Совет директоров запрещает

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 фев 2021, 15:30
Karwar писал(а):
Akar писал(а):Продажа ненужного игрока никак не поможет тому, чтобы на рынке вдруг появился игрок, которого бы вы хотели приобрести, поэтому то, что я написал выше, всегда правильно вопреки написанному вами этому комментарию про то, что на рынке нет игроков.

Раз нет игроков, которых вам бы хотелось купить, то тем более не следует продавать тех, которые уже есть, если денег при этом уже очень много.
Есть довольно часто ситуации, когда нужно что бы игрок (как правило молодой) попал в основу команды.
При этом если в команде есть деньги, то продать игрока основы не дает Совет директоров.
Это в принципе неправильно.
Хотя логика Совета директоров понятна - если продать игрока основы, то команда станет слабее.
На мой взгляд, с точки зрения развития команды это неправильная логика, так как она мешает выращивать собственных игроков и заводить их в основу.
Входные данные всё равно:
1) у команды очень много денег.
2) молодой игрок не входит в основу.

Мой вердикт - описанная ситуация означает, что менеджер команды занимается ерундой, не соответствующей уровню его команды. Ему не следует заниматься искусственным вводом слабого молодого игрока в основу в этой команде, в которой мало того, что основа уже сильнее этого молодого игрока, так еще и есть ресурсы, чтобы эту основу усиливать, а не ослаблять.

Ну т.е. это логичное с точки зрения разработчиков игры поведение совета директоров богатой команды, который в таком (редком) случае будет считать, что менеджер занимается ерундой вместо развития клуба и завоевания трофеев.

Случай, я считаю, редкий, потому что ещё раз - мы говорим только о командах, у которых в кассе более 50 млн и при этом денег минимум в 2 раза больше, чем трансферный лимит этой команды, т.е. основа в команде такая, что туда за уже имеющиеся средства можно докупить минимум двух новых игроков, которые будут круче, чем имеющиеся. Каждая покупка будет упрощать ситуацию, скорее всего достаточно купить одного хорошего нужного игрока, чтобы либо лимит поднялся, либо денег стало меньше, а команда усилилась бы.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Fliege 09 фев 2021, 15:34
Karwar писал(а):Есть довольно часто ситуации, когда нужно что бы игрок (как правило молодой) попал в основу команды.

Единственный вариант, когда нужно вводить молодняк в основу, это когда он дешевый кумир. В остальных случаях молодняк отлично себя чувствует "вне основы".
Но я не назвал бы эту ситуацию "довольно частой".
respect отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение medvedko_rzn 09 фев 2021, 15:47
Совет директоров в перестройке ужас как мешает! Вот взял я в ЧАде команду....ну сказать что я в шоке....ничего не сказать! Команда Г.....но суть в том что вроде есть 40 мультов, можно прикупить молодого игрока на вырост и сделать пару мировых звезд, продать и так сделать боевой состав. Но на трансфере я нормального не могу купить потому как с ПРС народ сошел с ума! И шлак не могу продать, говорят эти ребята вам ужас как нужны! Больше вреда чем пользы!
medvedko_rzn
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:28
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 609
 
СИМА (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение nuclear launch detected 09 фев 2021, 16:08
(вырезано модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 фев 2021, 16:21 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение LielieLie 09 фев 2021, 18:46
Хороших игроков вообще не существует на трансферах. Вы хотя бы автоматику настройте, чтобы она распродавала игроков с 6000 ботов (или сколько там активных регистраций).

А теперь смотрим -хорошего игрока нету на трансфере, но к тебе обратились с предложением купить игрока, и дают за него максимум возможного, а в следующих сезонах он станет только дешевле. Почему команда должна отказываться от выгодной сделки в угоду какому-то совету директоров?

К тому же любой не проданный игрок жрет зарплату. И порой это может быть не мало. Допустим, случай -в команде много игроков, чтобы купить хорошего игрока при этом нужно предложить ему баснословную ЗП по причине наличия в команде большого кол-ва игроков.

Это как назначить пенальти и выдать игроку красную карточку.

Такое ощущение, что Акар давно отдал пароли от всола условному Нардисту, или Харлампию, или Спаарсишке, или еще какому-то боту. :D Других причин этим "прикольным" реформам я не вижу.

Так можно хоть и весь сезон и не один -искать нового игрока, при этом не продать своего, при этом через сезон за него предложат меньше, или предложат меньше уже через пару туров (возможно кто-то готов заплатить за вашего игрока макс. возможную сумму, чтобы побороться в определенном раунде мирокубков, а через 1-2 тура он вылетит, и вместо условных 100-200 млн. ты получишь -абсолютно ничего), и к тому же ты будешь платить зарплату этому игроку.
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение juvelor 09 фев 2021, 20:56
Akar писал(а):
basilik писал(а):
Akar писал(а):если вам совет директоров запрещает продавать игроков, то это значит, что вы уже можете купить игроков, которые команде вашего уровня нужны. Т.е. купите сначала того, кого вы там собирались купить, а потом продавайте ненужных.
ну не всегда это правильно! есть в кассе деньги, но не всегда на рынке есть тот игрок, которого хотел бы приобрести (возраст, позиция, национальность, прс и т.д.). легионер хочет большую з/п, поэтому ищешь игрока своей национальности.

Продажа ненужного игрока никак не поможет тому, чтобы на рынке вдруг появился игрок, которого бы вы хотели приобрести, поэтому то, что я написал выше, всегда правильно вопреки написанному вами этому комментарию про то, что на рынке нет игроков.

Раз нет игроков, которых вам бы хотелось купить, то тем более не следует продавать тех, которые уже есть, если денег при этом уже очень много.

В принципе, то, что вы написали, можно назвать одной из причин появления всей этой логики. Большинство менеджеров хотели бы распродать своих игроков дорого, а потом дождаться дешевого идеального Месси на трансферном рынке. Ждать дешевого идеального Месси на трансферном рынке в любом случае можно вечно и никогда не дождаться - либо он вообще не будет идеальным, либо он очень редко может появиться там более-менее идеальным, но тогда он не будет дешевым. Это прекрасно понимает совет директоров, и совершенно не понимает большинство менеджеров (давно ли вы читали сообщения о том, что на трансферном рынке никого нормального нет?)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
juvelor писал(а):Для особых. Получается если у меня куча денег и есть ненужны игроки, слабые, паспорта не те, или личная неприязнь у менеджера к ним - у которых будет потом написано не играл 900 матчей, ненужный игрок, его продать невозможно потому что пункт в правилах на это влияет, это норм?
Совершенно верно, вы не владеете командой и не имеете право делать с ней все, что вы хотите (бродячий цирк, банк, сауну, заставлять их производить шаурму или еще что-то), командой владеет совет директоров команды - вы выступаете в роли нанятого менеджера, в задачи которого входит развитие футбольной команды и завоевание титулов.

Думаю, что если у вас будет игрок, который не играл 900 матчей (при этом он по идее должен входить в основной состав команды, потому что ограничения на продажу при наличии очень большого количества финансов начинаются именно с игроков, которые наиболее востребованы в команде с точки зрения объективных факторов), то вам по другим поводам будет сложнее удержаться от того, чтобы вам не указали на дверь.

Выдумывать сферических коней в вакууме (900 матчей это сколько сезонов?) - это вообще странное дело, такая ситуация, которую вы описали, скорее всего никогда не возникнет и не имеет отношения к реальности и к этому вопросу.
Развитие футбольной команды зависит от меня а трансферный рынок не полностью на мне получается, как я могу привести команду к титулам не имея возможности в полном объеме управлять качеством и количеством своих игроков?
У меня такой проблемы конечно нет на данный момент, на кто знает что будет дальше.
juvelor
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение nuclear launch detected 09 фев 2021, 21:02
Ладно,
Akar писал(а):для особо одарённных
напишу по другому:
Совет директоров - это программа (бот, если хотите), который создан одним лицом или группой лиц. С какой целью - напрямую никто не говорит. Я подозреваю (если брать сугубо благие намерения), что чтобы в автоматическом режиме противостоять развалу команд и не дать проводить "злостные" эксперименты. С тех пор прошло очень много времени, и количество показателей, не устраивающих совет, прилично так выросло. Теперь уже сложно сказать, что первоначальные цели у этой программы остались прежними.

Это была история. А что это всё сейчас значит для менеджеров? Начнём с того, зачем мы вообще нужны в команде. Легенда такая:
Akar писал(а):вы выступаете в роли нанятого менеджера, в задачи которого входит развитие футбольной команды и завоевание титулов.
Хотелось бы выделить "развитие". Мы нужны для этого в том числе. И этих путей развития не один. Был. Сколь гениальной не была та группа лиц, разработавшая совет директоров, почти наверняка какие-то аспекты развития ею учтены не были, особенно если взять во внимание постоянно происходящие изменения в правилах. Просто невозможно всё учесть. Среда пребывания меняется, пути развития тоже эволюционируют, а совет всё тот же. Как старый дед-ворчун, который отстал от жизни, но привычка учить других никуда не делась. Но это ладно, многие уже привыкли, что есть такой-то совет директоров, и что он может быть недоволен. Возможно, часто это оправданно, но далеко не всегда. Что-то можно сделать по-своему, бот начнёт недовольство, но потом ему показываешь прогресс, и он затыкается. Смирились. СЕЙЧАС бот начал лезть в дела менеджера. Он научился ЗАПРЕЩАТЬ. Стоит помнить, что эта программа - не истина в последней инстанции, и часто она может не понимать, что действительно важнее для конкретной команды, но, мать его, лезет запрещать {facepalm} Это плохой прецедент. Вы ставите нам задачу развития. Пусть ваш бот не лезет в наши дела. Пусть он высказывает своё недовольство сколько хочет, пусть даёт своё время на исправление, по его мнению, плохой ситуации, но НЕ МЕШАЕТ делать менеджерские дела.

Судя по тому, как активно в последнее время совет директоров наделяют новыми функциями, тем самым постоянно ограничивая для нас выбор возможных действий, не за горами тот момент, когда нам придётся играть уже по заранее придуманному для нас сценацию. А смысл тогда в менеджерах? Вопрос риторический.

Я никому тут ничего настойчиво не навязываю. Я не говорю, что всё плохо, бегите отсюда. Просто мне это не нравится.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Аллистер 10 фев 2021, 08:15
А мне нравится совет директоров. В Перу я продал одного из двух сильных лидеров, и мне нарисовали 40% недовольства, при том что я уже наметил несколько трансферов, которые могли бы увеличить это дело. И мне пришлось купить дорогого вратаря от Лиги. Дорогой вратарь от Лиги порвал менеджеров дна Перу, порвал КТ и выиграл семь серий пенальти за три месяца пребывания в команде. Спасибо совету директоров за помощь нубасику мне
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Юфан 10 фев 2021, 09:01
Akar писал(а):
Karwar писал(а):
Akar писал(а):Продажа ненужного игрока никак не поможет тому, чтобы на рынке вдруг появился игрок, которого бы вы хотели приобрести, поэтому то, что я написал выше, всегда правильно вопреки написанному вами этому комментарию про то, что на рынке нет игроков.

Раз нет игроков, которых вам бы хотелось купить, то тем более не следует продавать тех, которые уже есть, если денег при этом уже очень много.
Есть довольно часто ситуации, когда нужно что бы игрок (как правило молодой) попал в основу команды.
При этом если в команде есть деньги, то продать игрока основы не дает Совет директоров.
Это в принципе неправильно.
Хотя логика Совета директоров понятна - если продать игрока основы, то команда станет слабее.
На мой взгляд, с точки зрения развития команды это неправильная логика, так как она мешает выращивать собственных игроков и заводить их в основу.
Входные данные всё равно:
1) у команды очень много денег.
2) молодой игрок не входит в основу.

Мой вердикт - описанная ситуация означает, что менеджер команды занимается ерундой, не соответствующей уровню его команды. Ему не следует заниматься искусственным вводом слабого молодого игрока в основу в этой команде, в которой мало того, что основа уже сильнее этого молодого игрока, так еще и есть ресурсы, чтобы эту основу усиливать, а не ослаблять.

Ну т.е. это логичное с точки зрения разработчиков игры поведение совета директоров богатой команды, который в таком (редком) случае будет считать, что менеджер занимается ерундой вместо развития клуба и завоевания трофеев.

Случай, я считаю, редкий, потому что ещё раз - мы говорим только о командах, у которых в кассе более 50 млн и при этом денег минимум в 2 раза больше, чем трансферный лимит этой команды, т.е. основа в команде такая, что туда за уже имеющиеся средства можно докупить минимум двух новых игроков, которые будут круче, чем имеющиеся. Каждая покупка будет упрощать ситуацию, скорее всего достаточно купить одного хорошего нужного игрока, чтобы либо лимит поднялся, либо денег стало меньше, а команда усилилась бы.
Получается докупить абы кого? Что такое 100млн? пшик. Купить игрока с хорошим ростом, спецухами, нужного стиля, с минимальным падением. это практически невозможно за 100%. Молодежь по 30-50 млн уходит, просто с хорошим ростом. Вся эта ситуация толкает покупать более дешевых ветеранов. Все потому что стоимость игроков не привязана к силе. Если бы тут был порядок недовольство по этому поводу просто не возникало бы.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение Karwar 10 фев 2021, 09:59
Akar писал(а):Ну т.е. это логичное с точки зрения разработчиков игры поведение совета директоров богатой команды, который в таком (редком) случае будет считать, что менеджер занимается ерундой вместо развития клуба и завоевания трофеев.
Алексей (Akar), а разве не ерундой занимается менеджер, когда наигрывает молодых игроков в своей сильной и богатой команде?
Или когда вынужден выпускать на поле игроков дубля что бы они не потеряли баллы силы из-за недостаточной игровой практики?
Вы же сами кучей различных дополнительных требований по факту вынуждаете менеджера заниматься разной ерундой вместо того что бы бороться за трофеи.
Или это я как то неправильно вижу ситуацию?

При этом есть же предложения как можно усовершенствовать систему подготовки игроков в командах что бы создать более комфортные условия для развития молодых игроков.
В частности это предложение о создании дочерних клубов.
И такая система существует в реальном в футболе.
Если необходимо, то я могу подробно расписать как я себе это представляю. Начиная с названия таких клубов, которое получается от названия основного клуба путем добавления к нему цифры "2" и заканчивая вариантами регламента турнира, в котором эти клубы участвуют.

Можно сделать вообще все предельно просто, никак не меняя игру и ничего в нее не добавляя.
Всего лишь нужно дать возможность игрокам один-два раза в сезон переходить из одного клуба менеджера в другой клуб этого менеджера.
И это простое решение решит массу проблем, которые сейчас есть у менеджеров с развитием клубов.
Что бы не было махинаций можно установить требование - переход игроков возможен, если оба клуба находятся под непрерывным управлением менеджера более 4 сезонов.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение thelambofgoat 10 фев 2021, 14:29
Akar, а скажите, что мне делать? Я взял сезон назад команду. Перспективность никакая, потому что там были старые игроки плюс временный менеджер накупил игроков по 25 лет с крайне низким ПРС чтобы "подешевле". Конечно, потом он свалил.

Я продал ряд старых игроков и сейчас практически могу уже выставить команду с ПРС 90+.

С точки зрения реальной команда как была середняком Д2, так и осталась середняком Д2.

С точки зрения Совета Директоров, которым плевать на ПРС, я ее ослабил.

Сейчас у меня 30% недовольства, остался месяц и я не вижу средств, как от него избавиться.

Да, я сейчас вынужденно куплю на 25 миллионов игроков с плохим ПРС или без известного ПРС, чтобы при этом стоимость команды увеличилась на 50 миллионов, то есть Совет Директоров вынуждает меня сделать очевидную и мне не нужную махинацию, сейчас я буду заниматься махинациями (исключительно с точки зрения Совета Директоров, а не ВСОЛа, конечно), чтобы сохранить команду. Это нормально?

Это если еще удастся сохранить команду.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Совет директоров запрещает
Сообщение respect 10 фев 2021, 18:43
Karwar писал(а):
Akar писал(а):Ну т.е. это логичное с точки зрения разработчиков игры поведение совета директоров богатой команды, который в таком (редком) случае будет считать, что менеджер занимается ерундой вместо развития клуба и завоевания трофеев.
Алексей (Akar), а разве не ерундой занимается менеджер, когда наигрывает молодых игроков в своей сильной и богатой команде?
Или когда вынужден выпускать на поле игроков дубля что бы они не потеряли баллы силы из-за недостаточной игровой практики?
Вы же сами кучей различных дополнительных требований по факту вынуждаете менеджера заниматься разной ерундой вместо того что бы бороться за трофеи.
Или это я как то неправильно вижу ситуацию?

При этом есть же предложения как можно усовершенствовать систему подготовки игроков в командах что бы создать более комфортные условия для развития молодых игроков.
В частности это предложение о создании дочерних клубов.
И такая система существует в реальном в футболе.
Если необходимо, то я могу подробно расписать как я себе это представляю. Начиная с названия таких клубов, которое получается от названия основного клуба путем добавления к нему цифры "2" и заканчивая вариантами регламента турнира, в котором эти клубы участвуют.

Можно сделать вообще все предельно просто, никак не меняя игру и ничего в нее не добавляя.
Всего лишь нужно дать возможность игрокам один-два раза в сезон переходить из одного клуба менеджера в другой клуб этого менеджера.
И это простое решение решит массу проблем, которые сейчас есть у менеджеров с развитием клубов.
Что бы не было махинаций можно установить требование - переход игроков возможен, если оба клуба находятся под непрерывным управлением менеджера более 4 сезонов.
Логична с точки зрения разработчиков борьба с тем,что и так очень долго одни и те же клубы держатся в грандах(оттого и реформы все эти крайние,с уменьшением набора баллов с игры более сильными клубами и увеличение набора баллов более слабыми)
И если от этих реформ откровенно тошнит от уменьшения получения положительных эмоций,то необходимость наигрывания молодежи считаю наиболее правильным со стороны интересности проекта футбольный онлайн-менеджер...постановка перед выбором максимум трофеев с одним поколением игроков и неизбежным проседанием в силе после их старения,или выбор более рискового варианта с возможностью и потерять что то из возможных трофеев,но обеспечить себе более долгое время пребывания в грандах...
Как и богатыми клубы в основном становятся не от того,что они сильны и в грандах,а в основном на продажах игроков(и раньше ,чтобы зарабатывать на продаже игроков,нужно было именно наигрывать молодых игроков...это сейчас,с теперешним влиянием ПРС,можно на пустом месте зарабатывать бешеные бабки(или просто на рандомном приходе из школы такого игрока,или манипуляциями через трансферы с подставными аккаунтами))
И ,если правильно понял ,вариант с наигрыванием молодежи в одном из своих клубов,это когда,например, у одного менеджера три клуба из Д1 и один из Д4,и возможность спокойно наигрывать в последнем всех юниоров из первых трёх?если так,то это ещё больший бред(не в плане сравнения с реальным футболом...а со стороны осмысленности игрового процесса),чем то что имеем теперь
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Пред.

Вернуться в Протесты