Определения любимого стиля игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шмыга 02 авг 2010, 11:11
Добрый день федерация!

Открываю эту тему, для тех, кто хочет и готов определить любимый стиль своих игроков. Сразу скажу, все позаимствовал вот с этого ТОПИКА в котором очень много способов по определению любимого стиля, но сюда перенёс только те, которые на мой взгляд, просты для понимания и по своей сути применения. Но если кого не устроит способы указанные ниже, то можете посетить этот топик и выбрать себе наиболее подходящий способ. Итак, вот на мой взгляд наиболее простые способы:

__________________________Общие сведения__________________________
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

__________________________Методики__________________________
 1.Определение количества игроков каждого стиля в составе из 16=11(основа)+5(запас)
Killer74 писал(а):1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.


Так же есть ещё методики, точнее два варианта одной методики в которой для определения стилей ваших игроков используются игроки с известными стилями приобретенные или арендованные в других командах.
Но учтите, приобретая или арендуя такого игрока, обязательно убедитесь, что он именно этого стиля, т.е. у продавца попросите доказать, что это так на самом деле!!!

 3.Полуконвейер
Он включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду/покупку двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.

Итак по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3 второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.


 4.Конвейер.
А вот вторая редакция этого метода, на мой взгляд более изящная и эффективная. Суть метода заключается в создании двух шаблонов(жесткий состав) с помощью которых можно быстро определять стили всех подряд игроков не входящих в этот состав.
Нам также понадобятся два игрока неколлизионных стилей игрок№1 и игрок№2.
На первом этапе играем два эталонных матча в которых игроки №1 и №2 находятся по очереди на позиции 10 и 11 в заявке игроков на матч. Оба матча играем стилем крайнего игрока первого матча. Запоминаем получившиеся результаты взаимопонимания как ВзЭт1 и ВзЭт2. Затем играем матч (тем же стилем что и первые два) в котором меняем крайнего игрока первого матча на определяемого, т.е. действуем также как и в первом методе. По разнице величин взаимопонимания делаем выводы:
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
А теперь, если стиль игрока требует доп.изучения – играем матч в котором меняем крайнего игрока из второго эталонного матча на определяемого. По результатам этого матча определяем стиль игрока.


 7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей.
Почти все тоже самое, как и в методе конвеер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.


Так же здесь вы можете выкладывать свои вопросы, имена своих игроков у которых вы уже знаете стиль (с доказательством), здесь же можете предлагать своих игроков с известными стилями в аренду, т.е. помогать друг другу в ускорении этого процесса.

Изображение
Последний раз редактировалось Шмыга 19 авг 2011, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Мавританец 18 июл 2011, 08:11
значит у меня

норма - 1 игрок,
бей беги - 3игрока,
бритка - 2 игрока,
комба - 4 игрока,
катя - 4 игрока,
спартак - 2 грока,
Итого 16.
Так получается?
Я тут команду начал под спартак качать,значит лучше продожить...или под комбу или под катю начать? :?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
и кстати мне очень интересно стало вот я сыграл в тову своим пейкисом на кате и у меня взаимка вышла 70!это значит что много кать?И лучше тоже начать стили определять там?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=37081
Мавританец
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 18 июл 2011, 13:41
Zakirov писал(а):значит у меня

норма - 1 игрок,
бей беги - 3игрока,
бритка - 2 игрока,
комба - 4 игрока,
катя - 4 игрока,
спартак - 2 грока,
Итого 16.
Так получается?
Я тут команду начал под спартак качать,значит лучше продожить...или под комбу или под катю начать? :?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
и кстати мне очень интересно стало вот я сыграл в тову своим пейкисом на кате и у меня взаимка вышла 70!это значит что много кать?И лучше тоже начать стили определять там?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=37081

Если у тебя спартак получилось 18 и судя по другим взаимкам на других стилях, которые ты выявил раньше у тебя получается следующее:

норма и спартак - по 1 игроку
бей-беги и британь - по 3 игрока
комба и катя - по 4 игрока
итого в сумме 16 игроков именно вот так, а не как ты определил выше.

на счёт твоего матча, не факт, что там у тебя много игроков со стилем катя, может быть просто много игроков одного (другого) стиля или стилей, и по стечению обстоятельств просто стояли рядом. Всё равно надо определять, однозначного ответа нет.
Вот матч моего клуба Заркеро http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=25311 там тоже взаимка большая 76, но как видишь я играл стилем спартак, хотя в составе нет ни одного спартаковца, а только игроки со стилем катеначо и бей-беги, просто они стояли рядом друг с другом по 2-3 игрока вместе, отсюда и такая взаимка.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 28 июл 2011, 15:50
Zakirov писал(а):Ну тогда лучше я в 21 сезоне сыграю тову со спартаком!Блин лиж бы там вз было 30! :-)
А ты не стесняйся в официальных матчах определять стили у игроков, так быстрее будет))).Или боишься, что соперники будут догадываться каким стилем ты будешь играть??? Если так, то..... Я у себя в Словакии, да и тут тоже сделал следующим образом: Из имеющихся игроков выбрал два состава(один максимально сильный, другой послабее) и играю ими по очереди. Как показала МОЯ практика на результате это все таки сказывается(в Мавритании я высоко не поднялся(но такой цели у меня нет), а вот в Словакии по окончании сезона занял место на котором меня в принципе и в помине быть не должно :-) ).По поводу определения твоим соперником стиля которым ты планируешь играть(если он в курсе, что ты определяешь стили). Я точно не могу сказать каков процент, но знаю одно - он очень маленький. В Словакии, в матчах, в которых я определял стиль у игроков я один или два раза попался на коллизию, в Мавритании такого не припомню. В общем, маловероятно, что твой соперник угадает стиль которым ты будешь играть в отдельно взятом матче, если ты ему об этом сам конечно не сообщиш)))))))
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Мавританец 28 июл 2011, 16:54
Вообщем я сам запутался
Играл я вот таким составом
[GK]Фран Отеро [КОМБАНЁР]
[LD]Радим Резник
[CD]Якуб Ульд Ахмед Салем
[CD]Бекеле Лулазеге
[RD]Бокар Сиу
[LW]Кафеле Камау
[CM]Шейх Соу(к)
[CM]Яасон Оост
[RW]Микел Ульд Войррот
[CF]Каба Бангура
[CF]Шейман Ульд Саос
[З]Мохамед Беби Шейх
[З]Жазали Мохамед Йеслим
[З]Мамаду Сиди Джоб
[З]Мохамед Абдаллахи Лемработт
[З]Такиллах Денна ==> [БРИТАНЕЦ ИЛИ БЕЙ БЕГИ]

Как и раньше говорил получил такие результаты:
1)нормальный 18 т.е 1 игрок
2)бей беги 22 т.е 3 игрока
3)комбинационный 24 т.е 4 игрока
4)британский 22 т.е 3 игрока
5)каттеначо 24 т.е 4 игрока
6)спартаковский 18 т.е 1 игрок

Что дальше то делать??А то сам сообразить не могу,в товарищеских матчах определять стили не буду,так как убыток большой от 50 до 250к,а прибыли нет :(
Так что только в официальных матчах буду стили определять!

Добавлено спустя 12 минут:
И может мне после того как определю стили распродать всех игроков с определенным стилем за 110% и больше,и затем закупать молодых бей-беги со спецвозможностями Ск,Г,Ат,Л????Мавританского гражданства,ну хотя таких я вряд ли найду так что разных национальностей!!
Последний раз редактировалось Мавританец 31 июл 2011, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Мавританец
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 28 июл 2011, 17:21
Zakirov писал(а):Вообщем я сам запутался
Играл я вот таким составом
[GK]Фран Отеро
[LD]Радим Резник
[CD]Якуб Ульд Ахмед Салем
[CD]Бекеле Лулазеге
[RD]Бокар Сиу
[LW]Кафеле Камау
[CM]Шейх Соу(к)
[CM]Яасон Оост
[RW]Микел Ульд Войррот
[CF]Каба Бангура
[CF]Шейман Ульд Саос
[З]Мохамед Беби Шейх
[З]Жазали Мохамед Йеслим
[З]Мамаду Сиди Джоб
[З]Мохамед Абдаллахи Лемработт
[З]Такиллах Денна ==> [БРИТАНЕЦ ИЛИ БЕЙ БЕГИ]

Как и раньше говорил получил такие результаты:
1)нормальный 18 т.е 1 игрок
2)бей беги 22 т.е 3 игрока
3)комбинационный 24 т.е 4 игрока
4)британский 22 т.е 3 игрока
5)каттеначо 24 т.е 4 игрока
6)спартаковский 18 т.е 1 игрок

Что дальше то делать??А то сам сообразить не могу,в товарищеских матчах определять стили не буду,так как убыток большой от 50 до 250к,а прибыли нет :(
Так что только в официальных матчах буду стили определять!

Добавлено спустя 12 минут:
И может мне после того как определю стили распродать всех игроков с определенным стилем за 110% и больше,и затем закупать молодых бей-беги со спецвозможностями Ск,Г,Ат,Л????Мавританского гражданства,ну хотя таких я вряд ли найду так что разных национальностей!!
Как я уже писал выше, у тебя в составе, которым ты играл все 6 матчей разными стилями:

норма и спартак - по 1 игроку
бей-беги и британь - по 3 игрока
комба и катя - по 4 игрока

Теперь тебе надо купить или определить самому двух игроков с известными стилями, которые не коллизианирует между собой. Допустим это будут спартаковец и комбинатор. Далее ты играешь два эталонных матчам одинаковым составом, в которых не задействуешь ни одного из 16 игроков с тех шести матчей. В первом матче на позицию 10 ставишь спартаковца, а на 11 комбинатора и играешь стилем комба, запоминаешь взаимку, второй матч играешь опять этим же составом тем же стилем, на игроков 10 и 11 меняешь местами, записываешь вторую взаимку. А дальше всё по накатанной пойдёт.

А на счёт Денна, опять осталось неизвестное, ты не правильно решил определить один из двух известных его стилей, так как ты играл спартаковским стилем. Ты лучше скинь ссылки на все 6 своих матчей которые сыграл разными стилями, я посмотрю.....
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Мавританец 28 июл 2011, 18:54
Мавританец
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение NeON 29 июл 2011, 12:37
Эх, вот бы и мне обучиться каким-нибудь бы там примудростям :beer:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 29 июл 2011, 22:56
NeON писал(а):Эх, вот бы и мне обучиться каким-нибудь бы там примудростям :beer:
Виталий, так в шапке темы всё написано, читай, вникай и учись :grin: :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 29 июл 2011, 23:04
Если надо, то задавай вопросы, ответы получишь, быстро вникнешь! :-)
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Мавританец 31 июл 2011, 18:45
Я тут зашел в базу с известными стилями игроков и узнал что мой Фран Отеро комба! :grin:
Мавританец
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 19 авг 2011, 17:58
В шапке темы опубликовал таблицу игроков, которую мне любезно предоставил тренер нац. сборной Володя Страхов. Прошу всех, чьи игроки в ней опубликованы и знают его любимый стиль, отписаться... :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Ontoney 19 авг 2011, 19:23
LM/LF Шейх Мед Эль-Хафед http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=299662 - катеначчо.
Если в молодёжку рассматривается мой Адеф Хасен http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=579652 - он тоже катеначчо
Ontoney
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение yaya perez 20 авг 2011, 21:26
Так я вроде говорил Володе, Диак из Кансадо - катеначчник.
Кстати, Салек из Лайонс, британец.
yaya perez
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Корсар 21 авг 2011, 07:34
yaya perez писал(а):Так я вроде говорил Володе, Диак из Кансадо - катеначчник.
Кстати, Салек из Лайонс, британец.
Саш, Диака видно пропустил просто, сегодня все поправлю. Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 494
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение gronker 30 авг 2012, 14:54
gronker
 
 
 

Пред.

Вернуться в Мавритания