для клубов д1 не будут ниже сумм для клубов клк. Хотя правила для голосования позволяют сделать единый сбор для всех. Идеальной пропорции тут не составить, всегда возникнет противоречие между теми или иными цифрами. Поэтому в первую очередь исходили и требующейся суммы и необходимости определения примерно сбалансированного сбора для каждого из дивизионов.
У кого есть предложение лучше, можно рассмотреть и взять его за основу. Но оно должно учитывать интересы всех, а не только бедных льготников.
Последний раз редактировалось Bermelones 04 авг 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 454
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение F.KOT 04 авг 2020, 11:51
При индивидуальном подходе мы и при 20% участников наберём необходимую сумму, а кто не участвует во взносах, не участвует и в юношеских сборных, кажется так у вас прописано? Какой смысл просить платить взносы тех кто не хочет в этом участвовать? Поймите меня правильно, я уже попадал в аналогичные ситуации в других федерациях, в итоге прекрасная идея не сможет в полной мере раскрыться, потому что либо не хватит финансирования, либо будут тёрки про участие конкретных юниоров.
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение Jimmy Tudeski 04 авг 2020, 13:22
F.KOT писал(а):Я вообще-то предложил это в качестве примера, а почему именно такие суммы фигурируют никто объяснить не смог, зп платяться за больших дорогих футболеров, или ты предлагаешь компенсировать всем кто заявляет цель выхода в следующий дивизион? Мне кажется это спортивная составляющая, хочешь продвигаться делаешь дорогие покупки, качаешь стадион, базу и т.д. Я лишь предлагаю привязаться к некой индивидуальной константе по деньгам, просто как поделить призовые прописано очень качественно, а вопрос наполнения бюджета мне кажется совсем не проработан

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
И про льготников не совсем понятно можешь пояснить?
Я веду к тому, что почему тот, кто успешно развивает свою команду и поднимает ее стоимость должен платить больше только потому что он развивает ее? От сюда и идет про льготников, что тот кто ничего не делает тот платит меньше. Про компенсации был сарказм, всерьез я это не предлагал, просто как пример несправедливого сбора.
По мне градация сбора по дивизионам наиболее справедлива, по поводу сумм можно еще обсуждать, я и 500к и 800к заплачу будучи в 3 дивизионе, а кто-то и 100к скажет много, вот оно и выходит как и фломастеры все на вкус и цвет разные
Jimmy Tudeski
 
 
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение Bermelones 04 авг 2020, 14:12
F.KOT писал(а):При индивидуальном подходе мы и при 20% участников наберём необходимую сумму, а кто не участвует во взносах, не участвует и в юношеских сборных, кажется так у вас прописано? Какой смысл просить платить взносы тех кто не хочет в этом участвовать? Поймите меня правильно, я уже попадал в аналогичные ситуации в других федерациях, в итоге прекрасная идея не сможет в полной мере раскрыться, потому что либо не хватит финансирования, либо будут тёрки про участие конкретных юниоров.
Я не понимаю про что ты, 20% - это взносы только участников нацпроекта?
Зачем собирать только с лидеров федерации, которые и так хотят ее делать сильнее. Федерация состоит из 140 с лишним команд, почему наша большая федерация не должна пользоваться этим преимуществом? Или ты считаешь, что мы должны развивать федерацию 30 командами как другие крошечные государства? Дак у них выбора нет, а у нас есть. Нужно всех привлекать к общей цели. У нас достаточно мало свободных команд, что говорит о том, что менеджеры не просто так приходят, они связывают свой выбор с ассоциациями из реальности. Но в реальности Италия гораздо сильнее, чем в этой игре. На уровне сборных дак уж точно. Но придя в такую федерацию, человек ничего не хочет для нее сделать? Это не правильно. Мы должны объединять всех вокруг общей цели, если нужно буду доказывать это точечно в личке каждому, кто не понял важность нацпроекта и голосований по бюджету.
Про юношеские сборные, что ты имеешь ввиду? Взносов в нацпроект нет, участвовать в нем может любой желающий.
По поводу споров, это не проблема. Во-первых у нас четкий и понятный регламент, охватывающий многие острые моменты, во-вторых, если пройдёт голосование, то проблем с финансирование не будет. При выделении денег из фонда требуется меньше голосов, чем на пополнение, поэтому с тем голосованием проблем не должно быть.. У какой федерации лучше нацпроект, чем наш? Хоть одну?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 454
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение Wilde 04 авг 2020, 15:14
Все не встанут под знамёна светлого будущего. Но 30 команд это сделать могут, они то, эти 30 - и будут двигать федерацию, имея с этого определённые дивиденды.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (стадия обсуждения)
Сообщение F.KOT 04 авг 2020, 15:31
Я тогда не понимаю что мы тут обсуждаем если всё давно решено? Ставьте перед фактом и едем дальше. А вообще в любой клановой игре это 50%(+-) неактив, и ты их хоть обстимулируйся им всё равно, поэтому тем кто заинтересован в развитии приходится платить больше, это факт.
Wilde отметил этот пост как понравившийся.
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия